перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Новосибирске на олимпийского чемпиона Перлова завели второе уголовное дело

Следователи в Новосибирске завели второе уголовное дело на олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе Андрея Перлова. Его подозревают в крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) на посту генерального директора футбольного клуба «Новосибирск», сообщил корреспонденту НГС источник, знакомый с ситуацией.

18 сентября, 11:18
интересно...вот когда ловят таких мошенников, это правильно, так и нужно...непонятно другое...все наверху знают воров, которые тырят не миллионами, а миллиардами...но в том стане, тишь да гладь...иногда всколыхнут воду какой то новостью, что задержали, но новостей о посадках или каких то значимых приговорах, потом нет...опять тишина... ну или проведут годик в своей квартире, рисуя картины и все, новая должность, круче прежней...да уж...за все отдуваются раболепные граждане, наблюдая постоянный рост цен, рост налогов, услуг и т.д. и радуются гойде...
Гость
18 сентября, 11:30
Просто им не хватает квалификации, чтобы управлять государством. Не обращаются за консультациями к кухаркам.
Гость
18 сентября, 11:50
Это не оправдывает их. А позорит еще больше. Эх, олимпийцы!
Гость
18 сентября, 12:19
Мало украл - украл бы больше - смог бы откупиться.
18 сентября, 13:33
Нисколько не умаляя заслуг Перлова перед страной на олимпиаде, т.е. несмотря на то что он олимпийский чемпион перед законом он такой же человек как и мы с вами. Не надо в статус небожителя его переводить. И наличие статуса олимпийского чемпиона не снимает с него вину (если она конечно будет доказана).
18 сентября, 14:01
Может правда, может нет.
18 сентября, 11:23
НГС рассказал про версию следствия, а где версия защиты?
Гость
18 сентября, 11:52
Какой защиты? Когда все договора, счета и переводы денег на яву...чего защищать то? В сказки верите?
Гость
18 сентября, 11:57
Гость
18 сентября, 11:52
Какой защиты? Когда все договора, счета и переводы денег на яву...чего защищать то? В сказки верите?
Почему бы следствию не предъявить все это, а не держать в секрете тогда?
Гость
18 сентября, 12:43
Гость
18 сентября, 11:57
Почему бы следствию не предъявить все это, а не держать в секрете тогда?
Кому надо следствие и предъявило. Или тебе надо было предъявить лично?
18 сентября, 20:41
В ядерной энергетике есть такое понятие- критическая масса. Это когда урана так много, что он становится атомной бомбой и взрывается. В истории с Олимпийским чемпионом мы имеем тот же казус. Критическая маса - это время, которое обвиняемый провел в СИЗО. Как только это время набирает определённый "вес". обратного хода не может быть. Дело не в законности или паче того - в справедливости. Дело в должностях и погонах тех, кто посадил в СИЗО человека. Ибо если человека "упекли" незаконно или ошибочно, наказания будут. и нешуточные. С законом не шутят. И Перлов в этом ряду - совершенно не исключение. Так работает современная система. О ней Шишебаров в своем телеграмм канале очень интересно написал... Только привкус полыни во рту от его текста. Горький привкус. Вывод какой? А он печальный. Перлова - посадят. Не имеет уже значения, крал он ли не крал, присвоил или не присвоил. На ЭТОМ этапе это уже второстепенно. Ибо - критическая масса набрана. Пребывание человека в СИЗО столь долгий период времени с точки зрения закона должно быть обосновано. А обоснование может быть только одно - уголовное дело. Одно... Два... Три....
Гость
18 сентября, 11:45
Интересно , когда они дойдут до схемы когда они годами Спартак в аренду брали у Тарана и Ко с целью отмыва бюджетного бабла , а потом обанкротились , долги списали и по новой начали ..
Гость
18 сентября, 11:58
Так-так-так...
Гость
18 сентября, 13:18
Бедный минспорта!!! Его бюджет обворовали, руками его же подчиненных и с согласия министра!!! Забавная схема да?!?!
Гость
18 сентября, 18:08
Может, потому и такая секретность в деле?
Гость
18 сентября, 11:53
ой ну насмешили. Нашли к... отпущения. Берите выше. Департамент спорта в мэрии это бездонная бочка в коррупции. Половина спортивных объектов стоит в запустении, а деньги выделяют но не ремонтируют. И детский спорт- не развивают, хотя деньги выделяют. Просто начальники себе это все забирают. И масштабы воровства в разы больше. Работайте, братья! Вскрывайте этот гнойник коррупции
18 сентября, 12:00
А почему не Министерство спорта в таком случае?
Гость
18 сентября, 12:59
18 сентября, 12:00
А почему не Министерство спорта в таком случае?
потому что за городское спортивное хозяйство отвечает мэрия и ее департаменты
Гость
18 сентября, 18:09
Гость
18 сентября, 12:59
потому что за городское спортивное хозяйство отвечает мэрия и ее департаменты
Клуб-то был учрежден областным Минспорта
Гость
18 сентября, 14:04
Минспорта учредитель футбольного клуба, все договоры со стадионом Спартак подписывются с согласия руководителя Минспорта, когда-то Таран являлся учредителем ФК "Сибирь" и требовал с клуба миллионы за аренду Спартака, которым он в принципе владеет. Где УФСБ? Или им это не интересно было.
Гость
18 сентября, 11:16
Не удивительно, что в этом "клубе" забыли, что еще и в футбол надо играть Сейчас я даже не знаю как назвать то, во что они играют.
Гость
18 сентября, 11:24
Спортсмены -бандиты из 90-х. Полицейские и прокуроры их покрывали до 24 года. Те уже успели новое поколение спортсменов-бандитов нарожать. Они сейчас у руля.
Гость
18 сентября, 13:49
Спортики все бандюганы, особо из 90х, хоть и в кресла чиновничьи и депутатские залезли, нутро всё то же
Гость
18 сентября, 12:53
А при Перлове результаты, кстати, гораздо лучше были.
Гость
18 сентября, 13:07
Гость, какие?)))) с его руководства команда в жэпэ и полетела
Гость
18 сентября, 18:10
Гость
18 сентября, 13:07
Гость, какие?)))) с его руководства команда в жэпэ и полетела
Да уж на последних местах не были они тогда, как сейчас
Гость
18 сентября, 11:20
А что по старому уголовному делу? Так ничего и нет? Может, и по этому не будет?
Гость
18 сентября, 11:30
не верим в это, очень грустно, что пытаются посадить Олимпийского чемпиона
Гость
18 сентября, 12:21
Какая честная и одухотворенная физиономия на фото , правда я спрятался под диваном .
Гость
18 сентября, 12:42
Руководить в нашей стране бюджетным учреждением и не воровать? 100% тырил гораздо больше, по многим направлениям, но поймали на мелочах. Хоть так...
Гость
18 сентября, 13:47
Когда на счастливого дедушку уголовное дело заведут? Столько горя людям принёс.
Гость
18 сентября, 11:38
Заводятся вши... А уголовные дела возбуждаются... Откройте УПК РФ... Ну пишите грамотно хотябы простые вещи...
Гость
18 сентября, 11:52
Это не лечится. С времен ФЖ НГУ.
Гость
18 сентября, 11:55
А прокуроры снимают возбуждение
Гость
18 сентября, 12:12
А откуда узнали, что работы не проводились?
Гость
18 сентября, 13:06
Гость, сын и папа сдали. Мостовой фамилия их
Гость
18 сентября, 18:12
Гость
18 сентября, 13:06
Гость, сын и папа сдали. Мостовой фамилия их
Только не оба, а один из них, и не по этому эпизоду, а по старому, и не сдал, а оговорил...
15 часов
Да, хороший вопрос. Если работы не проводились, и там каждый день шли тренировки, то это поле должно было быть уничтожено максимум за месяц.
Гость
18 сентября, 11:18
Мы, новосибирцы, такого не знаем
Гость
18 сентября, 11:13
вот наворовали.. давайте с недвижки депутатов начнем?
Гость
18 сентября, 11:54
Начинай. Факты есть? В студию! А пока пусть ответит пан спортсмен.
Гость
18 сентября, 11:18
Старательно ищут повод для очередного продления, суд по которому будет, кстати, завтра
Гость
18 сентября, 13:35
Именно((
Гость
18 сентября, 13:01
Таран и компания- вот ключ к решению данного вопроса! В цивилизованных странах нет сизо, в таких казематах сознаешься в чём угодно.
Гость
18 сентября, 18:14
А в чем интерес Тарана?
Гость
18 сентября, 13:08
а когда самого главного олимпионика арестуют? трижды золотого и раз серебряного
Гость
18 сентября, 13:57
Никогда, справедливости не существует
Гость
18 сентября, 11:18
3,3 млн😂 это копейки, за месяц трачу больше 🙃😂😂
Гость
18 сентября, 11:53
А почему остальные фигуранты под подпиской и домашкой, а Перлов сидит?
Гость
18 сентября, 12:26
куда не кинься, одно ворье
Гость
18 сентября, 12:34
Обычный прессинг, решили понавешать дел! Вот так работает у нас следствие и фсб. Только прессовать и умеют
Гость
18 сентября, 13:24
Весь спорт в России коррумпированный. Весь спорт в Новосибирске платный. Никакого бесплатного спорта в стране нет. Понаставили тренажеры во дворах и в скверах, но этого мало.
Гость
18 сентября, 13:40
все давно знают,что бюджет разворовывают по-чёрному,а воз и ныне там!!! где власть?
Гость
18 сентября, 14:11
Перлов не виновен.
Гость
18 сентября, 11:13
А помнится по началу его тут выгораживали. На деле же, пушистик оказался грязным и диким зверьком! 😠
Гость
18 сентября, 11:55
Стоит посмотреть на результаты ФК Сибирь (Новосибирск) и все становится понятно. Где деньги, Зин?
Гость
18 сентября, 13:49
Есть доказательства? Предъявите обвинения! А за ложные обвинения полагается некезание. Может порассуждаете))
Гость
18 сентября, 12:37
Позор какой, почему одностороннее освещение??? вообще мутное дело, и думается мне Перлов очередная жертва местных дельцов, ой чиновников
Гость
18 сентября, 13:06
Гость, жертва? ахахаха, это ещё не всё на него нарыли. моська то его в таком пуху....
Гость
18 сентября, 18:26
Гость
18 сентября, 13:06
Гость, жертва? ахахаха, это ещё не всё на него нарыли. моська то его в таком пуху....
Если что-то знаете, рассказывайте, а нет - так и помалкивайте.