перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Сибирские подпольные банкиры вывели 10 миллиардов рублей за рубеж

27 июня 2024, 09:59
судя по статье все операции группой лиц осуществлялись законно. (в соответствии с действовашим в те годы). незаконными являлись лишь занижения по оплате пошлин, которые организовывали не эти ребята (да, они пособники но не организаторы) а владельцы контор-импортеров. собственно дело не такое уж и интересное хотя и подано с апломбом. самых главных нитрованов то даже и не судили. а это так - клерки. не более
Гость
27 июня 2024, 13:50
Не вижу ничего незаконного в их деятельности, если они платили налоги( по упрощенке хотя бы). Видимо ребята пошли на сделку со следствием и дали реквизиты клиентов. А вот клиентов сейчас возьмут по полной.
27 июня 2024, 13:58
Гость
27 июня 2024, 13:58
Не вижу ничего незаконного в их деятельности, если они платили налоги( по упрощенке хотя бы). Видимо ребята пошли на сделку со следствием и дали реквизиты клиентов. А вот клиентов сейчас возьмут по полной.
клиентов надо было брать еще тогда, в 2019. сегодня это уже никому не интересно. все клиенты успели свернуть лавочку. думаю, клерков банально взяли на испуг и они "всё подписали"
27 июня 2024, 07:21
И?
Гость
27 июня 2024, 08:09
Вот вы воруете из бюджета? Да! И что? А если узнают? Вот вы узнали и что?😁
Гость
27 июня 2024, 10:34
Гость
27 июня 2024, 10:34
Вот вы воруете из бюджета? Да! И что? А если узнают? Вот вы узнали и что?😁
какая тонкая штучка эта судья. а счета, недвижимость вновь приобретенную у нее проверяли? чего, зря что-ли старалась?
Гость
27 июня 2024, 10:39
Гость
27 июня 2024, 10:39
Вот вы воруете из бюджета? Да! И что? А если узнают? Вот вы узнали и что?😁
Посадили
27 июня 2024, 11:20
Что такое 10 миллиардов по сравнению с 300, за которые даже нет условного срока.
27 июня 2024, 08:55
Никого не убили. Просто воспользовались недочётами в законодательстве
27 июня 2024, 11:04
основное придумать ярлык)) нелегальные банкиры)) у них свой банк чтоль?! если не прикрыли хоть один платёж за рубеж, значит небыло валютных нарушений)) а где контроль ЦБ ?! так посадите кто осуществлял контроль за валютными операциями)) сказки для малых детей и те поинтереснее будут)) что-то вновь не поделили ))
27 июня 2024, 08:25
Это очевидно обанкротившиеся фирмы.
27 июня 2024, 07:23
В намордниках? Дикость какая!
Гость
27 июня 2024, 10:40
Стыд все таки есть еще.
27 июня 2024, 09:58
Полгоода так жывут и ничо...
Гость
27 июня 2024, 07:50
А их клиенты установлены и задержаны? Или также трудятся на благо Сибири? Только исполнителей покарали?
Гость
27 июня 2024, 10:41
А их за что? Поясните ка...
Гость
27 июня 2024, 13:52
Гость
27 июня 2024, 13:52
А их за что? Поясните ка...
Если не понимаете, то вам надо еще учиться и учиться. Букет нарушений законодательства как раз у клиентов, а не у этих терпил. Какие нарушения - поберегу свое время. Читайте законы.
27 июня 2024, 08:15
зебницкий выехал за границу... ну а тот, кто ему "случайно" номер на авто 007 оформил - не выехал? в карточке же стоит фамилия сотрудника мрэо? а пошевелить? и других подобных? пока не выехали за границу.
Гость
27 июня 2024, 10:43
А в чем виноват номер? На моем авто почти такой же. Купил и нет проблем. Вы наверное не в курсе, что такие номера продаются законно? У вас нет авто. Понятно.
27 июня 2024, 10:50
Гость
27 июня 2024, 10:50
А в чем виноват номер? На моем авто почти такой же. Купил и нет проблем. Вы наверное не в курсе, что такие номера продаются законно? У вас нет авто. Понятно.
што тебе может быть понятно! я "в курсе" как мутят с этими номерами. специальные люди с прикормом.
Гость
27 июня 2024, 13:53
27 июня 2024, 13:53
што тебе может быть понятно! я "в курсе" как мутят с этими номерами. специальные люди с прикормом.
Не порите чепуху . Полгорода/ полстраны ездят с красивыми номерами
Гость
27 июня 2024, 08:49
Так они занимались тем, чем это Государство занималось и занимается еще до сих пор. Всё что можно вывозит из страны и вкладывать в Западную экономику. За что судили то?
27 июня 2024, 10:37
а что здесь удивительного в приговоре?! ))) типа не кто не знал про переводы?! этот компот для тех кто не знает как устроен контроль при совершении платежей за рубеж)) там задействованы многие лица, вплоть до ЦБ) следователей уволить - так как нет предоставили доказательсва для реальных сроков
Гость
27 июня 2024, 09:38
Олигархи вывели трилионы и ничего
Гость
27 июня 2024, 07:52
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют»
Гость
27 июня 2024, 10:43
Спи, кто не дает. Писателей здесь меньше будет.
27 июня 2024, 08:32
Где состав преступления? С формальной точки зрения все законно. Для каких целей выводились деньги их не интересует, они сами ничего не нарушали. Свободу Юрию Деточкину.
Гость
27 июня 2024, 07:29
Деньги бегут из страны, интересно почему?
Гость
27 июня 2024, 09:11
Вся страна а курсе, как десятилетиями разграбляли россию, и не по 10 жаалких млрд рублей(ха-ха).. триллионами воровали, а потом началось.. и грызуны побежали, но приняли не всех, и они обиделись...
27 июня 2024, 07:28
И что плохого они сделали? Ничего не украли, помогали людям
Гость
27 июня 2024, 11:50
Grape Reflection 🍇, 👍👍👍👍👍👍
Гость
27 июня 2024, 08:23
Вывод денег за рубеж - это не преступление, а право в нормальных условиях.
Гость
27 июня 2024, 11:51
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 июня 2024, 09:05
Целых 10 миллиардов? С ума сойти какие огромные деньжищи. Ротенберг наверное обзавидовался ))
Гость
27 июня 2024, 13:54
У него это карманные
Гость
27 июня 2024, 07:30
а где фото главаря? вдруг увижу, сообщу !
Гость
27 июня 2024, 08:20
Судья, который вынес решение, тоже наверное за границу свалит в скором времени)))
Гость
27 июня 2024, 09:09
Ха ха, да депутат средней руки столько за месяц уводил...
Гость
27 июня 2024, 09:28
Да у нас воруют все начиная от верхушки от власти до вот таких дельцов а народ как был нищим так и будет
27 июня 2024, 09:56
Странная позиция суда, 7 лет условно?!. Ведь в итоге пострадали Государственные интересы. Недополученные налоги. А потом жалуемся, что у нас в Новосибирске дороги плохие. Прокуратуре нужно обязательно обжаловать приговор. А руководителя нужно за решетку, интепол работает хорошо, даже сейчас, было бы желание искать.
Гость
27 июня 2024, 10:41
Это они уже вернули
Гость
27 июня 2024, 07:15
/Бездетный Бич/ Конкуренты Грефа. Вот потому он таксистов и недолюбливает. .наделают делов и в таксисы!
Гость
27 июня 2024, 07:22
Официально безработные на что живут интересно? То есть зарабатывали мошенничество, ещё и пособие от государства получают?
Гость
27 июня 2024, 07:44
какие молодцы
Гость
27 июня 2024, 08:43
Другие вон чё, и то ничё, а нам то чё.
Гость
27 июня 2024, 09:06
На фото в 2 КАМАЗАХ триллион рублей - не нужно клеветать на людей - 10 миллиардов это всего лишь донышко 1 КАМАЗа !!!
Гость
27 июня 2024, 09:04
Сразу видно, что народ не знает как выглядит 10 миллиардов наличкой раз рисует 2 КАМАЗа - всего лишь донышко одного кузова выстой 10-15 сантиметров.
Гость
27 июня 2024, 09:22
Они все гриппом болеют?
Гость
27 июня 2024, 10:20
Вы неподпольных депутатов и президентов проверьте. Вообще офигеете.
Гость
27 июня 2024, 10:29
"и как все подсудимые отделались условными сроками" А что тут удивительного, это же не студентка с антивоенными ценниками.
27 июня 2024, 12:57
Васильева, Сердюков тоже больные?
27 июня 2024, 12:56
Да здравствует наш Советский суд, самый гуманный суд в мире "Кавказская пленница"
Гость
27 июня 2024, 09:13
Видимо к гас есть какие-то условия, не имеющие аналогов в мире, что деньги постоянно норовят убежать, в последние годы побежали и люди... Нам бы у себя порядок навести, но мы к добрым соседям воблой пошли...
Гость
27 июня 2024, 10:39
Всего 10 миллиардов, из которых себе около миллиарда. Пффф, мелочь какая. Вон квартиры полковники покупают для хранения наличности. Хотя это Москва, для провинции может и много, целый миллиард. Хотя вряд ли. Тоже гроши уже.
Гость
27 июня 2024, 07:19
Добрые люди. Помогали другим людям сберечь их деньги, а стране уменьшить военные расходы.
27 июня 2024, 10:51
генеральша шевцова тоже выехала?? или врут?
Гость
27 июня 2024, 11:05
Стесняюсь спросить: кому за рубежом российские рубли понадобиться могли?
Гость
27 июня 2024, 13:27
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были?©
Гость
27 июня 2024, 11:45
Посмотришь на нашу "великую армию" с 80% обеспечением техникой, не имеющей аналогов в мире, и на новых физических принципах (на дровах что-ли?)?? Которая в год по крупному посёлку "берет".. И сразу! Становится понятно! Ну мне- точно! Где, и сколько воруют..
27 июня 2024, 12:59
Взял вещи и бегом в военкомат. Бегом, я сказал
Гость
27 июня 2024, 15:36
27 июня 2024, 15:36
Взял вещи и бегом в военкомат. Бегом, я сказал
Думаешь это он армию без штанов оставил?