Хорошо говоришь ,сейчас начнут если такие "БУМЕГАНГИ "возвращаться к своим хозяевам ,что будет ? дурное -быстро распространяется. Получится -сплошной бумеранговый возврат ?
Хорошо говоришь ,сейчас начнут если такие "БУМЕГАНГИ "возвращаться к своим хозяевам ,что будет ? дурное -быстро распространяется. Получится -сплошной бумеранговый возврат ?
Уже видео есть,где "добрый" Геннадий бьёт этого пацана ,и ставит на колени.Вот гена и получил обратку,пацанов конечно осудят,но зато смыли унижения,а гене урок ,да и здоровьё уже на всю жизнь не будет слабее себя унижать и избивать
Ну, не знаю, покушение на убийство или нет, но получил парень крепко, и какова бы ни была предыстория, отвечать нападавшим придется.
Если честно, я верю, что Саву просто достало это всё. Никого нельзя доводить до крайности.
То есть все село знает, что подростки творят дичь и никому дела не было, пока до смертоубийства дело не дошло? На правах анонимности всякую всячину рассказывают, а в суд, где за ложные показания огрести можно, свидетелями пойдут? Взрослые теперь соревнуются чей монстр монстрее, а я вам скажу: посмотритесь для начала в зеркало, монстр оттуда смотрит.
Гость
29 августа 2023, 13:28
А есть ли эти анонимные раскащики? Тут журнали что хочеш могут придумать и кого хочеш преступником сделать - а ты и повериш
Гена учится в одном классе с Савой, с тем, кого сейчас обвиняют в нападении. Гена постоянно издевался над ним: обзывал, пинал, не давал спокойно жить. Сава терпел и практически никак не отвечал, иногда огрызался. Из-за этого его все называли терпилой, — рассказал собеседник.
все видели, все знают.
Хорошо, хоть в школу стрелять непошел.
Когда "журналисты" НГС выучат русский язык *в ПлотниковО*, а не *в ПлотниковЕ". Данный населенный пункт не склоняется, так жк как и Кемерово, Белово, Токио, Осло.
Гость
29 августа 2023, 08:14
Белово и Токио - это сильно!
Гость
29 августа 2023, 08:20
Склоняется, так же как и в Кемерове, сама удивилась и проверила
Гость
29 августа 2023, 08:28
Гость
29 августа 2023, 08:20
Склоняется, так же как и в Кемерове, сама удивилась и проверила
По каким правилам? И почему тогда не склоняются Мехико или Катманду? В чем разница между нашим населенным пунктом и импортным?
Гость
29 августа 2023, 11:22
теперь Гена на себе испытал, что такое боль и унижение.( может это послужит уроком в дальнейшей жизни)
А анонимные жители это родственники мальчиков, которые совершили данное преступление? Сейчас будут говорить деточки хорошие. Так вот хорошие дети с ножами втроем одного не бьют.
Если ваши дети подвергались, как они считают, буллингу от потерпевшего. У них что языка нет? Проблему можно решить за пару часов. Поговорить всем дружно с педагогами, родителями, правоохранительными органами.
Ничего себе дали волю эмоциям деточки. Вы взрослые вообще думаете, что это нормально? Нет, вот такую детскую агрессию надо лечить. Вам нужно задуматься!
Все зависит от того как вы себя ведете если вы позволяете вот таким кадрам так с вами поступать то вот такой результат получаете, пора понять что отпор долженбыть во много больше чем угрозы - что бы неповадно было. 😎😎😎😎😎
нет. преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору и приведшее к тяжелым последствиям для здоровья потерпевшему
Вот именно, а сейчас начинают говорить, довели деточку, он не хотел. Еще двух лиц привлек, вооружился ножами и чуть не убил в "состоянии аффекта". Другие видимо тоже в состоянии аффекта находились?
Вот именно, а сейчас начинают говорить, довели деточку, он не хотел. Еще двух лиц привлек, вооружился ножами и чуть не убил в "состоянии аффекта". Другие видимо тоже в состоянии аффекта находились?
Так уже по самой первой статье было понятно, куда стрелку переведут.
Гость
29 августа 2023, 07:23
Вывод один - мало Гене досталось, надо было топить.
Гость
29 августа 2023, 12:46
т.е. все знали, что гена нехороший, но глаза закрывали. Сава, конечно, несчастный, но помочь ему никто не хотел? равнодушие привело к беззаконию, а беззаконие к ещё большему беззаконию.
Гость
29 августа 2023, 13:19
"Гена" получил за дело, расходимся
Гость
29 августа 2023, 13:47
Когда в Новосибирске будут строить метро?
Травников ответь пожалуйста.
Настало время сплотиться и строить.
Гость
29 августа 2023, 07:31
Работа участкового- "отлично", работа ПДН- "отлично", школьный коллектив- "отлично", РОВД- "отлично работает"..это же Новосибирский район, там где "голодные БЭПОвцы" шмотошные лавки, на бабло разводили?)))
В советские времена интернетов и смартфонов не было, а подростковые разборки были не менее жестокими. Смотрите "Уроки французского" и "Чучело" и не заблуждайтесь.
Гость
29 августа 2023, 12:58
Гость, зачем смотреть? Раньше-двор на двор, класс на класс, район на район.... В порядке вещей было. Пойдём за школу, за угол.... Просто не было камер, телефонов...
Гость
31 августа 2023, 02:17
Чучело в каждом огороде стояло!
Гость
29 августа 2023, 09:03
А сначала этого Гену таким несчастным представили. Так он сам виноват, нельзя так относиться к людям.
Гость
29 августа 2023, 09:52
Теперь то и мы знаем ,КАК НУЖНО относиться , как эта группа подростков ,а то мы всё как то так ,птичек и то жалко.
Гость
29 августа 2023, 07:52
Пока бастрыкин не заинтересуется - даже читать не буду!
Гость
29 августа 2023, 08:13
мутная история
Гость
29 августа 2023, 10:29
Вы рекламу Совкомбанк ползущую уберите, не возможно статью с телефона прочитать
Гость
29 августа 2023, 10:39
Зверюги а не дети .
Гость
29 августа 2023, 12:16
И вообще , нападавших было 2, т.е. Гена авторитет , гнобил видимо все село , мдааааа
Вот это поворот! В кои-то веки НГС провел достойное журналистское расследование. Ждем дальнейшего освещения событий
Гость
29 августа 2023, 07:21
лена путина: какая трудная жизнь у подростков в путинской россии. якобы/неякобы. версий три) самосуд - это зло. а что там сыну кадырова будет за избиение? бастрыкин проверяет? так почему передали в чечню суд??? чем славится рф????? космос? нет! спорт? допинг) сочинская олимпиада например. двойными стандартами! будь патриотом, но это для народа. а дети тех же депутатов и министров уезжают к врагам. и тд и тп.
Гость
29 августа 2023, 07:24
Патриот настоящее значение слова любовник
Гость
29 августа 2023, 07:39
Гость, Это не путинская Россия, а результат ельцинской России. Помните, тогда все говорили, воспитывать не надо, всё рынок разрулит.
Гость
29 августа 2023, 08:04
А можно фамилии детей министров?
Я тебе лучше фамилии самих министров приведу: Козырев, Алексашенко, Кох, Касьянов, Хлопонин, Клейбанов, Чубайс, достаточно или продолжить?
Гость
29 августа 2023, 09:56
Значит по делу метелили.
Гость
29 августа 2023, 15:50
я надеюсь адвокаты обвиняемого "Саввы" напишут Бастрыкину тоже...
это ж любимая тема ТВ - подростковый буллинг... надо звонить на ТВ - когда прокурорские поймут что замести под ковер не выйдет - больше шансов на расследование
Гость
30 августа 2023, 03:10
Молодец мальчик что отомстил. В россии закона нет
Гость
30 августа 2023, 07:06
Парня довели, получается. А следаки как всегда дело по быстрому шьют, фабрикуют
Откуда у подростков такая мода? Уже не первый раз слышу, что если не позвали на ДР то тот, кто не был на празднике ставит на счётчик именинника! А с фига ли? Ауе в действии? Новая реальность? Именинник вообще то кого хочет того и зовет на праздник. Он в принципе зависит от денег родителей. Но, естественно, резать не нужно никого, и вымогателей тоже. Это крайность. Не было другого выхода у парня? Выход есть всегда, и законный. Это кстати, тоже вина родителей, когда дети остаются один на один со своими проблемами и творят черте те что, вплоть до преступлений. Причем, 14 лет уже есть уголовная ответственность у парня, а родители напрямую до совершеннолетия несут материальную ответственность за делишки своих детей. Посадить родителей не посадят, но деньги запросто можно с них потребовать. Хотя здоровья избитому парню уже не купить ни за какие деньги.
ну вот поставил на счетчик и ему вернули должок. Пусть жрет и давится.
Гость
31 августа 2023, 02:29
Парень сам виноват, так как Правила игры ОН устанавливал.
Гость
29 августа 2023, 07:36
Чё то вот даже в конце 90х в мое подростковое время, как то вот не было такого. Драки были, унижения были, но щеки не протыкали и затылок не резали.
Обратите внимание на лексикон в переписке - "щёлочь", "кабинка слетает" вот откуда это? Это выдает какую то внутреннюю щелочную, ядовитую среду у человека. Что его так закручивало?
Увы, но правила в русском языке постоянно меняются, подстраиваясь под преимущественное использование. Поэтому и кофе уже давно "оно", а не "он", и названия населенных пунктов, оканчивающиеся на О, давным-давно стали склоняться. Да, грамотному человеку это слух (и глаз) несколько "режет", но таков великий и могучий ИЗМЕНЧИВЫЙ русский язык!..
Увы, но правила в русском языке постоянно меняются, подстраиваясь под преимущественное использование. Поэтому и кофе уже давно "оно", а не "он", и названия населенных пунктов, оканчивающиеся на О, давным-давно стали склоняться. Да, грамотному человеку это слух (и глаз) несколько "режет", но таков великий и могучий ИЗМЕНЧИВЫЙ русский язык!..
котичек, не неси бред, кофе он, русские слова на -о и -е, всегда склонялись. село-селе, но пальто-пальто, потому что не русского происхождения.
Сава отличный парень! Уверена, что из него получится в будущем настоящий мужчина и хороший семьянин. Горжусь тем, что такие вот подростки на свете есть. Дай Бог всем крепкого здоровья и справедливого решения ситуации.
отписки от прокуратуры? они заняты исопами и базами, им некогда обращать внимание на права плебеев
Гость
30 августа 2023, 00:51
Он в лучшие то времена строитество метро в нск прошляпил, строится сейчас в Красноярске. Думаете в такое время от него что то возможно получить? Такого безрезультативного руководителя я ещё не видел
Через 5 лет Гену на счетчик поставят вполне профессионально! Да еще у Саввы есть шанс пройти СВО. И вот тогда будет совсем неудобно жить в Плотниково.
Гость
29 августа 2023, 11:18
Всех этих участников драки, мобилизовать и пусть там прояват свой героизм, вот тогда будет почет и уважение
Гость
31 августа 2023, 02:34
Как Марат Казей!
Гость
29 августа 2023, 11:57
закон не так работает , неважно что было до этого , важно что человека чуть не убили , чудом выжил .
Гость
29 августа 2023, 16:16
Гость, Да пусть бы и не выжил, раз такой, потом корми его в тюряге
Гость
29 августа 2023, 16:53
Как неважно, что было до этого? А если за дело получил, сам напрашивался?
Гость
29 августа 2023, 08:55
На фото подростки? НГС, что с вами не так?!
Гость
29 августа 2023, 09:54
На "фото" поделие нейросети.
Гость
29 августа 2023, 08:59
"потрет потерпевшего"? Потрет? Учите русский язык!
Гость
29 августа 2023, 16:54
Правильно будет: потрет лица потерпевшего. Вот как!
Гость
29 августа 2023, 13:27
Наказать... родаков наказать... и перед этим - отпрысне сказать за кого и как их родаков опустят....
Но это же рф. Тут нет кланов и родов... в этом плане мне нравится дагестан и чечня.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Правда ли, что пальмовое масло опасно
Школьника, избитого ровесниками под Новосибирском, обвинили в вымогательстве