перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирской области младенец погиб после домашних родов

13 марта 2024, 14:15
Если женщина уже даже побывала на федеральном канале, то почему с ней не поработали специалисты и не помогли с долгоиграющей контрацепцией. Стерилизация женщин - это полостная операция, не всегда возможна, но поставьте тетке имплант на несколько лет.
13 марта 2024, 15:47
Это никому не надо.
Гость
13 марта 2024, 17:41
1. тетка сама НЕ просила. если бы она во время передачи поросила, то точно, вопрос бы решили. 2. имплант чего ей поставить? имплант души? мозгов? 3. монашки явно не советчики
"мать младенца в 2020 году оставила другого своего новорожденного на автобусной остановке" - Похоже тот автобус вернулся.
13 марта 2024, 15:21
Год семьи!!! Даешь рождаемость!!!
13 марта 2024, 15:23
это будет год семейных антирекордов. (очередной)
Гость
13 марта 2024, 15:44
13 марта 2024, 15:44
это будет год семейных антирекордов. (очередной)
Женишься детишек сделаешь, Neo
13 марта 2024, 13:38
в печку яжмамашку
13 марта 2024, 14:51
Тогда уже вместе с тобой.
13 марта 2024, 17:19
13 марта 2024, 17:19
Тогда уже вместе с тобой.
не, с твоей, чтобы не скучно бвло
13 марта 2024, 13:45
я же говорил что год семьи пробьет дно по разводам, безотцовщине и инфантициду причем это происходит не только в нашей области. уже и в других областях есть трагические убийства детей матерями.. кстати, в ковидный год - тоже был "антирекорд"
Гость
13 марта 2024, 13:50
Надеюсь правительство сделает выводы и бабье будет жёстко контролироваться
13 марта 2024, 13:53
Гость
13 марта 2024, 13:53
Надеюсь правительство сделает выводы и бабье будет жёстко контролироваться
Гость, нет не сделает. бабе никто не указ ни муж ни правительство ни бог ни чёрт
Гость
13 марта 2024, 14:09
Новосибирская область занимает первое место по младенческой смертности по стране.
13 марта 2024, 15:03
Когда мужчины наконец поймут, что традиционализм и патриархат есть благо??
Гость
13 марта 2024, 15:05
Понять-то поймут, но что они сделают?
13 марта 2024, 15:13
Гость
13 марта 2024, 15:13
Понять-то поймут, но что они сделают?
ну посмотрите на братьев наших меньших. они живут по своим родовым законам и в общем не очень то следуют законам государства - поэтмоу им все равно на брак, развод и алименты. и у них с рождаемостью все хорошо русский же человек следует государственным законам, а не религоизным родовым и племенным обычаям и правилам
Гость
13 марта 2024, 17:13
Для девушек?
Гость
13 марта 2024, 13:21
Этот случай всплыл. А сколько таких в отдаленных районах?
Гость
13 марта 2024, 13:54
перевяжите же ей трубы.
Гость
13 марта 2024, 14:21
Денег дашь на перевязку ей труб?
13 марта 2024, 14:33
Стране нужны солдаты.
Гость
13 марта 2024, 16:26
Гость
13 марта 2024, 16:26
Денег дашь на перевязку ей труб?
Гость, родственнице, которая троих подряд родила, бесплатно перевязали
13 марта 2024, 13:40
Местные жители сообщили, что мать младенца в 2020 году оставила другого своего новорожденного на автобусной остановке. тенденция. а спиральку она не может поставить?
Гость
13 марта 2024, 13:47
Ощущения не те у неё 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
13 марта 2024, 14:09
Денег нет на спиральку.
13 марта 2024, 14:48
Гость
13 марта 2024, 14:48
Денег нет на спиральку.
вообще то их ставят по ОМС.
13 марта 2024, 15:15
Горбатого могила исправит
13 марта 2024, 15:15
Сложно жить, когда полторы извилины в голове
13 марта 2024, 15:08
Опять!!! Да сколько можно-то?! О чём эти мамаши думают?
13 марта 2024, 15:13
сейчас женщины набегут и начнут на мужчин все вину валить.. мол это из-за мужчины она такая, а сама по себе она белая и пушистая
Гость
13 марта 2024, 15:43
13 марта 2024, 15:43
сейчас женщины набегут и начнут на мужчин все вину валить.. мол это из-за мужчины она такая, а сама по себе она белая и пушистая
Главное чтобы девушки не набросились все на твой брильянт.
13 марта 2024, 21:04
13 марта 2024, 21:04
сейчас женщины набегут и начнут на мужчин все вину валить.. мол это из-за мужчины она такая, а сама по себе она белая и пушистая
А ты хотел, чтобы мужчины не отвечали за свои поступки? ахаха) щас. Будут отвечать и намного больше, чем ты себе представляешь.
Гость
13 марта 2024, 13:23
Са-мка, жи-вот-ное, да и те детей не бросают.
13 марта 2024, 14:07
учи биологию. бросают точно так же разницы нет
Гость
13 марта 2024, 14:21
И бросают, и съедают даже.
13 марта 2024, 13:39
так. с момента объявления путиным года семьи - это четверый случай по нсо интересно, почему не пошла в больницу? не потому ли, что планировала сразу его в контейнер оформить?
Гость
13 марта 2024, 14:04
100%. Непонятно только чё так тупо то. То на остановке то контейнер, мест что-ли удобней не нашлось, в деревне то хоть куда и камер нет.
13 марта 2024, 14:12
Гость
13 марта 2024, 14:12
100%. Непонятно только чё так тупо то. То на остановке то контейнер, мест что-ли удобней не нашлось, в деревне то хоть куда и камер нет.
в деревне в сугроб, закопать в огород, утопить в выгребной яме, бросить в лесу.. поизучайе криминальную статистику по 106 ст ук рф за ковидный год
Гость
13 марта 2024, 14:22
13 марта 2024, 14:22
в деревне в сугроб, закопать в огород, утопить в выгребной яме, бросить в лесу.. поизучайе криминальную статистику по 106 ст ук рф за ковидный год
Просматривал публикации в федеральных СМИ по этому вопросу, за период последних 10 лет. Явление повсеместное, и с устойчивым ростом. Куча случаев в благополучных Москве и СПБ. Про депрессивные и разговоров нет, как и статистики, случаи что в прессе вершина айсберга, неучтенки похоже вообще кошмар сколько
Гость
13 марта 2024, 13:32
Расскажите бабе про контрацепцию
Гость
13 марта 2024, 14:13
Главное: шоу на телевидении продолжаются, и сериалы про бригады и пацанов, и "умные" речи депутатов, и не менее "умные" законы, котрые они принимают.
13 марта 2024, 14:10
но вообще, материнский инфантицид всегда был. что в дореволюционной россии, то в послереволюционной, с древнейших времен. потому и появилась материнская 106 статья в ук рф. а в дореволюционной руси, до 17года, матери,за убийство младенца полагалась смертная казнь. и че, помогло решить проблему??? нет! да и приматам ничто человеческое не чужно
Гость
13 марта 2024, 13:10
Ага, главное аборты запретить...
Гость
13 марта 2024, 13:47
Кто их запретил то?
13 марта 2024, 13:52
Гость, враньё баб. аборты не запрещены
Гость
13 марта 2024, 16:22
Гость, сейчас разрешены, но её это не останавливает
Гость
13 марта 2024, 14:53
То есть эта, так сказать, многодетная мама рождает и разбрасывает младенцев везде... Ее в тюрьму посадить надо.
Гость
13 марта 2024, 16:29
Гость, нельзя, у неё же дети🤦🏼‍♀️
13 марта 2024, 13:24
Ну политика повышения рождаемости работает, ведь качество детей, будущих граждан не важно, главное чтоб их было больше. Запрет абортов, запрет на высшее образование девушкам, все идет по плану.
13 марта 2024, 20:15
Лия, не повышает. ребенок умер
Гость
13 марта 2024, 13:18
Почему не поехала в Новосибирск, в родильный дом? Понятное дело что медицину оптимизировали и в деревнях есть только пункты с фельдшерами, но по отчетами чиновников у нас все круто и очень круто. В рамках расходов на ВПК медицину для народа и дальше будут дооптимизировать.
Гость
13 марта 2024, 13:31
фельдшер, как правило, и акушер.
Гость
13 марта 2024, 13:31
Явно хотела избавиться от ребёнка
Гость
13 марта 2024, 14:06
Гость
13 марта 2024, 14:06
фельдшер, как правило, и акушер.
А еще он жнец и на трубе игрец.
Гость
13 марта 2024, 14:47
На детей-инвалидов такие бешенные деньги государство тратит. На лечение, поддержку это понятно, и матери сидение дома оплачивает, плюсом к этому личного тьютора для ребенка и т.п. Да вместо оплаты этих личных тьюторов просто не назначайте женщинам алименты, если они оставляют здорового ребенка в роддоме. И женщина здоровее будет и младенцы будут счастливы в другой семье.
Гость
13 марта 2024, 14:55
На детей-инвалидов бешеные деньги тратят их родители, а не государство. Государство делает недостаточно. По крайней мере с детьми-аутистами - это так.
Гость
13 марта 2024, 16:28
Гость, если от ребенка отказываешься, какие алименты? он ещё не зарегистрирован, по факту ничей.
13 марта 2024, 14:50
Поляна оказалась совсем не Светлой😢
Гость
13 марта 2024, 13:21
Последствия запрета абортов. Пока единичные случаи , дальше больше.
Гость
13 марта 2024, 13:31
Кто оборт запретил? Че чушь несёшь?
Гость
13 марта 2024, 13:38
Такие не пользуются абортами. Аборты надо запрещать.
Гость
13 марта 2024, 14:59
Гость, а их разве запретили?
Гость
13 марта 2024, 13:24
Мордеры, отклоняют все честные правдивые комментарии.
Гость
13 марта 2024, 13:44
Выпустите АКакена! 🤣
Гость
13 марта 2024, 14:19
Бедная женщина, на средства контрацепции и аборты средств нет, а в сексе не может себе отказать.
13 марта 2024, 21:07
Ну раз мужичонки не могут с контрацепцией (отмазываясь, что не те ощущения), то дамы берут с них пример. Либо вообще отказываются от отношений, как это уже давно делаю я. Так что подавайте женщинам хороший пример и пользуйтесь резинками без каких-либо отговорок.
Гость
13 марта 2024, 13:50
Домашние роды -это большой риск и для мамы: она тоже рискует погибнуть ! Я воспитываю ребенка, при домашних родах которого, мама умерла. Тоже многодетная семья из деревни. Отец с детьми не справился и был лишен род.прав.
13 марта 2024, 13:52
Гость, она и не планировала чтоб ребенок жил
Гость
13 марта 2024, 16:59
Гость, как так получилось, что вам разрешили только одного ребенка забрать? Обычно же нельзя разделить родных братьев и сестер? Или старшие уже выросли?
Гость
13 марта 2024, 21:39
Гость
13 марта 2024, 21:39
Гость, как так получилось, что вам разрешили только одного ребенка забрать? Обычно же нельзя разделить родных братьев и сестер? Или старшие уже выросли?
Мой был один в доме ребенка(самый маленький, годовалый), остальные в детдоме. Привязанности не было.
Гость
13 марта 2024, 13:12
До чего тетки стали беспомощны, что без врачей уже не родят
Гость
13 марта 2024, 13:24
Гость, вообще то родила. ребенок то неизвестно от чего умер, возможно помогла
Гость
13 марта 2024, 13:32
Она хотела выбросить ребёнка чтобы никто не узнал
Гость
13 марта 2024, 13:33
Гость, где отец?
Гость
13 марта 2024, 14:07
До чего же жители региона боятся бюджетной медицины ….Толоконский что скажет? Он же всю медицину в регионе « развалил»
Гость
13 марта 2024, 15:02
Без указания места находки в заголовке - не зачет. Под Новосибирском же нашли, и младенец был сибиряком.
Гость
13 марта 2024, 15:38
Односельчане могут сказать:с головой у этой женщины всё нормально???
Гость
13 марта 2024, 16:12
...неприятный случай... как политкорректно изъясняются тетки из администрации.
Гость
13 марта 2024, 16:15
Тётя явно с головой не дружит, так трудно до больницы доехать? Не нужен ребёнок, роли и отдай на усыновление
Гость
14 марта 2024, 12:16
Почему таких не стерлизуют?
Гость
13 марта 2024, 13:23
21 век. Медицина поражает.
Гость
13 марта 2024, 13:29
Ну и ладно, бог дал бог взял.
Гость
13 марта 2024, 16:25
Гость, неужели это сама Мария Магдалена, что от Бога без конца рожает?
Гость
13 марта 2024, 13:13
При нынешней"доступности" медицины скоро оперировать будут в цирюльнях.