перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Мошенники украли 3 миллиона рублей у 88-летней учёной из Новосибирска

5 июня, 18:29
Ей на том свете уже лет 20 прогулы ставят, а она деньги раздает(.
5 июня, 17:45
Если хочется развлечься, стоит задать простой вопрос - подруга, как тебя зовут? Маме моей периодически такие альтернативно одаренные звонят, представляются "внучкой" без имени, или сыном, которого у нее нет, но она, ради прикола, все равно спрашивает как зовут
Гость
5 июня, 21:54
275239151, И правда интересно - разговаривала с "подругой" и та её ни разу по имени не назвала? Или мошенники всё знают -как зовут и т. п.?
Гость
6 июня, 03:39
Гость
5 июня, 21:54
275239151, И правда интересно - разговаривала с "подругой" и та её ни разу по имени не назвала? Или мошенники всё знают -как зовут и т. п.?
Маме моей периодически звонит "следователь", называет мамины фио, говорит, что на неё кредит хотят оформить. Говорит где работает, и свои фио, но вот только такого следователя в том отделении нет. Но где то же он взял базу клиентов. И в том доме названивают исключительно бабушкам, которые прописаны одни в квартире.
5 июня, 18:04
Бабулечка, бабулечка, как же также. Отказывала себе в удовольствиях и копила денежку на чёрный день, а эти бессовестные граждане так поступили. Жаль, очень жаль.
Гость
5 июня, 18:13
Ни фига ж себе чёрный день в три ляма. Тоже такой день хочу
Гость
5 июня, 18:21
Гость
5 июня, 18:13
Ни фига ж себе чёрный день в три ляма. Тоже такой день хочу
Заработай и потрать.
5 июня, 19:35
Гость
5 июня, 18:13
Ни фига ж себе чёрный день в три ляма. Тоже такой день хочу
Работайте, копите.
5 июня, 18:38
Что удивительного-с головой бардак,живет одна,скорей всего,ясно..
Гость
5 июня, 18:40
Нет. Скорее всего азартный человек. Она.
Гость
5 июня, 18:52
вот потому и живет одна что с головой бардак и опасна для окружающих а закона позволяющего закрыть таких людей в спецзаведение в нашей стране нет
5 июня, 19:27
Гость
5 июня, 18:52
вот потому и живет одна что с головой бардак и опасна для окружающих а закона позволяющего закрыть таких людей в спецзаведение в нашей стране нет
А за что ее закрывать? Она свои деньги отдала, не украла.
5 июня, 17:18
Мошенники совсем распоясались.
Гость
5 июня, 17:24
Дионисий, А народ совсем не бедный. Раздают....
5 июня, 17:27
Гость
5 июня, 17:24
Дионисий, А народ совсем не бедный. Раздают....
А вы не завидуйте. Доживете до 88, поговорим
Гость
5 июня, 19:59
5 июня, 17:27
А вы не завидуйте. Доживете до 88, поговорим
ex_Tommy58, Мне 89. Говори...
5 июня, 18:38
Как?Ну как? Ведь эти бабушки нас учили ни к кому в машины не салиться, с чужими не разговаривать, от чужих ничего не брать и никому не доверять. А сами несут свои кровные откровенным мошенникам. Ведь про эти способы везде пишут, у всех на слуху эти схемы мошеннические, и всё равно находятся люди, которые даже не задаются вопросом: а кто это звонит? Ведь пара личных вопросов псевдовнукам (подругам) и всё.
Гость
6 июня, 02:46
Rat Black, опека нам поможет....неписанные законы 18 лет исполнилось вот Бог, а вот порог, стукнуло 70, добровольное оформление опеки.
Гость
6 июня, 11:41
Они привыкли следовать указаниям властей.
Гость
5 июня, 17:18
Не совсем понял, а что это за "собеседник", который в таких подробностях рассказывает как всё было? Я услышал, я увидел... Любопытный сосед, прильнувший к глазку в два часа ночи?
Гость
5 июня, 18:03
Деду не спитмч, делать нечего, секёт обстаноаку
5 июня, 19:45
Какие все-таки отвратные люди эти мошенники. Бездельники, неудачники, которые только и могут, что обманывать. Вам вернется все это бумерангом. Очень надеюсь, что полиция отработает этот инцидент и найдёт этих безнравственных бездельников.
Гость
5 июня, 20:58
К сожалению, пока бумеранг вернется, они вполне успеют нехило кайфануть на отжатые деньги...
Гость
5 июня, 17:22
Сколько же можно, одно и то же, ну не надо ни с кем разговаривать по телефону кроме своих родных и знакомых. Ну и по работе, разумеется.
Гость
5 июня, 17:23
Гость, Посмотрим. На вас когда позвонят
Гость
5 июня, 18:01
Почему бы и не поговорить, если человек поговорить хочет?
5 июня, 18:17
Так она и разговаривала со знакомой
Гость
5 июня, 18:02
И на рабочий, и на домашний телефон мне звонила плачущая женщина. Разговор начинался со слов: "Это я, я в больнице". Спрашиваю только: вам не стыдно? Сразу кладут трубку. До этого на рабочий телефон так же звонил мужчина "из больницы". Будьте осторожны. Бессовестные и бесстыдные люди есть.
5 июня, 17:28
лично я поздно ночью сплю, а не в глазки дверные пялюсь
Гость
5 июня, 20:02
Bream, Все впереди
Гость
5 июня, 18:02
Я таких звонящих в одно место посылаю
Гость
5 июня, 20:36
Гость, Моя знакомая послала таких звонящих. Ей дверь подожгли. В тот день в городе нескольким подожгли. За то, что послали. Вопрос - откуда информация об адресах тех, кому звонили. Поджигателя нашли, так как засветился на камерах.
Гость
6 июня, 00:44
Наверное, в пешее эротическое путешествие?
6 июня, 07:57
За то эта пенсионерка отличная подруга) без вопросов отдала ради спасения такие суммы. Значит она хороший человек)
Гость
5 июня, 18:14
Я от Леонида Ильича он просил зайти и забрать деньги для Никиты Сергеевича. Мы с надеждой Константиновной и Раисой Максимовной уже собрали со всего подъезда.
5 июня, 19:20
очень жаль доверчивых стариков родом из СССР... когда по телевизору говорили " правду" и это было неоспоримо, милиции доверяли и милиция их " берегла", а авторитет врача был высокий!!! Не оставляйте Ваших стариков одних со своими " кровными"... ибо их быстро отберут мошенники без чести и совести!!!
Тут, увы, скорее всего, возрастное.
Гость
6 июня, 03:43
Предлагаете у своих стариков забрать их кровные? Так это врагом можно стать.
Гость
5 июня, 17:50
Мож это в отделе "К" в ФСБ так балуются, раз полиция ничё сделать не может толком!? )))
Гость
5 июня, 18:46
Гость, мы к тебе уже идем, шутник
5 июня, 19:44
нищета, 3 млн на счету...
Гость
6 июня, 00:49
В матрасе.
5 июня, 17:59
Это малые деньги если их собрала дама за всю жизнь. Меня поражает то, что этот обмен одинаковый и в Болгарии и ЕС и РФ. И везде нет помощи жертвам. Все винят жертв. Государевым мужам не нужны их граждане. Как, например, мне в банке сказали, что да, они знают на чей счёт деньги ушли, но банковская тайна их бережёт. То есть мошенники под охраной государств.
Гость
5 июня, 18:15
На незнакомые номера по телефону не отвечаю. Много мошенников.
5 июня, 20:52
У меня уже несколько лет на подобные звонки ответ один.Вот звонят например мне на телефон и плачуший голос ... М(мошеники)-Папа папа !!!! Я-хто это? М-ну я это.Я попала в больницу.Срочно нужны деньги.... Я-ДА ЭТО ХТО? М-да это я. Я-АНЖЕЛА ты чоли?(Специально очень редкое имя чтобы не ошибится.Не ну вдруг и правдо кто ошибся номером) М-ну конечно это я!!!! Я-ДА НЕМОЖЕТ БЫТЬ!ДА НЕВЕРЮ!ДА НЕУЖЕЛИ ТЫ????????????? М-Да это я Анжела. Я.Да немогу поверить.Мы же тебя в прошлом году-ПОХОРОНИЛИ!!!!!!! вся деревня же была. М.-............................... ВСЕ РАЗГОВОР ОКОНЧЕН. М-ну конечно папа это я.
Гость
5 июня, 21:01
Так, а у меня вопрос - как банк отдал столько налички разом? Тут захочешь снять крупную сумму - так весь мозг вынесут и насколько дней ждать будешь...
Гость
6 июня, 02:43
Вот и ответьте на вопрос: почему всем приходится заранее заказывать, а тут вдруг раз и сразу выдали.
6 июня, 00:23
У мошенников что-то новенькое: меня недавно пригласили работать в... Ай-Ти компанию.
5 июня, 18:42
Новая Менделеева в России. Эх, открыла бы новую водку из недорогих компонентов, цены бы ей не было
Гость
5 июня, 18:39
Поле чудес
Гость
5 июня, 18:41
Скатов с воздуха за полгода столько делает
Гость
5 июня, 19:36
Если сосед все в замочную скважину видел, почему не вызвал полицию?
Гость
6 июня, 02:41
Он тогда еще тоже не понял. Это была просто информация.
Гость
5 июня, 17:36
я в шоке мне нечего добавить ....
Гость
5 июня, 17:53
ладно, волки сыты, бабка жива))). И еще есть целые команды живущие этим промыслом...от них патриотизма не жди, а за станок поставить только сняв наручники в ИК...
Гость
5 июня, 18:27
Давно известно, что этот мошеннический бизнес крышуется в госдуре. Поэтому мошенники так привольно себя чувствуют, знают, что находятся в полной безопасности
Гость
5 июня, 18:44
а отдел к по прежнему только и умеет ловить тех кто винду преустанавливает)
Гость
5 июня, 21:15
мне регулярно звонят про ддп. я развлекаюсь а когда надоест отправляю в путешествие очень красочно!
Гость
5 июня, 18:24
Дети, отключайте своих бабок и дедок от фин. потоков!
Гость
5 июня, 17:19
Мне больше интересно откуда у человека 3 млн рублей! Везде слышно только про то что народ нищает! Нищие зарплаты в науке! не повышают зарплаты... а вот - у человека науки просто так есть три млн!
5 июня, 17:21
Ну как бы она их за 88 лет заработала, доктор наук всё-таки. И это реально нищета.
Гость
5 июня, 17:23
Гость, В том то и дело. Денег у людей полно. Но будут визжать и стонать что они бедные. Лично я в это давно не верю.
Гость
5 июня, 17:23
5 июня, 17:21
Ну как бы она их за 88 лет заработала, доктор наук всё-таки. И это реально нищета.
аспиранты на 1/4 ставки не могут так получать конечно. а тут доктор целый.
А зачем знакомый рассказал это журналисту?
Гость
5 июня, 17:36
Славы захотелось.
Гость
5 июня, 17:35
"Сама доктор наук отказалась разговаривать с корреспондентом НГС." Правильно сделала. Общаться с ними - это даже худшая глупость, чем отдать деньги мошенникам.
Гость
5 июня, 18:29
Пусть слушает Путина на ПМЭФ. Только и осталось))
Гость
5 июня, 20:03
Гость
5 июня, 18:29
Пусть слушает Путина на ПМЭФ. Только и осталось))
Гость, Пусть. Но деньги то отдала свои...
Гость
5 июня, 17:20
Пасут овец
Гость
5 июня, 17:36
«Рваный» джемпер с широкими «протертыми» джинсами, которые актриса дополнила ботинками и бомбером в спортивном стиле. Главным аксессуаром является шляпа. И если в другом городе она бы неуместно смотрелась в данном сочетании, то в Питере это очень гармонично.
Гость
5 июня, 18:10
потрясающе
Гость
5 июня, 18:25
Три миллиона - шесть квадратов в Бульварном переулке
Гость
5 июня, 18:35
За три миллиона не купишь и битого китайца
Гость
5 июня, 19:08
Да вся кремлеботия финансируется с общака мошенников. Нет такой строчки в бюджете. И не с атомного проекта ведь
Гость
5 июня, 19:45
Рекорд то есть? 3 по 3 , Гиннесу звонили?
Гость
6 июня, 09:45
После этого у мошенников рождаются дети с дцп и другими заболеваниями и они удивляются за что им это.
Гость
5 июня, 18:34
На девочку 8 лет в Новосибирске напала домашняя собака породы Хаски. Повалила на землю и искусала. Девочка жива. Но ей пришлось делать уколы от бешенства. Это очень серьёзные уколы для организма. Хозяина найти не могут. Это что за беспредел и бардак творится с собаками и собачниками? Почему люди вынуждены защищаться от собак и ставить вредные для здоровья уколы ? Почему до сих пор нет чипирования собак и паспортов для животных? Почему нет обязательного закона о вакцинации от бешенства и наказания строгого хозяев собак ?
Гость
5 июня, 18:44
да не врите: хаски сроду никого не кусают и тем более детей
Гость
5 июня, 19:20
Гость
5 июня, 18:44
да не врите: хаски сроду никого не кусают и тем более детей
А вы погуглите, полно случаев
5 июня, 19:47
Где напала хаски? В каком районе? Хватит сочинять.
Гость
5 июня, 17:44
Это то, что нужно знать о докторах наук, главных научных сотрудниках лабораторий СО РАН в Новосибирске.
Гость
5 июня, 17:56
Вы на возраст обратите внимание; наверное в своей узкой области она профи, но могла доверчивость, характерная для этого поколения, подвести.
Гость
5 июня, 18:51
Гость
5 июня, 17:56
Вы на возраст обратите внимание; наверное в своей узкой области она профи, но могла доверчивость, характерная для этого поколения, подвести.
Наверное, она и в своей узкой области такой же трухлявый пень, но уволить её не позволяет кастовая солидарность.
5 июня, 19:25
И почему мне её не жалко? С собой не заберёт все равно.
Гость
5 июня, 17:49
ладно бабке под 90, она уже в другом измерении живет, почему родным то то все равно что бабка, что её бабло, которое досталось не им, а мошенникам. Как только перевалило за 70, старость не в радость, все без разговоров они подопечные, опекуны кто-то из родни...и никак иначе.
Гость
5 июня, 17:58
и чтобы за руль не садились после 65 - или какой сейчас возраст для выхода на пенсию?
Гость
5 июня, 18:48
Гость
5 июня, 17:58
и чтобы за руль не садились после 65 - или какой сейчас возраст для выхода на пенсию?
Гость, соглашусь, к Богу в гости не бывает опозданий, что самим тотстарикам нажоываться, есть родня,вот пусть и возит, все равно все им достанется...так пусть потрудится пока дедки и бабки.живы.
Гость
5 июня, 18:48
лучше сразу принудительно изолировать в стардом при этом и на руки не больше пятой части пенсии выдавать на мелкие расходы - не более того и законодательно закрепить что такие люди могут только мелкие сделки заключать максимум до 5000 рублей
Гость
5 июня, 17:31
Откуда столько бабла у обыкновенного доктора наук???
Гость
5 июня, 17:37
Писала контрольные и курсовые за студентов
Гость
5 июня, 17:48
Гость
5 июня, 17:37
Писала контрольные и курсовые за студентов
А может ей внуки помогали. Присылали евры и шекели из-за границы.
Гость
5 июня, 17:51
Гость
5 июня, 17:48
А может ей внуки помогали. Присылали евры и шекели из-за границы.
Старая, а не копила себе на небе. И тут ржа и моль съели ее богатства.
Гость
5 июня, 18:39
ну нет в этом возрасте людей которые полностью с головой дружат и без разницы - это бывший доктор наук или бывший дворник
Гость
5 июня, 18:23
Какие умные люди
Гость
5 июня, 18:48
А ГДЕ ТЫ СПРЯТАЛ ЗОЛОТО БРИЛЬЯНТЫ !
Гость
5 июня, 19:24
Так то бабуля взятку дала "должностному лицу" не особо задумываясь, ей в полиции не заинтересовались?