перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Красноярском крае двое детей скончались в больнице от отравления

В Красноярском крае двое детей скончались в больнице после ужина магазинными пельменями и курицей. По данным регионального СК, утром 21 сентября двое взрослых и четверо детей возрастом 6, 11, 12 и 13 лет, обратились в больницу с жалобами на тошноту и рвоту. В медынском учреждении состояние 6-летней девочки и 13-летнего мальчика ухудшилось, и через некоторое время они скончались.

5 часов
Медынское учреждение - это что???
Гость
5 часов
Учреждение города Медын)
Kym197, Это про медь наверна😼
5 часов
Страна, в которой много лет производят, продают и, главное, покупают отвратительные пельмени Ложкарев, не имеет будущего.
2 часа
Там и котлеты такие, что жить не захочешь. И ведь по всей России-матушке этот Ложкарёв расползся...
Ужос/ капетц. А к чему фотки неубранной квартиры? Типа выставить пострадавших в худом свете? Неопрятные были?😡
Гость
4 часа
Ага, сами "виноваты", что в магазинах продают просрочку и кур, напичканных неизвестно чем.
Гость
4 часа
Ну некогда им было прибраться, плохенько им было. Обычная квартира. Таков быт глубинного народа. Без сарказма.
4 часа
В медынском учреждении - это зачот - автар жжот, пеши исчо! :))))
Гость
4 часа
Он свето диод просто
3 часа
Что вы докопались до квартиры? Вещи разбросаны могут быть потому, что люди из последних сил собирали вещи в больницу. Они и так еле живыми ползали. Не до порядка. Комментарии ваши бредовые.
В медицинском учреждение может всех бы вылечили, а в учреждении Медынского вряд ли.
Гость
4 часа
Ты не переживай, тебя тоже как-нибудь вылечат от пагубной зависимости
Это какое то дно. Всей семьёй ели покупные пельмени, всей семьёй заказали первомайские беляши, все семьёй ужинали на гастрокорте. жесть.
Гость
4 часа
Весь мир ест уличную еду, обедает в кафе, и только у нас надо готовить самому. Почему так?
Гость
4 часа
Первомайские беляши вкусные
Гость
3 часа
Ты чё, против гастрокорта? По мнению местной редакции (где ты и работаешь ) гастрокорт это круто и модно.
Гость
4 часа
Это чем же была напичкана еда, что от неё можно умереть?
Гость
4 часа
Нда… тоже удивилась. Что в заморозке может быть отравой?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нда… тоже удивилась. Что в заморозке может быть отравой?
Ботулотоксин. Путресцин. Мало ли ядов.
Гость
5 часов
От магазинной еды травятся, а многие ещё в киосках покупают непонятно какие шаурмы и хотдоги, лень самим приготовить?
Гость
4 часа
Не то чтобы лень. Но когда на дорогу до работы и домой тратишь три часа, восемь спишь и девять работаешь - не очень хочется ещё и на кулинарию тратить доступный минимум оставшегося времени. Такова средняя жизнь в неудобном городе.
Гость
5 часов
Так кто же ест магазинные пельмеши?
Гость
5 часов
В Японии, например, люди почти не готовят дома. Всё покупают или готовое в магазине, или едят в общепите. Качество еды очень высокое. Почему в России всё не так? Почему домашнее ассоциируется с качеством, а покупное - с отравой? Почему этой традиции уже больше ста лет?
Гость, Бамжы едят пельмешы😼
Гость
4 часа
Гость
5 часов
В Японии, например, люди почти не готовят дома. Всё покупают или готовое в магазине, или едят в общепите. Качество еды очень высокое. Почему в России всё не так? Почему домашнее ассоциируется с качеством, а покупное - с отравой? Почему этой традиции уже больше ста лет?
Да кому ты тут нужно? Нужны твои филармоны и подчинение начальству.
Гость
4 часа
пельмени с цианистым калием были? даже если они были не свежие, как от них можно было умереть? что за жесть вообще.. производителя порвать как тузик грелку
3 часа
Да, очень странно. Если бактерии - то по большей части - они при высокой температуре погибают, а тут вроде варили точно. Хотелось бы знать, что это было!
Гость
4 часа
Ну ничоси, травят народ пельменями и курями. Какой марки пельмени-то? Их из продажи срочно изымать надо. Как и курятину.
Гость
4 часа
Курятина любой марки - отрава.
Гость
4 часа
И такая история по всей стране, то суши, то пельмени с курицей. Совсем перестали за качеством продуктов следить
Гость
4 часа
Пипл хавает.
Гость
4 часа
Да вы посмотрите на магазинных куриц- раздувшиеся как утопленники , непонятно чем их нашприцовывают ...
Гость
4 часа
Да, водой! Многие продавцы используют этот метод, чтобы мясо тяжелее стало. Шприцом вводу вводят..
Гость
4 часа
Если просто проверить любой магазин в сёлах НСО, даже сетевой, не говоря уже про маленькие магазинчики, в которых нет даже касс, то всякой просрочки и прочего непотребства обнаружить можно тонны.
Гость
4 часа
Даже представить сложно, чем были напичканы пельмени и курица, что могли умереть дети? И вызвать тяжелое состояние у всех? Даже если ненадлежащее хранение и курица это десятилетней давности и пельмени тоже. Они бы их есть не могли!
Гость
4 часа
Судя по хаосу в квартире кто то из детей мог влить в варево что нибудь из пузырьков на стуле. Вряд ли это единственная семья, которая ест курицу, но другие не потравились.
Гость
4 часа
мы семьёй не едим вместе, всегда каждый ест разную еду. не ешьте вместе одну еду! если едем на дачу или куда-то, то половина на машине, половина на о/т.
Гость
4 часа
У лавочки эн джи эсс не хватает треша в НСО, вынуждены мусор искать в соседних регионах
Гость
4 часа
Все мусорки перекопали в округе
Гость
4 часа
че так дома грязно и хлам разбросан? хозяйка была никакая. готовить нужно дома а не фаст-фуд и полуфабрикаты
Гость
3 часа
Вас когда аппендицит прихватит, не забудьте сначала квартиру прибрать, а уж потом в больницу. Глядишь, к тому времени аппендицит уже гнойным станет.
Гость
4 часа
Лучше бы папа на СВО ушёл... Ели бы Говядину и Лобстеров...
Гость
3 часа
Домашних?
Гость
4 часа
По исследованиям учёных. Половина не доживает до возраста.
Гость
4 часа
Интересно , тогда кто то ещё покупал эти пельмени , по логике тоже должны отравится (((хотя честно в наше время ничего удивительного в этом плане ((( может хранились как попало, или отрава какая попала на производстве, ещё интересно кто их делает, известная фирма или ИП на квартире ( сейчас такого полно )
Гость
4 часа
Вот молочная продукция может вызвать стльное отравление. Нь мясо кроме гтвядины и свинины. Куриный грипп??? Но так резко. И опять же кишечная инфекция.
Гость
4 часа
Дарья динесенко, ты чего такая безграмотная?
Гость
3 часа
Вся семья ела пельмени и курицу из местного магазина. Но другие жители тоже едят из этого магазина. Но не отравились же. Значит, дело в чём-то другом.
Гость
3 часа
не знали видимо, что варить нужно))
Гость
1 час
но магазинные пельмени.... это всегда был риск, но Такое
Гость
16 минут
Магазинными пельменями ужинал раз 500. До сих пор не помер. Наверно потому, что над Красноярским краем бывал только пролётом на самолётах.
Гость
5 минут
Жесть какая-то, нас уже тупо травят
Гость
5 часов
Я себе девушку завёл что бы она мне пельмени лепила и грела зимой.
Гость
5 часов
Декимакуру что ли..)
Гость, Пилимени....😼
Гость
3 часа
Гость, а она для чего тебя завела? Для денег?
4 часа
Да вы на фото квартиры посмотрите, какой магазин виноват? Там же бомжатник!
3 часа
И телик огромный, выглядящий не к месту по сравнению со всей остальной мебелью и ремонтом...
Гость
4 часа
А ведь любит Русский Мир своих Господинов. 4 детишичек в 90 х где такое было?
Гость
4 часа
За пособия и рожают.
Гость
5 часов
Судя по фото антисанитария в доме . Совсем обленились , нет чтобы сварить нормальную еду , покупают всякую дрянь . Обленились люди
Гость
4 часа
На пособия водочку брать можно.