перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске за 200 тысяч выкупили права на повесть Стругацких и сняли фильм — показываем кадры

23 июля 2021, 16:31
Гость
266174754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2021, 11:27
Удачи им с этой непростой затеей :-)
Гость
24 июля 2021, 09:11
Давайте, дорогие наши!!! Посмотрю с удовольствием!
266073050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2021, 01:56
Не понравилось, камера во время съемки просто болтается, в кадре неестественные персонажи с первого курса театрального.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 23:53
Странные они, конечно, были - Стругацкие. Насколько начало того же Пикника (которое опубликовано в Библиотеке Фантастики, 1973) отличается от всей остальной части повести! Такое впечатление, что после этого звёздного начала братья просто выдохлись. И остальное высасывали из пальца. Да, согласен. Остальное получилось тоже неплохо. Но начало - это действительно шедевр! Шедевр, который живет своей жизнью. И который во много раз превосходит весь Пикник в целом. А Стажеров вообще не помню. Не отложились. Надо перечитать.
Гость
23 июля 2021, 21:46
Руки прочь от Стругацких!
Гость
23 июля 2021, 21:26
Почему по одному кадру сразу ясно - кадр не из профессионального художественного фильма, а из местной самодеятельности при ЖЭКе номер 13. Вот ни диалога не слышно, ни спецэфектов . Просто один крупный план и всё ясно. Что они делают не так?
Гость
23 июля 2021, 20:10
Уважаемый, вы шутите. Неудачно.
Гость
23 июля 2021, 19:40
Выкупили право на плагиат? Оригинально. У Стругацких ничего интересного нет, всё что публиковали можно было прочесть ранее у других авторов.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2021, 19:33
А вдруг получится..., вот Федя снял за большие деньги "Обитаемый остров", все точно по книге, но осталась только книга..., Тарковский снял "Сталкер", мало общего с книгой, да и бюджет вменяемый и остались отличный фильм и отличный "Пикник на обочине"...
Гость
23 июля 2021, 19:23
Тотальная деградация накрывает все сферы нашей жизни.
Александр.....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 17:46
Судя по трейлеру, фильм надо было назвать "рассказы шизофреника".
Гость
23 июля 2021, 17:15
Вот такое "кино" и получается, если взять простых театральных актеров. Это переигрывание подходит для третьесортного комедийного сериала с ТНТ, а никак не для кинофильма.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 17:01
Это же сирия " полдень 22 век.. Смодвижуя щиеся дороги изров на каркасе из 50 уголка.. Мода - лыжно - рыбацкое Боюсь представить что в диологах, Такабы не ковид и выборы.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 16:57
А где Бузова, почему ее не пригласили? Интриги нет, коммерческого успеха нет, провал картине обеспечен.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2021, 16:56
Стругацких люблю. Ни одной "экранизации" не признаю. Это что-то другое. Режиссеры столько своего "видения" привносят, что...
Гость
23 июля 2021, 16:54
Стругацкие знатное барахло писали, а не фантастику. Жути нагонят и в конце додумывай все сам. Читал 2 романа. 1. Про какие то загрязненные места от инопланетян и мужика который куда то добирался. 2. Лес.
Гость
23 июля 2021, 16:47
Да все это ерунда - 16 минут самодеятельности за 2,5 миллиона. Лучшие фильмы по Стругацким сняли Тарковский и Герман - «Сталкер» и «Трудно быть богом». Далекие от текста, но такие самодостаточные - этими фильмами восхищается весь мир!
Гость
23 июля 2021, 16:44
Я думал Павел Поляков это Панин! Вот реально один в один
Гость
23 июля 2021, 16:40
Я тут прочитал про другое ,,кино,,.. Зюганов в интервью Тине Канделаки заявил о будущих приемниках Путина.... Он сказал, что есть много преспективных, молодых и умных людей, которые могут претендовать на этот пост... Все фамилии не помню, но среди кандидатов он назвал( не поверите)- господина- товарища Локтя... Вот это настоящее ,,кино,,...
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля 2021, 16:39
Заведомо провальная идея - экранизировать Стругацких. В итоге всегда хрень получается, к Стругацким не имеющая никакого отношения. Выбор "Стажеров" так же странный - ранняя и очень слабая повестушка, коих миллион. Уж взялись бы "Далекую Радугу" экранизировать - там можно космос не показывать, а Волну на компе слепить проще простого. А остальное - человеческие отношения.
Гость