перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Мужчина погиб во время охоты в Новосибирской области

15 декабря 2023, 11:44
Есть охотники? Случайны ли эти случайности? Разве можно стрелять в шорох в кустах?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2023, 12:35
Есть, стрелять нельзя не то что на шорох, по неясно различимой цели прописано в охотминимуме. Одна из причин, почему не покупаю карабин (не для моих охот) и охочусь чаще один, либо минимальной, проверенной компанией.
Гость
15 декабря 2023, 12:35
По синьке да, возможно
Гость
15 декабря 2023, 21:18
По синьке может быть всё, что угодно)) Такие чудеса на охотах случаются!))
15 декабря 2023, 12:05
Большая проблема отечественных охотников - любовь к камуфляжу. Этим вы только прячетесь друг от друга - звери как правило дальтоники.
15 декабря 2023, 13:33
Эта проблема, лишь вытекающая из большей проблемы, а именно, как правило, отсутствие мозга.
15 декабря 2023, 12:39
Со злым умыслом поехал на охоту один из участников события или правда трагедия??? Я вот в подобные случайности никогда не верила. Взрослые мужчины должны быть наслышаны о таких историях на охоте и не шуршать лишний раз в кустах и, тем более, не стрелять в сторону шороха, когда твой приятель вне зоны видимости. Даже девочкам это понятно.
Гость
15 декабря 2023, 14:08
а расскажи, как ты в Африке, с широкоплечим охотничьим инструктором львов гоняла....
15 декабря 2023, 14:21
Гость
15 декабря 2023, 14:08
а расскажи, как ты в Африке, с широкоплечим охотничьим инструктором львов гоняла....
А что тут рассказывать? У "охотничьего инструктора" плечи оказались не такими широкими, как того требовало событие, кроме того, он был крайне нерасторопен и беспечен. Лев подкрался, как безликая молчаливая тень сзади и утащил несчастного в неизвестном направлении. А я за руль внедорожника и по газам. Вывод - у каждого настоящего мужчины должна быть могучие плечи. Природа не наградила - работай над этим самостоятельно.
Гость
15 декабря 2023, 14:41
15 декабря 2023, 14:21
А что тут рассказывать? У "охотничьего инструктора" плечи оказались не такими широкими, как того требовало событие, кроме того, он был крайне нерасторопен и беспечен. Лев подкрался, как безликая молчаливая тень сзади и утащил несчастного в неизвестном направлении. А я за руль внедорожника и по газам. Вывод - у каждого настоящего мужчины должна быть могучие плечи. Природа не наградила - работай над этим самостоятельно.
Круто, а ещё, как в океане с акулами разбиралась.
15 декабря 2023, 11:57
Голову трофея повесят на стену?
Гость
15 декабря 2023, 12:09
Рога.
15 декабря 2023, 12:39
Твоя аватарка говорит сама за себя...
15 декабря 2023, 11:55
Охота стала опасна для жизни...какая то очевидная регулярность.
15 декабря 2023, 12:18
А потом выяснится, что это были два бизнес-партнёра.
15 декабря 2023, 15:02
Браво! Отличная новость! Хоть одной косуле повезло спастись
15 декабря 2023, 17:27
Поохотился. Охота - зло!
15 декабря 2023, 12:19
Уже пора эволюционировать и перейти от охоты и собирательства к земледелию и скотоводству. Потом придётся пройти ещё много этапов развития, освоить механизацию орудий производства, пройти феодальный строй и выйти на индустриализацию и глобализацию. Это закономерный этап в развитии человека. Пора оставить диких зверушек в покое и начать их охранять и оберегать.
Гость
15 декабря 2023, 12:33
Все правильно написал, так и есть. Ага. Прутся в лес, за лёгкой добычей как наивные пещерные люди
Гость
15 декабря 2023, 11:43
Охотник "добыл" охотника. Ну что сказать? С полем!
Гость
15 декабря 2023, 14:09
ну и ладушки !!!!!
15 декабря 2023, 14:54
Классика. Второй удобный способ убрать неугодного с минимальной отсидкой после способа сбить с помощью авто))))
Гость
15 декабря 2023, 11:53
В принципе и за умышленное убийство 6 лет всего было бы по нашему жестоком уголовному кодексу
15 декабря 2023, 13:15
А вы тут всё на тиГанию жалуетесь?? И всё-то вам "душно от деспотии".
Гость
15 декабря 2023, 12:14
Пить меньше надо.
Гость
15 декабря 2023, 11:42
Наверное, с голоду помирали, раз на беззащитных зверюшек с ружьем пошли.
Гость
15 декабря 2023, 11:42
Ну бывает с кабанчиком перепутал и завалил
Гость
15 декабря 2023, 16:57
Каждый человек издали похож на животное, а некоторые даже вблизи. Потому на охоте надо хорошо всматриваться и взвешивать все "за" и "против". Первое, что отличает человека - это наличие одежды.
15 декабря 2023, 13:30
П - поразвлекались...
Гость
15 декабря 2023, 12:24
1:0 в пользу зайцев
Гость
15 декабря 2023, 12:29
Классика, возможно свёл личные счёты или бухой был в стельку.
Гость
15 декабря 2023, 12:05
В Каргате, как-то помню, в начале нулевых, на посту ДПС нас чуть не постреляли. Люди с автоматами запугивали тем, что вокруг нет людей, никто не услышит. Давали очереди из оружия в поле.
Гость
15 декабря 2023, 21:42
Гость, Правильно, только вам, что ли, беззащитных животных гробить. Почувствовали себя в роли животных, прикольно, да ведь?
15 декабря 2023, 15:32
Пить меньше надо, тем более на охоте. тогда и несчастных случаев будет меньше, и не только на охоте.
15 декабря 2023, 11:39
И тут же реклама ресторана в Роял -Парке. "Терпини" кажется...
Гость
15 декабря 2023, 12:05
ч.1 ст.109 УК РФ это на два года УСЛОВНО . Вот какая цена человеческой жизни в России.
Гость
15 декабря 2023, 12:42
...Убит!., к чему теперь рыданья, Пустых похвал ненужный хор И жалкий лепет оправданья? Судьбы свершился приговор! М.Ю.Лермонтов
Гость
15 декабря 2023, 14:00
Опасное дело - охота. Так еще и пьют как не в себя.
Гость
15 декабря 2023, 12:18
Как можно любить охоту, не понимаю, таракана-то и то иной раз хлопнуть жалко, стараюсь на улицу выбросить
Гость
15 декабря 2023, 12:26
Вы, батенька, садист -- в такой мороз, да на улицу...
Гость
15 декабря 2023, 14:14
Охотники это слабые, неуверенные в себе мужчины, которые могут "реализовать свой мужской инстинкт" только в отношении ещё более слабых: Детей, животных. Конечно, это уже пережиток: сейчас нет нужды охотиться для выживания, но людям с пещерными комплексами этого не объяснить.
Гость
15 декабря 2023, 12:07
А разве можно охотиться сейчас? Браконьеры(((
15 декабря 2023, 21:19
Гость, можно
Гость
15 декабря 2023, 12:16
А почему охоту не запретят на законодательном уровне? Это вредит животным, природе. Необходимость охотиться для выживания отсутствует. Где зелёные? Гринпис?
Гость
15 декабря 2023, 14:36
Гринпис, это просто политическая сила, которая на глобальной мировой арене решает свои сугубо политические вопросы. На эффекты частной жизни они не распространятся. Гретая Тумба - тоже самое. Глобальный проект для защиты всего от всего, только не от того, что нужно.
Гость
15 декабря 2023, 14:43
Тогда случается перекос в количестве животных, растений. Стало много слонов - слоны съедают баобабы. Баобабы исчезают. Стало много оленей, а значит клещей "одинокая звезда", сильная иммунная реакция на которые становится причиной аллергии на сахар из мяса млекопитающих. Все взаимосвязано и охота помогает поддерживать баланс, когда он нарушается.
Гость
15 декабря 2023, 14:52
Гость
15 декабря 2023, 14:43
Тогда случается перекос в количестве животных, растений. Стало много слонов - слоны съедают баобабы. Баобабы исчезают. Стало много оленей, а значит клещей "одинокая звезда", сильная иммунная реакция на которые становится причиной аллергии на сахар из мяса млекопитающих. Все взаимосвязано и охота помогает поддерживать баланс, когда он нарушается.
Сказки не рассказывайте. Три калеки, которые по пьяной лавочке идут убивать безоружных - это для вас восстановители природного баланса? Если уж даже вооруженные конфликты, которые вспыхивают по всему миру периодически, и в которых вовлечено куда большее количество людей нарушающих/восстанавливающих баланс, не влияют на итоговую природную расстановку сил, то что говорить про более локальные случае употребления человеком своего пещерного менталитета? Природа и без охотников прекрасно регулирует собственную базу. Как и делала это миллионы лет до этого. Даже когда "трёх пьяных Вась с Каргата"(собирательный образ всех охотников) ещё не существовало.
Гость
15 декабря 2023, 12:09
Кто с ружьём к нам в лес придет, тот от ружья и погибнет!
Гость
15 декабря 2023, 12:09
Кто с ружжом на зверушек пойдет, тот от ружжа и погибнет!
Гость
15 декабря 2023, 12:08
месть за животных
Гость
15 декабря 2023, 12:16
Так или иначе, оба пострадали
Гость
15 декабря 2023, 22:08
А может приятель был лишним в треугольнике?
Гость
15 декабря 2023, 12:15
А что удалили комментарий? Речь о том, что чем меньше охотников, тем лучше. Охота- доисторическое зло, с которым надо в современном мире заканчивать давно уже.
Гость
15 декабря 2023, 14:23
Среди всех существ животного мира только человек убивает для удовольствия. Охотник для меня это человек с зависимостью сродни алкогольной или наркотической. Такой же получатель "лёгкого кайфа", который получает удовольствие убивая слабых, безоружных. Совершенно низший слой человеческой морали, впрочем, ее носителя и человеком-то можно назвать с трудом.
Гость
15 декабря 2023, 21:44
Гость
15 декабря 2023, 14:23
Среди всех существ животного мира только человек убивает для удовольствия. Охотник для меня это человек с зависимостью сродни алкогольной или наркотической. Такой же получатель "лёгкого кайфа", который получает удовольствие убивая слабых, безоружных. Совершенно низший слой человеческой морали, впрочем, ее носителя и человеком-то можно назвать с трудом.
Гость, Да, Вы правы, ещё и рыбаков причислю, которые на льдинах.
15 декабря 2023, 13:15
Меткий выстрел.
Гость
15 декабря 2023, 21:13
В яблочко , в голову!
Гость
15 декабря 2023, 12:46
А почему бы не запретить охоту года на два-три,пусть бы увеличилось поголовье животного мира? Уж очень много охотников стало,да все на снегоходах,трудно зайцу убежать.
Гость
16 декабря 2023, 09:32
Жаль парня. У Семёна Доплера минус ещё один спонсор.
Гость
16 декабря 2023, 11:32
А вы батенька изнутри систему знаете)))
Гость
18 декабря 2023, 09:42
Отличный был человек. Это огромное горе для всех. Земля пухом тебе дружище. Ты навсегда в наших сердцах.
15 декабря 2023, 20:57
вот почему нельзя одить на охоту с непроверенными личностями. как-то по-молодости попался такой: увидел кабана и давай лупить по нему. причем все равно, что не его сектор и пуляет в сторону, где другие люди находятся.
Гость
15 декабря 2023, 14:49
Он был отличным парнем.Когда узнал о трагедии,не поверил.Виделись 2 недели назад...
Гость