Отца погибших детей в Красноярском крае обвинили в их гибели
Отца четверых погибших в Красной Сопке детей обвинили в убийстве по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ). Об этом сообщили СК по Красноярскому краю и Республики Хакасия. Вчера, 2 декабря, следователи сообщили, что дети умерли из-за неправильного использования средства от насекомых. Как оказалось, вечером 20 сентября мужчина обработал от насекомых помещение дома.
От новичка, как известно, не умирают. Как, впрочем, и от дихлофоса.
Гость
3 декабря, 13:29
"Самый токсичный компонент дихлофоса — циперметрин, его смертельная доза 250 мг на килограмм тела. Для отравления ребенка весом 10 кг потребуется 2,5 грамма циперметрина, а в двух баллонах дихлофоса его было всего 1,4 грамма! Значит для гарантированного отравления потребуется три-четыре баллона, причем весь этот дихлофос следует употребить внутрь, а не разбрызгать по комнатам и подышать парами!
Добавлю, что никаких "паров" циперметрина в воздухе не бывает — это нелетучее вещество. Мелкие капли аэрозоля конечно долго висят в воздухе, но за два часа после обработки осядут сами, а значит проветривание играет чисто символическую роль"
"Производитель дихлофоса, компания "Сибиар", ранее заявил, что "их продукция безопасна" и "не могла стать причиной" отравления семьи — в аэрозоле достаточно компонентов для борьбы с насекомыми, но "причинить серьезный вред человеку при правильном использовании они не могут".
Гость
3 декабря, 14:19
У них и симптомы отравления были совсем другие, нехарактерные для нейротоксинов.
Гость
3 декабря, 14:29
Травила вчера паутинного клеща и почвенного клеща перметрином на комнатных цветах. У меня целая оранжерея. Объем большой. То есть я больше часа прыскала этот яд и сама вся убрызгалась, руки постоянно были в растворе, так как надо было тыльную сторону листьев убрызгать. Последствий никаких.
Вспомните историю 2021 года, когда после ночной дезинфекции московского Магнита, умерли два человека, купившие там арбуз.
Наверняка папаня обрабатывал дом подобной промышленной химией 😱
Гость
3 декабря, 16:24
Они отравились не тем, что надышались дихлофлосом, а от еды, которая была обрызгана дихлофосом. Это две большие разницы
В чем признался?
Что дихлофосом брызгал и не проветрил?
Так он это давно говорил.
Почему пишут, что признался только сейчас?
Или признался, что умышленно? Так статья "по неосторожности".
Что изменилось-то? Ниче не понятно.
Гость
3 декабря, 15:48
Про то, что брызгал дихлофосом, он говорил и раньше, но раньше не верил, что это могло стать причиной смерти. А сейчас, видать, поверил - сказал, что "наверное это всё-таки и впрямь я". Ну а следователям ничего больше и не надо.
Про то, что брызгал дихлофосом, он говорил и раньше, но раньше не верил, что это могло стать причиной смерти. А сейчас, видать, поверил - сказал, что "наверное это всё-таки и впрямь я". Ну а следователям ничего больше и не надо.
Поверил, что от его действий наступили такие последствия, это они считают за признанием?
Мда уж...
Вот что врать-то???
"По степени воздействия на организм, инсектицидные средства АО "Сибиар" являются малоопасными, концентрация активных компонентов достаточна для эффективной борьбы с насекомыми, но не может привести к серьезным последствиям для организма человека при применении по прямому назначению", - сообщили на заводе.
Прямое назначение у тебя в суп выливать?
Вот что врать-то???
"По степени воздействия на организм, инсектицидные средства АО "Сибиар" являются малоопасными, концентрация активных компонентов достаточна для эффективной борьбы с насекомыми, но не может привести к серьезным последствиям для организма человека при применении по прямому назначению", - сообщили на заводе.
Прямое назначение у тебя в суп выливать?
Ну так а я что сказал?
Гость
3 декабря, 12:59
В 70-у годы дихлофос был опаснее, но им не травились. А у нынешнего только название тоже, а состав другой
Гость
3 декабря, 12:23
признаться можно по разным причинам, тем более в России признания выбивают, но история об отравлении Дихлофосом не перестала быть невероятной. Это ЛИПА.
Гость
3 декабря, 12:36
Риски проверить .
На самом деле не липа.
Гость
3 декабря, 14:56
Жаль детей, но версия следствия не выдерживает никакой критики
Гость
3 декабря, 12:28
Признание - царица доказательств! (с)
Гость
3 декабря, 14:43
Не верю ни единому слову оф.версии!
Гость
3 декабря, 17:22
Да я тоже .Всегда страдает тот кто слабее и отец не в чем не виноват.
Гость
3 декабря, 12:40
очень жаль в этой истории котенка, самое беззащитное существо на свете
Гость
3 декабря, 14:07
Странные люди. Жалеют котенка, а детей вам что, не жалко?
Гость
3 декабря, 16:19
Гость
3 декабря, 14:07
Странные люди. Жалеют котенка, а детей вам что, не жалко?
тоже жаль, но котенок был обрызган этим дихлофосом
Гость
3 декабря, 13:00
Тёмное дело. В сети пишут, что дети не его, только последний
Гость
3 декабря, 15:43
Взрослые тоже были в тяжелом состоянии. У них же анализы брали. Можно обмануть одного врача, но не нескольких. Да и женщина без спец. образования не смогла бы рассчитать, чтобы последний ребенок не получил никакого вреда, а она сама была в тяжелом состоянии.
Гость
3 декабря, 15:39
Вы же понимаете, что в дихлофос сахар не добавляют. И в пельменях его нет. Не было ничего, чтобы замаскировало посторонний вкус. Если даже обрызгать тарелки дихлофосом и туда положить пельмени, невозможно это не почувствовать!
Гость
3 декабря, 18:06
Что то не сходится. Производитель же утверждает, что безопасно для людей.
Гость
3 декабря, 12:21
Вывод. Соблюдайте дома чистоту и не разводите тараканов!
Тогда не придётся травить квартиру и травиться самим ❗
Нет такой статьи убийство по неосторожности. Убийство всегда умышленное преступления, а умысел и неосторожность это разные вещи. Такие же как убийство и причинение смерти по неосторожности. Журналисту - 2, вызывай родителей в школу
Гость
23 часа
Мутная история. Дихлофосы продают в больших количествах и по всей стране, что-то некто не умирал от них.
Гость
3 декабря, 17:30
То есть в любом магазине можно купить практически боевое отравляющее вещество, которым любой террорист может побрызгать в транспорте? И все нормально...
Гость
3 декабря, 14:54
Такие средства для дома не должны содержать эти вещества в таком количестве. Если они не имеют запаха, значит человек не в состоянии определить проветрено ли помещение
Гость
3 декабря, 12:24
А сколько сказок рассказывал поначалу...
Гость
3 декабря, 12:29
и вообще не понятно, чего так долго расследовали ? 👎
Неужели причина была неясна, если накануне помещение было отравлено?
(вспоминается случай с "дезинфекцией" в московском магазине, после которой умерли люди купившие там арбуз)
Гость
3 декабря, 14:33
Каких сказок? С самого начала это и рассказывал. Просто пришлось согласиться с выводами следствия вот и все. Откуда вы такие берётесь?
Гость
3 декабря, 15:29
Гость
3 декабря, 14:33
Каких сказок? С самого начала это и рассказывал. Просто пришлось согласиться с выводами следствия вот и все. Откуда вы такие берётесь?
Нет. Прекрасно помню, что это версия появилась у следствия через 2 суток как родители пришли в себя. т.е. понадобилось 2 суток, чтобы они ВДРУГ вспомнили. А забирали их и отвозили их из дома не скорая, а родственники. И тоже "ничего не помнили".
Гость
3 декабря, 12:31
Жаль... Возможно эти детки стали бы великими спорстменами, художниками, актёрами, певцами... Вообщем местной Элитой...
Гость
3 декабря, 14:35
Сколько же в комментариях человеческого брака, а ведь считают себя людьми
Гость
3 декабря, 15:14
4 детей таких не грудничков мягко говоря, там вёдрами улить всё нужно было, они в нём посуду мыли что ли, странно родители вон какие живучие, дети все 4 не в них однако, на похоронах такие спокойные, половина за одним ребёнком в гроб кидаются, а эти прямо настоящие сибиряки, не прошибить 4 гробами, со стороны слёзы и мороз по коже, такое впечатление, что детей там часа на 2 заперли и свалили за горькой, в доме хаос, всё в кучу яды, приправы, еда, может и мать лучше допросить, вообще органам опеки с центра взять на контроль, чтобы 5го в гроб не уложили ещё какой отравой..
Гость
3 декабря, 15:59
А мой комментарий не пропустил человек или бот? Или человек с мышлением бота? Повторюсь - тяжелее наказания, чем похороны собственных детей, отцу уже не придумают
Гость
3 декабря, 16:49
ИБО = Инженерно-Биологическая Операция. Проверка реального а не теоретического действия БОВ, Боевых Отравляющих веществ, на живых подопытных...
Гость
3 декабря, 19:44
Жаль,что так вышло,но с другой стороны ТЫ-ОТЕЦ, тараканов травишь,так соблюдай санитарию!!! Четверо детей -это не кошку отравить или собаку. Рожаете деток,так ДОРОЖИТЕ ИМИ!!!
Гость
3 декабря, 12:39
какой неосторожности, он не знал ,что дихлофос это яд, не умеет читать . что написано на инструкции? жестокое убийство, сам таблеточку принял для защиты желудка
Гость
3 декабря, 14:34
Не тупи, не позорься
Гость
3 декабря, 16:22
Гость
3 декабря, 14:34
Не тупи, не позорься
еда была обрызгана дихлофосом, т.е. они отравились не парами, а ядом на пище
Гость
3 декабря, 12:38
На самом деле дихлофос это не решение проблемы. От тараканов кардинально можно избавиться только одним способом - чистотой.
А вот от комаров избавиться нельзя вообще никак :(
Гость
3 декабря, 12:49
вы опять про тараканов,а чего не про клопов? Травили МУХ
Гость
3 декабря, 12:22
в матриархальном государстве мать - это как священная корова в индии -неприкосновенна и никогда ни в чем не виновата.
хотя порядок в доме - это обязанность прежде всего бабы
но у нас всегда виноват мужик.
давайте пацаны все в загс и рожать детей
Гость
3 декабря, 13:41
На мой взгляд, целенаправленно слил детей
Гость
3 декабря, 12:48
от 3 до 12 ти самый святой возраст у детей.
они ещё карамелью пахнут, когда их волосы нюхаешь
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
762мм 84%Отца погибших детей в Красноярском крае обвинили в их гибели
Отца четверых погибших в Красной Сопке детей обвинили в убийстве по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ). Об этом сообщили СК по Красноярскому краю и Республики Хакасия. Вчера, 2 декабря, следователи сообщили, что дети умерли из-за неправильного использования средства от насекомых. Как оказалось, вечером 20 сентября мужчина обработал от насекомых помещение дома.