перейти к публикации
82 комментария к публикации

12 странных и легендарных работ с выставки иронического искусства в Новосибирске (есть даже меховой Ленин!)

30 ноября 2019, 17:00
Тот случай, который показывает импотенцию современных творцунов.
Гость
30 ноября 2019, 17:24
Вам, видимо, тема знакома, что Вы имеете сказать об импотенции власти, местной ву частности, как вы относитечыь к дгракдации основ новосибирской Мэрии в части психо-культурной чвасти Михайловской набережной, еогда ждать ледохода? В глаза смотреть!
Гость
30 ноября 2019, 21:50
кругом импотенция, трудно найти хорошего мужика, коллега
Гость
30 ноября 2019, 15:49
Если стрелять в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в нас из пушки. Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
Гость
30 ноября 2019, 16:46
Стадом не прекращали управлять, кто не захотел быть в стае-уехали. Молодежь уедет завтра. Но, Вы можете ыозмущаться, жаловатьс-луче сразу, в сто лото.
Гость
30 ноября 2019, 17:43
Гость
30 ноября 2019, 16:46
Стадом не прекращали управлять, кто не захотел быть в стае-уехали. Молодежь уедет завтра. Но, Вы можете ыозмущаться, жаловатьс-луче сразу, в сто лото.
У вас, на канальчикой даче, сейчас принято писать в сто лото? Туда сразу и пишите, меня не надо беспокоить)
Гость
2 декабря 2019, 08:53
Большевики как раз очень активно пользовались описанными вами методами.
30 ноября 2019, 16:46
Ох, с этим ёрничеством и насмешками над Лениным... Как будто в 90-е вернулся или даже в 80-е.
Гость
2 декабря 2019, 12:05
Так, а мы м так туда вернулись. За 20 лет прорыва. Не заметили что-ли? :)))
Гость
30 ноября 2019, 15:25
Сейчас ничего интересного на выставках не увидишь. Вот вспоминаю выставку времён союза, в Новосибирске. Называлась она, если не изменяет память Фотография США. Вот тогда это была настоящая диковина. До сих пор сохранился значок и журнал с той выставки и моё фото сделанное на Полароиде.
Гость
30 ноября 2019, 15:40
Американский дизайн она называлась, если не ошибаюсь. Нас, угрюмых советских детей, на нее свозили автобусами. Американцы улыбались и пытались нас развеселить, но мы были неумолимы) Журнал, значок и банка колы немного подняли настроение.
Гость
30 ноября 2019, 15:46
"В 1989 году американская организация USIA, при содействии правительства и президента Буша, провела в городах СССР выставку" "Дизайн США" Как-то так. В Новосибирске она вроде как была зимой 90-го, но могу ошибаться. Эх, вот бы сейчас на ту выставку попасть
Гость
30 ноября 2019, 16:13
Гость
30 ноября 2019, 15:46
"В 1989 году американская организация USIA, при содействии правительства и президента Буша, провела в городах СССР выставку" "Дизайн США" Как-то так. В Новосибирске она вроде как была зимой 90-го, но могу ошибаться. Эх, вот бы сейчас на ту выставку попасть
Горский, Не, вы не про ту. Я про выставку которая проходила в 1977 году, где то как раз в тех краях, как у вас ник.
30 ноября 2019, 15:06
Я надеюсь, что понимаю искусство. Кышь отсюда, герои выставки.
30 ноября 2019, 20:59
Надежда - глупое чувство (с).
Гость
30 ноября 2019, 15:36
Чувство гадливости от просмотра подобных "произведений", не имеющих никакого отношения к искусству, даже в ироническом плане. Обидно за Новосибирск и его жителей, которым навязывается подобное творчество.
Гость
30 ноября 2019, 16:42
Среди меня восторг, вспоминаю Лаврентьева , первый выпукс мня в декабре 63 потом защиту Ершова Юрия Леонидовича, в 64-м... Я все помню, как Конторовича(нобелевка по экономике, но он был математик-оптимальное распределение ресурсов) выживали-конкурировать не могли, а звания нужны... Сегодня есть группы настоящих ученых(фундаментальные исследования), их очень мало,приклвадные исследования-суммарно, не более 20%. Остальное-балласт пнриблатненныйю. Шушера
Гость
30 ноября 2019, 17:12
чтобы избавиться от чувства гадливости, теперь придется расцеловать не менее 10 тонн румяных поп начальников.
30 ноября 2019, 21:06
Сразу видно человека с технически-экономической специальностью. Рассуждайте о скидках в Ауре, а не об искусстве, вам это ближе.
30 ноября 2019, 15:24
Когда у "художника" внутри вакуум - остается сделать мехового Ленина или переиначить известное произведение. Выставка достойна только бульдозера.
30 ноября 2019, 15:26
Есть мнение, что бульдозера недостойна. Говно-с.
30 ноября 2019, 15:30
30 ноября 2019, 15:26
Есть мнение, что бульдозера недостойна. Говно-с.
Вот бульдозером и сгрести в яму.))))
Гость
30 ноября 2019, 16:13
Согласен, а если подумать, прикинь, сколько же меха уйдет на цельный Бульдозер, ну не смехом же крыть, ведь меха не хватило даже на героя переворота Надю Крупскую..., тока на ее мужа Вову Крупского. Соображать же надо
30 ноября 2019, 20:14
Авторы разумеется могут считать себя ироничными, но только никак не художниками
30 ноября 2019, 22:56
И как это развидеть теперь? Нано, Техно...
Гость
30 ноября 2019, 19:18
какие времена - такое и искусство. И самое место такому "искусству" - ...
Гость
30 ноября 2019, 16:57
Пустоту внутри себя надо заполнять путинкой
Гость
30 ноября 2019, 17:12
Наливай, За ХК Сибирь-Чемпион! Лучи в трех экземплярах
Гость
30 ноября 2019, 16:01
Присоединяюсь к мнению Хрущева про подобное искусство.
Гость
30 ноября 2019, 16:58
Давайте соберем Хрущову на бюст хотя бы.
30 ноября 2019, 18:41
Гость
30 ноября 2019, 16:58
Давайте соберем Хрущову на бюст хотя бы.
Памятник Хрущеву - хрущевки. Сейчас над Хрущевым принято потешаться, но он за 10 лет у власти сделал больше, чем нынешний всеми очень горячо и нежно любимый, не по годам мудрый, незаменимый спаситель страны....
30 ноября 2019, 21:08
30 ноября 2019, 18:41
Памятник Хрущеву - хрущевки. Сейчас над Хрущевым принято потешаться, но он за 10 лет у власти сделал больше, чем нынешний всеми очень горячо и нежно любимый, не по годам мудрый, незаменимый спаситель страны....
Да не сделал ваш Хрущев, а наворотил. Молодой Брежнев потом еле-еле это расхлебал, и то до конца не получилось.
30 ноября 2019, 16:44
Что они все курят?
Гость
30 ноября 2019, 16:56
Беломор
30 ноября 2019, 21:09
Гость
30 ноября 2019, 16:56
Беломор
Театрал(30 коп.-входной), мясо они курят
Гость
30 ноября 2019, 16:31
Очередная терешковская чушь.
30 ноября 2019, 16:47
Бредятина бездарей- бездельников!
30 ноября 2019, 17:45
Вот ковры бы взял. Нужная и красивая вещь.
30 ноября 2019, 22:00
Сайзплюшки на конях! Это победа
Гость
30 ноября 2019, 15:57
слишком много лениных, но если бы там были путины, выставку бы прикрыли и омонимы пришли бы
Гость
30 ноября 2019, 16:48
Он там Был, просто -велика сила искусства! Там все ЕСТЬ!
30 ноября 2019, 20:22
бредятина наполненная антисоветчиной. красивое уже разучились творить, один шлак
30 ноября 2019, 21:20
Надо же "ироничного искусства". Господа, есть такие, которым смешно от таких работ? Унылый колхоз. Впрочем, как и лозунги на Монстрации. Второй десяток лет обсасывать один и тот же заплесневелый сюжет. Ленин, Кутузов... Тутанхамона бы еще вспомнили. Ах да Тутанхамона нельзя, неполиткорректно. Перед Тутанхамонами нынче надо каяться.
Гость
2 декабря 2019, 08:49
Что-то не вижу в репортаже инсталляции с названием "Туалет не работает". Без нее выставка однозначно неполная. А, собственно репортаж подтверждает мнение, что современное искусство находится в глубокой... эээ.. упадке. Ибо после просмотра оставляет чувство омерзения (с соответствующими рвотными рефлексами), а не восхищения / умиротворения/ (и других светлых чувств, которые возникают после посещения выставки действительно великих художников).
Гость
30 ноября 2019, 15:54
Не все акции ещё, видимо, проданы.
Гость
30 ноября 2019, 16:43
лучше бы мандарины грузинские давили бульдозером, бездельники
Гость
30 ноября 2019, 16:55
Россельхознадзор и давит-60 тон из абхазии уже, у меня правнук, спас 300кг лично-продали по 50р, остальное, другие давили, спасая. Вот смотрю , откуда, в данных ООН-Грузия. Давим, Товарищи!
Гость
30 ноября 2019, 16:02
А Владимирский Централ так и преподают, и не видят, как их за это родительских прав лишают.
Гость
30 ноября 2019, 16:06
Лучше бы с Централом порядок навели.
Гость
1 декабря 2019, 03:18
В целом концепты с Лениным хороши, но Ленин-Будда, по-моему, не Будда, а Хотэй. Их вечно путают. Лоскутовская мазня как-то неуместно в этом контексте смотрится. "Омоним", по идее, должен быть "опонимом". )
Гость
30 ноября 2019, 15:16
Картина "три кондукторши" и Ленин позабавили
30 ноября 2019, 15:30
Чем? Или вас и пальчик позабавит?
Гость
30 ноября 2019, 16:04
Круто! Особенно понравился Меховой Крупский, шипованные лапти, синие с тазиком и кульминацией скотом и шампусиком. А вот меховой Нади Крупской не хватает. БРАВО! Я в магазин.
Гость
30 ноября 2019, 19:21
Театрал(30 коп.-входной), и две конфетки!!! всенепременноооОоо
Гость
30 ноября 2019, 17:48
Это была выставка США фотографии. Она была развёрнута около НЕТИ на горской. Думаю 77 год. В том же гоу проходила выставка « образование в США» в Академи СО РАН в ДУ. Это было в ответ на нашу выставку “ Наука в Сибири» которая была представлена в9 городах США 🇺🇸. Культурный обмен был посвящен 200 летию Сша 🇺🇸. Это был детант!
30 ноября 2019, 18:21
На Выставочной она была.
Гость
29 марта 2023, 18:52
Во-первых, не талантливо. Во-вторых убого, глупо. Художники, как правило, не особо интеллектуальные товарищи, это люди из эмоциональной сферы. Но в изяществах разных разбираются и готовить их умеют.
30 ноября 2019, 15:07
Спасибо за подсказку!! Обязательно сходим, повеселимся.Чудесно!
30 ноября 2019, 15:08
Дерзайте... Я не понял, быдло я.
30 ноября 2019, 21:02
30 ноября 2019, 15:08
Дерзайте... Я не понял, быдло я.
Ничего страшного, зато венер и медведей все понимают. Для этого вообще ума не надо.
В субботу надо работать, а не по выставкам ходить.
1 декабря 2019, 08:49
Согласен...у меня единственный рабочий день - суббота...вопреки юристам и детям юристов...
Гость
30 ноября 2019, 16:00
На некоторые вещи по 9 заявлений пишутся, только вот сроки так и не выписываются.
Гость
2 декабря 2019, 12:03
Стучите-с? :)))
Гость
30 ноября 2019, 15:05
откуда в рабочий день там столько людей? безработные все что ли?
30 ноября 2019, 15:17
Шикарно!
Гость
30 ноября 2019, 17:10
это же оскорбление имитаторов чувств у дежурных патриотов!
Гость
30 ноября 2019, 16:57
Из увиденного отпечатались Слонов и Еременко. Остальное - ну, для нескучного вечера, не более, имхо.
30 ноября 2019, 17:59
Поржал, спасибо. Мой день удался!
30 ноября 2019, 18:43
А мне, понравилось. Честное слово. Все вполне приемлемо. Креативно. На грани пошлости. В меру пошленько. Ровно столько, чтобы не переходить грань.
Гость
30 ноября 2019, 19:17
а по-моему обыкновенная пошлость, замшелая, не смешная, не ироничная, никакая.
Гость
25 января 2020, 13:15
«Сибирский иронический концептуализм». Небось Гардиан предложил такой термин? :) Кто вообще придумал называть ЭТО "искусством"??