перейти к новости

Суд в Новосибирске отменил оправдательный приговор присяжных по делу об убийстве

5 сентября 2023, 17:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
5 сентября 2023, 18:32
Интересно, а что, у нас можно отменить вердикт присяжных? Прикольно Так=то приговор выносит судья на основании этого вердикта
Гость
5 сентября 2023, 18:39
Можно, если не понравится вердикт. По одному суициднику уже трижды отменяли...
5 сентября 2023, 23:57
Гость
5 сентября 2023, 18:39
Можно, если не понравится вердикт. По одному суициднику уже трижды отменяли...
М-да... А смысл суда присяжных?
6 сентября 2023, 00:06
УПК РФ Статья 389.27. Особенности пересмотра приговоров по уголовным делам, рассмотренным с участием коллегии присяжных заседателей либо в порядке, предусмотренном главами 40 и 40.1 настоящего Кодекса Основаниями отмены или изменения судебных решений, вынесенных с участием коллегии присяжных заседателей либо в порядке, предусмотренном главами 40 и 40.1 настоящего Кодекса, являются основания, предусмотренные пунктами 2 - 4 статьи 389.15 настоящего Кодекса. ... УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются: ... 2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона; 3) неправильное применение уголовного закона; 4) несправедливость приговора; ...
5 сентября 2023, 19:13
Понятно, что какое-то наказание должно быть: убит человек. Хотя бы за убийство по неосторожности или как-то еще. Но отменять приговор присяжных - совсем уже опускать суд. Надо, значит, сильнее выстраивать обвинение. Или скзаявить, что присяжные подкуплены были.
Гость
6 сентября 2023, 11:14
Нужно ждать пока самого убьют? Как баран на бойне?
Гость
6 сентября 2023, 12:02
Гость
6 сентября 2023, 11:14
Нужно ждать пока самого убьют? Как баран на бойне?
посадили же парня, несколько нерусских пошли поговорить ночью на одного. виноват один русский, видео с камер пропало
5 сентября 2023, 17:54
Что за бред отмена вердикта присяжных
5 сентября 2023, 17:58
Не редкость - бывает что несколько раз подряд отменяют, пока не случится "нужный".
5 сентября 2023, 18:54
5 сентября 2023, 17:58
Не редкость - бывает что несколько раз подряд отменяют, пока не случится "нужный".
Так я о том и говорю, зачем он тогда 🤷‍♂️
5 сентября 2023, 21:37
а для чего присяжные тогда в судах России?!)))
5 сентября 2023, 18:54
Гончар защищал свою семью, когда к нему в квартиру ломились пьяное ОНО, так его обвинили в умышленном убийстве, а здесь тоже надо было делать, когда пьянь убьёт хозяина дома?
5 сентября 2023, 20:28
Он стрелял в спину, почему не по ногам? Это умышленное убийство!
Гость
6 сентября 2023, 12:09
он знал погибшего и были делишки,может не поделили что-то..гончар разозлился,что тот пришел домой. погибший хотел бы напасть на семью сходу бы напал на дочь. Он спросил папу, папа разозлился и не рассчитал удары.
Гость
5 сентября 2023, 18:02
а на кой черт тогда нужен суд присяжных, если его можно отменить?! Совсем что-ли уже!
5 сентября 2023, 18:03
Полиция сейчас не та, жуликов оберегает.
6 сентября 2023, 07:39
Перестаёшь верить в справедливость ! Теперь может кто угодно ворваться на твою территорию и напасть , а ты даже не смей обороняться !
6 сентября 2023, 10:49
Л - либерасты.
Гость
5 сентября 2023, 17:59
Поняли, присяжные, кто вы такие?
6 сентября 2023, 09:35
Конечно было бы лучше для следствия и суда , если бы всё произошло наоборот ...
Гость
5 сентября 2023, 17:58
странное правосудие - "суд" отменяет приговор присяжных ! Это не суд, это произвол.
Гость
5 сентября 2023, 18:56
Вы только это поняли?
5 сентября 2023, 18:59
Неужели только сейчас до вас это дошло?
5 сентября 2023, 17:58
адвокашку под суд за ее бредятину
5 сентября 2023, 18:59
Какого?
Гость
6 сентября 2023, 10:15
5 сентября 2023, 18:59
Какого?
280238987, Линча, конешно
Гость
6 сентября 2023, 13:18
5 сентября 2023, 18:59
Какого?
оленьку под суд
5 сентября 2023, 18:01
Цирк да и только
Гость
5 сентября 2023, 18:03
Суд такой: ну ладно, поигрались, и хватит. Следующих!
Гость
6 сентября 2023, 02:36
смысл тогда в суде присяжных, если его приговор может отменить какой-то там "суд"? Это тогда уже не суд присяжных получается, а суд клоунов, изображающих присяжных. Весь смысл суда присяжных в том и состоит, что решение его железное и неизменное, и никакие такие "суды" его отменить не могут. Все как обычно - пынестан неправовое государство, государство карго-культа и имитации, не более.
Гость
5 сентября 2023, 19:49
Из-за такого применения закона я перестал быть хотеть юристом. Законы не исполняются. Судье не понравился-и всë, вынесет плохой для тебя вердикт. И это хоть где, даже в арбитраже.
Гость
5 сентября 2023, 19:25
Шапитошка. Отстаньте уже от человека!
Гость
6 сентября 2023, 09:12
Гость, он убил человека
Гость
6 сентября 2023, 10:18
Гость
6 сентября 2023, 09:12
Гость, он убил человека
Гость, это самооборона
5 сентября 2023, 18:38
Все правильно! Лишать человека жизни нельзя никому! Даже смертная казнь не применяется! Убил, в тюрьму, лет 10-15, а лучше пожизненно! При самообороне, в спину, не стреляют!
Гость
5 сентября 2023, 20:14
Все правильно! Лишать человека жизни нельзя никому! ------------------------------- ты это скажи на площади
5 сентября 2023, 20:27
Гость
5 сентября 2023, 20:14
Все правильно! Лишать человека жизни нельзя никому! ------------------------------- ты это скажи на площади
Не нужно путать защиту родины с обнагевшим лавочником!
Гость
6 сентября 2023, 08:43
5 сентября 2023, 20:27
Не нужно путать защиту родины с обнагевшим лавочником!
Не нужно путать защиту Родины на Родине с защитой Родины не на Родине.
Гость
6 сентября 2023, 10:59
Ну вот - теперь все по закону. Посмел оборонятся с оружием - будешь сидеть. Никто тебя не спасет... Или дерись как гладиатор или умри. Таков закон в России.
Гость
6 сентября 2023, 11:19
Ой не факт что за рукопашное убийство буде иначе.
Гость
6 сентября 2023, 13:11
Гость
6 сентября 2023, 11:19
Ой не факт что за рукопашное убийство буде иначе.
Это ж сарказм. Итак понятно, что у нас суд не за потерпевшего ни разу.
Гость
6 сентября 2023, 13:13
Гость
6 сентября 2023, 11:19
Ой не факт что за рукопашное убийство буде иначе.
У нас самооборонщики и самооборонщицы из-за таких судей и адвокатесс пачками сидят.
Гость
5 сентября 2023, 18:02
Почему, не понял? Присяжных подкупили, набрали по объявлению недостойных?
Гость
6 сентября 2023, 10:47
Человек убит. Наказание должно быть, хоть год -два . Даже если убивать не хотел, оружие с собой же взял, не на охоту шёл...
Гость
6 сентября 2023, 13:08
А твой мужик куда шёл с толпой? Стихи читать?
Гость
6 сентября 2023, 13:08
Почему твой мужик шел посреди ночи с агрессивной толпой и недобрыми намерениями?
Гость
6 сентября 2023, 08:33
И зачем надо было долбиться в закрытые двери? Идиоты.
Гость
6 сентября 2023, 13:10
Нашим согражданам отказывают в самообороне аж в суде!
Гость
5 сентября 2023, 18:50
Убийца должен понести наказание. Нельзя убивать людей. Только Гончар не понёс наказания за убийство.
Гость
5 сентября 2023, 20:11
Там не люди, а агрессивные алкаши были. У них и сознание и поведение не как у людей.
Гость
6 сентября 2023, 10:17
Гость, да, людей нельзя. Но людей кроме хозяина там иине было. Ббыли алкоголики
Гость
6 сентября 2023, 12:11
жена бучу подняла, так он единственный кормилец, кв в ипотеке. сложили историю и в сми
Гость
5 сентября 2023, 22:54
Странно... Я о тех кто удивляется отмене вердикта присяжных! Вы в каком контоне Швейцарской Конфедерации живете? У нас можно отменять и не один раз!
Гость
6 сентября 2023, 10:52
Чо-то не понял. Вроде, как присяжных потому и просят, что их вердикт уже никакой верхней инстанцией не отменяется?
Гость
6 сентября 2023, 11:02
До тех пор, пока законы будут интерпретировать и применять как кому вздумается, до тех пор пьяные неадекваты будут ломиться в чужие дома, калечить незнакомых людей, просто потому, что они им не понравились, оказывать сопротивление полиции и нападать на полицейских. Правовое государство (((
Гость
7 сентября 2023, 00:20
Надеюсь, апелляцию не удовлетворят и оставят в силе вердикт присяжных. Это же не он к ним ломился, а они к нему. Он сделал предупреждение - они могли уйти, но предпочли продолжать агрессию. Ситуация была реально опасной и угрожающей - ясно же. И что он должен был делать - "сдаваться"?
5 сентября 2023, 20:05
Суд всё правильно сделал. В данном случае присяжные были введены в заблуждение.