скорее всего маму перекрыло на фоне каких то психических отклонений, к сожалению такое бывает, поэтому нужно всегда быть внимательными друг к другу, не бояться протянуть руку помощи.
28131500, близкие родственники имеют первоочередное право. В этом самая основная проблема для приемных родителей, которые берут ребенка под опеку, несколько лет живут душа в душу, занимаются воспитанием на высоком уровне, а потом вдруг появляется какая-нибудь троюродная тетка со справкой, что она уже две недели чиста и собирается забрать ребенка в свою землянку на краю земли...
Не оправдываю женщину, ее накажут, не сомневаюсь. Но кто накажет государство, уже сейчас бросающее в бессмысленную топку СВО сотни тысяч своих граждан? Где этот " благородный " гнев людей? готовых накинуться на беззащитную жертву?
бабушке сил и здоровья вырастить внучка. в комментарии злыдни налетели, бабушка не в курсе вообще была, об этом писали. также бабки-дедки воспитывают внуков от детей-наркоманов и ничего, никто не причитает.
Гость
27 февраля, 21:04
Да-да, конечно не в курсе, мы ей Верим на слово! 🤗
Гость
27 февраля, 21:05
У хороших родителей дети не вырастают наркоманами. Подумайте об этом на досуге.
Бабье вымещает свою злость от неудавшейся личной жизни на детях. Посмотрите сколько в последнее время новостей как матери истязают и убивают детей!
Гость
14 марта, 19:10
Гость, неудавшаяся личная жизнь это когда совсем нет. а тут мужик думает только тем что в штанах.
Гость
27 февраля, 22:03
Тетки из опеки опять теткам таким же отдают. Где же управа на беспредел этот?!!!!
Гость
27 февраля, 23:23
Гость, Это законы у нас такие, в первую очередь права на ребенка имеют ближайшие родственники. В данном случае это бабушка. Бабушка могла отказаться. Но видно не решилась.
Гость
27 февраля, 23:30
Гость
27 февраля, 23:23
Гость, Это законы у нас такие, в первую очередь права на ребенка имеют ближайшие родственники. В данном случае это бабушка. Бабушка могла отказаться. Но видно не решилась.
Гость, так вот такие не должны иметь прав!
Гость
28 февраля, 07:40
Гость
27 февраля, 23:23
Гость, Это законы у нас такие, в первую очередь права на ребенка имеют ближайшие родственники. В данном случае это бабушка. Бабушка могла отказаться. Но видно не решилась.
Не не решилась а хотела выехать на "благородном" поступке и ещё денежек поднять как опекун несовершеннолетнего
415701, во первых у нас равноправие и гендерное равенство, значит все конкурируют за рабочие места на одних условиях.
во вторых, какую такую работу она способна выполнять за 60тыс? у нее ума и образования и опыта хватит?? (ну кроме онлифан?)
Гость
28 февраля, 07:38
А может ей ещё за просто так дать 60 тыс.?
За какие заслуги, интересно?
Убийца должна сидеть в тюрьме.
Гость
28 февраля, 00:19
Как можно отдавать ребёнка женщине, которая не справилась с воспитанием собственной дочери?
Гость
28 февраля, 12:32
Гость, +100000000
Гость
27 февраля, 22:38
Да хватит уже истерить, правильные вы наши! Вам только волю дай и жертву назначь - готовы кликушествовать и камнями закидывать! А копнуть - так сами слабаки и трусы.
Гость
27 февраля, 22:44
Сколько младенцев ты выкинула?
Гость
27 февраля, 22:47
так их! а то панимаешь🤨
Гость
27 февраля, 23:29
Гость
27 февраля, 22:44
Сколько младенцев ты выкинула?
Гость, +1.
Гость
27 февраля, 20:57
Ребёнка не жаль никому, как можно было его отдать этой семейке? В своём уме опека?
Гость
27 февраля, 21:00
Гость, бабушка тут причем? мать психическая, но это не значит, что бабка такая же
Гость
27 февраля, 21:03
Гость
27 февраля, 21:00
Гость, бабушка тут причем? мать психическая, но это не значит, что бабка такая же
А бабка почему не обратилась за помощью видя что дочь в неадеквате? Как минимум ей было все равно. Или считает что это нормально.
Думаете она внука достойно воспитает?
Гость
27 февраля, 21:37
Гость
27 февраля, 21:03
А бабка почему не обратилась за помощью видя что дочь в неадеквате? Как минимум ей было все равно. Или считает что это нормально.
Думаете она внука достойно воспитает?
Гость, она дочь-то видела? девка 22 года, уехала жить самостоятельно - имеет право. явно в гости не ездила, может по телефону только общались - все хорошо, живу свою жизнь, не лезь.
Гость
27 февраля, 21:27
Интересно, а бабушка свою дочь беременной все 9 месяцев не видела, ей было наплевать, где живет, кем работает. И если девушка психичиски здоровая она не выкинет на помойку ребенка, если есть поддержка ближайших родственников, видимо были какие-то мотивы. Главное бабушке не пустить на самотек воспитание внука, чтобы уголовником не вырос
Гость
27 февраля, 21:39
Гость, девушке 22 года. могла и не ездить домой, жила с парнем, общались по телефлну с матерью.
Гость
27 февраля, 21:57
Гость
27 февраля, 21:39
Гость, девушке 22 года. могла и не ездить домой, жила с парнем, общались по телефлну с матерью.
Да, могла не видеть, но дочь за помощью могла бы обратиться, если все хорошо в семейных отношениях.
Гость
27 февраля, 21:59
Живот видно месяца с пятого. Четыре месяца мать вполне могла не видеть дочь.
Гость
27 февраля, 22:02
Теткам детей отдают на верную 🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️
То есть дубль
Гость
27 февраля, 22:30
Там бабушке то , поди, сорокет всего, как бы не случилось чего с малышом, ведь как известно, на осинке не растут апельсинки...
Гость
27 февраля, 21:47
Это неправильно.
Горе-мамаша выйдет из колонии и вернётся к своей маме.
А ребёнок спросит: а за что ты сидела? В ответ: "а за то, что тебя в мусорку выбросила".
Даже, если не близкие родственники, то соседи, знакомые расскажут.
Психологические травмы ребёнку обеспечены.
Всё-таки самый лучший вариант для ребёнка - не опека, а усыновление людьми, которые никак с этой семьёй не связаны.
Переехать могут, где о них никто не знает. Не?. Такой вариант не рассматривается? На вопрос соседей где родители внучка? Ответить погибли в катастрофе. На этом всё
Гость
28 февраля, 07:37
Гость
28 февраля, 04:22
Переехать могут, где о них никто не знает. Не?. Такой вариант не рассматривается? На вопрос соседей где родители внучка? Ответить погибли в катастрофе. На этом всё
Ложь рано или поздно вскроется. Нельзя строить свою жизнь на лжи.
Гость
27 февраля, 23:12
Зря отдали. Результат ее воспитания мы уже видели. И судя по тому, что ее дочь в критической ситуации не попросила помощи родственников, в семье токсичная обстановка.
Гость
27 февраля, 23:26
Гость, А в детдоме лучше?
Гость
27 февраля, 23:39
Гость
27 февраля, 23:26
Гость, А в детдоме лучше?
Гость, лучше
Гость
27 февраля, 23:45
Гость
27 февраля, 23:26
Гость, А в детдоме лучше?
Лучше, оттуда может нормальная семья взять. Эта бабка явно взяла, что бы ее не осуждали за все это безобразие. Своего жилья нет, живет на съемной. Дочерью не интересовалась, образование не дала, с чего ожидать, что со внуком будет лучше?
Гость
27 февраля, 20:57
Теперь ребёнок обречён. Зачем отдали "людям" которым он не нужен? Они его заморят.
Гость
27 февраля, 21:01
Гость, побойтесь бога. про ребенка кроме матери-убийцы никто не знал. бабушка все правильно сделала
Гость
27 февраля, 21:18
Гость
27 февраля, 21:01
Гость, побойтесь бога. про ребенка кроме матери-убийцы никто не знал. бабушка все правильно сделала
Не верю
Гость
27 февраля, 22:46
Гость
27 февраля, 21:01
Гость, побойтесь бога. про ребенка кроме матери-убийцы никто не знал. бабушка все правильно сделала
Гость, Видимо по своей бабушке судит.
Гость
27 февраля, 22:12
Какой беспредел!… Неужели некому обжаловать такое решение опеки!… У мальчика могла бы быть полноценная семья!!! … а бабке не запрещено общаться с внуком! Но отдать ребенка туда, куда через время вернется его убийца!!!…. Слов нет!!!
Гость
27 февраля, 22:27
Гость, а вернется ли? пойдет дальше самостоятельной жизни искать
Гость
27 февраля, 22:38
Гость, ага и ребёночек из бабкиных сказок узнает, что мамашка его в пакет и на помойку, и тоже яблогоот яблони недалеко упадёт, в общем гениально опека поступает, просто одного только позора кажется не заметили ни опека, ни бабка, ни мамка.
Как можно было отдать ребенка женщине, которая воспитала уже такую скотину? Бедный малыш…
Гость
27 февраля, 21:37
Да и мать одумается потом, думаю в шоке и в депрессии она наверняка была, - мужик бросил, жить не на что, квартира съемная, растерялась Уже пожалела сто раз наверняка, да в суде мозги встряхнули. Мальчишку конечно жаль, что мать такая непутевая, вот бабушка и решила все исправить. Очень на это надеюсь, чтоб искренне они одумались. У мальчишки пусть все сложится в жизни!
Гость
28 февраля, 07:44
Как у вас все легко прощается и забывается, у баб.
А главное всегда есть оправдание вашей жестокости - это не я, я в аффекте/в депрессии.
Идиотские законы! Как можно было ей отдать ребенка на опеку???? Вы с ума сошли? Матери преступницы отдали ребенка, не видевшей что ее дочь беременна и не привившей любовь к детям?! Как эта женщина сможет воспитать достойного члена общества? НИКАК!
Гость
27 февраля, 23:40
Нельзя было отдавать малыша,дочь не смогла воспитать,что она может дать кроме хороших жилищных условий.Ничего хорошего не ждёт малыша у таких родственников.
Опека чем думала? Головой или другим местом!?😠
Ребёнок чудом остался жив, а его отдают обратно в эту семейку.
Даже если допустить, что всё будет нормально. Каково будет узнать мальчику, что его родная мамаша выкинула на помойку. Это ведь не скроешь. Психологическая травма на всю оставшуюся жизнь.
😂
Гость
28 февраля, 12:32
изучи женщин, теоретик
Гость
27 февраля, 20:53
А, ну ждите когда мамашка его дабьёт
Гость
27 февраля, 21:02
Заминусила мамашка?
Гость
27 февраля, 23:37
Гость, +1222211
Гость
27 февраля, 20:53
Ща баба вернётся с тюрьмы и закончит начатое
Гость
28 февраля, 10:01
Не знаю как живёт бабушка, но думаю - ей бы помощь сейчас пригодилась бы. Ребёнок появился неожиданно - кроватку, коляску, одежду, пелёнки - это наверное опека и друзья помогут. А вот памперсы сейчас стоят как золотые и нужны они будут долго и регулярно. А искусственное питание видели сколько стоит?
Гость
28 февраля, 13:18
Скинуться предлагаешь?
Гость
28 февраля, 14:09
На опеку сильно не рассчитывайте.
Гость
27 февраля, 23:42
лена путина: т.е. бабушка, мать этой дэвушки, что бросила ребенка в помойку в мороз зимой, не знала что её дочь беременная??? не знала, что та не состоит на учете у гинеколога? и опека отдает ребенка в такую семью??? зачем спешить то??? она хоть не пьющая? а в декрете с ребенком бабушка будет сидеть? а на что они с ребенаом жить будут?
Гость
28 февраля, 07:45
На пособия и будут жить.
Бабушка нашла хорошую кормушку
Гость
28 февраля, 00:07
если бы знали, кто отец, то может и с той стороны родственники появились бы.
сейчас главное, прав мать не лишать. кто знает, какая жизнь будет.
Вы там в своём уме? Вы на погибель отдали ребенка! Кто из него вырастят там?
Вы что творите, тетки! Смотрите, что они творят!
Гость
28 февраля, 03:29
На фига? сколько этой мамаше-убийце дадут, 6-8 лет, а то и меньше. Отсидит половину и вернется в ту же семью. А так бы жил мальчишка в другой семье и про это горе вообще не знал. А теперь вся деревня знает.
Гость
28 февраля, 09:08
Думаю бабушка там такая же как доча.
Гость
28 февраля, 09:54
Чем аборт отличается от этого? Лицемерие это осуждать женщину за это всё.
Гость
28 февраля, 10:16
мы без памперсов воспитывали и вырастили, а сейчас белоручки, памперсы подавай, прям жизненно необходимо, ленивые безответственные существа, ни воспитывать, ни как матери, ни как жены, только в постели королевы, наказывать по закону, пусть работает на зоне
Гость
28 февраля, 12:31
Вы до сих пор не поняли, почему баьам нельзя давать управление?
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
3 м/c,
ю-з.
771мм 90%СРОЧНО
Ждать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
В Новосибирске отдали бабушке младенца, которого мать выкинула в мусорку