перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Стали известны детали нового уголовного дела против чиновника мэрии Новосибирска

В отношении экс-главы департамента потребительского рынка мэрии Новосибирска возбудили новое уголовное дело. Виталий Витухин несколько месяцев сидит в СИЗО, а сейчас Следственный комитет подозревает его в очередном злоупотреблении полномочиями. Дело связано со скандальным концессионным соглашением о реконструкции муниципальных бань. Корреспондент НГС разбирался, кто занимался проектом и почему преследование чиновника началось только сейчас, если проблемы начались ещё три года назад.

10 сентября, 08:16
Когда Траву снимут, то все вице-губернаторы тоже по 290, 285 УК пойдут
Гость
10 сентября, 09:27
Вот это все сильно ждут
Гость
10 сентября, 11:58
по 210
10 сентября, 07:15
в стране прорыва и скачка если чиновник, то асоциация со взяточничеством, коррупцией и мошенничеством. Не пора ли менять что то в этой стране, чтобы хотя бы боялись брать. Гельятина не плохое начало для установления порядка в этой стране😉🤣
Гость
11 сентября, 08:01
Гильотина первым делом достанется недовольным нынешним порядком.
10 сентября, 07:25
Меня забавляет, что садят уже оптом - а они все равно не могут остановиться воровать. Брать можно любого, не ошибёшься. Главное успеть уволиться, пока не началось.
11 сентября, 09:05
"Садят оптом", а кто сидит? Много шума и ни чего.
10 сентября, 10:26
Депутаты это всё одобрили,Ассанцев хлопотал за концессию
Гость
10 сентября, 11:57
Никто не даёт показания? Что за оборот от депутатов "я слышал отчёт"...записи, протокола что нет?
10 сентября, 11:12
Кто чем может, тем и берёт: кто-то банями, кто-то асфальтом, кто-то бронежилетами...
11 сентября, 09:46
Сплошное коррупционное лицемерие на всех уровнях местной власти при условно дремотном состоянии судебно- исполнительной власти.
Гость
10 сентября, 08:51
жаль что Локоть успел соскочить...
Гость
10 сентября, 09:29
Не успел. Все впереди.
10 сентября, 20:37
Гость
10 сентября, 09:29
Не успел. Все впереди.
Гость, сомнительно,к сожалению
Гость
10 сентября, 07:33
Пока выясняется: кто виноват, кто прав , баню можно уже открыть. Делайте ремонт в одной половине, вторую - по дням муж/жен расписать режим работы. Летом всегда так было, чтоб сократить расходы. И судитесь там сколько хотите, зачем работу объекта останавливать.
10 сентября, 10:24
Гость, там полная разруха,всё разграблено-только деньги снимали народ разогнали,молодежь туда работать не пойдет на мизерные зарплаты.
Гость
10 сентября, 08:56
"Бани" в общей картине капля в море.
10 сентября, 20:35
Гость, эти ни чем не гнушаются,как "голубые воришки в 12 стульев"
Гость
10 сентября, 07:51
теперь , через десятилетия страны ,я понял наконец-то, почему новые чиновники расторгают все договора и меняют весь состав))) чтоб не привлекли за не расторжение договоров , кто ранее сидел десятилетия и наподписывал столько, что вникать года не хватит)))
Гость
10 сентября, 07:59
Вы наивный! просто откаты в свой карман перенаправляют. На Кудрявцева посмотрите, кого он ставит. Южакова да Коловича. Клейма ставить негде
Гость
10 сентября, 11:58
Гость
10 сентября, 07:59
Вы наивный! просто откаты в свой карман перенаправляют. На Кудрявцева посмотрите, кого он ставит. Южакова да Коловича. Клейма ставить негде
А сам Кудрявцев святой?)
Гость
10 сентября, 09:31
Конечно главный бенефициар Бань это Новоселов Виталька. Почему его еще не арестовали? Как он бани себе забрал , сразу лексус новый купил 570.
Гость
10 сентября, 12:03
А где он сейчас?
10 сентября, 20:22
Гость
10 сентября, 12:03
А где он сейчас?
Гость, депутат заксобрания,один из богатеньких
Гость
10 сентября, 07:25
А Городецкий и Локоть чистенькие
10 сентября, 09:25
1400 квартир - как с куста??!
Гость
10 сентября, 07:32
Депутат горсовета Новосибирска Алексей Михайлов, который руководил «Объединением 24» с апреля 2021 по февраль 2022 года. Этим все и сказано. При чем тут витухин?
10 сентября, 10:25
Гость, там ещё один депутат задействован,а Витуха всё это крышевал
Гость
10 сентября, 07:49
Основная касса у него была, конечно, с кладбищ
Гость
10 сентября, 07:58
Через калюжиных и белоуса
Гость
10 сентября, 16:18
В статье не сказано - бани когда откроют? Баня №1 на Клубной 37 отличная, небольшая, уютная, нужно только подремонтировать. НГС, ждем статьи со сроками открытия вернувшихся под городское управление бань.
10 сентября, 20:36
Гость, так управление всё ликвидировали 6лет назад
10 сентября, 09:24
по классике: "Обвиняли его в том, что он ездил в баню на автомобиле. Он же доказывал, что уже 16 лет не был в бане." (Илья Ильф, Записные книжки).
Гость
10 сентября, 10:30
Сеня, с приводом в баню не ходишь.
10 сентября, 14:28
Гость
10 сентября, 10:30
Сеня, с приводом в баню не ходишь.
любишь о баньке помечтать, голубок?
Гость
10 сентября, 07:48
Камня уволили. Вот и протекла крыша у витухина
Гость
10 сентября, 09:04
Всё понятно, теневой капитал отмывал.
Гость
10 сентября, 16:47
"Некоторые элементы интерьера бани №9 совсем не похожи на новые" Это электрический стул.