24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)
28 ноя 2021 в 10:02

"Как молоды мы были, как молоды мы были ,как искренне любили, как верили в себя"
Классика, таких слов в песне уже не встретишь сегодня, песня визитная карточка певца. Соболезнование родным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 10:15

"Первый тайм мы уже отыграли и одно лишь сумели понять - чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять..."
Покойтесь с миром, Александр Борисович...😞

Очень жаль... Такой талантливый певец, композитор, и проект Голос без него уже не тот(... Пусть земля будет пухом, Александр Борисович!

ОТВЕТИТЬ

В моём отечестве погибли все Пророки.
Больших Поэтов смолкли голоса.
Нет гениев. Всё реже слышу строки,
Такие, – чтоб на долгие века.
Всё реже тут витает вдохновенье –
Оно совсем не терпит суеты,
И мы теряем чудные мгновенья –
И отражение в них вечной красоты.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 10:53

Мы выросли на его музыке и песнях. Она будет вечно. Песни для думающих. Это Вам не Моргенштерн.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 11:28

Непростой человек,со сложным характером.Замечательный голос,талантливый музыкант!Светлая память!

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:08

Песня исполненная его командой в крайнем эфире " Проходит жизнь...". По эфиру видно, что человек очень плохо себя чувствует. Очень краток и говорит с отдышкой, но до последнего момента он в обойме и на своём месте. Нам будет Вас не хватать, Александр Борисович. БРАВО 👏👏👏

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:07

Смотрела 19.11 передачу "Голос" с его участием и подумала, что у него явное прединсультное состояние, зачем его заставили сниматься? И вот трагическая новость... Огромная потеря для мира музыки, людей такога масштаба таланта единицы.

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:02

я на крайнем выпуске программы "Голос" ещё подумал что он очень плохо выглядел...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:30

Жалко, хороший дядька был, нравился мне, ну и конечно профессионал своего дела, которого многие уважали и это было видно со стороны. Земля Пухом. Соболезнования родным и близким.

Гость
28 ноя 2021 в 10:06

"Как молоды мы были"...запись, где совсем молодой Градский исполняет эту песню с оркестром....до мурашек, на разрыв!
Спасибо, Александр Борисович, светлая память!

Доктор
28 ноя 2021 в 10:01

Вечная память!

Гость
28 ноя 2021 в 10:26

Уходят легенды! Светлая память!

Гость
28 ноя 2021 в 10:25

Большой Артист и Композитор. Всегда занимался творчеством и никогда ширпотребом. Очень жаль...
..

28 ноя 2021 в 12:12

человечище

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:10

Искренне жаль.
Глубочайшие соболезнования

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:15

У дороги цветком таким, он назло многим рос-таки.

Ох, ребята-ребята.... как молоды мы были....потухла очередная звездочка, частица нашего мира... было время открытий, когда собственный мир наполнялся светом и вот... наступает время, когда по одиночке, сперва редко, а затем всё чаще и чаще начинают гаснуть все источники, которыми ты питался по жизни... постепенно, но уверенно и предсказуемо мир вокруг становиться темнее до известного исхода...

Яркий, ироничный, всегда с улыбкой, откровенный, непримиримый...
Я буду петь вам блюз, бейби, я буду петь вам блюз.
Я буду петь вам блюз, бейби, я буду петь вам блюз,
Если Госплан, Минкульт, Минфин, Госкомцен, Госкомтруд
Не перекроет нам шлюз.

Народный артист, заслуженный мэтр, выступал в группе "Славяне", которая считается третьей по счету рок-командой в истории московского андеграунда, признанный Папа рок-н-ролла...
Весьма по новому зазвучало:
Ленточка моя финишная,
Все пройдет и ты примешь меня.
Примешь ты меня нынешнего
Нам не жить друг без друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:28

Очень жаль. Буквально позавчера был свежий выпуск программы «Голос», и было видно, что он болен, серьезно болен. Светлая память…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:30

Потрясающий певец композитор, он всем как родной человек , светлая память.

28 ноя 2021 в 10:55

Земля пухом! А кто же будет в шоу Голос его командой руководить? Впереди прямые эфиры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 10:11

ему 72 года...сыну 3 года...мужик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:19

Ой ой утрата 😔 сильная , вечная память

28 ноя 2021 в 15:23

Очень жаль, он был настоящим человеком!

28 ноя 2021 в 11:59

Скорбим…
Царствие небесное, Земля пухом …

28 ноя 2021 в 11:11

"Романс о влюбленных" каждый день ходил смотреть, всю неделю пока фильм шел в кинотеатре, из-за его песен, очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
28 ноя 2021 в 10:31

Очень жаль. Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 10:13

Песня о друге 😔

28 ноя 2021 в 19:02

Что ж за ноябрь такой. Градский, Гаркалин, Русланова. Уходят люди старой школы, старой закалки.

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 14:46

Многие советские певцы исполняли "Как молоды мы были" гениальных Николая Добронравова и А лександры Пахмутовой.
Наиболее проникновенно, наиболее пронзительно это удалось Александру Градскому. Именно его голосом она звучит в сердцах и ушах каждого слышавшего эти строки.
Во всем творчестве Градского виден человек незаурядный, добрый, интеллигентный и ироничный.
Человек, не "потерявший себя".

В небесах отгорели зарницы,
И в сердцах утихает гроза.
Не забыть нам любимые лица,
Не забыть нам родные глаза.

Ничто на земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая всё же бессмертна.
Как молоды мы были,
Как молоды мы были,
Как искреннe любили,
Как верили в себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:19

Градского очень уважала... Достойный Человек и Творец...
Невосполнимая потеря...
Светлая память...

Гость
28 ноя 2021 в 10:34

Светлая память! Великий был человек!

ЧудакЧеловек
28 ноя 2021 в 11:07

Уважаемый человек.
Как ни жаль, а все мы не вечны.
Земля пухом.
Соболезнования родным.

Татьяна 48
28 ноя 2021 в 11:14

Очень жаль, Светлая ему память...

гость
28 ноя 2021 в 10:47

Впервые услышал Градского на катушечном магнитофоне ."Я всегда любил зверей , я любил и ежей..." Царство небесное , земля пухом.

Гость
28 ноя 2021 в 11:24

"Принцесса была прекрасная, погода была ужасная.......... "
Как жаль, нет слов, потрясена....
Была на его одном из последних концертов лет 6 назад, великолепен.
Светлая память.

Гость
28 ноя 2021 в 11:12

Светлая память!

Гость
28 ноя 2021 в 11:21

Без прикрас. Лучший голос эпохи! Талантище!!!

Гость
28 ноя 2021 в 12:40

Памяти Александра Градского.

В закат уходят люди, голоса,
Страницы остаются как эпоха.
Нам больше не увидеть их глаза,
И не сдержать нам горестного вздоха.

Нам с ним проститься - горькая печаль.
Он след в душе у каждого оставил.
Терять таких людей прискорбно жаль
Слова их - глубина под сводом правил.

Нам вправду не легко себя узнать,
В других так часто кроется ответ.
Так постараемся себя не потерять!
И в мире этом свой оставить след.

И продолжать греть души и сердца.
Мы памятью былое сохраним...
Не забываются родные голоса.
Мы будем дальше жить на сердце с ним...

ОТВЕТИТЬ
Далеко, на лугу...
28 ноя 2021 в 10:43

Очень жаль! Да как так! Светлая память..

Гость
28 ноя 2021 в 10:50

вообще-то все,кто посещает публичные мероприятия,
имеет код после прививки.
без кода,на мероприятия не допускаются.
Распоряжение Собянина СС
странно,почему,видя тяжелое состояние мэтра,
его сразу же не увезла скорая?

Олег С.
28 ноя 2021 в 11:10

Уходит эпоха...
Помним...
Вечная еамять...

Гость
28 ноя 2021 в 11:45

Поэт, певец, музыкант.
Лучший.
Светлая память.

28 ноя 2021 в 17:52

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.
А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Больше всего люблю в его исполнении...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:04

Деградация. 72 сыну 3. Неприятный тип.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 11:13

Реально слезы в глазах. Спи дорогой , ты славно потрудился . Отдохни.

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 15:04

Гений. Покойся с миром.

Гость
28 ноя 2021 в 10:51

Сколько ещё от коронавирусного дерьма помрёт людей. Какая напасть настигла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 10:08

В данную минуту об этом ещё даже Яндекс не объявил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 15:22

Причем здесь ковид и сотня визгунов на этой теме?
К сожалению Саша вел нездоровый образ жизни и не следил за своим здоровьем. Любил котлетки и курил как паровоз. Отсюда излишний вес и все сопутствующие болячки. Этот факт надо признать. Потому инсульт вполне закономерный диагноз.
Но, несмотря на всё это он многое сделал для нас и оставил Великое наследие.
Вечная ему память.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 14:49

Очень жаль... Светлая память. Спасибо за песни!
Как-то случайно увидела Градского живьем: он стоял в очереди в буфете гостиницы "Омск" в 1988г. Мы сидели за столиком, а коллега мне шепчет : Смотри, смотри, Градский!

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:09

Гаркалин, вакцинирован, заболел, осложнения - умер.
Градский, невакцинирован, переболел, осложнения - умер.
Русланова, невакцинирована, заболела - умерла.

Это нам такую информацию дают.

Но не дают полную сколько умирает вакцинированных. Остальные малоизвестные личности и видимо внимания их смерть не заслуживает

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 11:47

Вот зачем после ковида вытащили на сьемки голоса, а, Эрнст?

Гость
28 ноя 2021 в 13:12

Царствие небесное прекрасному музыканту. Не понятно только одно: почему, если надо было снять юбилейный выпуск ,специальным образом не занимались здоровьем больного человека? Ведь явно было видно , что ему плохо. Жалко денег 1 каналу? А результат- человека нет, юбилей программы безрадостный

Гость
28 ноя 2021 в 14:21

Всего за неделю умерли очень заметные деятели культуры, не говоря о культовом Градском - еще Гаркалин и Русланова.

Гость
28 ноя 2021 в 19:01

Уходят настоящие таланты,уходит целая эпоха вместе с ними...

Гость
28 ноя 2021 в 14:37

А у меня наоборот, привитая знакомая короной переболела, и после этого с тяжелейшими осложнениями в больницу легла. Давление под 220, в обморок в приемном покое падала, почечные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
28 ноя 2021 в 16:04

Как же пусто становится , после ухода таких людей.

Кэт
28 ноя 2021 в 18:44

Сиротеем.😥

28 ноя 2021 в 11:20

Печально конечно, но почему старые артисты не могут остановиться и уйти на покой, как нормальные пенсионеры? Ходить по скандинавски, ограничить контакты и встречи. Нет, лезут в самую гущу! Что Лещенко, Винокур, да практически все!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
28 ноя 2021 в 10:48

И ведь официально короновирус не при чём. Умер от инсульта. Отец наших знакомых умер так же. Выписали из областной после болезни с отрицательным пцр. Коронавирус победили. Через пару днкй вернули в реанимацию, уже не ковидную. Острая сердечная недостаточность, жидкость в лёгких, почки почти не работают. Умер официально не от коронавируса.
И таких сотни тысяч. Лекарств нет, больницы перегружены, врачей не хватает, а мракобесы антипрививочники ведут себя словно они Дунканы Макклауды, у них есть персональный бункер и персональная коммунарка...
А наибольшее омерзение вызывают персонажи, что продалжают вякать против вакцинации. Почему в их случае не работает статья Доведение до самоубийства... Градский тоже же вот кого-то наслушался...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:08

эх медицина. не инсульт ни инфаркт ни тэла тебе не подвластны. только ку код

28 ноя 2021 в 14:05

Он был уколотый и инсульт это тромбоз что и следовало ожидать

ОТВЕТИТЬ
Ваха
28 ноя 2021 в 10:26

Не вакцинироваться после 70 лет и вести социальную жизнь - это гарантия проблем. Не дождался обязательной вакцинации и ушёл из жизни талантливый, активный мужчина.
Очередное доказательство, что нашим властям плевать на население и оно позволяет мракобесам умирать. Сколько ещё нужно смертей, чтоьы антипрививочников лишили права вести активную социальную жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Митек
28 ноя 2021 в 22:09

Жил-был — я.
(Стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол.
(Молод был и мил...)
В порт плыл флот.
(С выигрышным билетом
жил-был я.)
Помню, только жил (с)

28 ноя 2021 в 10:23

Жаль, но " все там будем", в свое время.

Гость
30 ноя 2021 в 11:32

Соболезнование родным,земля ему пухом,Человек с Большой Буквы,умный,талантливый,честный,Человек—эпоха,слушая песни в его исполнении мурашки по коже,Александр Борисович-вечная память ,скорбим....

Санитар
28 ноя 2021 в 12:24

Маразматики здешние закудахтали сразу.
Дедушка,мягко говоря,совсем не ангел был. Сценический образ и реалии - две большие разницы.
Денежки очень любил,на женушку молодую требовалось немало,поэтому и снимался в прединсультном состоянии в разных шоу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:18

тем кто не верит в вирус ...

Дэн
28 ноя 2021 в 10:41

Оставил сына без отца. Чем думал?

ОТВЕТИТЬ
Кино
28 ноя 2021 в 12:05

На женушку молоденькую силенок много потребовалось,на 35 лет моложе себя взял. У них у всех нынче мода такая - новую бабу лет на 30-40 помоложе брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:12

В России самая лучшая медицина во всём мире. Если уж в России не смогли его спасти, то нигде бы не спасли уж точно.

Гость
28 ноя 2021 в 10:48

У дедушки осталось два маленьких ребенка 7-и и 3-х лет.
Осиротил парней(((

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
28 ноя 2021 в 10:05

Кто это?

ОТВЕТИТЬ
арфа
28 ноя 2021 в 15:39

осложение после ковида. светлая память.

Гостья
29 ноя 2021 в 11:00

Думаю,что все таки был вакцинирован, все таки на публике, и думаю, что он и особо не препяствовал вакцинированию

Максим
4 дек 2021 в 03:46

Неужели все эти хорошие и гениальные люди уходят от так называемой "вакцины"

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:34

Буквально за месяц до этого был скандал с ним по довольно отработанной схеме: прожектортство, кумовство и модные сейчас сексуальные домогательства. Вот и закономерный результат...

ОТВЕТИТЬ
Антифашист
28 ноя 2021 в 11:16

Самый прикол, что от ковида мрут богатые старички, владельцы мира. Эти старички готовы всех как стадо заколоть. Но ничего самоочищение человеческой популяции запущено и прививки их не спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:53

Голос у него неподходящий для этой песни. Как из пушки по воробьям.

ОТВЕТИТЬ
Гена
28 ноя 2021 в 10:00

Укол ставил?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
28 ноя 2021 в 10:33

Это тот, который в семье при детях трёхэтажные маты заворачивал? Культуру нёс в массы.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
28 ноя 2021 в 10:36

Хороший и талантливый был юдэ.