перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Появились фото с горы, где под камнепадом погибла 18-летняя студентка НГУ

Следователи опубликовали фото с горы, где под камнепад попала группа новосибирских студентов. Трагедия произошла 14 октября в Республике Алтай на горе Беленькая. На месте погибла 18-летняя студентка НГУ, еще двое людей получили травмы. Вчера спасатели эвакуировали оставшихся на горе туристов, а также тело погибшей.

6 часов
Интересно, какой процент комментаторов видел вживую этот самый камнепад. О чем тут говорить. Да, в горах опаснее, чем дома, на диване. И даже опаснее, чем переходить дорогу. А вот уже переходить оживленную дорогу в неположенном месте явно опаснее, чем подобный поход. Ну или летать на самолете 100 лет назад тоже поопасней было этого похода. Но тем не менее 100 лет назад уже были регулярные авиа перевозки. Как говорится, каждый выбирает для себя... И есть вещи, которые трудно, или даже практически невозможно предусмотреть.
4 часа
Фото с горы как-то проясняют, что случилось? Лучше бы написали при каких обстоятельствах они под камнепад попали - во время передвижения или в палаточном лагере, занимались какими-то делами или уже спать легли.
Гость
8 часов
Каждые 25мин.47сек. новая статья про камнепад.
7 часов
Причем совершенно без новых фактов и подробностей.
Дело возбудили в отношении горы?
6 часов
Вижу каски за спиной, но не на головах.
Гость
7 часов
Пусть возбуждают дело против камней, которые валятся, когда захотят, сейчас начнут руководителя группы трясти, как всегда, форс мажор он и есть форс мажор.
Гость
7 часов
Гость, всё правильно, надо было прежде, чем идти в поход ориентироваться на погодные условия. Если они изначально были плохими, надо было принять решение о переносе похода на другие даты.
Гость
7 часов
Гость, все взрослые люди и сами принимали решение идти в такую погоду , но ответственность все равно на организаторе похода.
7 часов
теперь давай следующие "профессионалы". по 15000р скинулись на "некоммерческое путешествие"
Гость
7 часов
Правда достали уже про этот камнепад)))
Гость
7 часов
брунетраспортеру походе тоже камень в голову попал или падала в детстве часто.
Гость
7 часов
Не надоело еще!!!!
Гость
6 часов
А можно ещё фото горы, рядом с которой был камнепад?
Гость
4 часа
Бабьи новости, так работает их мозг. Полкинули им пищу или фотку, так и лепят. Хотя зная и название, и координаиы, можно было написать всю информацию и все виды.
Гость
4 часа
В Алтае замечено, некие любят камни в башенки составлять на высоте. Вот такие башенки может ветром сносить, и камни полетят
Гость
7 часов
А меня больше интересует потери моих соотечественников! Очень жаль россиян!
Гость
3 часа
не жалко
Гость
5 часов
Давайте фото камня-убийцы. И фото тропинки. Вообще фото всего, что там рядом есть. Статей на неделю вперед хватит печатать.
Гость
4 часа
берия, теткаи с ленина не сделают это тебе, они так не соображают
Гость
2 часа
умный в гору не пойдёт
Гость
49 минут
Гость, не ври
Гость
7 часов
нас Рать!! даешь еще стопятсот заметок.. они знали куда идут.. это ИХ выбор..
Гость
7 часов
Хорошо когда женщина дома, на кухне. Когда она детей рожает и супы варит. А когда женщина блукает по земле это не скрепно.
Гость
6 часов
Очень жаль девушку. Соболезнования родным...
Гость
4 часа
2ГИС не знает гору Беленькая в Алтае. В других регионах знает. Странный этот ЗверГИС.
Гость
3 часа
итого немного предсказуем, никого не жалко