перейти к новости

Отца погибших детей в Красноярском крае обвинили в их гибели

Отца четверых погибших в Красной Сопке детей обвинили в убийстве по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ). Об этом сообщили СК по Красноярскому краю и Республики Хакасия. Вчера, 2 декабря, следователи сообщили, что дети умерли из-за неправильного использования средства от насекомых. Как оказалось, вечером 20 сентября мужчина обработал от насекомых помещение дома.

3 декабря 2024, 12:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
3 декабря, 15:01
Что там за химики дихлофос делали? Может, они его с новичком перепутали?
3 декабря, 15:53
От новичка, как известно, не умирают. Как, впрочем, и от дихлофоса.
Гость
3 декабря, 13:29
"Самый токсичный компонент дихлофоса — циперметрин, его смертельная доза 250 мг на килограмм тела. Для отравления ребенка весом 10 кг потребуется 2,5 грамма циперметрина, а в двух баллонах дихлофоса его было всего 1,4 грамма! Значит для гарантированного отравления потребуется три-четыре баллона, причем весь этот дихлофос следует употребить внутрь, а не разбрызгать по комнатам и подышать парами! Добавлю, что никаких "паров" циперметрина в воздухе не бывает — это нелетучее вещество. Мелкие капли аэрозоля конечно долго висят в воздухе, но за два часа после обработки осядут сами, а значит проветривание играет чисто символическую роль" "Производитель дихлофоса, компания "Сибиар", ранее заявил, что "их продукция безопасна" и "не могла стать причиной" отравления семьи — в аэрозоле достаточно компонентов для борьбы с насекомыми, но "причинить серьезный вред человеку при правильном использовании они не могут".
Гость
3 декабря, 14:19
У них и симптомы отравления были совсем другие, нехарактерные для нейротоксинов.
Гость
3 декабря, 14:29
Травила вчера паутинного клеща и почвенного клеща перметрином на комнатных цветах. У меня целая оранжерея. Объем большой. То есть я больше часа прыскала этот яд и сама вся убрызгалась, руки постоянно были в растворе, так как надо было тыльную сторону листьев убрызгать. Последствий никаких.
3 декабря, 12:32
Ну возможно и он отравил, но не дихлофосом
Гость
3 декабря, 12:54
Вспомните историю 2021 года, когда после ночной дезинфекции московского Магнита, умерли два человека, купившие там арбуз. Наверняка папаня обрабатывал дом подобной промышленной химией 😱
Гость
3 декабря, 16:24
Они отравились не тем, что надышались дихлофлосом, а от еды, которая была обрызгана дихлофосом. Это две большие разницы
3 декабря, 14:56
В чем признался? Что дихлофосом брызгал и не проветрил? Так он это давно говорил. Почему пишут, что признался только сейчас? Или признался, что умышленно? Так статья "по неосторожности". Что изменилось-то? Ниче не понятно.
Гость
3 декабря, 15:48
Про то, что брызгал дихлофосом, он говорил и раньше, но раньше не верил, что это могло стать причиной смерти. А сейчас, видать, поверил - сказал, что "наверное это всё-таки и впрямь я". Ну а следователям ничего больше и не надо.
3 декабря, 17:02
Гость
3 декабря, 15:48
Про то, что брызгал дихлофосом, он говорил и раньше, но раньше не верил, что это могло стать причиной смерти. А сейчас, видать, поверил - сказал, что "наверное это всё-таки и впрямь я". Ну а следователям ничего больше и не надо.
Поверил, что от его действий наступили такие последствия, это они считают за признанием? Мда уж...
3 декабря, 12:39
А мамашу не признали? Она там не присутствовала что-ли?
Гость
3 декабря, 12:58
мать - это святое!!!!! руки прочь от матерей!!!!
Гость
3 декабря, 14:02
онажмать
Гость
3 декабря, 16:49
Гость
3 декабря, 14:02
онажмать
Уже не мать...
Гость
3 декабря, 12:59
то есть дихлофос имеет силу химического оружия чтоли? обработал дом - и нету четверых людей? а если банок 10 посреди города распылить?
Гость
3 декабря, 13:25
А вы инструкцию почитайте. Любая химия опасна.
Гость
3 декабря, 13:29
Гость
3 декабря, 13:25
А вы инструкцию почитайте. Любая химия опасна.
но не настолько
Гость
3 декабря, 16:25
опасно выпить ,т.е. принимать внутрь. а дышать не так опасно
Гость
3 декабря, 12:38
Так вроде же представители завода разъяснили, что их дихлофосом так отравиться невозможно, если только не вылить в суп полбаллона?
Гость
3 декабря, 13:12
У нашей скрепной полиции есть методы, все же знают, видели записи с видеорегистраторов
3 декабря, 15:57
Вот что врать-то??? "По степени воздействия на организм, инсектицидные средства АО "Сибиар" являются малоопасными, концентрация активных компонентов достаточна для эффективной борьбы с насекомыми, но не может привести к серьезным последствиям для организма человека при применении по прямому назначению", - сообщили на заводе. Прямое назначение у тебя в суп выливать?
Гость
3 декабря, 16:16
3 декабря, 15:57
Вот что врать-то??? "По степени воздействия на организм, инсектицидные средства АО "Сибиар" являются малоопасными, концентрация активных компонентов достаточна для эффективной борьбы с насекомыми, но не может привести к серьезным последствиям для организма человека при применении по прямому назначению", - сообщили на заводе. Прямое назначение у тебя в суп выливать?
Ну так а я что сказал?
Гость
3 декабря, 12:59
В 70-у годы дихлофос был опаснее, но им не травились. А у нынешнего только название тоже, а состав другой
Гость
3 декабря, 12:23
признаться можно по разным причинам, тем более в России признания выбивают, но история об отравлении Дихлофосом не перестала быть невероятной. Это ЛИПА.
Гость
3 декабря, 12:36
Риски проверить . На самом деле не липа.
Гость
3 декабря, 14:56
Жаль детей, но версия следствия не выдерживает никакой критики
Гость
3 декабря, 12:28
Признание - царица доказательств! (с)
Гость
3 декабря, 14:43
Не верю ни единому слову оф.версии!
Гость
3 декабря, 17:22
Да я тоже .Всегда страдает тот кто слабее и отец не в чем не виноват.
Гость
3 декабря, 12:40
очень жаль в этой истории котенка, самое беззащитное существо на свете
Гость
3 декабря, 14:07
Странные люди. Жалеют котенка, а детей вам что, не жалко?
Гость
3 декабря, 16:19
Гость
3 декабря, 14:07
Странные люди. Жалеют котенка, а детей вам что, не жалко?
тоже жаль, но котенок был обрызган этим дихлофосом
Гость
3 декабря, 13:00
Тёмное дело. В сети пишут, что дети не его, только последний
Гость
3 декабря, 15:43
Взрослые тоже были в тяжелом состоянии. У них же анализы брали. Можно обмануть одного врача, но не нескольких. Да и женщина без спец. образования не смогла бы рассчитать, чтобы последний ребенок не получил никакого вреда, а она сама была в тяжелом состоянии.
Гость
3 декабря, 15:39
Вы же понимаете, что в дихлофос сахар не добавляют. И в пельменях его нет. Не было ничего, чтобы замаскировало посторонний вкус. Если даже обрызгать тарелки дихлофосом и туда положить пельмени, невозможно это не почувствовать!
Гость
3 декабря, 18:06
Что то не сходится. Производитель же утверждает, что безопасно для людей.
Гость
3 декабря, 12:21
Вывод. Соблюдайте дома чистоту и не разводите тараканов! Тогда не придётся травить квартиру и травиться самим ❗
Гость
3 декабря, 12:49
они мух травили-при чем здесь тараканы
Гость
3 декабря, 12:55
Гость
3 декабря, 12:49
они мух травили-при чем здесь тараканы
дом от мух ???
Это не квартира, а дом
Гость
3 декабря, 15:13
Нет такой статьи убийство по неосторожности. Убийство всегда умышленное преступления, а умысел и неосторожность это разные вещи. Такие же как убийство и причинение смерти по неосторожности. Журналисту - 2, вызывай родителей в школу
Гость
23 часа
Мутная история. Дихлофосы продают в больших количествах и по всей стране, что-то некто не умирал от них.
Гость
3 декабря, 17:30
То есть в любом магазине можно купить практически боевое отравляющее вещество, которым любой террорист может побрызгать в транспорте? И все нормально...
Гость
3 декабря, 14:54
Такие средства для дома не должны содержать эти вещества в таком количестве. Если они не имеют запаха, значит человек не в состоянии определить проветрено ли помещение
Гость
3 декабря, 12:24
А сколько сказок рассказывал поначалу...
Гость
3 декабря, 12:29
и вообще не понятно, чего так долго расследовали ? 👎 Неужели причина была неясна, если накануне помещение было отравлено? (вспоминается случай с "дезинфекцией" в московском магазине, после которой умерли люди купившие там арбуз)
Гость
3 декабря, 14:33
Каких сказок? С самого начала это и рассказывал. Просто пришлось согласиться с выводами следствия вот и все. Откуда вы такие берётесь?
Гость
3 декабря, 15:29
Гость
3 декабря, 14:33
Каких сказок? С самого начала это и рассказывал. Просто пришлось согласиться с выводами следствия вот и все. Откуда вы такие берётесь?
Нет. Прекрасно помню, что это версия появилась у следствия через 2 суток как родители пришли в себя. т.е. понадобилось 2 суток, чтобы они ВДРУГ вспомнили. А забирали их и отвозили их из дома не скорая, а родственники. И тоже "ничего не помнили".
Гость
3 декабря, 12:31
Жаль... Возможно эти детки стали бы великими спорстменами, художниками, актёрами, певцами... Вообщем местной Элитой...
Гость
3 декабря, 14:35
Сколько же в комментариях человеческого брака, а ведь считают себя людьми
Гость
3 декабря, 15:14
4 детей таких не грудничков мягко говоря, там вёдрами улить всё нужно было, они в нём посуду мыли что ли, странно родители вон какие живучие, дети все 4 не в них однако, на похоронах такие спокойные, половина за одним ребёнком в гроб кидаются, а эти прямо настоящие сибиряки, не прошибить 4 гробами, со стороны слёзы и мороз по коже, такое впечатление, что детей там часа на 2 заперли и свалили за горькой, в доме хаос, всё в кучу яды, приправы, еда, может и мать лучше допросить, вообще органам опеки с центра взять на контроль, чтобы 5го в гроб не уложили ещё какой отравой..
Гость
3 декабря, 15:59
А мой комментарий не пропустил человек или бот? Или человек с мышлением бота? Повторюсь - тяжелее наказания, чем похороны собственных детей, отцу уже не придумают
Гость
3 декабря, 16:49
ИБО = Инженерно-Биологическая Операция. Проверка реального а не теоретического действия БОВ, Боевых Отравляющих веществ, на живых подопытных...
Гость
3 декабря, 19:44
Жаль,что так вышло,но с другой стороны ТЫ-ОТЕЦ, тараканов травишь,так соблюдай санитарию!!! Четверо детей -это не кошку отравить или собаку. Рожаете деток,так ДОРОЖИТЕ ИМИ!!!
Гость
3 декабря, 12:39
какой неосторожности, он не знал ,что дихлофос это яд, не умеет читать . что написано на инструкции? жестокое убийство, сам таблеточку принял для защиты желудка
Гость
3 декабря, 14:34
Не тупи, не позорься
Гость
3 декабря, 16:22
Гость
3 декабря, 14:34
Не тупи, не позорься
еда была обрызгана дихлофосом, т.е. они отравились не парами, а ядом на пище
Гость
3 декабря, 12:38
На самом деле дихлофос это не решение проблемы. От тараканов кардинально можно избавиться только одним способом - чистотой. А вот от комаров избавиться нельзя вообще никак :(
Гость
3 декабря, 12:49
вы опять про тараканов,а чего не про клопов? Травили МУХ
Гость
3 декабря, 12:22
в матриархальном государстве мать - это как священная корова в индии -неприкосновенна и никогда ни в чем не виновата. хотя порядок в доме - это обязанность прежде всего бабы но у нас всегда виноват мужик. давайте пацаны все в загс и рожать детей
Гость
3 декабря, 13:41
На мой взгляд, целенаправленно слил детей
Гость
3 декабря, 12:48
от 3 до 12 ти самый святой возраст у детей. они ещё карамелью пахнут, когда их волосы нюхаешь