перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Новосибирске сибиряка сбил ВАЗ на переходе, а потом проехалась «Лада»

26 ноября 2023, 15:03
Это всё от того, что пешики думают, что: 1. Они бессмертные; 2. Машина остановится моментально; 3. Водители их видят, даже ночью, когда они идут в тёмной одежде. 35...40 лет назад как учили - подошёл к дороге, посмотрел налево-направо и после того, как машины проехали, переходишь дорогу. ВСЁ. Даже поговорка была: "Выигрываешь минуту - проигрываешь жизнь".
26 ноября 2023, 15:12
А может начать с того,чтобы автомобилисты прекращали летать по городу и притормаживать перед пешеходным переходом?О таком не слышали?
Гость
26 ноября 2023, 15:14
...на это всё один ответ — бензин и зажигалка!
26 ноября 2023, 15:23
Это все оттого, что водители думают, будто едут по скоростной трассе, игнорируя знаки ПП. И никак иначе. Причем массово: сбил один, переехал другой. Если вы не видите пешеходов на освещенном ПП, может, надо переходить на ОТ?
26 ноября 2023, 17:20
Ужасная смерть , никто не виноват,а человека больше нет🤦
26 ноября 2023, 17:39
Как это никто не виноват?
26 ноября 2023, 17:54
26 ноября 2023, 17:54
Как это никто не виноват?
Там написано,что шел не там, дело не возбуждают.
26 ноября 2023, 18:06
26 ноября 2023, 18:06
Там написано,что шел не там, дело не возбуждают.
Шёл там, дело возбудят. Мы постараемся. К суду будет куча доказательств
26 ноября 2023, 14:52
там же вроде ограничение 40 км/ч
Гость
26 ноября 2023, 15:39
и что? это больше 10 м/с. Сбитый на такой скорости человек - труп почти наверняка
26 ноября 2023, 22:23
Кто бы ещё его соблюдал, хе-хе!!! А бессмертные вечно шастают там. Но в этот раз кнопка "LOAD" не сработала))) З.Ы. Это реально НПП смерти!!! Там лучше идти по светофору - он чуть дальше. Местные знают об этом и НЕ ЛЕЗУТ туда))) У меня жена - коренная новосибирячка, постоянно ругается и этот переход и ругает тех, кто там шастает! И крутит пальцем у виска.... НЕ ЗРЯ))))
26 ноября 2023, 15:31
"шел не по переходу..." - можно смело сбивать?
26 ноября 2023, 15:57
написано же гайцами: "В зоне нерегулируемого пешеходного перехода". если и на схеме дтс это зафиксировано, то виновному уже никак не отвертеться.
26 ноября 2023, 22:46
26 ноября 2023, 22:46
написано же гайцами: "В зоне нерегулируемого пешеходного перехода". если и на схеме дтс это зафиксировано, то виновному уже никак не отвертеться.
Это если видеозаписи нет, а если есть запись, на которой видно что пешеход шагнул под колеса авто, то виновным будет пешеход.
27 ноября 2023, 10:54
27 ноября 2023, 10:54
написано же гайцами: "В зоне нерегулируемого пешеходного перехода". если и на схеме дтс это зафиксировано, то виновному уже никак не отвертеться.
"написано же гайцами: "В зоне..." - я не на статью отвечал, а на вполне конкретный комментарий. Внимательнее нужно быть в общении и на дороге))))
26 ноября 2023, 15:55
ссоболезнования родственникам погибшего
27 ноября 2023, 09:32
Да они похоже не горюют а карманы оттопыривают.))))
30 ноября 2023, 17:50
30 ноября 2023, 17:50
Да они похоже не горюют а карманы оттопыривают.))))
Я желаю тебе ТАК оттопырить карманы. Вообще страшно жить среди.... Которые так рассуждают.
26 ноября 2023, 14:55
зато все успели в пыледырогрязебыдлонскебеспарковочномснедостроенныммостомсостелламиутыканнымиоблитымбионорднойжижей
26 ноября 2023, 18:57
Эти два перехода - темные, если учитывать ширину улицы. Дважды уже обращалась через госуслуги по поводу освещения, а воз и ныне там. Кнопочный светофор нужно ставить через такие широкие улицы!
Гость
27 ноября 2023, 09:41
Не темные они, ну есть же видео, все видно. Не видите ничего - не выезжайте на дорогу! Надоели уже эти отмазки про "темные" от тех, кто в телефоне зависает и на дорогу не смотрит
27 ноября 2023, 11:35
Гость
27 ноября 2023, 11:35
Не темные они, ну есть же видео, все видно. Не видите ничего - не выезжайте на дорогу! Надоели уже эти отмазки про "темные" от тех, кто в телефоне зависает и на дорогу не смотрит
Гость, я писала как пешеход 🤦🏼‍♀️
26 ноября 2023, 21:51
Светоотражающие полоски в помощь.
26 ноября 2023, 17:19
Лада или Ваз🤔
26 ноября 2023, 22:26
ну, как так! ну почему пешеходы на дорогу не смотрят!!!!
В Китае, водитель, сбивший пешехода, старается додавить его до смерти. Потому, как оставшемуся в живых пешеходу водитель будет выплачивать всю жизнь половину своей зарплаты. Задавив насмерть, водитель получит 3 года за смерть по неосторожности, от сидит половину и не будет никому платить. Именно, по этой причине, китайские пешеходы очень осторожны.
26 ноября 2023, 22:31
Черная одежда, черная дорога....
27 ноября 2023, 14:16
В чёрном городе, по чёрной дороге, в чёрной одежде шёл чёрный пешеход.
26 ноября 2023, 16:56
"...ДТП произошло в районе улицы Богдана Хмельницкого, 39..." - предполагаю, что следует читать: "...ДТП с наездом на пешехода произошло рядом с домом 39 по ул. Б.Хмельницкого"?
Гость
26 ноября 2023, 20:08
В 90 из 100случаев дтп с пешиходом виноват пешеход. Я водитель с более 30 летним стажем. Почему происходит дтп с пешиходом,,т .к. в правилох написона что пешеход имеет приемушество перед авто. Но в правилох также написано - что пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТСЯ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ЕМУ УСТУПАЕТ ДОРОГУ ( ТОЕСТЬ ВОДИТЕЛЬ ВИДЕТ ПЕШЕХОДА) вот об этом пешеходы почемуто забывают. В темное время суток если пешеход в темной одежде его практически не видно, не зря гаишники рекомендуют иметь для пешиходов светоотрожающие нашивки на одежде. В крайнем случаи я рекомендую включить фонарик на сматфорте и перед переходом через дорогу мохать им в сторону приближающихся авто. Некоторые сейчас скажут, что это бред. Когда моя дочь была маленькой я ее учил как переходить дорогу на что она мне ответила,что водитель если ее собьет будет виноват. На что я ей ответил- да он будет виноват, но тебя уже не будет. Вот о чем нужно задуматься пешеходам перед переходом дороги.
Гость
26 ноября 2023, 22:29
Недавно прочитал несколько приговоров по таким случаям, и вот что я вам скажу: суд чаще всего не учитывает вину пешеходов при вынесении приговора водителю. И ещё: в ПДД совсем другая формулировка в чём именно должен пешеход убедиться. В-третьих: убедится он должен перед выходом на проезжую часть, а пока идёт по переходу ситуация может измениться.
27 ноября 2023, 08:34
Да, это смешно: пытаться умереть лишь бы доказать что виноват водитель
27 ноября 2023, 09:34
Гость
27 ноября 2023, 09:34
Недавно прочитал несколько приговоров по таким случаям, и вот что я вам скажу: суд чаще всего не учитывает вину пешеходов при вынесении приговора водителю. И ещё: в ПДД совсем другая формулировка в чём именно должен пешеход убедиться. В-третьих: убедится он должен перед выходом на проезжую часть, а пока идёт по переходу ситуация может измениться.
Не может. Авто не летают со скоростью света. Если траектории авто и пешехода пересеклись на переходе - значит пешеход не убедился в безопасности, за исключением случаев когда авто летит с двойным превышением скорости.
26 ноября 2023, 15:55
Оторвало бедро? Это как? Или ногу целиком или вы лукавите.
27 ноября 2023, 11:45
Хрусть - и пополам! (с)
26 ноября 2023, 15:55
Дык по сторонам надо было смотреть.
Гость
26 ноября 2023, 14:53
"Перехода сбили на переходе" - не экономьте на корректоре
Гость
26 ноября 2023, 15:17
Переход на переходе и переходом погоняет!
Гость
26 ноября 2023, 15:29
Сколько фонарей-не освещают улицы.Товарисч Жарков- чем занят? Лампочки кончились? Позор!
Гость
26 ноября 2023, 15:49
😎всё там нормально освещается, глаза разуйте😐
Гость
26 ноября 2023, 16:28
Весь город в темноте!!!! От фонарей толку нет. Они тёмные и горят через один даже в центре!
Гость
26 ноября 2023, 19:46
Гость
26 ноября 2023, 19:46
😎всё там нормально освещается, глаза разуйте😐
Гость, Жарков?
Гость
26 ноября 2023, 20:23
Сам пешеход. И во всех этим смертях на ПП в первую очередь виноват именно сам пешеход. По закону и ПДД-да, он прав. А по жизни виноват сам. Я НИКОГДА не начну переходить дорогу, даже на свой зелёный сигнал светофора, пока ВСЕ транспортные средства не остановятся!!!! И пока перехожу дорогу, постоянно головой верчу по сторонам!!! Ибо:какой либо плохиш засмотрелся в телефон, кто может быть в опьянении, да и машина это всего лишь механизм, в котором, хоть и с малой долей вероятности, но все таки могут внезапно отказать тормоза. Это МОЯ ЖИЗНЬ И Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА НЕЁ!!!! И Я НЕ БУДУ НАДЕЯТЬСЯ В ЭТОМ НА ПДД И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! Остальных видимо устраивает быть правыми и их не смущает, что правы он в морге. А человек неправый потом проживёт ещё много много лет
Гость
27 ноября 2023, 01:39
😎редчайший пример умного человека😎
Гость
30 ноября 2023, 20:50
Я бы вам рекомендовал не комментарии писать, а русский язык учить. Мне бы было стыдно перед дочкой.
Гость
26 ноября 2023, 15:11
А вот японопром сразу фатально косит
Гость
26 ноября 2023, 15:43
😎у вас справка-то есть хоть?😂
Гость
26 ноября 2023, 16:40
Гость
26 ноября 2023, 16:40
😎у вас справка-то есть хоть?😂
Гость, за справкой обращайся к специалисту, а не к нам
Гость
26 ноября 2023, 23:31
Гость, 👍👍👍👍
27 ноября 2023, 12:17
Вот эти упоминания про 2 метра от перехода... То есть за 2 метра авто смогло бы остановиться?? Вообще, считаю, что переходы должны быть освещены отдельно, чтобы сильнее выделялись. В темное время суток, + осадки - не видно ничего, даже если ползти, как черепаха...
Гость
26 ноября 2023, 14:54
лена путина: пешеходные переходы - темные. город вообще темный. и , конечно, пора ужесточать пдд.
26 ноября 2023, 22:27
Да, верно. Пешие ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ будут носить фликеры (светоотражатели)!!! Нет данного и весь в чёрном? Всё, водитель становится НЕПОДСУДНЫМ)))) И пусть мэрия эти оранжевые лампочки (городское освещение, имеется ввиду) подарит секс-шопам или интим-салонам!!! Там эти лампочки зайдут на УРА))))
Гость
26 ноября 2023, 19:51
Богдашка прям трасса смерти. Полуумки гоняют от светофора до светофора на огромной скорости. Так же город перегружен автомобилями. нужно радикально усложнять жизнь автовладельцев. иначе грод будет лишен газонов, деревьев и пешеходов.
Гость
26 ноября 2023, 22:25
Да и хрен с ними, пешеходами.
Гость
26 ноября 2023, 21:35
добили мужика
26 ноября 2023, 22:48
Сам виноват. Пешехода который не хочет быть сбитым - сбить невозможно.
27 ноября 2023, 14:47
Понятно что законы не защищают пешеходов, понятно что водятлы виновны.... но зачем вы лезете то на переход не убедившись в безопасности перехода? Одних убивают, другие следом идут...
Гость
27 ноября 2023, 01:45
читайте внимательно комменты пользовательницы 281765699. Похоже, усопший был бухой в сопли. Финал немного предсказуем
27 ноября 2023, 08:46
Тебя видимо Саша зовут. Человек был трезв. Есть экспертиза. И лишь ослик за рулём лады говорит что погибший ему лично сказал ( после того как тот раздавил ему всё органы) что он выпил. Сидеть не хочется я понимаю. Но есть видео, где видно всё!! И скорость в том числе. Наказание понесут ВСЁ. И те кто по халатности( а может и нет) пишут документы. Это только начало.
27 ноября 2023, 08:51
Ты Саша однако с лады. Свои похоже себе оставь. Сидеть не хочется я понимаю. Но на видео есть всё. В том числе видна скорость лады. Наказание понесут всё. Даже те кто по халатности, а может и нет заполнили документы не верно
27 ноября 2023, 09:38
27 ноября 2023, 09:38
Ты Саша однако с лады. Свои похоже себе оставь. Сидеть не хочется я понимаю. Но на видео есть всё. В том числе видна скорость лады. Наказание понесут всё. Даже те кто по халатности, а может и нет заполнили документы не верно
Прячьте это видео получше, а то придется за повреждения авто платить.)))))))
Гость
27 ноября 2023, 13:49
Странно. Откуда такое неуважение к человеческой жизни у некоторых водителей? Если вы не видите ничего на дороге и по обочинам, то можно лететь и пешеходов сбивать? А ПДД предлагают в этом случае снизить скорость движения до безопасной. Не пробовали?
Гость
26 ноября 2023, 15:48
😎Кстати, результаты экспертизы на алкоголь усопшего в студию! Не представляю, как можно среди ночи на освещенной Богдашке в трезвом уме попасть под машину😉
26 ноября 2023, 17:46
Он может хоть в каком состоянии переходить. Он на переходе
26 ноября 2023, 18:27
26 ноября 2023, 18:27
Он может хоть в каком состоянии переходить. Он на переходе
Ну результат мы все видим. Откуда такие самонадеянные берётесь?
26 ноября 2023, 18:29
26 ноября 2023, 18:29
Ну результат мы все видим. Откуда такие самонадеянные берётесь?
Иди закон читай
Гость
26 ноября 2023, 15:30
Ну что ж...По пунктам перечисляю то, что должно помочь в этой и многих других ситуациях этой тематики: 1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)! 2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)! 3. Стоянка в городе Новосибирске и на территории Новосибирской области абсолютно везде должна быть ПЛАТНОЙ (с дифференцированной ценой за время парковки для местных и приезжих + исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
Гость
26 ноября 2023, 15:37
Проснись, ты давишь.
26 ноября 2023, 15:56
А с пешеходов брать транспортный налог не менее 100 000 в год за пользование тротуарами, переходами и обочинами дорог. Так справедливо будет.
Гость
26 ноября 2023, 16:58
26 ноября 2023, 16:58
А с пешеходов брать транспортный налог не менее 100 000 в год за пользование тротуарами, переходами и обочинами дорог. Так справедливо будет.
хорошо, что у нас нет тротуаров, платить не надо будет.
26 ноября 2023, 18:19
По Богдашке всегда летят, как настёганные! Особенно по темноте! Сам всегда еду и удивляюсь!
Гость
26 ноября 2023, 19:20
На ст. Мочище, жителям газ в дома так и не дали.
Гость
26 ноября 2023, 14:49
Ведра просто необходимо убирать с дорог.
Гость
26 ноября 2023, 15:17
Абсолютно верно!
Гость
26 ноября 2023, 15:42
Женщина! Знак справа не относится к переходу через Богдашку.
26 ноября 2023, 17:43
Знак справа относится у переходу через краснодонский. Но ширина пп через Богдаху уходит даже ЗА этот знак. Был показан как ориентир.
Гость
27 ноября 2023, 01:42
27 ноября 2023, 01:42
Знак справа относится у переходу через краснодонский. Но ширина пп через Богдаху уходит даже ЗА этот знак. Был показан как ориентир.
с чего вы это взяли?
Гость
26 ноября 2023, 22:38
Доколе?
Гость
26 ноября 2023, 22:55
Богачи катаются. А люди бездомные не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, денег нет, работы нет + гиперинфляция.
Гость
27 ноября 2023, 12:25
Пешеход! Когда в последний миг своей жизни увидишь свое раздавленное тело на пешеходном переходе знай - ТЫ БЫЛ ПРАВ!
Гость
26 ноября 2023, 15:38
😎Раз отказалась предоставить - значит, есть что скрывать. А именно то, что погибший шёл ВНЕ ПЕРЕХОДА.😶
26 ноября 2023, 17:34
Следствие идёт.