перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Дачники ТСН «Сады Приобья» обвинили руководство в мошенничестве — в СК завели дело

28 ноября 2023, 09:34
членам СНТ нужно проявить больше инициативы, не ждать - когда само пройдёт: приходить на собрания, вникать в отчёты ревизий, считать и принимать участие в жизни общества, кстати - это касается и жизни всей страны!
Гость
28 ноября 2023, 09:42
Судя по всему они и вникли. И написали в СК.
Гость
28 ноября 2023, 10:24
аа это то собрание которое стоило 170 тыс рублей в дк Чкалова и по запросу туда, директор ДК сказал, что таких договоров с обществом не заключал, а эти знаменитые собрания ,,по частям,, не сразу а по одному аля ,,коронавирус,, . когда уже сделают электронные голосования в госуслугах, вся эта шушера сразу разбежится
28 ноября 2023, 10:45
Гость
28 ноября 2023, 10:45
аа это то собрание которое стоило 170 тыс рублей в дк Чкалова и по запросу туда, директор ДК сказал, что таких договоров с обществом не заключал, а эти знаменитые собрания ,,по частям,, не сразу а по одному аля ,,коронавирус,, . когда уже сделают электронные голосования в госуслугах, вся эта шушера сразу разбежится
Что за история? Какая-то мошенническая схемка опять?
28 ноября 2023, 22:58
Я не понял, разве срок исковой давности не 3 года, как можно за 10 лет взыскать?
28 ноября 2023, 16:20
Круто. Круче некуда. Но стоит признать, что действительно есть люди, и немало, которые в принципе ничегошеньки не оплачивают в СНТ. И гордятся этим. Но вот чтоб до миллиона долг накопился - не верю! (с)
Гость
28 ноября 2023, 16:38
Филологиня, у тебя рабочий день, а ты здесь строчишь.
Гость
28 ноября 2023, 16:40
Я тоже не верю, что ты десять лет, как на пенсии и тебя отправили в Петергоф работать, а строчишь так же, как из местного НИИ.
Гость
28 ноября 2023, 18:55
Гость
28 ноября 2023, 18:55
Я тоже не верю, что ты десять лет, как на пенсии и тебя отправили в Петергоф работать, а строчишь так же, как из местного НИИ.
тебе бы давно там уже надо находиться после пешего путешествия, а ты всё здесь ошиваешься.
Гость
28 ноября 2023, 08:33
Проведите общее собрание,смените председателя.Что мешает.Над председателем есть ревизионная комиссия,она избирается из членов общества.Чем она занималась?По судам есть срок исковой давности,в суд ходить надо
28 ноября 2023, 08:52
Правильно писали выше, это вылезли те, кто ни за что платить не хочет, а набрали участков, и они стоят колом, хотят подороже продать, а даже не обрабатывают, трава и поросль выше головы. А за председателя мы каждый год голосуем. Таких "садоводов" недовольных 2-3 человека, и баламутят всё общество
28 ноября 2023, 09:31
ещё скажите: идите на выборы и голосуйте.... сами видите - какие результаты...
Гость
28 ноября 2023, 09:53
28 ноября 2023, 09:53
Правильно писали выше, это вылезли те, кто ни за что платить не хочет, а набрали участков, и они стоят колом, хотят подороже продать, а даже не обрабатывают, трава и поросль выше головы. А за председателя мы каждый год голосуем. Таких "садоводов" недовольных 2-3 человека, и баламутят всё общество
281777582, а вы кто? 2-3 человека, кто поддерживает мутное руководство? Или, может, сам Крохин с замом тут строчат комментарии?
Гость
28 ноября 2023, 09:49
Очень интересная ситуация с дорогой. Ремонтировали чужую, ремонтники банкроты несколько лет назад, а деньги собирают до сих пор. )) Чудны дела твои Господи!
28 ноября 2023, 15:37
безграмотность на лицо
Гость
28 ноября 2023, 18:57
на лицо - это от большой грамотности же?
Гость
28 ноября 2023, 07:08
Это же в каждом втором обществе так
Гость
28 ноября 2023, 09:51
Ага, в куче фирм они с мошенником партнеры-учредители, а что в садоводстве мутит твой партнёр, конечно зам.предскдвтеля не знает. Конечно же верим!))))))
Гость
28 ноября 2023, 08:27
читаешь статьи везде председатели виноваты, но заставить платить членские и целевые это большая морока, ограничить свет нельзя, но за свет два года не платим, вы там Иванушки-дурачки, платите за нас, а мы будем морковку растить, другие десятилетиями не показываются и платить не платят, по причине мы не пользуемся, так за что платить, и чихать что там в законе, уставе по этому поводу написано, надо пересматривать правила работы с должниками, стоит участок без обработки ,оплаты три года, надо изымать такие участки, упростив всю процедуру
Гость
28 ноября 2023, 09:41
Да нет никаких проблем заставить платить членские и целевые: подавай в суд. Главное, чтобы потом за сделанную несколько лет назад дорогу не прилетали поборы непонятно кому. Точнее понятно: несуществующей фирме. Правда же, занятно?
Гость
28 ноября 2023, 09:41
никто не обязан оплачивать услуги которые не потребляет.
Гость
28 ноября 2023, 10:56
Гость
28 ноября 2023, 10:56
Да нет никаких проблем заставить платить членские и целевые: подавай в суд. Главное, чтобы потом за сделанную несколько лет назад дорогу не прилетали поборы непонятно кому. Точнее понятно: несуществующей фирме. Правда же, занятно?
Гость, правда занятно, когда голословно заявления делают, когда ремонт дорог идёт, все видят, да завезли гравий, да грейдер прошёл, а у несуществующих нет этого движения
28 ноября 2023, 08:51
С 2019 года у меня там участок , всё очень даже хорошо !!! Председатель всегда на связи, улицы освещаются, сделана колонка с фильтрованой водой круглогодичной, дороги чистят . Я лично построил в снт дачу, и своим знакомым рекомендую !!! На самом деле всегда найдётся тот кто типо не ездил по дорогам и ему не хочется платить , есть те которым не нужен столб и свет , так как они только кортоху садят ,
28 ноября 2023, 09:11
И у нас с 2017 там куплен участок, а в 2020 решили преобрести ещё один, построились. Наши друзья - сослуживцы купили тоже участки. Общество развивается, председатель молодец! Тормозят только такие "добропорядочные садоводы"
28 ноября 2023, 09:46
Мы купили участок ещё при Кисловском. Так вспоминать страшно, на света, ни дорог не было когда начали строится, даже стройку на несколько лет забросили. Евгений же вытащил нас с этого кошмара, сейчас общество развивается, жить можно круглый год, за это ему большое спасибо. А вот должники недовольные только мешают, ладно бы они хоть как-то за участками своими ухаживали, или хотя бы картоху садили, так не там заросли стоят...
Гость
28 ноября 2023, 10:21
28 ноября 2023, 10:21
Мы купили участок ещё при Кисловском. Так вспоминать страшно, на света, ни дорог не было когда начали строится, даже стройку на несколько лет забросили. Евгений же вытащил нас с этого кошмара, сейчас общество развивается, жить можно круглый год, за это ему большое спасибо. А вот должники недовольные только мешают, ладно бы они хоть как-то за участками своими ухаживали, или хотя бы картоху садили, так не там заросли стоят...
вы статью читали? 400 исков, 0.1 процент в день, это нормально??
28 ноября 2023, 08:39
5 лет для разогрева, сколько лет ещё будет разбор полетов и суды.....
Гость
28 ноября 2023, 12:19
По 0,1% пени в день? А что так скромно? Что сразу не по проценту? Чтобы считать проще было. :) (сарказм)
Гость
28 ноября 2023, 12:25
А сколько нужно?
Гость
28 ноября 2023, 22:32
Гость
28 ноября 2023, 22:32
А сколько нужно?
1/300 ставки рефинансирования ЦБ
Гость
30 ноября 2023, 11:08
Гость
30 ноября 2023, 11:08
1/300 ставки рефинансирования ЦБ
это где-то законом укстановлено?
Гость
28 ноября 2023, 12:43
Вроде бы любые решения собраний считаются ничтожными, если они противоречат законодательству? Что за маразм, пени за просрочку платежа 0,1% за каждый день?
28 ноября 2023, 12:56
А где в законодательстве ограничения размера пени? Нигде. Тут общее собрание ТСН рулит.
28 ноября 2023, 22:36
28 ноября 2023, 22:36
А где в законодательстве ограничения размера пени? Нигде. Тут общее собрание ТСН рулит.
Обычно проценты за просрочку это ставка рефинансирования..Если будут выше, то в суде могут не признать такие пени..А вообще если в уставе и решении собрания будет 3% в день..то значит 3%
Гость
28 ноября 2023, 08:51
Часто бывших председателей ловят и садят. А также заставляют вернуть всё, что украли. И бухгалтера. Где деньги Зин ? 😂
Гость
28 ноября 2023, 10:06
У нас в ЖСК "ОБЬ-2" мкд по ул.Мичурина, 23 страшнее беспредел ! Думаю, много томов уголовного дела будет. Бывшая председатель ( 2 мес в 2021 г была на должности, но наворотила много) вступила в сговор с собственником нежилого помещения (1-й этаж более 1800 м2), подписала с ним договор по 7 руб с м2 !!! плата за содержание помещение а собственники квартир (160 квартир в доме !) платят в 4 (!) раза больше ! По Закону все должны платить одинаково !
29 ноября 2023, 15:06
могут за обвинения и привлечь если в суде не докажут))
Гость
28 ноября 2023, 14:59
Ликвидировать общества надо.Участки в собственности граждан. Общества станут сельскими поселениями .
28 ноября 2023, 19:32
Гость, поддерживаю
Гость
28 ноября 2023, 13:00
У нас в СНТ 5-7 килорублей членских и целевых. За ГОД.
28 ноября 2023, 12:59
Везде одно и то же - во всех недостроях. Кому нужно завершение строителльства МКД или обустройство поселка - те все платят и довольны. А т.н. "инвесторам" все это пофиг, им главное навариться и платить они не хотят.
Гость
28 ноября 2023, 09:11
Подобная же история с мошенничеством председателя правления СНТ Нива (Академгородок)-Лучевниковым Дмитрием Андреевичем, воровавшим все годы своего "председательства, а ныне сбежавшим в Казахстан. Интересно, что в период работы на него было заведено уголовное дело, он получил 2,5 года (условно)за мошенничество, при этом остался председателем, использовал все те же схемы (липовые контракты на работы, продажа участков только через своё агентство недвижимости, с угрозами тем, кто так не делал и пр...) .... После начала СВО сбежал в Казахстан, "руководил" (получал деньги) некоторое время оттуда, пока кое-кто в СНТ не понял, что председателя нет.... даже после этого некоторое время Лучевников не давал возможности пользоваться счетом, сайтом СНТ... Сейчас переизбран.
Гость
8 декабря 2023, 07:48
У Лучевникова на морде крупными буквами написано-жулик, куда смотрели ,когда выбирали.
Гость
28 ноября 2023, 10:48
Я благодарна Евгению Анатольевичу .Наш председатель относится к тем людям, которые стремятся преобразить мир своими руками и сделать его лучше. Стоит только взглянуть на то, как он реализует свои идеи и планы — создает удивительные пространства для отдыха ,строит сады и детские площадки, старается оборудовать водоемы и спортивные площадки. Он превращает наше СНТ в настоящий райский уголок, где каждый из нас может найти свою гавань покоя и насладиться прекрасными моментами жизни. Те, кто еще только планирует приобрести участок в нашем обществе , но сомневается ,из за таких как Сабанцева и Титов ,которые только мешают развитию общества и всячески стараются навредить председателю, отбросьте все сомнения ,лучшего места не найти.
28 ноября 2023, 10:50
Очень забавно, конечно, читать вот так написанные комментарии))
Гость
28 ноября 2023, 11:12
Сразу видно, очень мощный административный аппарат работает и как у садоводов то денег на содержание хватает, такую бы организованность, да в мирное русло. сколько пени намайнилось, на жисть хватает?
Гость
28 ноября 2023, 11:30
Гость
28 ноября 2023, 11:30
Сразу видно, очень мощный административный аппарат работает и как у садоводов то денег на содержание хватает, такую бы организованность, да в мирное русло. сколько пени намайнилось, на жисть хватает?
Вы очень заблуждаетесь,я купила участок еще 2012 году при Кисловском, и до 2015 года, пока Евгений Анатольевич,не стал председателем, была в отчаянии и даже была мысль все бросить. Но с его приходом,все изменилось и результат очевиден.
Гость
28 ноября 2023, 10:01
Так Храбров, тоже суды исками о взыскании якобы долгов завалил и судьи по гражданскому делопроизводству ему шли навстречу.
Гость
28 ноября 2023, 10:31
Гость, а в итоге его все равно посадили. Сколько верёвочке не виться.......
28 ноября 2023, 12:49
Гость
28 ноября 2023, 12:49
Гость, а в итоге его все равно посадили. Сколько верёвочке не виться.......
Так посадили то за хулиганку, а не за финансы.
28 ноября 2023, 18:56
28 ноября 2023, 18:56
Так посадили то за хулиганку, а не за финансы.
За что прижать смогли, за то и посадили. Думаю, и за финансы еще ему воздастся
Гость
28 ноября 2023, 10:10
НГС! Вы поговорите непосредственно с жителями общества. Вам за председателя скажут что Крохин старается для общества. Что полезного сделано Сабанцевой? Ничего кроме торможения развития общества! Что сделано председателем? С каждым годом улучшается быт, дороги, свет, вода питьевая, спортивные площадки, водоемы, озеленение общества, проведение новогодних праздников и спортивных мероприятий и многое другое. Лично от меня спасибо Евгению Крохину за заботу от обществе в которое хочется приезжать груглогодично и отдыхать от горотской суеты!
Гость
28 ноября 2023, 10:33
Гость, а они разве не с жителями говорили? Странное сообщение, конечно.
Гость
28 ноября 2023, 11:04
Имя у Сабанцевой есть ?
Гость
28 ноября 2023, 11:14
Гость
28 ноября 2023, 11:14
Гость, а они разве не с жителями говорили? Странное сообщение, конечно.
Вы имеете ввиду Сабанцеву и Титова? Так они не жители общества...
Гость
28 ноября 2023, 09:46
в КАЖДОМ ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ В СОСТАВЕ НЕ МЕНЬШЕМ 3ЧЕЛОВЕК,ТОГДА И БУДЕТ ПОРЯДОК.
28 ноября 2023, 10:15
правление снт/тсн устроено таким образом что чужие туда не пропадают - там только свои, рука руку моет - не свой человек не должен попасть в правление
28 ноября 2023, 10:48
28 ноября 2023, 10:48
правление снт/тсн устроено таким образом что чужие туда не пропадают - там только свои, рука руку моет - не свой человек не должен попасть в правление
Не, чужие туда попадают, но если они свои) Как предыдущий председатель
Гость
28 ноября 2023, 07:56
так в тсн светлое у Авдеевых, о которых писали недавно, тоже самое, только они вместо взыскания долгов в судебном порядке, перевешивают долги на новых собственников, которые купили участок. вот им навешивают долги прошлых собстенников. на каком основании новые собственники должны платить по долгам прошлых собственников? так что все эти тсн - всегда такая фигня.
28 ноября 2023, 08:58
У нас такого нет, долги остаются у старых хозяев, а правлениеуже через суд взыскивают с них
Гость
28 ноября 2023, 09:34
28 ноября 2023, 09:34
У нас такого нет, долги остаются у старых хозяев, а правлениеуже через суд взыскивают с них
а в светром правление говорит - а гед мы будем искать старых собственников чтобы с ними судиться - это же сложно и долго нам проще перелоджить ответственность на новых собственников при этом если участок продается несколько раз - они нак же несколько раз переносят долги
28 ноября 2023, 12:54
Так это везде так - если покупаете квартиру с долгами по коммуналке - будете платить. Или трясите продавца чтобы заплатил.
Гость
28 ноября 2023, 07:21
когда же это жулье по пересадят, а лучше сразу на СВО
Гость
28 ноября 2023, 08:51
В 2008 году? Молодые ещё. ;)
28 ноября 2023, 09:12
жоглики какие то
Гость
28 ноября 2023, 13:00
Я -председатель этого общества! Плевать я хотел на ваше недовольство!
Гость
28 ноября 2023, 13:21
Ни когда ни поверю , что это написал наш председатель , ВЫ ПРОВОКАТОР
Гость
28 ноября 2023, 14:10
Очень смешно) Явно не Евгений Анатольевич писал)
28 ноября 2023, 22:41
НЕт Я председатель.!!! Не веришь? ну и зря
Гость
28 ноября 2023, 13:01
Склочное общество! При СССР такого не было!
Гость
9 декабря 2023, 14:51
Как связаться с Сергеем Титовым? Есть дополнительные материалы для дела от собственников участков Садов Приобья
20 декабря 2023, 15:41
Напишите автору статьи, думаю, он вас свяжет
Гость
28 ноября 2023, 07:50
Объявилимь те, кто хотят пользоваться на халяву дорогами и коммуникациями и при этом не платить ни за что. Купил участок с задолженностью я лично в этом обществе и всё оплатил, и езжу по нормальной, а не разбитой дороге, пользуюсь светом, общество развивается с 16 года очень хорошо. А вот кто платить не хочет, хочет просто на участках навариться, купили за копейки, зато продать хотят подороже.
28 ноября 2023, 09:50
только не получится у них продать подороже с такой репутацией общества, которую они сами и создали
Гость
28 ноября 2023, 12:15
28 ноября 2023, 12:15
только не получится у них продать подороже с такой репутацией общества, которую они сами и создали
Они этого не понимают. Судя по упорству они а принципе мало что понимают.
Гость
28 ноября 2023, 08:40
Дачник это не профессия и не призвание. Дачник это половая ориентация
Гость
28 ноября 2023, 08:38
Крутые "бизнесмены" вся эта шайка- лейка председателей. Поди, ездят на дорогих машинах, их женщины с накачанными губами и айфонами на 8 марта😜 При этом ни рубля не заработалаи, потому что считают себя самыми "вумными".
Гость
28 ноября 2023, 15:21
уЖ
Гость
28 ноября 2023, 16:46
Хорошо спланированная схема по отьему денег у садоводов. Причом по крупному.
Гость
28 ноября 2023, 20:38
мЭ
Гость
28 ноября 2023, 22:38
Все эти «колхозы»( СНТ, ГСК и т.п.) - зло , пережиток прошлого! Это раньше создавались всякие «товарищества» и не было частной собственности. А Сейчас практически всё в собственности человека и только он сам должен решить, что ему делать и как, без всяких «общих собраний»!
Гость
22 декабря 2023, 23:20
Я передумал покупать участок в этом обществе
Гость