перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мошенники начали прикидываться врачами Бердской больницы

Пациенты Бердской центральной городской больницы столкнулись с мошенниками, которые звонят им якобы от лица медиков. Зайдя на Госуслуги, они могут получить почти всю информацию: номер паспорта, СНИЛС, сведения об имуществе. Позже мошенники используют эти данные в других схемах, например, чтобы оформить кредиты и займы или вымогать деньги у родственников.

Даже журналисты не смогли дозвониться до Бердской больницы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
"Тревогу забил главный врач больницы и даже мэр города", в рельсы били ил с колокольни звонили? Мошенников порой невозможно отличить от чиновников. Возможно это одни и те же люди.
Гость
3 часа
И Медведьева.
Гость
3 часа
Нас, Бердчан, не проведешь. Мы знаем, что у нас нет больниц!
Гость
3 часа
а мер у вас есть ? он тоже удивился
3 часа
Вчера аж три раза звонили, разок даже по вацапу. Но где я и где Бердск? До кода не дотерпел, послал их идти в бизнес, к медведеву. Почему мэр новосибирска не бьёт тревогу? Он в доле?
2 часа
Ещё эти персонажи звонят и говорят, что готов ваш пластиковый медицинский полис. Нужно просто принести свой старый бумажный и поменять на готовый пластиковый. Посылайте их сразу далеко.
Гость
2 часа
Вам звонят из Собеса? )))
2 часа
Гость
2 часа
Вам звонят из Собеса? )))
Что такое Собес?
Гость
2 часа
2 часа
Что такое Собес?
маргоша такая старая что забыла где ей пенсию назначили )))
1 минута
С полчаса назад позвонили из центральной поликлиники. Настоятельно советовали вот прям щас записаться на флюорографию, потому что ковид (логики не увидела, но ладно). А вот давайте запишу, и всё тут. Призналась, что в другом городе живу. Ой, а давайте я вас вот прям щас в вашем городе запишу. Давясь смехом, пообещала сама это сделать. Самое прикольное: при звонке аж имя/фамилия звонящего высветилась (нет такого в моем списке). Но вот в списке последних звонков почему-то только вчерашний отражается, а этого нет. Вот как так можно? Кто знает?
Гость
3 часа
После того как мошейники стали прикидываться врачами, Бердские врачи перестали прикидываться врачами.
Гость
3 часа
В Зурумбии, телефонных мошенников привязывают к пальме и включают песни Бузовой ...говорят, что многие не выдерживают !
Гость
3 часа
и тогда главврач Маргулис телевизор запретил... (с)
Гость
23 минуты
"назвать поступивший код по SMS" Все эти "новые", "очередные" и все прочие способы мошенничества - один и тот же единственный замшелый способ многолетней давности, сводящийся к одному и тому же действию. Кто там при этом якобы звонит - сотрудник банка, прокурор, президент, папа римский, господь бог - абсолютно вторично и неважно. Не называйте код, и всё. "Уж сколько раз твердили миру..." А госуслуги уже превратились в единый удобный центр, из которого человека можно пустить по миру парой кликов.
Гость
3 часа
Это ерунда. Тут четверть века какой-то облезлый шпаненок прикидывается самим президентом страны.
Гость
1 час
какой четверть века? Четверть века он еще в КВН играл с 95 кварталом
Гость
3 часа
Ну вообще много мошенников звонит по разного повода
Гость
2 часа
Гость, не четверть века, Зе всего лишь просрочен с весны этого года
Гость
2 часа
Мошенничество - самая стрёмная статья!
Гость
1 час
Вот опять..... Сообщить код из смс, который от них же и приходит?
Гость
1 час
На момент публикации журналист НГС не дозвонился в Бердскую больницу, чтобы узнать подробности. Ну так в эту, так называемую больницу не возможно дозвониться в принципе.. то занято, то трубку не берут, поэтому и мошенники начали свой обзвон
Гость
3 часа
Мне вчера позвонил главный следователь межгалактического управление по фамилии Звездунов ,но я не снял трубку. ( потому что у меня нет телевизора.)
Гость
3 часа
Белоголовцев?