перейти к публикации
94 комментария к публикации

Аферисты обманули преподавателя Новосибирской консерватории на 4 млн рублей

19 июля 2024, 18:23
Во дура... Не найдут 100%. Оказывается схема у них рабочая! Просто у нас гоняются не за теми.
19 июля 2024, 19:55
еще какая рабочая недавно читала из администрации президента кого то натянули
Гость
19 июля 2024, 22:35
Конечно рабочая. Особенно, когда сведения уходят из департамента образования! И номер паспорта, снилс, где работал и т.д., все мошенники в курсе. Это как такое возможно?!!!
Гость
19 июля 2024, 23:45
Гость
19 июля 2024, 23:45
Конечно рабочая. Особенно, когда сведения уходят из департамента образования! И номер паспорта, снилс, где работал и т.д., все мошенники в курсе. Это как такое возможно?!!!
Гость, звонят с*** и еще угрожают, называя мой адрес прописки, что сейчас наряд полиции вызовут, так как я сотрудничать не хочу
19 июля 2024, 20:00
Просто это советская закалка,-доверие ,а при нынешних правителях нельзя доверять никому.
Гость
19 июля 2024, 20:56
К сожалению....
Гость
20 июля 2024, 00:15
Не "доверие", а "послушание"
Гость
19 июля 2024, 18:54
интересно, а какой банк по инету выдает кредит в 4 ляма? там явно сидит свой человек мошенников или сейчас банк под такие проценты кому угодно дает кредиты без проверки и документов
Гость
19 июля 2024, 22:42
свой человек мошенников сидит гораздо выше и его даже по телевизору иногда показывают
Гость
20 июля 2024, 08:07
Да фейк это.
Гость
19 июля 2024, 18:51
Вот интересно, если бы она сама пошла в банк взять такую сумму на личные нужды, банк бы ей выдал? Думаю вряд ли.
19 июля 2024, 18:54
Если банк в сговоре и доле с жульем (а на это часто очень похоже), то выдадут.
Гость
20 июля 2024, 10:38
20 июля 2024, 10:38
Если банк в сговоре и доле с жульем (а на это часто очень похоже), то выдадут.
О том и речь.
Гость
19 июля 2024, 18:59
Если якобы начальник звонит - скидывайте типа связь прервалась и сами ему/ей наберите. Полагаю, шеф очень удивится, что вам звонил))
19 июля 2024, 19:32
А я сомневаюсь, что позвонит начальник с сообщением о задержке зарплаты. Скорее бухгалтерия )
Гость
19 июля 2024, 22:20
19 июля 2024, 22:20
А я сомневаюсь, что позвонит начальник с сообщением о задержке зарплаты. Скорее бухгалтерия )
Ну мало ли, может очень малый бизнес.
Гость
20 июля 2024, 00:01
20 июля 2024, 00:01
А я сомневаюсь, что позвонит начальник с сообщением о задержке зарплаты. Скорее бухгалтерия )
ex_Tommy58, там вообще проректор по науке, енто хто вообще? оно каким местом к зарплате? с чего ему звонить? главбух ладно ещё.
Гость
19 июля 2024, 18:44
Вот и преподаватель консерватории по умственному уровню не отстаёт от профессора из Академгородка.
Гость
19 июля 2024, 19:40
Больше всего во всех этих историях меня поражает то, сколько умственно отсталых на всяких разных постах и больших должностях. Случайные люди? Или всё-таки система?
Гость
19 июля 2024, 21:12
Гость
19 июля 2024, 21:12
Больше всего во всех этих историях меня поражает то, сколько умственно отсталых на всяких разных постах и больших должностях. Случайные люди? Или всё-таки система?
Легко комментировать и осуждать. Сложнее когда вдруг звонят и давят. Дай бог, чтоб вы не попались. Все умны задним числом или когда лично не коснулось.
19 июля 2024, 22:24
Гость
19 июля 2024, 22:24
Легко комментировать и осуждать. Сложнее когда вдруг звонят и давят. Дай бог, чтоб вы не попались. Все умны задним числом или когда лично не коснулось.
А что мешает сразу послать подальше звонящего?
19 июля 2024, 18:25
Популярно в последнее время: звонки и сообщения от начальника. А насчет консерватории остается Жванецкого вспомнить. Хотя, что я ехидничаю. Меня саму в первый раз спасло только то, что мне позвонили из банка, клиентом которого я не являюсь. Правда, и четырех миллионов у меня нет... и трех... и двух... и одного... Ой-ой...
19 июля 2024, 18:27
Так она "заём" взяла. Теперь попала на 8...
19 июля 2024, 19:07
Оформи кредит.🤐
19 июля 2024, 19:16
19 июля 2024, 19:16
Оформи кредит.🤐
Хоть с этими предложениями от меня отстали. А то "Вам предварительно одобрен кредит..."
Гость
19 июля 2024, 18:37
Я в принципе не представляю, кто мне должен позвонить/написать и что мне такое должны сказать, чтобы я просто так свои деньги перевёл непонятному, неизвестном чуваку😱 У меня абсолютно все, чьи номера я не знаю, идут строем в баню. Хоть с чьей фоткой на аве
19 июля 2024, 19:34
А я не могу, потому что могут звонить по работе. Но переводить деньги не стану ) Даже рубль
Гость
19 июля 2024, 20:04
19 июля 2024, 20:04
А я не могу, потому что могут звонить по работе. Но переводить деньги не стану ) Даже рубль
На все подкаты надо отвечать: "Денег не дам. Идите к бую."
19 июля 2024, 20:13
сейчас есть приложение с помощью которого мошенники звонят от официальных номеров например сбербанка
Гость
19 июля 2024, 18:40
Позвонил неизвестный и представился М.И. Глинкой.
19 июля 2024, 19:12
на льдинке
Гость
19 июля 2024, 19:12
Ахахах. Какая зарплата в консерватории? С этого надо начинать. Проректор писала. И что, сразу деньги переводить? Там на вменяемость педагогов надо проверить. Точно ку-ку. 63 вроде ещё в уме должна быть.
19 июля 2024, 18:40
Даже интересно. Ну да ладно. Суровость модеров по отношению к моим великолепным комментариям пусть остается на их общей совести. Но вот что интересно: считается, что пенсионеры смотрят ТВ. Так что они там смотрят? "Великолепный век"? Обо всех видах подобных мошенничеств по всем каналам каждый день рассказывают.
Гость
20 июля 2024, 00:18
Так это пенсы как раз и игнорят. Зато внимательно слушают о вяличии и загнивании.
Гость
19 июля 2024, 19:31
Ну на каждом заборе пишут про таких мошенников, и все равно, чья там физиономия на аккаунте. Никогда никуда не переводить деньги - это так невыносимо сложно запомнить?
Гость
19 июля 2024, 19:46
Да на самом деле достаточно одного правила - никаких кодов из СМС никому не сообщать. ВСЁ.
Гость
20 июля 2024, 00:19
Слишком у многих тут холопское мировоззрение :(
19 июля 2024, 18:36
Господи, за что удалили? Это же народная мудрость насчет того, что жареный петух должен клюнуть... Или это из-за слова "петух"??? Гм... Какое богатое воображение...
19 июля 2024, 18:53
Недавно по ТВ было: мужчина, 61 год, тайком ("спецоперация" СК) перечислил жулью свои и заемные деньги в сумме 11 миллионов. В середине процесса примчался сын, так папаша е го убедил, что все он делает правильно. Ну вот - ни жилья, ни машины и долгу 11 лямов.
19 июля 2024, 20:09
а если бы от Вовы, сколько бы потеряла?
Гость
19 июля 2024, 19:49
это удачный фишинг и в РФ он все более легок для исполнения. Причем не обязательно должен быть взлом баз или торговля ими . Просто преступная халатность обращения с ПД сотрудников госучреждений, банков,.... Недавно платил в Сбербанке, так агент проорала в мегафон на весь зал все мои личные данные и упрямо отказывалась угомониться и говорить тише.
Гость
19 июля 2024, 20:45
она не лишилась 4 миллионов, она взяла заем, и теперь каждый день капает процент. вопрос в том, кто под её персональные данные дал ей такой заем? микрокредиты? Название занмщика озвучьте!
Гость
20 июля 2024, 00:08
О мошенниках знают все. Не понимаю, почему законодательно не сделают так, что выдача любых кредитов возможна только при личном участии "просящего" в банке
Гость
20 июля 2024, 00:24
Не спасет, не раз уже были ситуации, когда мошенники заставляли лчино в банк являться......
19 июля 2024, 18:47
Тут ещё и рабская психология срабатывает: НАЧАЛЬНИК!!! Ну как же ему откажешь!
Гость
19 июля 2024, 19:42
Мне такой якобы начальник пишет в телегу несколько раз в неделю. Сливается через две-три минуты общения. А мне так хочется узнать - нафига он вообще мне пишет? :))))
Гость
19 июля 2024, 22:27
Банки и мошенники—-одно целое , а государство просто отстранилось и пустило всё на самотек, ведь идёт полный подрыв доверия правительству и правоохранительным органам,
19 июля 2024, 19:20
Старый кореш только что рассказал, что ему тоже якобы начальник звонил - ректор вуза. То есть писал. Но там было насчет того, что им якобы следственные органы интересуются. Я сказала, чтоб проверил на всякий случай: а вдруг правда интересуются??? Юмора не оценил. Но ведь сам сказал,что сначала поверил. Хотя ректор о его существовании вообще не в курсе.
Гость
19 июля 2024, 19:44
У них скрипт, разработаный для выявления максимально тупого оленя. Любое отклонение от скрипта - связь обрывают.
Гость
19 июля 2024, 19:58
Гость
19 июля 2024, 19:58
У них скрипт, разработаный для выявления максимально тупого оленя. Любое отклонение от скрипта - связь обрывают.
Я стараюсь сломать алгоритм. Недавно в телеге написал, кто представился генеральным директором. Я ему в ответ латиницей. Он спросил почему. Я написал, что нахожусь в плену и украл телефон у часового
19 июля 2024, 20:58
Гость
19 июля 2024, 20:58
Я стараюсь сломать алгоритм. Недавно в телеге написал, кто представился генеральным директором. Я ему в ответ латиницей. Он спросил почему. Я написал, что нахожусь в плену и украл телефон у часового
👍🤣
19 июля 2024, 19:30
бабушка видимо "заслуженный член ммм" или "старшЫй менеджер гербалайфа" в прошлом?? таймшеры ещё бы прикупила.
Гость
19 июля 2024, 20:05
Она воду заряженую Чумаком пила. До сих пор действует.
Гость
20 июля 2024, 00:20
Прям, как ты сама?
20 июля 2024, 11:25
Гость
20 июля 2024, 11:25
Прям, как ты сама?
стринги смени
Гость
19 июля 2024, 19:55
Мне частенько генеральный директор в телеге пишет. Я его посылаю на три буквы. Настоящий генеральный директор по телеге не общается
Гость
19 июля 2024, 20:07
Та же самая петрушка.
Гость
19 июля 2024, 21:29
Прям как по волшебству.деньги выдают. Я банке 200000.не могу взять а тут. Ну как так?
Гость
19 июля 2024, 21:58
Надо говорить, что берёте кредит в целях перевода на безопасный счёт. Дадут стопудово.
Гость
19 июля 2024, 18:26
выключите всем кто 50+ удаленную работу с деньгами. ну или хотя бы с крупными суммами. или проверку на перевод 24 часа сделайте. что сложного? почему у нас такие тупые банкиры и законописаки
19 июля 2024, 18:30
А банкирам-то что? Они ничего не теряют. ;-) Теперь женщица должна будет пожизненно. Сомневаюсь, что в консерватории зарплаты аховые.
19 июля 2024, 18:30
Да что-то собираются предпринимать. Схватился поп за яйца, когда пасха прошла.
19 июля 2024, 18:54
А откуда у мошенников данные людей? Просто банкиры в теме вот и всё
19 июля 2024, 21:38
женщины невероятно умны.
Гость
20 июля 2024, 01:18
Тебя даже они умнее.
Гость
19 июля 2024, 18:26
Интеллект инфузории.
Гость
19 июля 2024, 19:44
Типичный начальник.
Гость
19 июля 2024, 19:08
одноклеточная
Гость
19 июля 2024, 23:31
нахапала за зачёты и экзамены. как там в поговорке про шапку
Гость
19 июля 2024, 23:40
Повелитель миф, она кредит оформила, читайте внимательнее. Схема не новая, а у нас все никак не научатся находить виновных
Гость
20 июля 2024, 02:25
Не по теме поста. В Новосибирске, оказывается, есть целая консерватория, а ни одной приличной песни про Новосибирск не написали.
Гость
21 июля 2024, 14:48
А не приличной?
Гость
20 июля 2024, 01:41
Да, а вот бедным пенсионерам всё кушать нечего при этом! Так, по мелочевке объедаются отравами западными. Ничего! Скоро встанем с кален!
Гость
20 июля 2024, 10:38
Зачем вообще пенсионерам сидеть в новомодных мессенджерах? Им вполне достаточно "бабушкофона", и безопаснее. И если она такая продвинутая, в ватсапах зависает, то как же до сих пор не слышала про эту классическую схему развода, о которой постоянно повсюду пишут?
Гость
29 июля 2024, 08:23
Старая схема,уже все знают вроде бы. Но нет.. Читайте,люди в интернете полезную для себя информацию
Гость
19 июля 2024, 20:06
Ишь ты, какие тут все умные на диване-то. А на самом деле всех их на бабки развести - как два пальца об асфальт, легче легкого.
Гость
19 июля 2024, 22:28
А у тебя два пальца? Хм, интересненько...
Гость
19 июля 2024, 22:37
Всех- не всех, но действительно на диване умные. А коснись самих- ещё неизвестно что будет. Ведь пишут и звонят постоянно и не по одному разу в день.
Гость
20 июля 2024, 02:04
я лично вчера двоих разводил на *** послал ничто не мешает вам делать то же самое