перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Проблемами с отоплением в Новосибирске заинтересовался даже Бастрыкин

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ситуации с подключением горячей воды и отопления в домах Первомайского района. По словам жителей, горячей воды в их квартирах нет с 10 сентября, а начавшийся отопительный сезон не соответствует нормативным требованиям, поскольку у большинства потребителей радиаторы отопления остаются холодными.

По поручению недремлющего Бастрыкина (хоть один из следкома чем то интернируется, молодец) следователи Новосибирска начали проверку, по результатам которой отопление скорее всего, но это неточно, включат и будет зверски нахлобучен слесарь Иванов. А вот кто допустил продажу в частные руки энергетики города и почему отрасль его жизнеобеспечения стала инструментом получения прибыли, останется за кадром. Денежки собранные с жителей, что Абызов вывел, где?
2 часа
Постановление мэрии №4224 от 21.11.2022 почитайте и все поймете.
Гость
3 часа
Почему только первомайский район? Практически весь город разрыт, а сегодня уже 1 октября! Батареи дома холодные(ленинский район) в отчётах всё гладко, дом запущен!
Гость
3 часа
Тэц -2 дымит на полную мощность. Горячие ручьи и отопление улиц города.
Гость
3 часа
Только в Первомайском нет? Или они просто уже устали терпеть?
1 октября Челюскинцев нет отопления..
1 октября, Железнодорожная 2, вчера вроде как запустили отопление, батареи шуршали, но до сих пор холодные.
Гость
3 часа
Дожились! Уже Следком котлы разжигает и краны открывает!
Ну теперь все включится.Телепатия великая сила мага.
18 минут
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
2 часа
Постановление дорогого нашего безработного Локтя А.Е №4224 от 21.11.2022 года кто нибудь читал и помнит о чем документ? Поясняю, данный документ о концессионном соглашении между мэрией Новосибирска и Новосибирской теплосетевой компанией о передаче сетей теплоснабжения. Мало того концессионер должен был построить котельную на Обь ГЭС. Концессия действует до 2032 года, штраф за нарушения составляет 30 тысяч рублей! Извлечение прибыли заложенное в концессию 100%. Может быть я чего то не понимаю, но концессия составлена так что концессионер фактически никак не отвечает за свою деятельность. При это постоянно в прибыли.
Гость
3 часа
Горский микрорайон прикольно подключает УК Служба заказчика - слесарь приходит запускать дом, включит 1 стояк и уходит. Звоним в УК, приходит, включит еще 1 стояк - уходит. Такими темпами еще пару месяцев будет ходить. УК Служба заказчика работать вообще не умеет. Вроде уголовное дело на них заводили, а воз и ныне там.
Гость
3 часа
Сибирская 51 нет отопления.
Гость
3 часа
Надо тоже обратиться, но по поводу перетопа. Узнать, почему мы платим за закрытые батареи и отапливаем улицы города.
Гость
3 часа
Ага, а когда в январе пол левого берега сидело почти 2 недели без отопления ему интересно не было
Гость
1 час
ДА КОГДА УЖЕ НАЧНУТ РАБОТАТЬ ТЕ КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ГОРОДОМ И ОБЛАСТЬЮ??????????
Гость
3 часа
Вот если бы Путин узнал, сразу бы отопление появилось. Его боятся и всё сразу исправляют. Всё только благодаря ему. Жаль что он не узнает о проблеме отопления в Новосибирске
Гость
3 часа
Путин введи ЖКХ!
Гость
1 час
Это да. Не узнаёт. Никто не скажет. И по ТВ не расскажут.
Гость
2 часа
Кропоткинский жм и линейный нет тепла! У нас Прокуратура в городе, есть? Губернатор? Мэр?
Гость
1 час
Сегодня они отчитались, что на 99% город подключен. В новостях показывали. Ну если не 99, то близко к этому.
В Австрии противники правой партии клеили на их рекламные баннеры фамилию "Путин". В итоге партия заняла первое место. Просчитались, но где?
Гость
3 часа
Первое место в рейтинге позорников?
1 час
Толи ещё будет! Не дай бог ударят морозы за 40, с месяц, все пропал город!
Гость
3 часа
Ща снова отпишутся!
Гость
3 часа
Рельсовая, 8 - отопления нет
Гость
3 часа
Каменская 32, через дорогу от мэрии отопление включили, отчитались и тут же выключили.
Гость
3 часа
Застройщиками бы заинтереслвался
Гость
3 часа
Сибиряков-Гвардейцев 44/6, отопления нет, горячей воды нет.
Гость
3 часа
В Центральном районе на Некрасова нет отопления и воду постоянно отключают!
Гость
3 часа
1 переулок римского Корсакова 3 ленинский район
Гость
3 часа
Чистая слобода ,спортивная 37- отопления нет
Гость
3 часа
Полгорода перекопано до сих пор….
Гость
3 часа
НДанченко с середины августа постоянно отключают гор.воду, сейчас опять чуть теплая бежит, а платим как за горячую
Гость
2 часа
Работают точечно, избирательно, по хайпу, чтоб пиара больше было. Ручное управление. Бабайку уже боятся перестали?
Гость
2 часа
Ну куда же без него!
Гость
2 часа
Бастрыкину пора переехать в Новосибирск, раз его здесь все интересует.
Гость
2 часа
Да, ладно! НЕ может быть!
Гость
2 часа
1 октября Ленинский район на Гризодубовой нет отопления
Гость
2 часа
Нарымская 21 отопления нет. Диспетчер сказала, что ничего страшного, пока на улице тепло. В пятницу попробовали с полчаса теплилась. Потом отключили. Горячую воду постоянно отключают в связи с ремонтными работами, но из крана горячей воды бежит еле еле тепленькая, счётчик мотает, СГК деньги получает стабильно!
Гость
2 часа
Оловозаводская 1/3 , нет отопления, его даже не включали, 01.10.2024 , 4 этап закончился подключения, тепло в доме так и не появилось.
Гость
2 часа
051 трубки просто не берут
Гость
2 часа
Это просто геноцид какой-то Мерзнут и болеют дети, никому нет дела Блюхера как всегда, каждый год мёрзнем. На старые коммуникации цепляют кучу новостроек. Куда они новую гостиницу на Маркса подключат и Аэрон?
Гость
1 час
Красный проспект 94,батареи холодные
Гость
1 час
Дуси Ковальчук, 20 отопления нет, люди мёрзнут с начала сентября, дети постоянно болеют! Почему мы платим весь год за отопление немаленькие суммы и не можем дождаться когда же наконец его включат???
Гость
1 час
Лежена нет отопления. И горячая вода не совсем горячая... оооо... тепленькая пошла!!!
Гость
1 час
Лежена нет отопления. И не включали даже. Еще и горячая не горячая...
Гость
1 час
Покрышкина 1, три месяца нет горячей воды!!!! Куда уже только не писали. Отопления нет . Через день читаем телефонограммы!!!
Гость
1 час
На Титова 1 тоже нет отопления до сих пор. 1 октября… вчера в ук звонила, сказали авария, когда будет отопление они не знают, сказали звонить в сгк. Горячая вода тоже с перебоями работают с самого июля после «испытаний», которые они тоже задержали. Дни с горячей водой за три месяца, наверное, в сумме составят не больше 20… если не меньше даже
Гость
1 час
ул. Кошурникова 27 отопления нет.
Гость
1 час
У меня есть предложение к редакции, сделайте пожалуйста отдельную еженедельную рубрику, "интересы Бастрыкина" ну и заодно "новости о бузовой," "новости у манулах", "новости о бородиной" и тд. Кто поддерживает, ставьте +
Гость
1 час
Дзержинский район тоже замерзает.
Гость
1 час
Вообще, что за понижение параметров теперь такое? Летом периодически не было горячей воды на ул. Зорге, из крана текла чуть тёплая, даже скорее комнатной температуры, но счетчики горячей воды мотают. На двери подъезда объявление о снижении параметров ГВС, в связи с ремонтом. Как в таких случаях поступать и куда надо жаловаться? Насколько это законно?
Гость
1 час
Пархоменко - нет отопления (Ленинский район)
Гость
59 минут
Линейная 45/3 постоянные проблемы с запуском отопления , холодные стояки в квартирах в ЖЭУ не дозвониться, но подъезд отапливался с 27 числа
Гость
42 минуты
Проспект дзержинского 75 так же нет отопления. И когда дадут не известно, постоянно работают обогреватели. Хоть горячую воду дали, тоже больше недели не было.