перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Сотрудниц новосибирского детдома наказали за гибель разбившегося ребенка

В Новосибирске вынесли приговор двум сотрудницам «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» «Жемчужина». Их признали виновными в превышении полномочий после гибели воспитанника детдома. Фигурантами дела оказались Ольга Малеванная и Ольга Шаварнаева. Первая работала в должности замдиректора центра, вторая — медсестрой.

Вообще не понимаю на что тетки рассчитывали, запретив вызвать скорую? Что парень, упав с третьего этажа, отряхнется и дальше пойдет как ни в чем не бывало? Настолько деградировали, ло утраты здравого смысла?
Гость
2 часа
Мон@шка60+, чё от вас баб ждать то
Гость
2 часа
лена путина: они боялись. они были в ситуации, в которой вызови полицию - накажут, не вызови (авось "прокатит" и не накажут) - наказали.
Почему в России, в детдомах такой беспредел, это говорит о бессилии власти или о том что власть воровская.?
Гость
4 часа
Мамы любят сказки, девки любят полетать - Подтасовывают бюллетени так, будто за это медаль.
Гость
4 часа
у нас в стране такой беспредел, не толко в детдамах
Гость
4 часа
Мамы любят сказки, девки любят полетать - Подтасовывают бюллетени так, будто за это медаль.
Они выходит шлемиль.
4 часа
Жаль, что не вменили статью о об убийстве, совершенном группой лиц. И отправить лет на 20 строгача.
Гость
4 часа
Да, жаль! 10 лет должно быть
5 часов
"двое подростком получили", "превышение х полномочий". Интересно, а какая доплата за скорость печати и штрафы за ошибки?
Гость
4 часа
А директор сухим из воды вышел??? Явно от директора всё шло. Просто крайних нашли.
Гость
3 часа
медсестра должна была не согласиться с завом. Она при исполнении.
Гость
1 час
Гость
3 часа
медсестра должна была не согласиться с завом. Она при исполнении.
Ахаха, ну да, а солдат должен сперва осмыслить приказ командира, и если приказ плохой то отказаться выполнять. Уверен, эти сотрудницы оказались заложниками ситуации. Директор там бог, детки ангелочки - медсестра во всём виновата. Ха-ха
Гость
4 часа
А за антивоенные ценники - 7 лет...
Гость
3 часа
А сколько тогда За Военные ценники? В следующем году будут, с 1-го января. Затариваюсь , как в последний день
Гость
3 часа
Сейчас несчастные женщины должны сидеть за детей, которых бросили собственные родители и наградили непонятной наследственностью. 15 лет не 5, осознанно дурость эту совершили.В детдомах работают герои, попробуйте справиться с такими подростками.
Гость
3 часа
да не садят уже, сразу к СВО принуждают
Гость
2 часа
Гость, понять и простить
Гость
5 часов
вот так на ровном месте запретить вызывать скорую? это не первый случай издевательства над детьми в данном заведении.дети говорили,что это не первые случаи и с хороших условий не бегут. проверить всю деятельность и очетность много ноыого увидите.
Гость
4 часа
вы себя слышите? с хороших условий не бегут? бегут ото всюду, даже из дома, где есть мамы и папы, а тут тем более контингент такой
Гость
4 часа
Нет, вранье! Никого не наказали. Уголовных дел нет, посадок нет! Все как было!
Гость
3 часа
Почему во всех статьях беда с падежами? "что двое подростком получили травмы " Анастасия, Вы вроде "журналист"
Гость
3 часа
Родителей нужно сажать, которые туда детей своих сдают, потому что им так легче! А не искать потом виновных, которые должны отвечать за их поступки, среди тех, кто более чем пол жизни таким детям посвящает, в большинстве своего времени жертвуя вниманием к своим же родным!!
Гость
3 часа
Яркий пример характеристики общества... каждый сам за себя трясётся. Начальство явно пыталась скрыть происшествия, чтоб не нарваться на проверки . Страшно то, что свой комфорт посчитали выше жизни других. Прогнившее, чёрное общество. И это везде, кто хоть имеет даже маленькую власть, почему-то считает нормой, срывать даже своё плохое настроение и конечно на слабых, беззащитных, кто не даст сдачи. Прогнившие трусы.
Гость
3 часа
Фамилии о многом говорят. Интересно, они умеют думать?
Гость
3 часа
Каждый проходит в жизни испытания деньгами и властью. Вот только далеко не все обретая финансовые возможности и каплю власти остаётся Человеком-с большой буквы. Хотя, подозреваю, что современники даже не знают смысл этой фразы ((((((
Гость
3 часа
Почему за умышленное убийство и халатность всего 4 года, ужас
Гость
3 часа
как это-был в тяжелом болезненном состоянии?Тяжелое понятно,а болезненное?
Гость
2 часа
Они это делали намеренно ,под руководством директора...прокуратура почему такой маленький срок,ведь чужих детей не бывает..все под Богом ходим,т.е случись что с родителями,дети могут погибнуть из осознанного неоказания помощи... государственной опеки
Гость
2 часа
АК учит что доброта - качество которое отсутствует в женщинах вообще.
Гость
1 час
работники подобных учреждений должны работать не из-за страха что-то сделать не так а делать так как положено даже если директору не нравится