
Александр Никишин признал свою вину в суде
Ленинский районный суд Новосибирска сегодня, 19 марта, вынес приговор Александру Никишину по делу о гибели рабочего на стройке. Инцидент произошел на стройке дома по третьему переулку Римского-Корсакова.
Каменщик работал на высоте 25-го этажа, когда сорвался вниз. Он упал в траншею у дома и погиб на месте из-за нарушения техники безопасности. Суд установил, что его начальник, который работал по подряду от ИП Имангулова А.С., не выполнил свою работу должным образом и не обеспечил безопасность.
По ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда» он получил условный срок в один год и 4 месяца. Так же он лишен на два года права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением и контролем безопасности условий труда работников.
Александр Никишин признал свою вину в суде. Он также выплатил супруге погибшего компенсацию морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.