перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Это была потаённая мечта»: история сибирячки, которая бросила работу на бирже и ушла в музей

10 февраля 2019, 18:44
Нормально. Так и должно быть. Детей вырастила - можно для себя пожить и почудачить вволю.
11 февраля 2019, 01:21
Философ, чтобы чудачить нужно кушать хотябы 2раза в день Проехать в транспорте Заплатить за жилье ---минимум 7тыс р Это если кушать невволю Или иметь того кто накормит Пенсию --отодвинули ......На что чудачить ?если не работать?
Гость
12 октября 2023, 19:54
12 октября 2023, 19:54
Философ, чтобы чудачить нужно кушать хотябы 2раза в день Проехать в транспорте Заплатить за жилье ---минимум 7тыс р Это если кушать невволю Или иметь того кто накормит Пенсию --отодвинули ......На что чудачить ?если не работать?
Облапошивать людей!)))
11 февраля 2019, 10:45
Счастливый человек: выскочила из этой безумной гонки за золотым тельцом
Гость
12 октября 2023, 16:58
Только за ним и гоняется
Гость
10 февраля 2019, 19:03
Что ж, успела выйти на пенсию до реформы. Сейчас вместе с кое-какими накоплениями и небольшой зарплатой в музее на жизнь должно хватать. Самое время было идти туда, куда хочется. А если что, дети помогут.
Гость
12 октября 2023, 20:44
Реквизиты раздавать под идеей строительства храма, например. Хорошо, что люди теперь бдительнее стали и эта схема плохо работает.
11 февраля 2019, 10:28
Пересекался с Ириной в 1998 году, весной, когда посещал в СибАГСе «Базовый курс по рынку ценных бумаг». Она очень интересно и доходчиво всё объясняла по своему предмету. Музею можно позавидовать, что такой специалист работает у них в штате.
Гость
10 февраля 2019, 21:33
Ну и народ, только гадости писать горазды. Ирина Петровна-специалист высочайшего уровня. Таких экскурсоводов еще поискать надо. Я знаю, что говорю, 2 раза на ее выставке бывала, и потом еще чуть-чуть посчастливилось в неформальной обстановке с ней пообщаться.Она абсолютно на своем месте. Кое-кто всю жизнь постылую лямку нелюбимой работы тянет, а потом хватается за рюмку или в депрессию впадает от неудовлетворенности и ощущения собственной ненужности. И хорошо, что она не побоялась начать все сначала.
11 февраля 2019, 12:26
елена2010 "Если разобраться, то многие дилетанты сто очков вперёд дадут плюшевым специалистам" Т.е. условный торговец мебелью будет собирать самолеты на заводе Чкалова лучше инженера? "Шикарная" логика
Гость
12 октября 2023, 17:01
12 октября 2023, 17:01
елена2010 "Если разобраться, то многие дилетанты сто очков вперёд дадут плюшевым специалистам" Т.е. условный торговец мебелью будет собирать самолеты на заводе Чкалова лучше инженера? "Шикарная" логика
Вот уж точно.
Гость
10 февраля 2019, 18:23
ради того и пашут поначалу много, чтобы поднять детей и выйти на пассивный доход. потом можно и музей себе позволить. в каждом возрасте свои ценности.
10 февраля 2019, 19:04
Хороший возраст, когда детей вырастила, они создали свои семьи, а у нее еще множество планов, желаний. Самое время найти себе такую работу, чтобы в первую очередь она доставляла удовольствие и радость в жизни.
Гость
10 февраля 2019, 18:35
Очень счастливый человек.
13 февраля 2019, 00:44
Она моя соседка по дому, узнал! Хороший человек!
Я ее поддерживаю. Кто много работал в молодости, тот может в старости и отдохнуть так, как считает нужным.
10 февраля 2019, 19:26
Какая хорошая пенсия у спец. службистов…..
11 февраля 2019, 12:20
"Я уже давно какие-то кардинальные решения в жизни принимаю, все-таки советуясь со своим духовником" Рукалицо. Она бы еще гороскопы читала. Возраст за 50 лет, подалась в религию, паломничества всякие, экзальтированность. Кончится это тем, что она уйдет в церковь свечами торговать, имхо. Старость - не радость
Гость
10 февраля 2019, 18:52
Только раздражение. И вопрос: на какие шиши дамочка выделывается? Ох, как трудно со сбычей мечт, когда нет богатеньного мужа, который готов оплачивать капризы милой женушки. Все мечты и таланты побоку, когда жрать нечего и за кого-то отвечаешь.
11 февраля 2019, 10:30
Земная, Вы статью прочитали? Ирина очень долго проработала топ-манагером на бирже. Поверьте, денег заработать успела.
Гость
10 февраля 2019, 22:56
А я мечтаю в библиотеке работать, правда.
11 февраля 2019, 01:17
дети вырастают но такое время ---выживать нужно---приходиться на горло своим мЕчтам наступать По другому не получается Ломаешься внутри себя и ----от души радуешься за таких людей Но наверное плечо мужа и сыновей ----либо другие источники--либо не10тыс руб--зарплата-на которые не прожить
Гость
10 февраля 2019, 20:15
Ну что ж, молодец женщина. Это так редко сейчас - позволять себе работать с удовольствием. Искренне рада, что смогла, получилось.
Гость
11 февраля 2019, 09:14
Была на выставке "женское соло",где-то 2014-2015 г,еще тогда мне запомнилась эта женщина экскурсовод , хотя попала я на экскурсию случайно, половину пропустила(всегда как то думала,что экскурсия равно скука) и жалею об этом.а вот ,оказывается, какой у нее путь!очень понравилось тогда, это действительно было для меня событие,которое до сих пор помню, и всего за 30 или 50 рублей. Искренне рада встретить здесь этого деятеля. Очень буду ждать выставку про ранний период новосибирска.И еще. Не пишите гадости ,ни разу не видя и не слыша человека,на себя посмотрите повнимательнее и порадуйтесь, какие Вы добрые, сильные и успешные ж ,конечно, а язычок- в кулачек.
10 февраля 2019, 21:58
Museumshifter
Гость
11 февраля 2019, 06:23
Я ее прекрасно понимаю. Долгое время работало в банке, десять лет почти, и решилась в один момент уволится и уехать за границу работать гидом. Жаль, что раньше так не поступила
Гость
10 февраля 2019, 19:12
Уйти в Музей после 50? Быстро нонче дамочки вылетают из обоймы
Гость
12 октября 2023, 20:34
С отрели как-то видео с её экскурсии. Она не владеет хорошим русским языком, косноязычна, повествование не логично, прерывисто. С одной мысли на другую без логичного завершения. Дилетант- выскочка.
Гость
10 февраля 2019, 22:56
Ирочка, молодец!!! Мы тебя помним и любим😘😘😘. Твои бывшие коллеги⚘⚘⚘⚘
11 февраля 2019, 10:10
Ирина Петровна, дорогая! Низкий поклон за живое неравнодушное сердце, за поиск себя и истины! Новых идей и проектов! Ангела-хранителя! С любовью, Ирина
Гость
10 февраля 2019, 22:50
Я героиню статьи знаю по такому мероприятию как "Ночь музеев". Женщина с потрясающей энергетикой. У этого человека талант найти к каждому человеку подход. Во время участия в "ретро ателье", проводимом в музее, многие люди смущаются, стесняются. А этот замечательный солнечный человек может одушевить и поддержать каждого. Не пишите, пожалуйста, про нее гадости, а приходите на "Ночь музеев" и сам убедитесь какой это светлый человек )
12 февраля 2019, 05:52
Человек как бы изнутри светится, когда он на своём месте. Очень немногие находят себя. Спасибо НГС за знакомство с такими людьми.
Гость
11 февраля 2019, 06:34
Какая позитивная женщина, просто молодец! И тролли разбежались, крякнуть нечего, все нелепо выйдет. молодец, что не побоялась, молодцы семья, что проявили понимание. И кстати, вот они софт скиллз в действии. Да и не только они. Очень радостно за неё.
Гость
11 февраля 2019, 10:37
Молодец .Работа в коммерческой сфере прямо скажем не мечта человечества .Многие люди идут не потому что мечтали с детства продавать втулки для смесителей, а потому что в Новосибирске за это платят деньги.А за многие другие виды деятельности не особо.Поэтому человек зарабатывает там где платят,чтобы потом уйти туда где нравится..
Гость
11 февраля 2019, 16:01
Хорошая статья! И героиня - Личность, красивая женщина... Прекрасный пример для всех дам, что красиво можно выглядеть и без этих жалких попыток "замаскировать" возраст... Когда есть внутренний Свет... позволю одно только маленькое замечание: после 40 все-таки область декольте не нужно открывать... Лицо и шея до ключиц - и всё.
10 февраля 2019, 21:25
Хорошо: нашла себе занятие на пенсии. То, что доктор прописал.
11 февраля 2019, 22:28
Хорошая статья, добрая. Очень приятная дама! Пойду на выставку схожу.
Гость
10 февраля 2019, 19:49
Теперь то понятно почему у нас такой музей Города в городе. Там одни любители.Хотя наш НГПУ выпускал специалистов, именно музеологов и они приходили на работу в музей города, но госпожа Щукина не была в них заинтерисована. Видимо там могут работать только знакомые, особенно, если за границей познакомились.А про музей Кондратюка - особый разговор. Во всем мире человек известен, кроме нашего города. Спасибо, госпожа Щукина!!1
10 февраля 2019, 22:26
(Фанатка Мата Хари) Работа под прикрытием ? Музейная работа - идеально для великой разведчицы. И красота тоже. :)))
Гость
11 февраля 2019, 08:52
Ни какого чуда или подвига тут нет , всему свое время , молодым - зарабатывать , в зрелом возрасте - тратить , в престарелом - устроиться на какую нибудь не тяжелую не нервную работу что бы не скучно было дни коротать ...в общем - это старость так приходит. Кто то на дачу , кто то в музей, кто то билетёром к кинотеатр . Каждому свое.
Гость
11 февраля 2019, 09:49
Муж видать не неудачник а взрослая состоявшаяся личность.
Гость
10 февраля 2019, 19:11
На биржах грабят людей, люди машину, квартиру - всё проигрывают. А выиграть там невозможно, победители только сотрудники самой биржи.
Гость
11 февраля 2019, 10:42
всё ничего. По материалу только позитивные эмоции. Но... простите а как же муж ? а как же личное ? ( как в том мультике - " ну я же лучше собаки ... " ) Такое ощущение, что там, всё грустно. Или свобода всё ? ( а муж ? а как же он ? )
Гость
11 февраля 2019, 10:37
Если муж содержит, почему бы и нет? У всех этих женских "историй успеха", что уехавших за границу, что занявшихся дауншифтингом, в основе одно и то же. Если бы я сидел у кого-то на шее, то тоже мог бы нюхать ромашки и красиво "лететь за своей мечтой". И давайте называть вещи своими именами - все эти новомодные "помощники руководителя", "офис-менеджеры" и т.п. - обычные секретарши, так что дауншифтинг тут произошёл только разве что по деньгам, а не по уровню работы.
Гость
10 февраля 2019, 20:46
Женщина молодец. Наверное. Нашла себя.Но.. все у нас знают как учить, как лечить и теперь как работать в музее. Здорово, посети пяток музеев - и все ты специалист. Потому и музей города у нас никакой, не видно его дел. К. Голодяев пытался что то делать, да и то ...
Гость
11 февраля 2019, 00:26
Общество устроено так, что не все востребованы, а лишь меньшинство. Остальным приходится всю жизнь горбатиться за гроши либо чуть больше сверху. К чему эта статья я так и не понял.