перейти к публикации
53 комментария к публикации

Прокуратура арестовала 25 тонн пива под Новосибирском

16 июля 2024, 11:18
Адрес склада. Список покупателей где?
16 июля 2024, 09:42
Интересно какие организации у них закупались и кто собственно производитель.
Гость
16 июля 2024, 09:53
Ну вот чьей марки пиво - тот и производитель. Или вы наивно предполагает, что кто то льет пивасик под чужой маркой?
16 июля 2024, 10:35
Гость
16 июля 2024, 10:35
Ну вот чьей марки пиво - тот и производитель. Или вы наивно предполагает, что кто то льет пивасик под чужой маркой?
Отшивают же китайцы и среднеазиаты под маркой "адидас".
Гость
16 июля 2024, 11:02
16 июля 2024, 11:02
Отшивают же китайцы и среднеазиаты под маркой "адидас".
китайцы шьют абибас - это их бренд ))). А уже другие пытаются абибас продать как адидас.
16 июля 2024, 10:30
С искитима много фур вывозит. Только чего там заводик маленький столько не варит. Может там проверить? Явно нарушения найдут.
Гость
16 июля 2024, 10:42
МВД знает что у почетного пивзавод нелегальный.
16 июля 2024, 10:43
Только в ЫскЫтЫме продаётся самое настоящее пЫво!!! :)))))))
16 июля 2024, 14:08
25 тонн для прокуратуры, полиции и ФНС маловато будет. Главное, чтоб Бастрыкин еще под контроль не взял.
Гость
16 июля 2024, 09:44
Интересно, на видео видно что на складе установлен штомпель. А его тоже арестуют и изымут? Или оставят на хранение ? Как можно было купить и установить штомпель на производство пива?!
Гость
16 июля 2024, 10:01
Штомпель - это фамилия твоей мамы?
Гость
16 июля 2024, 10:06
Он был установлен на складе предыдущим арендатором. Дело в том, что снять с регистрации штомпель дело достаточно затратное и муторное. Проще оставить его по месту регистрации.
Гость
16 июля 2024, 10:33
Гость
16 июля 2024, 10:33
Он был установлен на складе предыдущим арендатором. Дело в том, что снять с регистрации штомпель дело достаточно затратное и муторное. Проще оставить его по месту регистрации.
Не то что муторное, почти невозможное. Штомпель в основном переходит по наследству.
Гость
16 июля 2024, 10:00
не удивлюсь если это бедный пеликан, хотя там схвачено не должны "найти"))
Гость
16 июля 2024, 10:12
Ну если они продолжат нагло портить окружающий воздух. Думая доведут до посадки кого ни будь. Ну чтобы не борзели и не думали, что у них за все заплачено
Гость
16 июля 2024, 10:24
Ну если они ломают рынок более серьезным ребятам, то легко утрамбуют и их
Гость
16 июля 2024, 11:14
Похоже, в прокуратуре намечался сабантуй, вот пиво и подвернулось.
Гость
16 июля 2024, 16:34
Проводы на повышение?
Гость
16 июля 2024, 11:01
Покупал пиво на днях на розлив. продавщица не знает сроки годности открытой кеги, когда подключила к крану и так далее. Заявила что месяц можно продавать открытую кегу, не выливать же его. Магазин виноград на урицкого.
Гость
16 июля 2024, 10:11
Контрафактное пиво не означает плохое или бракованное , это означает не прошедшее гос учет . Ну так а кто бы сомневался ? или тут забыли что повышение налогов развивает серую экономику, а повышение акцизов на товары развивает подпольный рынок этих товаров.
Гость
16 июля 2024, 10:15
Контрафактное - это как раз и означает, что плохого качества. Технология не выдержана, сырье не проследить. Всё это никакого отношения к налогам не имеет значения.
Гость
16 июля 2024, 10:35
Слово "контрафакт" переводится как "подделка". Да, теоретически может быть приемлемого качества. Но зачем?
Гость
16 июля 2024, 12:01
Гость
16 июля 2024, 12:01
Контрафактное - это как раз и означает, что плохого качества. Технология не выдержана, сырье не проследить. Всё это никакого отношения к налогам не имеет значения.
я еще раз повторяю контрафактное пиво НЕ ОЗНАЧАЕТ ПЛОХОЕ !!! самогон домашний тоже по факту = контрафакт. Пиво домашнее люди варят для собственного потребления тоже по сути = контрафакт. Только есть понятие для собственных нужд и "подпольный бизнес". так что не факт что это пиво было плохим . ОНО БЫЛО НЕЛЕГАЛЬНЫМ.
Гость
16 июля 2024, 10:48
высококачественная " бурда" во всех "наливайках" города ! Пейте Пейте .......
Гость
16 июля 2024, 10:50
Никогда не понимал людей которые покупают и пьют такое.
Гость
16 июля 2024, 11:07
Изъят незначительный объем нелегального пива в Новосибирске. Реальные масштабы на порядки больше.
16 июля 2024, 09:40
Власти немецкого города Эрфурта планируют потратить 2,5 млн евро на переселение 39 хомяков. Учитесь правильно тапать хомяков.
16 июля 2024, 09:50
кто о чём, а ботт-мыкола о хомяках))) толи дело в Курской области))))
Гость
16 июля 2024, 10:06
"Как бороться с полосатыми грызунами? ...."
Гость
16 июля 2024, 10:05
ну всё, прокуратура не лето пивом обеспечена!
Гость
16 июля 2024, 10:34
"— Оборот продукции осуществлялся без фиксации информации в ЕГАИС, без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота, и без обязательной маркировки. Обнаруженная нелегальная алкогольная продукция изъята, — объяснили в прокуратуре Новосибирской области." - говоря простыми словами, они не отстёгивали долю тому, что называет себя государством...
Гость
16 июля 2024, 10:47
Изъятые емкости должны быть утилизированы, т.е. переплавлены на металл. Есть угроза того, что они могут быть по преступной схеме проданы через торги за бесценок и снова поступить в оборот нелегального пива.
Гость
16 июля 2024, 10:45
прокуратура обеспечила себя пивом на ВСЁ лето!!!! Ура!!!!
Гость
16 июля 2024, 11:20
Прокуратура гуляет!
Гость
16 июля 2024, 11:29
В прокуратуре намечается сабантуйчик 😎
Гость
16 июля 2024, 11:39
Оно и понятно, жара.
Гость
16 июля 2024, 12:09
Прокуратура не может изымать ничего и никак. Полномочий нет. Чего ерунду пишите
Гость
16 июля 2024, 12:32
Где-то сейчас в Новосибирске грустит один ОЭБиПК)))
Гость
16 июля 2024, 12:44
Как так мимо казны понимаешь пронесли - мзду не заплатили
16 июля 2024, 10:05
У нас в Одесе уже +28С сейчас в 6 утра, народ начинает собираться на пляжики, вчера днём все +38 было, загораем, плаваем, развлекаемся)) супiр!