перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Было шоком для нас». Военный суд посадил на 5 лет мобилизованного, который полечился в частной клинике

17 сентября 2023, 09:05
Он поддерживает вв , поддержка дорогого стоит ,его отблагодарили.
Гость
17 сентября 2023, 09:15
ЯГР-18, Не надо ерничать. ,Махровый бардак расцвёл, к сожалению, так часто бывает.
Гость
17 сентября 2023, 09:32
Гость
17 сентября 2023, 09:32
ЯГР-18, Не надо ерничать. ,Махровый бардак расцвёл, к сожалению, так часто бывает.
Гость, кто ж этот бардак создал , не догадываешься?
Гость
17 сентября 2023, 09:33
Гость
17 сентября 2023, 09:33
ЯГР-18, Не надо ерничать. ,Махровый бардак расцвёл, к сожалению, так часто бывает.
Ещё бы найти тех кто развёл этот махровый бардак ,он понятно не при делах и не знает ,тогда кто он ? Как его зовут ,при ком растёт махровый бардак
17 сентября 2023, 10:35
Я так и не понял: патриотизм нынче хорошо или плохо?
17 сентября 2023, 10:52
"Это было шоком для нас." Для меня тоже.
Гость
17 сентября 2023, 11:02
Татьяна 53, почему? судьи вынесли приговор на основании законодательства РФ. так что всё замечательно в РФ.
Гость
17 сентября 2023, 11:58
Гость
17 сентября 2023, 11:58
Татьяна 53, почему? судьи вынесли приговор на основании законодательства РФ. так что всё замечательно в РФ.
Только это законодательство направлено на содержании народа в стойле
Гость
17 сентября 2023, 12:36
Гость
17 сентября 2023, 12:36
Только это законодательство направлено на содержании народа в стойле
Гость, у вас там в ципсо что ли стойло?
17 сентября 2023, 10:20
Своим непротивлением, а кто и поддержкой, помогли становлению этой бесчеловечной системы, теперь видно сами будем от нее погибать...
Гость
17 сентября 2023, 12:35
Д. Бон, этода, на Украине беспредел!
18 сентября 2023, 04:23
Гость
18 сентября 2023, 04:23
Д. Бон, этода, на Украине беспредел!
Ты про Крым или Донбасс?
Гость
17 сентября 2023, 10:02
Урок тем кто хочет связаться с российским государством
Гость
17 сентября 2023, 10:05
Гость, не дойдет до них это никогда - как ежики с кактусом
Гость
17 сентября 2023, 11:59
Они не обучаемые. Вера в царя у народа безгранична
Гость
17 сентября 2023, 12:47
Гость
17 сентября 2023, 12:47
Они не обучаемые. Вера в царя у народа безгранична
он офицер, а российский офицер должен исполнять приказы, а не думать.
Гость
17 сентября 2023, 09:17
СВОих не бросаем 😄 Бросают, за решётку😹
Гость
17 сентября 2023, 10:01
своих не бросают ,а кидают ...на бабки в лучшем случае
17 сентября 2023, 11:35
Даже не знаю, что удручает меня больше - что не отсидевшие срок зэки становятся героями или что потенциальные герои становятся зэками...
Гость
17 сентября 2023, 12:37
ЛеньПридумыватьЛогин, какие зеки, Вагнера нет, зеков не берут теперь...
17 сентября 2023, 10:01
или - нам не всё сказали, или - 2037 наступит чз 14 лет....
17 сентября 2023, 12:01
Это такой завуалированный шанс на выживание от судьбы
Гость
17 сентября 2023, 10:01
Когда для патриотов дойдет, что их просто используют, как туалетную бумагу?
Гость
17 сентября 2023, 10:06
Гость, пУтриотов
Гость
17 сентября 2023, 12:00
Бумага не может думать
17 сентября 2023, 12:15
Гость, а зачем?
Гость
17 сентября 2023, 11:54
Ну правильно. Брата потеряла. Мужа посадили. Продолжайте патриотично поддерживать президента. Он "хороший". А это всё мелочи. Ерунда. 😎
Гость
17 сентября 2023, 12:03
Лишь бы царь на троне подольше сидел
Гость
17 сентября 2023, 12:39
Гость, сколько вас ципсошных ботов тут
Гость
17 сентября 2023, 23:45
Гость
17 сентября 2023, 23:45
Лишь бы царь на троне подольше сидел
Да пофиг им. Сидит он на троне или другой. Главное что бы накопления не пропали. Боятся перемен даже в лучшее. Смерились, что цены растут даже по причине смены направления ветра.
Гость
17 сентября 2023, 09:30
Судьям желаем обострения геморроя
Гость
17 сентября 2023, 11:36
Не надо, пусть судьи дальше борются с фашизмом.
Гость
17 сентября 2023, 23:51
А вот в какую они поликлинику пойдут? Если в частную, больничный не давать. И посещает её в свободное от работы время, включая ночь. А на работе пусть на одной ягодице сидят. Ну а если вдруг невмоготу пусть стоит.
Гость
17 сентября 2023, 09:21
хахаха, 37 год полным ходом прёт.
Гость
17 сентября 2023, 09:22
+3 копейки
Гость
17 сентября 2023, 09:45
Гость
17 сентября 2023, 09:45
+3 копейки
Гость, Дмитрий Сергеевич П. совсем обнищал, если Вам стал слать не 15 р., а 3 копейки.
Гость
17 сентября 2023, 11:20
Несмотря на то, что офицер не скрывался и предоставил медицинские документы, судьи посчитали, что он решил так уклониться от воинской службы. А судьи - кто? Все эти чиновники и силовики сидят в тылу и самым настоящим образом уклоняются от фронта.
Гость
17 сентября 2023, 12:38
Гость, документы частных лавочек во внимание не принимаются
Гость
17 сентября 2023, 13:47
Гость
17 сентября 2023, 13:47
Гость, документы частных лавочек во внимание не принимаются
Где об этом сказано то? Врач есть врач.
Гость
17 сентября 2023, 23:42
Гость
17 сентября 2023, 23:42
Гость, документы частных лавочек во внимание не принимаются
Бред. Значит всевозможные справки, акты и другие документы различных "частных лавочек" у нас в стране незаконны, и не принимаются в суде. А где они государственные? Сплошные ООО и ЗАО.
17 сентября 2023, 13:37
Зато в безопасном месте теперь. Это государство так заботится, что непонятного?
Гость
17 сентября 2023, 09:40
его итог уместен понятен и своевременен.
19 сентября 2023, 20:08
Геморрой лечить? Капустным листом? Операция. Если в частной клинике, то максимум через неделю здоров будешь.
17 сентября 2023, 16:52
Это получается,чтобы другим повадно не было? Ну что же,лишний раз подтверждении того,что за лояльность приходиться платить сполна. А прав ты или нет-это другой вопрос.
Гость
17 сентября 2023, 11:55
Людей уже за людей не считают. Творят что хотят
17 сентября 2023, 16:22
Родина тебя всегда кинет, сынок (с).
Гость
17 сентября 2023, 10:31
Он, похоже, понял, кто и где главные враги.
Гость
17 сентября 2023, 10:41
Лучшая антиреклама
Гость
17 сентября 2023, 12:09
Нет. Лучшая - это заявление властей о том, что мобилизованные не вернутся с СВО до ее завершения, а завершения не видно в ближайшие годы.
Гость
17 сентября 2023, 12:21
Патриот поддерживает президента, только вот вертикаль власти президента не поддержала этого офицера.
Гость
17 сентября 2023, 13:41
Пусть и дальше поддерживает дедушку. Черных пакетов у него много, а вот белую Ладу еще нужно выбить суметь. Патамушта, своих не бросаем.
4 февраля 2024, 15:41
Как всегда, в статье отражено мнение одной стороны. С каких это пор офицер на службе по своему хотению может в любой момент отправиться в какую то частную клинику лечиться? Заболел - подавай рапорт по команде, получай предписание, лечись в госпитале. Не помог госпиталь - военные врачи могут отправить туда, где могут помочь. Он же не в отпуске находился? Разрешение командира было на отлучку? Похоже он подумал что СВО - что то типа Зарницы, наигрался пошел здоровьем заниматься. Вроде и типа патриот, и вроде как можно откосить.
Гость
17 сентября 2023, 09:51
Вот такие ... и раскачивают ситуацию в стране! Как после таких новостей люди вообще будут Родине служить, когда к ним относятся формально, а начальство ничего не делает, чтобы защитить своих же офицеров, настоящих патриотов. Прекратите кошмарить людей, которые готовы жизнь отдать за свою страну. Разберитесь в ситуации, только не формально, а по настоящему! И если действительно всё так и было, как описывают в этой статье, то под суд должны пойти другие люди, те кто допустил ситуацию например в госпитале - не давать нормальное лечение военнослужащим...
Гость
17 сентября 2023, 10:06
Спуститесь с небес на землю. Эта система такая была, есть и будет. Она не заточена под социальную справедливость, это рай для элит, а вы - топливо этой системы, одноразовая обслуга имперских аппетитов.
Гость
17 сентября 2023, 13:27
Гость
17 сентября 2023, 13:27
Спуститесь с небес на землю. Эта система такая была, есть и будет. Она не заточена под социальную справедливость, это рай для элит, а вы - топливо этой системы, одноразовая обслуга имперских аппетитов.
не топливо, а ресурс для выживания.
17 сентября 2023, 09:42
Интересно, человек ходит туда-сюда через КПП свободно, никто его не приглашает повоевать, сесть в танк и поехать с ребятами. Какая то ерунда.!! И почему его должны дополнительно оповещать о чем то? Да еще и в письменном виде? Он принимал присягу и находится на службе, если есть заключение ВКК , что он годен, то в частную клинику он не имеет права ложиться. А наказать нужно его начальника, который допустил такое брожение своего подчиненного.
Гость
17 сентября 2023, 12:41
человек в футляре, да, документы частных медцентров не принимаются как официальные заключения
Гость
17 сентября 2023, 12:47
6от в футляре, ты сам не в теме
Гость
17 сентября 2023, 09:52
Красаффчик
Гость
17 сентября 2023, 11:01
он молодец. он достиг своей цели.
Гость
17 сентября 2023, 11:26
Ему сказали Спасибо за все.
Гость
17 сентября 2023, 12:45
Странные
Гость
17 сентября 2023, 12:51
Киевский режим падает от болей в животе которые возникли от смеха.
Гость
17 сентября 2023, 12:54
Массовых митингов в поддержку России там не было как и массовых митингов в поддержку Киева. То есть людям на всё плевать и зачем тогда туда наших военных послали?
Гость
17 сентября 2023, 12:57
Извини офицер, ничего личного, просто кому то надо премию и звёздочку получить, а ты "мимо проходил" вот и загребли. У всех свои цели.
Гость
17 сентября 2023, 16:02
Ммм, побыл я тут в военном госпитале Новосибирска.... Страшно вспоминать. Весь обшарпанный, как подвал какой-то. О лечении - такое же впечатление. Начальник госпиталя - в вечном запое ходит, от подчинённых - только ненормальные приказы...... Позор
Гость
17 сентября 2023, 16:50
Своих не бросаем а сразу в кутузку пихаем какое то мракобесие и после этого хотят чтобы люди доверяли этому государству?
Гость
17 сентября 2023, 16:49
баьам пофиг
Гость
17 сентября 2023, 18:14
так-то это самоволка. уж не знаю как кто, но прежде чем лечь в больницу (частную!!!) надо на 10 оаз убедиться и документы какие-то письма написать в часть (с уведомлением в получении!!!) так любой может в частную клинику лечь. да я и не верю, что геморой только частники лечить умеют!
Гость
17 сентября 2023, 18:15
Одним словом: "масочку наденьте"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 сентября 2023, 18:54
Это же болезнь от десятилетий сидячей работы. Ну еще у изрожавшихся теток. Он что, служил десятилетиями, просто сидя в штабе на попе ровно все предшествующие годы? ---- P.S. Понятно, что человек понял, что там к чему и не хочет идти на убой, но... Гражданские-то люди, которые нахаляву квартир и пенсий с сорока лет от государства не получили, тем более не должны!
Гость
17 сентября 2023, 20:01
Вход рубль выход два
Гость
18 сентября 2023, 07:56
Зато он узнал какие любимые у него государство и судебная система.
Гость
18 сентября 2023, 08:18
Что то не договаривают нам,просто так героя не могут осудить .Это армия и сво,тут нет курорта
Гость
18 сентября 2023, 11:33
А по телику чаепитие с героями. Как такое возможно? Тут вмешательство Президента требуется!
Гость
18 сентября 2023, 13:20
Минус патриот. Эта ситуация просто до слез абсурдный беспредел.
Гость
17 сентября 2023, 11:03
спасибо судьям за соблюдение законодательства Российской Федерации.
Гость
17 сентября 2023, 11:38
Честь и хвала этим борцам с русским фашизмом!
Гость
17 сентября 2023, 12:40
Гость
17 сентября 2023, 12:40
Честь и хвала этим борцам с русским фашизмом!
Гость-ципсошник обличает. Как всегда врет на 100 процентов
18 сентября 2023, 04:21
"Он у меня никакой не дезертир, а патриот, поддерживает президента" Т.е. ему место как раз в тюрьме :)
Гость
17 сентября 2023, 11:15
Защитник Родины пришел к всенародной славе благодаря геморрою - так победим!
Гость
17 сентября 2023, 12:49
Россию никто не победит, это право победить Россию, Россия оставила за собой.
Гость
17 сентября 2023, 09:20
однозначно за дело. все кадровые военные получающие гос плюшки должны быть там