NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убийство в селе Яркуль подробности Начальника угрозыска из Усть-Тарки отправили в СИЗО: его подозревают в убийстве девочки 13 лет назад

Начальника угрозыска из Усть-Тарки отправили в СИЗО: его подозревают в убийстве девочки 13 лет назад

Меру пресечения Алексею Бороздину избрал Центральный районный суд

Подозреваемого отправили под стражу до 9 октября этого года

В Новосибирске отправили под стражу начальника уголовного розыска отделения полиции в селе Усть-Тарка Алексея Бороздина. Как сообщается на сайте Центрального районного суда, он проходит подозреваемым по уголовному делу об убийстве.

— Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 11 августа 2023 года в отношении Бороздина А. В., подозреваемого в совершении преступления по пункту «ж» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство группой лиц по предварительному сговору»), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, — указано в сообщении.

Начальник уголовного розыска ОП «Усть-Таркское» Алексей Бороздин будет под стражей до 9 октября этого года.

О задержании Бороздина стало известно накануне, 10 августа. Как сообщил NGS.RU житель села Усть-Тарка, арест начальника угрозыска местной полиции связан с делом об убийстве 15-летней Натальи Матюхиной 13 лет назад. Подросток пропал в селе Яркуль. Информацию подтвердил источник издания в правоохранительных органах.

В начале августа Центральный районный суд также арестовал начальника отделения участковых и по делам несовершеннолетних отделения полиции «Усть-Таркское» Александра Кунца. Кроме того, в следственный изолятор направили двух бывших сотрудников полиции Максима Кудрявцева и Евгения Бартоломея.

Полицейских обвинили в том, что они на машине сбили школьницу и спрятали ее тело, ранее сообщили жители села Яркуль корреспонденту NGS.RU. Максима Кудрявцева обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Кудрявцеву и Бартоломею также предъявили обвинение в похищении несовершеннолетнего по предварительному сговору (пп. «а», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). И уже всех троих следователи обвиняют в убийстве по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление (пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления