перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирской области родные 30 лет ищут двух пропавших школьниц

2 января, 11:50
бандиты, Карелин))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

В одних странах в 90-е годы производили денди, зарождались Виндовс, Майкрософт, а у нас "смотрящие" были на каждом углу. Это и предопределило на многие годы качество жизни народа.
Гость
2 января, 12:24
Причем тут 90е и Майкрософт? Историю компании изучи.
Гость
2 января, 23:00
Гость
2 января, 12:24
Причем тут 90е и Майкрософт? Историю компании изучи.
Сам учи, неуч!
Гость
3 января, 02:54
Гость
2 января, 23:00
Сам учи, неуч!
Прочитай это если сможешь "Microsoft was founded by Bill Gates and Paul Allen on April 4, 1975"
Милиция в то время была просто нулевая. Порой у себя под носом никого поймать не могли. И не хотели.
Гость
2 января, 13:13
Сейчас как будто что то поменялось
Гость
2 января, 14:27
Да. Порядочные люди тогда из милиции ушли, остались либо махинаторы и взяточники, либо откровенно профнепригодные, не способные ни на какую работу. Посмотрите фильмы: "Жмурки", "Брат", "Сёстры"... Там правдиво показана милиция тех лет. Если они и раскрывали какие-то дела, то чисто случайно.
Гость
3 января, 13:46
А сейчас типа иначе ))
2 января, 10:32
кажется я уже читал это, год или два назад.
12 января, 18:38
Может быть , это была история про девочек , которые пропали в 80-х годах на открытии метро "Октябрьская"? Тоже при загадочных обстоятельствах. Только было это чуть ранее, и девочки были помладше... Я тоже читала, - вот и подумалось, что спутали случаи.
Гость
27 января, 10:18
12 января, 18:38
Может быть , это была история про девочек , которые пропали в 80-х годах на открытии метро "Октябрьская"? Тоже при загадочных обстоятельствах. Только было это чуть ранее, и девочки были помладше... Я тоже читала, - вот и подумалось, что спутали случаи.
Нет, не спутали. Это действительно другая история.
2 января, 10:10
Оооочень много букв, а информации ноль.
Гость
2 января, 13:05
Жалко девочек... Земля им пухом. Родители, знаю, сердце верит и ждет по-прежнему. Но разумом вы должны отпустить. 30 лет прошло. Чудо уже не случится. Покоя вам желаю.
Гость
2 января, 13:12
Дети пропали - а в ответ - приходите через три дня . Вопросы еще есть ?
Гость
2 января, 10:46
« Его задержали, и вот он дал показания, что вроде бы да, а вроде бы нет» - а нормальным языком написать какие конкретно показания дал? Ну или слухи собирать это ваша цель )
Гость
2 января, 10:52
В эти годы дойти от ВЦ до студгородка не безопасно-то было, зря, конечно, они пошли, да вдоль трассы еще
Гость
27 января, 10:20
По той дороге школьники часто ходили:когда не хотели ждать школьный автобус, в клуб и тд. Да и сейчас ходят.
Гость
2 января, 09:46
Кто то ещё верит экстрасенсам?
2 января, 12:35
Есть группа (или группы) в правоохранительных органах, которые расследуют глухарей, которым по 10-20-40 лет. И добиваются успехов в некоторых из них. Родственникам надо на это надеяться. Но под лежачий камень ничего течь не будет, поэтому по-хорошему им бы выйти на эту группу, попросить их, заинтересовать. И ещё надеяться, что подобным группам выдаётся карт-бланш. Без этого любое дело будет мёртвым. Ибо связи наше всё.
Гость
2 января, 15:56
Кентяра, это вряд ли...год прошел статистика закрыта за год и все....так если случайно что то новое всплывет...а щас наверно и срок давности прошел...
Гость
2 января, 19:24
Всплывают, если можно выделить ДНК преступника. Тогда, да, случайно раскрывают преступления и 20 - летней, и 30 -летней давности. Также случайно нашли, например, Поволжского маньяка. Случайно определили, что Даниловский маньяк из Череповца маньячил не с середины 00-ых, а оказывается с 1992 г. как минимум. А за этих девочек как зацепиться?
Гость
3 января, 01:47
Гость
2 января, 19:24
Всплывают, если можно выделить ДНК преступника. Тогда, да, случайно раскрывают преступления и 20 - летней, и 30 -летней давности. Также случайно нашли, например, Поволжского маньяка. Случайно определили, что Даниловский маньяк из Череповца маньячил не с середины 00-ых, а оказывается с 1992 г. как минимум. А за этих девочек как зацепиться?
Гость, сами и ответили...никак. Глухари только в сериалах, реально в НСО называют темняки ну или неочевидные. если есть подозреваемый то светлые...По сути. реально не все преступления раскрываются. срок давности привлечения прошел, уг. преследование прекращается, дело под нож или в огонь.
Фотки-то какие уныло-атмосферные😕
Гость
3 января, 02:18
ты сама не очень
Гость
3 января, 07:12
Потеряйся
Гость
3 января, 02:18
ты сама не очень
Гость, Ну да, я та ещё Мэрлин Мурло. А как насчот тебя?😏
Гость
2 января, 13:03
Анвар похоже всё сделал.
Гость
2 января, 13:07
Гость, 👍👍👍👍👍👍
Гость
2 января, 14:31
И количество этих "Анваров" с тех пор возросло многократно. Нет никакой чёткой политики миграции в стране, чётких правил. Вся наша политика - это либо подкуп - либо попустительство.
2 января, 10:45
Господи не давно же писали о них... Новостей больше нет?
Гость
2 января, 13:03
Реку обыскали всю? И тралили?
3 января, 02:35
вряд ли, да и нечем было
Гость
27 января, 10:23
В том месте, куда выходит дорога, от предполагаемого места пропажи, течение очень быстрое. Если они и были утоплены, то найти-не большая надежда. Да и Обь не маленькая река
Гость
3 января, 06:18
Да не бывает так, что опера или следователь нечего не накопали и не знают, похоже задействованы верха и дана указка сверху молчать .
3 января, 02:16
История, история. Но немного похожа на предвыборную агитацию Николая Харитонова, рубахи-парня, защитника, и одновременно полковника ФСБ. Или я накручиваю?
Гость
2 января, 13:11
все зло от мигрантов, сюда приезжают творить все преступления, тут ведь все с рук сходит, а на родине могут самосуд устроить им, вот и вся "шершеляфам"
Гость
3 января, 03:56
Гость, в случае этих двух девочек, разве тогда были мигранты в России?
Гость
2 января, 09:46
лучше бы в Питере тогда пропал один агент
Гость
2 января, 11:28
Лучше бы твоя мама противозачаточные принимала. Толку больше было бы
Гость
2 января, 11:47
Гость
2 января, 11:28
Лучше бы твоя мама противозачаточные принимала. Толку больше было бы
Гость, это бы ничего не поменяло в масштабе страны
Гость
2 января, 13:09
дно в марте 2024, 👍👍👍👍👍
Гость
3 января, 03:39
Дело тёмное
Гость
2 января, 14:53
"Вероятно, рассчитывали сесть на попутку, которая добросит до поселка" ... "Сами бы они к людям незнакомым не сели в машину. А если они кого-то знали, они могли, конечно, сесть" - какая чушь. Такие люди просто затрудняют следствие и заставляют отрабатывать всякую ерунда, вместо действительно важных версий.
Гость
2 января, 16:04
Гость, вот да, родители абсолютно не знают своих детей, то как они ведут себя вне дома.
Гость
27 января, 10:32
Дело в том, что в двух маленьких сëлах все друг друга знают. А дорога после Ташары(в другую сторону от Обского) ведëт в ещё меньшую деревушку. А дальше в наше-то время не всегда проехать можно, а тогда тем более. Потому вероятность встретить малознакомого человека не велика. Даже сейчас. Да и ходили школьники там постоянно. Но, да, моë личное мнение, что они сели к незнакомым людям в машину. Либо их насильно усадили. Тогда время жуткое было.
Гость
2 января, 09:45
Очень новогодняя история НГС
Гость
2 января, 09:44
Заельцовсий ещё тот суд
Гость
2 января, 12:07
В прошлом году была эта статья. Зачем становится журналистом, если тебе не о чем писать?
3 января, 08:12
реклама Харитонова)))
Гость
2 января, 16:59
А может быть все таки силосные ямы надо было более тщательно исследовать, а не поверхностно осматривать. Как вариант одна провалилась, вторая пыталась спасти, в итоге обе ушли на дно.
Гость
2 января, 19:05
Ну, ямы то никуда не делись. Кости то и ныне там должны лежать, если было всё так как описано.
Гость
5 января, 02:04
Я училась в этой школе и помню,как вся деревня и мы школьники ходили искать девочек.Мама пропавшей была учительницей, её было очень жалко.Прошло столько лет и я сейчас читаю,что девочек так и не нашли,это горько и грустно.
Гость
27 января, 09:41
Как не договаривали, так и не договаривают
Гость
3 января, 01:45
НГС вам когда писать нечего вы некростатьи поднимаете? полгода назад это публиковали и той зимой тоже, не пишите лучше ничего, вы же не видите проблем города, ни реагенты, ни разрушенный димитровский мост, это материалы надо делать, корреспонденту выезжать, писать, а тут чат джипити сделай мне рерайт и на в публикацию ага?
3 января, 02:18
Гость, НГС - это желтуха из желтух. Чернуха и порнуха, ноль новостей и действительно интересных горожанам тем.
Гость
3 января, 06:53
Оставьте пожалуйста эту новость на первой полосе ещё на недельку, а можно и дольше.
Гость
3 января, 07:10
ежегодно будете мусолить?
Гость
2 января, 14:42
Каждый месяц будете об этом писать?