Новосибирцы продали по Пушкинским картам билеты на несуществующие мероприятия
25 января 2025, 10:35
Гость
25 января, 11:19
Мальчонка какой-то. Опять не понимаю, к чему этот показной спектакль с "на пол, руки за спину", словно врываются в логово террориста-смертника. Преступление экономическое... Очевидно в спецназ идут люди с вполне определенным менталитетом, которые таким образом самоутверждаются. Ну или много нерастраченной энергии у молодцев, решили таким образом размяться. Так я скажу, что у нас уже давно есть некая операция, где эту нерастраченную энергию можно пустить в ход куда более эффективно, вместо того чтобы вымещать на гражданах. Иронично кстати, что на эту операцию граждан в основном и отправляют, а такие вот бравые коммандос сидят в тылах.
Гость
25 января, 11:41
Рассуждение обывателя . Думаю полиции видней , кому руки заламывать . Чаще безобидные мальчонки ещё как агрессию проявляли .
Гость
25 января, 11:54
Гость
25 января, 11:41
Рассуждение обывателя . Думаю полиции видней , кому руки заламывать . Чаще безобидные мальчонки ещё как агрессию проявляли .
Вернее сказать - полиции виднее, кому не заламывать
Правильно, спецназ только и делает что самоутверждается. Вломил я одному недавно при попытке задержания - остальные восемь сбежали как мыши. А когда ворвались ко мне - лаяли громко, понтов через край.
Гость
25 января, 10:49
Ещё раз убедилась, что цифрофизация в нашей стране создана ещё и для грабежа. Во всем мире, в первую очередь, для управления человеческим стадом с телефонами в руках и кашей в головах. Ничего лучше наличных денег нет, но нам внушили обратное. Все наши деньги, от которых зависит жизнь, у них. ЗдОрово придумали!
Да, я с собой всё время чемодан ношу, мало ли что. И ещё пару сотен чемоданов храню.
Гость
25 января, 15:12
Наличные деньги - это бумажки, выпускаемые (и управляемые) государством. Золото, только золото.
Гость
25 января, 10:50
Пушкинская карта - адское изобретение для эксплуатации бюджетных муниципальных учреждений культуры. С музеев, библиотек театров домов культуры требуют по нарастающей, чтобы все больше молодежи ходило на их платные мероприятия и оплачивало их непременно пушкинской картой. В деревнях и райцентрах просто нет столько молодежи, чтобы выполнять план по пушкинской карте. А если и есть, то как загнать молодежь на платное мероприятие и заставить оплатить его пушкинской картой? Приходится работникам культуры кооперироваться с работниками образования и совместно вынуждать школьников и студентов идти на не интересные молодежи мероприятия. Весь прикол был, что молодежь сама могла выбирать куда ей идти - в театр, кино, в музей. Но кто будет спорить с тетей учительницей, если "идти надо". Ну а если совсем туго с добровольно-принудительными походами по пушкинской карте, то приходится работникам культуры гнать на свои мероприятия своих же детей и внуков, чтобы выполнить план по пушкинской карте.
Гость
25 января, 10:54
Пусть работники культуры делают интересные мероприятия и молодежь к ним пойдет.
Гость
25 января, 11:00
Гость
25 января, 10:54
Пусть работники культуры делают интересные мероприятия и молодежь к ним пойдет.
В райцентрах и деревнях итак изголяются как могут. В музеях и в библиотеках вместо выставок и чтения книг ставят спектакли, проводят концерты, учат вязать носки и делать букеты из бумажных цветов.
Гость
25 января, 11:05
Гость
25 января, 11:00
В райцентрах и деревнях итак изголяются как могут. В музеях и в библиотеках вместо выставок и чтения книг ставят спектакли, проводят концерты, учат вязать носки и делать букеты из бумажных цветов.
Пусть открывают тогда карты для взрослых и пожилых, допустим, Гоголевскую и Толстовскую карты. Чтобы тогда уж точно хоть кто то на мероприятия ходил по ним. Так как это будут люди уже совершеннолетние, можно будет по этим картам организовывать на селе в сельских клубах и библиотеках мероприятия с выпивкой, картами и стриптизом.
Гость
25 января, 10:42
а еще появились заботливые врачи,звонят и говорят ,чтоб пришли и сделали флюорографию,иначе заблокируют полис ОМС! это ,что за вид мошенничества? доступ к гос услугам?
Гость
25 января, 10:55
Они вам с флюрографией диспансеризацию оформят чтоб деньги списать.
Я вот не хожу на диспансеризацию т.к. это профанация, но при этот каждый год в госуслугах вижу счета за неё , т.е. по документам как бы прохожу
Вы полагаете, что бедных студентов обманывали продажей билетов на несуществующие мероприятия? На деле, студенты пилили средства с карт вместе с мошенниками.
Вы полагаете, что бедных студентов обманывали продажей билетов на несуществующие мероприятия? На деле, студенты пилили средства с карт вместе с мошенниками.
Я по Пушкинской карте купил билеты на Боядерку за 2,5 т.р. на 5 ряд в оперный театр, а мне билеты не отдали, сказали что ошибка и вернули 2,5 т.р. Так что карта - шляпа
Гость
25 января, 11:54
90 процентов видео с задержанием бандитов напоминают сюжет фильма «Мама не горюй»
Гость
25 января, 15:16
Начальство требует быть ближе к народу, показывать обществу, что правоохранители трудятся/работают.
Гость
25 января, 10:44
Ему дали для ознакомления документ для ознакомления.
Да нормальный был фестиваль, жаль я Вудсток не застал, маленьким был и проживал в Усть-Нере.
Гость
25 января, 13:00
да ! «Прибегают с ошалевшими глазами — им надо сейчас и сразу»
Гость
25 января, 13:51
Все новосибирцы продали?
Гость
25 января, 14:59
Крутой кейсище, жаль что легализации нет.
Гость
25 января, 19:24
чёта бородатых владельцев бНв и мерсов без госномеров, сшибающих по 5-7 машин, так не задерживают??
Гость
25 января, 21:27
"По адресам проживания" просто сидели и ждали.
Зиц-председатель Фунт.
А яркое шоу "задержания" указывает на то, как старательно следствие обходит истинных организаторов.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
ю-в.
761мм 68%Новосибирцы продали по Пушкинским картам билеты на несуществующие мероприятия