перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Новосибирца отправили в колонию за выбитый глаз во время ночной стрельбы

26 сентября 2023, 17:13
Глаз, парный орган, к службе годен, на сво такие нужны.
Гость
26 сентября 2023, 17:56
При отсутствии одного глазного яблока и остроте второго глаза от 0.4 не годен.
Гость
26 сентября 2023, 22:47
Там где-то и чёрный флаг с черепом у них был. Кстати, жуткое зрелище, приехавшие оттуда под этим знаменем.
26 сентября 2023, 16:49
Пьяная толпа угрожает расправой, гоняет фигуранта по двору, не реагирует на предупредительные выстрелы, казалось бы - какая ситуация лучше подходит под стрельбы из травматического оружия? Дурдом!
26 сентября 2023, 17:33
помоему нашу страну уже не спасти, встает вопрос что еще надо оборона оправданна но не тут то было. 😳😳😳😳
Гость
26 сентября 2023, 20:08
А то, что фигурант сам был пьяный - это отягчающее или смягчающее?
26 сентября 2023, 22:07
Гость
26 сентября 2023, 22:07
А то, что фигурант сам был пьяный - это отягчающее или смягчающее?
ладно бы видео не было что за ним бегут, а он убегает как может. Какая тут разница на кого нападают на трезвого или пьяного?
26 сентября 2023, 20:52
Тогда уж за компанию на нары надо отправлять тех, кто не приехал на вызов ,как положено по нормативам и не предотвратил преступление и тех ,кто толпой нападал и тех кто плохо работает по предотвращению таких преступлений и тех, кто разрешения на оружие выдавал и не контролировал, короче виноватых море ,а паровозом один пошёл. Непорядок. И вот как теперь быть другим ,на которых пьяное или уколотое быдло нападает????В построенных гетто типа Чистая слобода,Плехановский,Матрёхи полицию днём с огнём не найдёшь, даже если сильно захочешь, они даже на труп через два часа приезжают
26 сентября 2023, 16:36
Мдаааа...очередное доказательство самого справедливого суда😫
26 сентября 2023, 17:02
Бухло - источник проблем. Оно сокращает жизнь.
26 сентября 2023, 17:04
Всё верно суд решил. ЗАЧЕМ БУХАРИКУ ПИСТОЛЕТ?!? Чё, в КБ бухлишко не продадут, без ствола?)))
26 сентября 2023, 22:26
26 сентября 2023, 22:26
Всё верно суд решил. ЗАЧЕМ БУХАРИКУ ПИСТОЛЕТ?!? Чё, в КБ бухлишко не продадут, без ствола?)))
Ну так изымите пистолет. Но 6 лет колонии - это как? Не убийство, тяжкие телесные, но не на пустом же месте!
26 сентября 2023, 16:50
Наша непредсказуемая судебная система
Гость
26 сентября 2023, 17:44
предсказуемая. (((
Гость
26 сентября 2023, 18:32
Сидел ни кого не трогал. А тут велосипедист обиженный что не дали курить, да ещё с толпой пьяных сотоварищей. Устраивают разборки с недавним сигарету. Маразм. Не надо было лезти к человеку, остался бы с глазом. Итог: 6 лет. Интересно. Если судья не даст закурить, то его можно по клице за это погонять?
27 сентября 2023, 19:42
Гость
27 сентября 2023, 19:42
Сидел ни кого не трогал. А тут велосипедист обиженный что не дали курить, да ещё с толпой пьяных сотоварищей. Устраивают разборки с недавним сигарету. Маразм. Не надо было лезти к человеку, остался бы с глазом. Итог: 6 лет. Интересно. Если судья не даст закурить, то его можно по клице за это погонять?
Так даже ДАЛ ЗАКУРИТЬ!!! Но тому так понравилось, что никак уходить не хотел и сильно обиделся, когда его попросили уйти... Да так обиделся, что толпу с собой привел...
26 сентября 2023, 17:20
Рассейский суд в своём репертуаре наказывает за любую попытку самообороны, но только обычных людей. А если там сынок дырова что-то творит или судья кого-то сбил - совсем другой разговор.
Гость
27 сентября 2023, 03:21
Это Россия. Привыкай...
26 сентября 2023, 17:32
В державе видимо нечего не меняется, на вас напали вы дали отпор но осудят именно вас. Просто смешно уже от этой позиции фимиды 💩💩💩💩
26 сентября 2023, 17:34
Фимиды? Пиши исчо
Гость
26 сентября 2023, 18:00
26 сентября 2023, 18:00
Фимиды? Пиши исчо
Именно. На ФЕмиду это не тянет.
9 ноября 2023, 20:25
Avatarus, Рабские Вымираты как есть
26 сентября 2023, 17:37
Давно пора запретить травматы а разрешить полноценный короткоствол для обороны притом с формулировкой напали - отпор и степень отпора уже не имеет значения.
Гость
26 сентября 2023, 18:28
Ню ню, вас таких недосамоутвержденцев полгорода ходит, не дай Бог вам оружие в руки. Самоутверждайтесь другим способом-попробуйте закаляться, читать книжки, идите на секцию бокса и т.д.
26 сентября 2023, 19:10
Гость
26 сентября 2023, 19:10
Ню ню, вас таких недосамоутвержденцев полгорода ходит, не дай Бог вам оружие в руки. Самоутверждайтесь другим способом-попробуйте закаляться, читать книжки, идите на секцию бокса и т.д.
кто вам сказал что его у меня нет, забавно неразу непосещаля мысля самоутвердиться таким способом только посещала оборониться но закон и фз 150 мешал тому как и понимание не в этой стране 😎😎😎😎
Гость
26 сентября 2023, 20:11
Учитывая тягу нашего народа к поиску приключений по синей воде, то будет куча дел, где никто не вспомнит с чего началось. А по трезвяку все окажутся тихими, спокойными, мирными гражданами.
Ну, виноват только в том, что оставил свидетелей.
26 сентября 2023, 17:35
пожалуй соглашусь с такими судилищами
Гость
26 сентября 2023, 18:49
Да, когда носил с резинострел, знакомый юрист говорил: надо чтобы свидетелей живых не было, тогда отмажу.
26 сентября 2023, 21:04
Надо было ниже брать, чтобы не плодил себеподобных
26 сентября 2023, 22:24
Ну простите, я понимаю, что пьяные были все, но второй выстрел уже явная самооборона...
Гость
26 сентября 2023, 16:36
Нее ребята 6 лет колонии Несерьёзно, год-полтора Максимум... Чо за адвокат у стрелка...
Гость
26 сентября 2023, 16:38
Гость, он бухой
Гость
26 сентября 2023, 16:44
Гость
26 сентября 2023, 16:44
Гость, он бухой
Он Не инициатор конфликта. Нападающих толпа. Был предупредительный выстрел вверх. Они его валят, избивают толпой. Необходимая оборона, максимум два года поселения ито что пьяный был.
26 сентября 2023, 16:55
Гость
26 сентября 2023, 16:55
Гость, он бухой
Гость, адвокат?
26 сентября 2023, 17:56
Вилкой в глаз или на Слободе раз?
26 сентября 2023, 17:01
Я правильно понимаю, "терёзвые" барышни там тоже весьма хорошо поработали руками?!
26 сентября 2023, 22:00
Был бы многонационал-отделался бы штрафом.
Гость
26 сентября 2023, 17:24
да ладно,стрелок то выйдет. А одноглазый всю жизнь будет помнить,что второй такой инцидент -и будет в метро на гармошке играть
26 сентября 2023, 21:48
Дон Пистон, 👍 всё верно,самое главное что живой,отсидит и выйдет
Гость
26 сентября 2023, 17:02
Попытка или угроза завладения оружием.. В этом случае нет привышения самообороны.
Гость
26 сентября 2023, 17:17
У нас просто не правильное несправедливое правосудие . Оно стоит на стороне преступника . Преступник всегда получает меньше ущерба, чем жертва. Но!!!!! это касается только обыкновенных граждан . А за преступления против власти и власть имущих всё прямо наоборот . преступник получит неадекватно суровый приговор.
Гость
26 сентября 2023, 17:06
среди нападавших есть сынок кого-то неприкосновенного?
Гость
26 сентября 2023, 17:09
Не без этого скорее всего... Возможно тот самый велосипедист...
26 сентября 2023, 17:35
видимо да
26 сентября 2023, 16:38
эта планета достойна астероида! прилетай уже, родной....
Гость
26 сентября 2023, 16:47
Нее ЗомбиАпокалипсиса...
Гость
26 сентября 2023, 16:59
сначала ядеркой закидаемься
Гость
26 сентября 2023, 17:00
Это повезло. В США из настоящего пистолета обычно стреляют.
26 сентября 2023, 20:55
Люди, для самообороны используйте только перцовый баллончик! Никакие травматы и ножи не подходят для этого! Только перец! Это и гораздо эффективнее, и безопаснее для всех участников.
Лучше бензо/электро пилу.
Гость
26 сентября 2023, 18:09
Кажется за убийство меньше дают...
27 сентября 2023, 10:22
присел чувак на 6 лет за то что не дал себя разорвать. при наличии видеозаписи. изумительно справедливые законы.
Гость
26 сентября 2023, 16:51
Получается что защита своей жизни от посягательства противозаконна?! А то что алкогольное опьянение нападавших это как отягчающее обстоятельство нечего не значит?! Виноват провокатор на велосипеде однозначно ,ему и срок .
Гость
26 сентября 2023, 16:51
Один бухает, имея ствол в кармане, другой, набухавшись, лезет в другую компанию, а поисках приключений на пятую точку. То есть, все хороши. Всех бу, по-хорошему, на лесозаготовки и отправить, раз энергии много...
26 сентября 2023, 17:07
Не, лес надо беречь! Лучше - отправить их помогать СВОим)))
Гость
26 сентября 2023, 18:27
Господа судьи, когда вас или членов вашей семьи будет фигачить толпа пьяных, ни в чем не повинных новосибирцев, не удивляйтесь почему все проходят мимо...
Гость
26 сентября 2023, 20:17
да не мимо, а присоединяются..
27 сентября 2023, 09:34
Оне на другой планете жывут
Гость
26 сентября 2023, 16:45
Интересно а если бы был трезвый сколько дали!? А зачем тогда вообще закон о самообороне!?
Гость
26 сентября 2023, 17:48
Надо бы организовать судье такое же "мероприятие". Чтобы понял, что такое самооборона. Но они же у нас неприкасаемые. Обслуживают только интересы власти!
Гость
26 сентября 2023, 17:27
Был случай у знакомого работница украла товара на 30тыс, он её уволил без выходного пособия, она начала звонить угрожать "посадить на палку", потом приехала с мордоворотом, который по совместительству ЧОПовец и бывший полицейский, молотком разбили торговую точку, потом напали на знакомого, но он знал каратэ и смог дать сдачи, тогда она напала на него сзади ударив шокером в шею и голову, в общем вдвоём пытались завалить, но не смогли в итоге причиня как материальный так и физический ущерб сделались потерпевшими и потребовали 1.5млн, на суде ни видео с камер наблюдения, ни выписка звонков с угрозами, ни свидетельские показания не убедили что знакомый оборонялся от нападения, пришили причинение тяжких телесных из-за внезапно возникнувшей неприязни к потерпевшим. Угадайте как знакомому удалось соскочить? Адвокат предложил занести судье, дальше дело отправили на до расследование и закрыли за истечением срока давности. Выходит если одна из сторон как-то связана с органами, то шансов на справедливость практически
26 сентября 2023, 17:42
Я думаю, ты клевещишь на русский мир!
Гость
26 сентября 2023, 17:20
Короче, вечером возвращаться- короткими перебежками.... Гопота с ножичками, с пестиками бродит... Раньше, правда, ещё и с кастетами были...
Гость
26 сентября 2023, 16:55
Как за убийство дали.
Гость
26 сентября 2023, 17:03
Нужно Апелляцию Подавать... Приговор Слишком Суров... Конечно стрелок сядет, но не на 6 лет, Вы Что Там...
26 сентября 2023, 19:54
Как обычно, пьяные, матерящиеся, избивающие прохожего скрепоносцы победили, слава солнцеликому. 😂😂😂
26 сентября 2023, 21:15
хватит ныть, бабка
27 сентября 2023, 04:44
27 сентября 2023, 04:44
хватит ныть, бабка
хватит ныть, бабка
Гость
27 сентября 2023, 09:13
27 сентября 2023, 09:13
хватит ныть, бабка
💩ед
26 сентября 2023, 19:04
будни путинской россии
Гость
26 сентября 2023, 16:33
Зомбаки сожрали стрелка?
Гость
26 сентября 2023, 18:23
У него был единственный выход не сесть в тюрьму-это застрелиться самому😁😁😁
Гость
26 сентября 2023, 18:22
а каторы его били года по три то получили - нет?
2 октября 2023, 15:20
так это ж россия. тут всегда так.
Гость
26 сентября 2023, 17:06
Знакомый работал охранником с правом ношения оружия. Говорит - народ оружия не боится, а вот стоит достать дубинку...
26 сентября 2023, 17:02
в 26 лет стать одноглазым тоже не очень
26 сентября 2023, 17:04
так за ним с пистолетом бегали или всё-таки от него? Сам полез, сам получил
26 сентября 2023, 18:35
Заслужил.
Гость
26 сентября 2023, 20:11
жаль, что не навылет..
Гость
26 сентября 2023, 22:45
Правосудия давно покинуло росиюшку. Ничего удивительного. Сам был в аналогичной ситуации, пистолета только не было, поэтому не судим, а за травмы никто не ответил. Полиция не нашло никого.
Гость
27 сентября 2023, 01:39
Да тебя изобьют хулиганы толпой им ничего. а если ты используешь травмат или нож - то тебя посадят. Даже если незнакомые люди к тебе вломятся в квартиру/дом..
Гость
26 сентября 2023, 16:46
Каждый день сплошным потоком, то машины во дворе стреляют, то компашка кого то запресовала, то фельдшера вон в соседской ветке убили... в принципе, уже весело!
Гость
26 сентября 2023, 17:28
Таки что было бы со стрелком в плане наказания, если бы он также выбил бы выстрелом из травмата глаз хулигану, но при этом был бы трезвым??
26 сентября 2023, 17:15
За выстрел в лицо, могли бы и попытку убийства предъявить, что видимо и было в его планах.
Гость
26 сентября 2023, 17:30
Ты видео то смотрел? Если да, то у тебя то самого глаза на месте или как?
Гость
26 сентября 2023, 20:18
Гость
26 сентября 2023, 20:18
Ты видео то смотрел? Если да, то у тебя то самого глаза на месте или как?
так у него один остался - написано же..
Гость
27 сентября 2023, 07:21
Гость
27 сентября 2023, 07:21
так у него один остался - написано же..
Шоколадный.
Гость
26 сентября 2023, 18:02
Самозащита наказуема, а то сначала другим гражданам будем отпор давать, а далее что?
Гость
27 сентября 2023, 06:58
Абсолютно логично
Гость
26 сентября 2023, 16:41
С травмата в глаз или в ... раз!
Гость
26 сентября 2023, 17:22
за ним бежит баба и лупасит от души баба! когда есть оружие оно всегда выстрелит. В чем причина конфликта? почему бабы между собой дрались?
Гость
26 сентября 2023, 22:25
Забавное судебное решение. Вот если бы убили, тогда да, самооборона.
26 сентября 2023, 17:32
Сложно судить когда не в теме. Единственное , что можно предположить, что «толпа» эта обычные граждане, видно по ролику, на маргиналов не похожие, пацанчики с района отделали бы этого стрелка иначе. А как там , что было , знают только они сами, участники.
27 сентября 2023, 09:27