перейти к публикации
25 комментариев к публикации

После гибели туристки на Алтае возбуждено уголовное дело

В Республике Алтай следователи возбудили дело после того, как группа туристов попала под камнепад. По версии следствия, организованная группа туристов из числа студентов НГУ попала под камнепад на горном хребте «Курайский» около 13:00 часов. Погибла девушка, еще двое получили травмы.

4 часа
А можно еще 10 статей про это??? Мало. Одну как первый километр прошли, вторую как второй. . Как ели, где спали. Конкретнее про каждую поврежденную ногу. И главное- все с пометкой "срочно"!
Почему скончалась? Её камнем придавило? Пишите понятнее
Гость
4 часа
А какая разница? Придавило или летящим камнем травмировало, что от этого меняется? Тут другое не ясно. Если участок известен как опасный именно камнепадами - ПОЧЕМУ ОПЫТНЫЕ ПОХОДНИКИ ШЛИ ДРУГ ПОД ДРУЖКОЙ ? Такие участки проходят, идя в шахматном порядке. Если камень от верхнего стронется полетит - он должен улететь без препятствий в виде человека. Под верхним не должен идти нижний. Должны были идти со смещением по горизонтали, и с достаточной дистанцией при этом. Как я понимаю, этого не было? Кто то может прокомментировать, как они шли? Поделитесь опытом, люди, кто знает эту группу ?
Гость
4 часа
А какая разница? Придавило или летящим камнем травмировало, что от этого меняется? Тут другое не ясно. Если участок известен как опасный именно камнепадами - ПОЧЕМУ ОПЫТНЫЕ ПОХОДНИКИ ШЛИ ДРУГ ПОД ДРУЖКОЙ ? Такие участки проходят, идя в шахматном порядке. Если камень от верхнего стронется полетит - он должен улететь без препятствий в виде человека. Под верхним не должен идти нижний. Должны были идти со смещением по горизонтали, и с достаточной дистанцией при этом. Как я понимаю, этого не было? Кто то может прокомментировать, как они шли? Поделитесь опытом, люди, кто знает эту группу ?
Насколько я понял, они по тропе шли, камни не они сдвинули, просто прилетело
Гость
3 часа
Это ещё что! Иногда пишут что-то вроде "Скончалась на месте. Фото", но никакого фото нет
Гость
5 часов
Уголовное дело против камнепада.
Гость
5 часов
нефиг ходить,куда не следует,,,
Гость
4 часа
Есть вопрос. Кто общался с этой группой ? Если участок известен как опасный именно камнепадами - ПОЧЕМУ ОПЫТНЫЕ ПОХОДНИКИ ШЛИ ДРУГ ПОД ДРУЖКОЙ ? Такие участки проходят, идя в шахматном порядке. Если камень от верхнего стронется и полетит - он должен улететь без препятствий в виде человека. Под верхним НЕ должен идти нижний. Должны были идти со смещением по горизонтали, и с достаточной дистанцией при этом. Как я понимаю, этого не было? Кто то может прокомментировать, как они шли? Поделитесь опытом, кто знает эту группу ? Как там было на самом деле?
Гость
5 часов
Ну вот мы ехали по Чуйскому тракту и попали в камнепад, я так понимаю это его детская версия была. Страха полные штаны. Если б прилетело в машину мало бы не показалось. Я так понимаю к строителям Чуйского тракта как к организаторам такой небезопасной дороги можно было что-то предъявить? Это же природа, а значит это всегда риск. Но у нас и в городе риск погибнуть по пути до дома или работы такой же, так что непонятно причём здесь вообще организаторы.
Гость
5 часов
Гость, ищут крайнего в таких случаях очень сложно говорить близким погибшего - никто не виноват
Гость
4 часа
Ветрено было, когда ехали? Что то же спровоцировало камнепад. Вот стоят они себе неустойчиво. Но нужен какой то импульс, толчок, чтоб им полететь.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Ветрено было, когда ехали? Что то же спровоцировало камнепад. Вот стоят они себе неустойчиво. Но нужен какой то импульс, толчок, чтоб им полететь.
на самом деле, там часто ведутся какие-то работы. И вот мне не очень понятно, могут ли эти работы - читаем, вмешательство человека - повлечь такие последствия.. если в окрестностях Искитима от угледобычи землетрясы постоянные, то мало ли. Геологи есть, чтобы ответить?
Гость
4 часа
Сижу на диване. Тут нет камнепада
Гость
3 часа
Но может прилететь землетрясение.
Гость
3 часа
Меня так забавляет вот эта манера писать заголовки как бы с цитатами, но такими бессмысленными. Нужно стараться все заголовки писать так. Вы стольким людям поднимете настроение! Все вот эти "Разрыли всё", "Раздавило голову", "Умерла на месте"
Гость
3 часа
Вот и следующий подоспел: "Схватили ведра"
Гость
5 часов
Понеслись толпы туристов после известной передачи. Чего ещё то можно было ожидать?
Гость
4 часа
Такие походы в горы могут закончиться трагически и на кого уголовное дело на камнепад? В тех местах все сложно сколько там памятников молодым. Жалко очень родных тех кто остался с таким горем
Гость
4 часа
Вот лишь бы возбудиться. Против кого? Горы судить будут? Да, девочку жаль. Но ее уже не вернуть. И первый раз вижу, чтоб название хребта в кавычках писали. Типа мальчик по имени "Сергей".
Гость
3 часа
Камнепад посодют или зачинщиков похода?
Гость
3 часа
Вообще-то иля в горы нужно брать подписку, что слабенькой идут на смертельный риск. Это решение добровольное, а горы непредсказуемы, особенно для неопытных.
Безопасный поход - это например до пятерочки На Богаткова. Все остальное - люди сами берут на себя риск и подписывают документы. при чем тут организаторы?
Гость
1 минута
Есть закон. И требования безопасности.
Гость
5 часов
Дать организаторам этого похода срок как за умышленное убийство, в следующий раз другие задумаются, прежде чем людей в авантюру втягивать.
Гость
5 часов
Гость, мда..