перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Калининском районе массово находят колбы с деньгами

В Калининском районе Новосибирска обнаружили несколько стеклянных колб, внутри которых лежало по 300 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирской области. Полиция начала проверку по факту обнаружения колб. Помимо денег на самих колбах изображены QR-код, который ведет на страницу в социальные сети.

Обычная пиар-акция. Блогеры часто такое устраивают, чтобы привлечь подписчиков.
Гость
7 часов
ох ты боже мой! скажите,где,где,колбы? заберу все!
7 часов
корреспондент "разобрался" таки? не выяснил о кредитах/ипотеках/налогах заодно?
6 часов
рекламная акция удалась)))
Гость
7 часов
Да весь город в наркоманских трафаретах.
Гость
7 часов
Наркоторговля в городе процветает. Полиции нет или крышует. Наркоманов становиться все больше и больше. Никто не хочет заниматься этой проблемой. Общество больное. С кем они собираются созидать, создавать, строить будущее?
Гость
6 часов
Наркоманы - это только следствие, а не причина
Гость
6 часов
А они не собираются созидать, им нужно что-бы ресурсы, как и раньше, шли на Запад бесперебойно! А слишком умное,образованное и здоровое население в сырьевой колонии зачем?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Наркоманы - это только следствие, а не причина
Не будет спроса, не будет и предложения
Гость
7 часов
А что говорят полицейские про вчерашнее распыление в метро "Речной вокзал"? Что за газ был? Кто его распылил?
Гость
6 часов
Молчат, как партизаны? Или говорят, что это всем приснилось?
Гость
6 часов
Если полиция говорит не переходить, я бы пожалуй перешёл. Полиция хорошего не посоветует
Гость
6 часов
Перейди. Только потом не удивляйся, когда в комп к тебе залетит такой вирус, что потом придётся комп выбросить. Это психология подростковая: сказали не делать - значит, надо непременно сделать.
Гость
7 часов
деньги настоящие?
Гость
7 часов
Я нищий,дайте две!!!
Гость
7 часов
Так и что с деньгами? Где их искать?
Гость
5 часов
А деньги из колб забирать можно, если по коду не переходить? Надо идти искать колбы....
Гость
7 часов
Колбы прошли пищеварительный тракт?
1 час
А в Ленинском будут подбрасывать? Триста рублей пенсионеру не так уж и плохо. Кофе подорожал. И педикюр.
1 час
"По вопросу нанесения несанкционированных надписей на фасады зданий сообщаем, что сотрудниками администрации Ленинского района на постоянной основе проводятся осмотры фасадов строений и зданий на предмет надлежащего санитарного состояния. В случае выявления подобных надписей с хозяйствующими субъектами проводятся профилактические мероприятия, направленные на устранение нарушений". А это мне сообщил знаменитый писатель-фантаст Клемешов, он же - первый заместитель мэра. Один трафарет с декабря по сегодняшнее число все там же. С "хозяйствующим субъектом" провела беседу я. Не убедила.
1 час
"По результатам проверки установлено, что... несанкционированные надписи о наркотиках отсутствуют, несанкционированная торговля на маршруте патрулирования в зоне ответственности стационарного поста полиции пресечена". Так мне ответил в ИЮЛЕ заместитель начальника отделения полиции № 7 "Ленинский" А.А. Дорофеев. Пару часов назад и надписи, и цыгане были на месте.
Гость
4 часа
Деньги-то себе забрали? "Не брать, не переходить" - это как обычно только для граждан предостережения.
4 часа
Ну а что такого? Это их работа
Гость
7 часов
Мне нужно код пароль в Стим. Все не могу сделать. Вот это да
Гость
6 часов
Город жалко....А, ведь, был когда-то неплохим...
Гость
6 часов
"Также МВД предупреждают не переходить по QR-коду" - а почему нет, если, как утверждается выше, коды ведут на страницы в обычных социальных сетях? Это не вредоносные сайты, не фишинг и т.д.
Гость
6 часов
На правах рекламы - забыли дописать?
Гость
5 часов
Новичок очередной испытать решили таким верным способом?
Гость
6 часов
Известный украинский блогер (полмиллиона подписчиков в инсте)Паша Бумчик пересек пешком границу Румынии через горы после получения повестки. Парень снимал побег и публиковал видео в своем блоге. По его словам, у него не было необходимой экипировки и снаряжения. «Коленки болят. Сегодня прошел 30 км, еще 10 км мне предстоит пройти, и даже больше, потому что это горы. Жалел часа четыре назад, точнее ночью (о своем побеге), когда мерз. Сейчас это вызывает столько эмоций, что не передать словами», — сообщил Бумчик в одном из видеороликов.
Гость
5 часов
Под мощный саундтрек Кузьмы Скрябина "Нас кинули" выложил видос. "По-моему, чувак, нас кинули!..." Весьма символично.
Гость
6 часов
после подлой и коварной истории с пейджерами, устроенной божьим народом, я бы не стал ничего поднимать с пола. мало ли что там подбросили.
Гость
1 час
Так и есть, поднимать деньги, карты, телефоны может выйти себе дороже
6 часов
Тракторист потерял. Дело раскрыто. ))