перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Вам звонят из горсуда»: мошенники придумали новый хитрый способ выманить деньги

22 августа 2024, 15:26
я вот думаю, если развести таким образом местных ботов, того же тюленя, например, звонком от призывной комиссии военкомата, что мол, его призывают и мобилизуют как примерного патриота, можно ли будет его вычислить по коричневой дорожке от дома, до аэропорта или границы с казахстаном??)))
Гость
22 августа 2024, 15:27
не. Там останется желтая полоса. До канадской границы
Гость
22 августа 2024, 15:34
вЫлЫсЫпЫдЫсЫт, вот была Иная. И нет её...
Гость
22 августа 2024, 15:41
тюлень женщина, как её мобилизуют?
Всё очень просто. Слать подальше всех скопом.
Гость
22 августа 2024, 15:33
"Ни при каких обстоятельствах ни один сотрудник судебной системы не попросит у вас код от "Госуслуг"! И никакие другие данные из вашего телефона тоже не попросит!" Да я вам больше скажу - настоящий сотрудник вам и не позвонит никогда! Как и сотрудники ФСБ, Центробанка, майоры полиции и вся эта братия. Им на вас фиолетово. О переносах судов узнавайте сами или по "почте россии" спустя полгода. Люди в России сплошь и рядом вообще узнают о прошедших судах когда им уже имущество приходят описывать. А эти говорят "мы вас уведомляли по месту регистрации". Силовикам тоже делать нечего как звонить вам лично и что-то там рассказывать про угрозу мошенников. Если вы свидетель, они вас вызовут повесткой. Если вы подозреваемый - выломают вам дверь в пять утра. А если вы потерпевший, то это вы сами будете за ними бегать и пороги обивать. А вот звонить вам они никогда не будут, слишком много чести. Про Банк России вообще без комментариев. Коммерческие банки вас только спамить рекламными предложениями горазды, а спасать ваши денежки в случае чего напрягаться не будут. Поэтому вместо всех этих многочисленных примет и приемов вычислить мошенников - по манере речи, просьбам сообщить код, спешке, странным номерам и прочее и прочее - запомните один самый главный и простой принцип: ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Никто вам не будет звонить с целью вас спасти, облагодетельствовать, оказать помощь и т.п.
Гость
22 августа 2024, 15:45
Зря вы так. Секретари судебного заседания обычно всегда звонят или смской уведомляют.
Гость
22 августа 2024, 15:45
1000000000000000000%
Гость
22 августа 2024, 16:12
Да вообще не брать трубку с левых номеров и все дела. И хоть какая у них там была заготовлена социальная инженерия.
22 августа 2024, 15:24
Всё очень просто. Не отвечать на звонки с незнакомых номеров и блокировать их.
22 августа 2024, 18:22
Давно поняла, что от Госуслуг - одни проблемы.
22 августа 2024, 20:07
Людей, которые сами зарабатывают, у них есть свое жильё, которое они купили за свои личные ими же заработанные деньги, не обмануть. Не знаю, но мне это всё кажется как пришло, так и ушло от них. Ну сколько раз мне эти дурилы звонили, обычно с характерным акцентом. Не знаю, как по мне у них у всех ну просто идиотские детские пугалки, которые они зазубрили как стишок наизусть. Любой здравомыслящий человек по идее не должен делиться личной информацией с незнакомым человеком, тем более по телефону, но всегда находятся те, кто этого не понимает 🤷 . Какой безопасный счёт?:)))) Вы что в вакууме живёте? Ну из каждого утюга твердят уже не первый год: "услышал про "проблему" или "опасность", положил трубку, перезвонил в банк, если хочешь проверить информацию, иди в банк лично, уточни и успокойся. Уясните простое правило: никому никогда не говори личную информацию по телефону, никакие смс сообщения сообщать по телефону никому никогда не нужно, нельзя.
Гость
23 августа 2024, 12:17
там пихологически и гипнотенотически воздействуют. там нет логики. давят на страх
23 августа 2024, 17:58
Гость
23 августа 2024, 17:58
там пихологически и гипнотенотически воздействуют. там нет логики. давят на страх
если живешь правильно, то бояться МВД, ФСБ нет оснований
Гость
23 августа 2024, 18:47
23 августа 2024, 18:47
если живешь правильно, то бояться МВД, ФСБ нет оснований
не факт
Гость
22 августа 2024, 15:19
люди тупые, как пробки, бесполезно объяснять
Гость
22 августа 2024, 15:39
Все эти "новые способы" - по-прежнему один и тот же замшелый способ "скажите код из смс". Вся эта сопутствующая словесная мишура никакого значения не имеет и ничего нового в методы не привносит, хоть вам из суда звонят, хоть из центробанка, хоть из ватикана. "Никому не сообщайте код" - пишут в каждом смс с кодом. А люди всё сообщают и сообщают.
Гость
22 августа 2024, 16:37
Самый эффективный развод, это звонок из банка и сообщение о том, что часть денег с вашей зарплатной карты будет перечисляться на СВО. Если вы не хотите, чтобы ваши деньги у вас забирало государство, то нужно поставить специальное приложение, написать заявление и подтвердить его по смс и т.п.
23 августа 2024, 17:11
вот это точно развод. от таких взысканий никакое приложение не поможет!
Гость
22 августа 2024, 17:02
Интересно, что украинцы массово работают в "офисах" и вымогают мошенническим путем деньги у россиян. А вот обратной ситуации не наблюдается... Но жители бывшей украины уверены что россияне беднее их... Забавно )
22 августа 2024, 17:26
гадят, как только могут! но! "мы не такие!" вот и утираемсО.
Гость
22 августа 2024, 17:43
22 августа 2024, 17:43
гадят, как только могут! но! "мы не такие!" вот и утираемсО.
Мимо не гадьЦОЦО
Гость
22 августа 2024, 16:10
Он же кольцо несёт.
Гость
22 августа 2024, 17:45
слушайте, ну там же от госуслуг смс приходит с такими словами: "код восстановления доступа к учетной записи" и ниже: "не сообщайте никому!" - вот прямо так, с восклицательным знаком (да, мне такие твари тоже звонили, правда, хотели продлить договор с сотовой компанией) эти все обманутые - они слепые?
Гость
22 августа 2024, 18:01
Да, вымогали деньги, якобы работники горсуда. Теперь, видимо, поумнее стали и легенду более убедительную стали придумывать
Гость
22 августа 2024, 22:33
Шлите всех на
Гость
22 августа 2024, 23:48
Посылать всех лесом.
Гость
23 августа 2024, 03:35
сколько лохов уже развели?
Гость
23 августа 2024, 08:15
Нет госуслуг - и сплю спокойно.
Гость
23 августа 2024, 18:19
Мне позвонили якобы с почты, что пришло заказное письмо, говорила девушка с картавой речью. Очень была убедительна. Сказала, что при лет уведомление, чтобы я письмо получила, нужно ей передать код из сообщения. Я посмотрела откуда пришёл код, код пришёл с banki. ru Девушка не дождавшись нужного ответа , заматерилась и бросила трубку. Что только не придумают, откуда только не звонят....
Гость