перейти к публикации
143 комментария к публикации

Жительница Новосибирска набрала кредитов на 4 миллиона из-за мошенников

25 октября 2023, 07:47
почувствовала себя нужной, важной, незаменимой... это услуга платная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2023, 13:35
вот именно, также всегда говорю. А ещё - за глупость нужно платить.
25 октября 2023, 14:16
😂😂😂 вот это шишка!!!
25 октября 2023, 09:37
Когда пришла старость, но мудрость с собой не захватила.
Гость
25 октября 2023, 16:18
старость приходит намного позже.
Гость
25 октября 2023, 08:12
почему сами банки одобряют и выдают такие кредиты пенсионерам,? у них же все видно, сколько кредитов на человеке, а тут пенсионер
Гость
25 октября 2023, 09:36
План же надо выполнять.
Гость
25 октября 2023, 10:25
потому что это мошенники, работающие в банках, и проворачивают
25 октября 2023, 13:01
На мой непросвещенный взгляд, кредит, тем более на большую сумму, должен быть оформлен только в офисе банка, с паспортом, а до кучи - с фотографированием заемщика.
25 октября 2023, 09:08
Шикарно. Аплодирую стоя. Ребят, которые всё это провернули, нужно на работу в МИД позвать. Ну а женщина - ей уже ничем не помочь, случай клинический. Уж лучше бы купила на эти деньги каких-нибудь VIP-марафонов по личностному росту и успешному успеху от самых топовых блогеров-инфлюэнсеров 😆😆😆
25 октября 2023, 09:39
У меня приятель, имея действующее производство, с трудом за 2,5 месяца взял кредит на 1,5 млн. рублей. А тут пенсам влёт отваливают не глядя?? Не верю! Точнее верю, што там фсе в одной схеме!
Гость
25 октября 2023, 09:44
Ну как физлицо да под конский процент взял бы без проблем. А ему это надо? А вот пенсионеркам, видно, надо. А если поначалу и не надо, то специально обученый человек её переубедит.
Гость
25 октября 2023, 10:33
Да фейки это все, для развлечения читателей.
25 октября 2023, 13:03
Гость
25 октября 2023, 10:33
Да фейки это все, для развлечения читателей.
Увы. Не фейки
25 октября 2023, 09:26
Ндаа. Вот и верь после этого фсб.
Гость
25 октября 2023, 11:11
ФСБ ты нафиг не нужен. Тем более по телефону.
25 октября 2023, 11:18
Гость
25 октября 2023, 11:11
ФСБ ты нафиг не нужен. Тем более по телефону.
плохо вы знаете наше фсб)
Гость
25 октября 2023, 11:24
25 октября 2023, 11:18
плохо вы знаете наше фсб)
ФСБ если надо будет кошмарить лично.
25 октября 2023, 09:06
У меня один вопрос. Почему банки выдают кредиты не платежеспособным пенсионерам. Сомневаюсь что у нее пенсия под 100 тысяч
Гость
25 октября 2023, 09:07
им какая разница? страхование жизни и погнали
25 октября 2023, 13:01
Не просто выдают. Предлагают. Мне лично предлагали кредит до 3 миллионов.
Гость
25 октября 2023, 08:12
Не поверю, что органы власти не в курсе о таких мошенниках и схемах.
Гость
25 октября 2023, 11:09
Вопрос в том КОМУ эти схемы карманы набивают. Колцентр на сотню человек просто так не спрячешь. Да и пакет Яровой нервно помалкивает про такие звонки. Но вот попробуй сообщить о минировании здания, ещё отключиться не успеешь как тебе по плечу постучат со словами - гражданин пройдёмте.
Гость
25 октября 2023, 11:34
Гость
25 октября 2023, 11:09
Вопрос в том КОМУ эти схемы карманы набивают. Колцентр на сотню человек просто так не спрячешь. Да и пакет Яровой нервно помалкивает про такие звонки. Но вот попробуй сообщить о минировании здания, ещё отключиться не успеешь как тебе по плечу постучат со словами - гражданин пройдёмте.
Я по номеру 112 позвонила, ко мне тут же обратились по имени и фамилии, все данные пробиваются сразу.
25 октября 2023, 07:55
женщины необычайно умны, не так ли... нет..не так ли. вообще то бабе для того и поставлен муж главой, чтобы оградить бабу от блуда. блуд тут сейчас не в том контексте что вв подумали. блуд это заблуждение. это когда мозг блудит. вот муж и дан для того чтобы своевременно запретить бабе блудить в голове и наставлять ее на путь истины и ограждать от ошибок и косяков бабы как и дети сами по себе не способны различать истину и ложь, правду и вымысел - нет в голове этого фунционала точно так же и с детьми. женщины все равно что дети. им дан отец, чтобы их научал но бабы не хотят подчиняться мужу, как и дети. "я себе на уме, я сама все знаю, моё тело моё дело" и тд. таких баб грех не обмануть.. мошенники ищут таких " сильных и независимых" так вот бабы, если вы такие умные, че ж вы постоянно лажаете???
Гость
25 октября 2023, 08:14
читать умеешь? или только про Абизьян? Там внизу ссылочка на то как совершенно так же налажал мужчина.
Гость
25 октября 2023, 08:16
Ай АКафий,ай молодца...с утра уже на работе)Уже не поленился написать с утра очередное сочинение по теме,как жить людям,какие недалёкие бабы и кто во всём виноват))
Гость
25 октября 2023, 08:21
Гость
25 октября 2023, 08:14
читать умеешь? или только про Абизьян? Там внизу ссылочка на то как совершенно так же налажал мужчина.
Он умеет баб хейтить
25 октября 2023, 13:34
Почему не сделают услугу запрет на взятие кредита по собственному желанию, отмена-минимум месяц, с уведомлением родственника, допустим, ребенка, чтобы не страдали хотя бы пенсионеры. И так же со снятием денег -лимит 10% от счета, остальное с уведомлением. Решается вопрос, если грамотно подойти к вопросу, нужно перекрыть снятия и кредиты для людей на пенсии. Какие кредиты с пенсией 15000 на миллионы рублей, кто одобрил, кто способствовал? Берешь за шкварник, выдававших и на трое суток в кпз для начала, заговорят, как миленькие. И цепочка начнет расти.
Гость
30 октября 2023, 05:41
Я во все основные банки написала заявления , собственноручно в 2-х экз. , после атаки, ( поменяла ломаную симку)
25 октября 2023, 09:22
Телевизор круглосуточно отупляет население, мошенникам остаётся только воспользоваться результатом.
Гость
25 октября 2023, 10:41
"Отец, слышишь, рубит, а я отвожу"
25 октября 2023, 11:00
По ТВ только и делают, что на всех каналах про такие случаи рассказывают, так что не надо.
25 октября 2023, 13:21
Каждый видит то , что хочет видеть
25 октября 2023, 08:56
Мне жаль женщину. Сочувствую.
Гость
25 октября 2023, 09:56
Мне нет, тупость не должна поощряться, иначе люди отупеют очень быстро.
25 октября 2023, 13:04
Гость
25 октября 2023, 09:56
Мне нет, тупость не должна поощряться, иначе люди отупеют очень быстро.
Пожалеть глупого человека = поощрять мошенников? Интересная логика. Вроде ж не предложено немедля вернуть женщине все деньги
Гость
25 октября 2023, 16:26
25 октября 2023, 13:04
Пожалеть глупого человека = поощрять мошенников? Интересная логика. Вроде ж не предложено немедля вернуть женщине все деньги
так деньги уже на украине, кто их вернёт..
25 октября 2023, 09:36
неужели непонятно, что эльвире сахипзадовне и её подчинённым больше делать нечего, как разбираться с какими-то счетами физического лица?
25 октября 2023, 07:36
Государство поддерживает, мягким наказанием, а нечистые на руку силовики поддерживаю мошенников.
25 октября 2023, 08:03
ну не силовики даже, а опг питерская
25 октября 2023, 08:25
25 октября 2023, 08:03
ну не силовики даже, а опг питерская
Я успел прочитать, модер за солнцеликого.
Гость
25 октября 2023, 11:11
25 октября 2023, 08:03
ну не силовики даже, а опг питерская
Ты располагаешь такими сведениями? И до сих пор не заявил?? Нары по тебе плачут. Там тебе понравится. Там баб нет. Там тесный, дружный, любвеобильный мужской коллектив.
Гость
25 октября 2023, 08:28
Почему люди боятся послать аферюг в.... дальнее (цензура) путешествие? Или например сразу сказать аферистам, что они аферисты и Бог направит их в ад, если они не покаятся (вариант для верующих). Кстати, журналисты могли бы взять интервью у священника на эту тему
Гость
25 октября 2023, 09:06
потому что тупые
Гость
25 октября 2023, 16:27
я не боюсь. посылаю. всё равно звонят.
Гость
25 октября 2023, 08:52
Ну ей надо к врачу.
Гость
25 октября 2023, 09:06
для пересадки мозга?
25 октября 2023, 09:47
Сценарий для психологического триллера и тут мне позвонили из Банка!!!! АААААААААААААА и вся жизнь у героини превратилась в кошмар!!!😱😱😱😱
Гость
25 октября 2023, 09:21
скоро на экраны выйдет фильм "пчеловод", там как раз про таких мошенников, и таки да, деньги поднимаются от них до самого верха.. потому с ними никто и не борется. И да, Стетхам им всем ввертит.
Гость
25 октября 2023, 10:32
А вот у полиции не возникли вопросы, как это пенсионерке выдали кредитов почти на 4 ляма? Это норм вот так кредиты раздавать? И всем сразу выдают?
25 октября 2023, 08:56
истерия не может быть мнимой. истерия. - врождённое, перманентное состояние 90% баб да, со времён Шарко многое изменилось, и мы уже не наблюдаем таких ярких симптомов как наблюдал шарко - театральное заламывание рук, истерическую дугу и выгибание конечностей и припадков это не значит что истерички исчезли, ПРОСТО ИЗМЕНИЛАСЬ СИМПТОМАТИКА, в связи с тем что женщина легко может удовлетворить своего блуждающего зверька (во времена Аристотеля считалось что матка блуждает по телу и не может угомониться) так что истерия - это вообще не про то что говорит эта тётка кстати, шарко был тот еще затейтик и он придумал как лечить истерию. но это уже совсем другая история
Гость
25 октября 2023, 09:16
Ну да,как удовлетворить своего блуждающего зверька,то советы мастера от тебя.
Гость
25 октября 2023, 11:12
Боязнь женщин твоё перманентное состояние.
Гость
25 октября 2023, 11:43
Знаете, господа, ведь Ак - это просто бот, который пишет за деньги. Страшен тот, кто ему платит за такую писанину. Кто этот женоненавистник??? А сам Ак вполне может быть безобидным, правда, ему без разницы, как зарабатывать деньги, лишь бы платили.
Гость
25 октября 2023, 09:31
Ну это уже клиника такое впечатление что она и ей подобные только что спустились с гор не слышали и не видели нельзя отвечать на незнакомые номера а тем более вступать с ними в разговор и как выдали за такое короткое время столько кредитов вопрос
Гость
25 октября 2023, 09:45
Можно. Всё можно. Только _никакой_ информации сообщать нельзя.
25 октября 2023, 13:07
Что за цирк - нельзя отвечать на незнакомые номера? Звонят не только мошенники, могут звонить и по работе. Другое дело, что о деньгах/картах/кредитах говорить нельзя
Гость
25 октября 2023, 07:38
Опять у бабы все вокруг виноваты
Гость
25 октября 2023, 07:53
такие и путину верят... основа режима!
25 октября 2023, 08:16
да уж, эт насколько тупеньким надо быть
Гость
25 октября 2023, 08:24
25 октября 2023, 08:16
да уж, эт насколько тупеньким надо быть
У ваших уже восьмая волна мобилизации а всё в победу верят...
Гость
25 октября 2023, 11:13
25 октября 2023, 08:16
да уж, эт насколько тупеньким надо быть
Примерно как ты.
Гость
25 октября 2023, 09:43
Намедни звонил очередной старший следователь сбербанка. Я его минут 15 на телефоне держал. Интересно было, чего им от меня надо. В общем, выяснил. Разговор всё время ненавязчиво сворачивал на тему в каком банке у меня счета. "Когда вы в последний раз были в офисе банка? В каком?" и тому подобное. Т.е. они работают даже без слива из банка, крючок закидывают по телефону. Когда он понял, что от меня ничего не добиться, связь прервалась.
25 октября 2023, 09:54
ага,меня тоже так пытал-в каком банке я была последний раз.Сказала, что зп налом получаю. Он удивился-неофициальночто ли,работаю я?нет, говорю, официально, но налом получаю. Не получилось диалога:)
Гость
25 октября 2023, 10:06
25 октября 2023, 09:54
ага,меня тоже так пытал-в каком банке я была последний раз.Сказала, что зп налом получаю. Он удивился-неофициальночто ли,работаю я?нет, говорю, официально, но налом получаю. Не получилось диалога:)
"Сказала, что зп налом получаю" Напрасно. Ни бита полезной информации этим проходимцам!
25 октября 2023, 13:12
Интересно. А обычно просто сотрудниками Сбера представляются )) Там же у большинства пенсионные счета, а у работающхх на государство или около того - еще и зарплатные.
Гость
25 октября 2023, 13:56
я бы предложил снимать социальные ролики с участием Гармаша, Маликова, Безрукова на тему возможных мошеннических схем с банковскими кредитами- может это заложит какую то ниточку осторожности в мозги этих людей
Гость
25 октября 2023, 15:41
вы вот шутите, а мне несколько раз с мнимыми сотрудниками пришлось общаться. от имени бабушки. старый человек почти сразу ведется на " я офицер бла-бла-бла" и.т.д. и если лаской не получается, то почти сразу включаются угрозы. а бабушке потом валерьянку капаешь. не у всех бабушек рядом есть внуки с головой
Гость
25 октября 2023, 07:52
в стране, где существует страшные методы воздействия перечисленных служб на человека: бутылка, швабра, паяльник, утюг нечего удивляться запуганному народу
Гость
25 октября 2023, 09:01
На себе этот набор испытала?🌹
25 октября 2023, 09:04
Началось всё с МТС. Они тоже пытают должников?
25 октября 2023, 09:09
И самое главное: на страхе молодежь почему-то не разводят, хотя она тоже на разводки поддается легко (автосалоны с кредитами, супердорогая косметика и т.п.). Так этот страх - не от "паяльников", а от коммунистических застенков.
Гость
25 октября 2023, 07:38
Баба всегда врет
Гость
25 октября 2023, 17:08
Вот тебе никто и не верит.
Гость
25 октября 2023, 08:06
Чаще всего мошенники и рекламщики звонят с билайновских номеров!!
Гость
25 октября 2023, 17:08
МТТ - это Билайн?
Гость
25 октября 2023, 08:56
А не в сговоре ли "типа потерпевшая" с бенефициарами?
Гость
25 октября 2023, 11:52
Гость, вот и проведи свое расследование
Гость
25 октября 2023, 09:54
Мошенники играют на удачу.Слишком многое должно совпасть ,чтобы они обьегорили какую-нибудь пенсионерку .На вот такую,идеальную жертву,у них ушло несколько десятков тысяч пустых звонков.ну,соответственно,всеми "МТС,ЦБ,МВД,ФСБ",они её и раскручивалт,т.е.-дорвались
26 октября 2023, 00:50
Гость, не, не так, процент успешных раскруток высок, разводят часто
Гость
25 октября 2023, 07:42
/Депутат/ Копейки какие-то...
Гость
25 октября 2023, 09:56
Абсолютно не жалко, вот честно, я понимаю если человек всю жизнь жил на горе где то отдельно в глуши, далеко от цивилизации, интернета , телефонов и т.д, и его вчера привезли в мегаполис и сунули в руки телефон - тогда да, можно понять наивность и тупость. Но когда взрослый человек, который еще считается дееспособным (а после таких историй это надо уточнять еще) сам верит в эту дичь - это заявочка, тревожный звоночек.
Гость
25 октября 2023, 13:45
черти издевающиеся над стариками, недолго вам осталось. Он уже здесь и он придет за вами.
Гость
25 октября 2023, 07:44
Вот на таких сибиряках страна и держится ,запуганные бесправные холопы ,при слове ФСБ готовы на что угодно
Гость
25 октября 2023, 12:38
ой, ну как так то? ну, взрослая же женщина! не с деменцией. На учете у психиатра не состоит. Диспансеризацию каждый год проходит. Не может же никто поставить диагноз "дура! кредиты не давать! сделки с недвижимостью не осуществлять!". Теперь будет эти 4млн выплачивать, с процентами. Судя по всему оформляла не банках, а в банкоматах - значит проценты будут бешеные, а сроки кредита ограниченные. Это вам не ипотека на 30лет
25 октября 2023, 13:13
А в банках в принципе не думают, с чего пенсионер будет 4 миллиона кредита отдавать? И каков шанс, что отдаст?
25 октября 2023, 16:40
25 октября 2023, 13:13
А в банках в принципе не думают, с чего пенсионер будет 4 миллиона кредита отдавать? И каков шанс, что отдаст?
ex_Tommy58, странно вообще, что пенсионерам дали такие суммы. Максимум 150 ооо Совкомбанк, чтобы потом в три шкуры снять. Видать- сотрудники в доле
Гость
25 октября 2023, 08:38
Богатая дама , так деньгами разбрасывается
Гость
25 октября 2023, 09:46
Ну так не свои же. Заёмные.
Гость
25 октября 2023, 15:46
/Бездетный Бич!/ Главное с хитрой бабой не связываться. Так тоже можно потерять "право на жилое помещение".
Гость
30 октября 2023, 06:00
В МФЦ пишешь заявку, что все операции с недвижимостью проводишь лично, без онлайн услуг . Через 15 дней приходит письмо. Но это на недвижимость, а на машину как-то по другому.
Гость
25 октября 2023, 09:59
Кстати, это же баян, давно НГС постили эту историю! вы что, решили что новое - это якобы забытое старое?
Гость
25 октября 2023, 10:20
Ну хоть почувствовала себя миллионершей, но думать надо.
Гость
25 октября 2023, 11:00
мессенджеры для общения с абонентами они не используют. Ах какие хорошие люди.... А ничё что им это на законодательном уровне запрещено? Ещё с 3 Марта.... Но тёте один фиг наодобряли и выдали кредитов вязанку даже её в глаза не видя. Тут только одян вариант - выдали не глядя - ваши проблемы.
Гость
25 октября 2023, 12:42
Каждый день о подобных случаях пишут, рассказывают по ТВ… И всё без толку. Как говорил персонаж фильма Брат 2: «Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины, парадокс..."
Гость
25 октября 2023, 13:15
Вот такие тетки
Гость
25 октября 2023, 13:44
нет- не переведутся такие сибирячки, и не читают они подобные статьи... в лучшем случае они смотрят сериалы по телевизору да рекламные блоки между ними - так и будут они радовать сидельцев своею простотой
Гость
25 октября 2023, 13:49
Ну всё, бабулю нужно брать на рабюоту в ФСБ бороться с киберпреступниками. Мотивации у нее уже достаточно, осталось дело за знаниями и на передовую с IP в руках.
Гость
26 октября 2023, 15:42
А я оформила банкротство и мне никто кредиты не предлагает!
Гость
30 октября 2023, 05:30
Нет, меня в этот день тоже разыгрывали и. Хотя был отключен интернет в т. ч. и мобильный , но у меня кроме ФСБ и ЦБ ещё и милиция была, и предлоги путали "по" с "на", наверно спецов набрали с ВНАУкраины.Потом говорят, что молчишь, я ответила, что по другому устройству номер пробиваю. Сами бросили трубку.
Гость
25 октября 2023, 13:42
Zа арест Андрея Медведева! Zа выдвижение Ирины Волк в Президенты России!
Гость
25 октября 2023, 13:45
Вот именно. Несколько профилактических дел на мошенников и мошенничать неповадно будет. Ареста Сергея Федотова мало.