перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Искитиме осудили банду вымогателей, называвших себя борцами с наркомафией

В Искитиме огласили приговор по делу банды вымогателей, лидером которой считают 38-летнего бывшего смотрящего за районом Александра Коха. По материалам дела, народ у него в «бригаде» был довольно разношёрстный — отсидевший за убийство советник по безопасности юридической конторы, водитель-экспедитор, слесарь и несколько безработных. Всех их, по версии следствия, объединяло одно — жажда лёгких денег. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Кох уверяет, что он и его ребята активно боролись с наркомафией, и в какой-то момент слишком громко заявили о себе. Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов побывал на суде, пообщался с главарем и выяснил, почему большинство несостоявшихся народных мстителей в итоге отпустили на свободу.

3 часа
"Меч" - Искитимский сериал "Есть дороги, на которые лучше никогда не вступать"
Гость
4 часа
Короче работали по формуле - клин клином вышибали … ток вопрос - кого из цыган за наркоту осудили в тот период?
"Криминальный корреспондент НГС"....что это значит??? есть криминальный журналист и криминальный репортер
Гость
1 час
Это значит криминальный
4 часа
а за гадюшником кто смотрит, до сих пор мосты не доделали 😉🤣
3 часа
Свободу Славянам!!!
2 часа
заработала 313 тысяч рублей....Если, бы государство боролось с наркомафией, то не появлялись бы такие бригады..
Гость
1 час
А родители и семьи для чего? Всё вам государство должно. А вы государству такие хорошие нужны?
Пока власть безействует с отношении продавцов наркотиков, так и будет происходить. Сколько эти цыгане-наркоторговцы убили молодёжи в 90!? 🤬
Немного не так - пока власть будет в доле с наркоторговцами...
Гость
1 час
Немного не так - пока власть будет в доле с наркоторговцами...
Факты в студию! Или в камеру за оговор.
"В материалах дела говорится, что за пару лет банда Коха заработала 313 тысяч рублей" - вот так азмах, этож пагу аз в месяц можно всей бгигадой пива с кигеешками попить!
Гость
5 часов
5 и 6 лет за убийства? Правоохранители в доле с ними что ли? Позорище и клоунада, а не суд
Гость
4 часа
И ещё по УДО выйдет если отсидит половину! Просто нужно убирать нужных людей! Если мульта 3 получили, то для Искитима выгоднее чем работать.
4 минуты
Конечно, кто будет работать в пекарне? Одни бандиты и решальщики в стране
Гость
3 часа
Да, 90-е не дадут вернуть сотрудники. Всех засудят. Вот кто успел в 90-е - тот и депутат теперь, и мажор. Остальные - пыль и рабы.
Гость
2 часа
Почему на жалобу о притеснения гении малого народа отреагировали. По, ему их не обыскали, почему не разработали и не посадили этот несчастный малый народ? Почему жители Искитима знают, где живут наркоторговцы, а полиция нет!?
Кто шишак держит ? Чьих будешь?
Гость
1 час
Тут не борьба за справедливость, а просто расчет на то, что жертвы не будут обращаться в полицию, т.к. у самих "рыльце в пушку". Вот они и удивляются, как же это их в итоге всё-таки задержали.
Гость
2 часа
Статья ни о чем. Ничего нового и интересного
Гость
1 час
Гость, кто не знал, тому все это в новость
Гость
4 часа
недосмотрел
Гость
4 часа
Птиунов перегнул палочку Коха...
Гость
4 часа
Петингунов перегнул палку.
Гость
2 часа
313 тысячами такую фамилию позорит (это далеко не Альфред).
Гость
2 часа
313 000 за 2 года, на 8 челов, это очень круто. Вот уж действительно вымогатели. Это ведь какие деньги? По 20 000 на человека в год, т.е. по 1700 в месяц. Похоже не за вымогательство парни сели.
Гость
1 час
Цыгане это ученые и музыканты, преподаватели и бизнесмены, писатели и юмористы, актеры и сотрудники офисов. ой.
Гость
1 час
"Посыпались жалобы, в том числе уполномоченному по правам человека, о притеснении малого народа", говорите... А если малый народ начнет притеснять большой народ, то на жалобу большого народа о притеснении власть отреагирует? Или такого, что малый народ притесняет большой народ, в принципе не может быть?
Гость
1 час
Банальные грабители, а как схватили за руку, так сразу стали корчить из себя народных мстителей...
Гость
1 час
Пацаны ваще ребята
Гость
1 час
"Мы хотели очистить город" - а деньги тогда зачем вымогали?
Гость
35 минут
смотрящий за букет статей получил срок как будто тюк сена умыкнул. или он сотрудничал. он сам себя назначил смотрящим или они так измельчали
Гость
3 часа
Почему такие маленькие сроки ??? «Судью на мыло»!
Гость
1 час
Ну у них же не нашли антивоенных ценников...
Гость
3 часа
Человека. имеющего условную судимость (считай не судимый) и не сидевшего на зоне, поставили смотрящим за райцентром? Вы это серьезно? Остается пожелать Коху попасть на "красную" зону, чтобы живым остаться.
Гость
3 часа
спасибо госдуме, Ельцину и Путину, которые сделали сроки за убийство до 15 лет, выходят убийцы в 30-40 лет, сколачивают банды, и на что надеялась госдума когда такие законы принимала?
Гость
3 часа
Да нет больше смотрящих, паханов и бригадиров. это все жалкие воришки, обыкновенные бандиты и жулье. Не надо их героизировать, всё: кончилось их время. Сажать в клетку и не выпускать!