перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Прокуратура проверит, откуда в грибном лесу под Новосибирском десятки могил

1 августа 2023, 21:46
Потом скажут, что кладбище официальное, но его забыли на картах отметить.
1 августа 2023, 18:54
удивительная страна. прокуратура вообще ничего не контролирует
Гость
1 августа 2023, 19:01
статья-это публичность. заявление сделано. должны проверить Справки о смерти, Заключения, выданные трупам(морг) и др. Разрешения на захоронения =нарушения ФЗ О погребении и др.
Гость
1 августа 2023, 19:05
может это работа черных трансплантологов?
Гость
1 августа 2023, 19:11
АК забанен модератором, прокуратура тебя должна заметить. Основания есть
1 августа 2023, 20:11
Этим заинтересовалась,а муниципальным центром на Титова нет
1 августа 2023, 21:44
Будут допрашивать собственников могил?
Гость
1 августа 2023, 22:53
Нет, арендаторов. Могилу могут и отобрать, кхехе.
1 августа 2023, 22:31
По сути ,там можно захоронить любого человека незаконно
1 августа 2023, 20:14
НГС! Вот после ваших публикаций некоторые представители власти принимают меры. Ну помогли бы мне. Я же ОДНА бьюсь с этой многоголовой гидрой чиновничества. И не для себя. Кое-что получается, но от проблемы этого газона-парковки на углу Маркса-Ватутина, появившейся ПОСЛЕ ремонта, все СМИ шарахаются. От администрации района, управления автодорог и пр. толку нет. Видимо, эта парковка у кого надо парковка (перефразируя "Берегись автомобиля").
1 августа 2023, 20:04
дом престарелых или дурдом ближайший хоронят
Гость
1 августа 2023, 22:33
Дом престарелых это кто?
Гость
1 августа 2023, 18:57
Тайна покрытая мраком!И никто ничего не найдет!Все с позволения заинтересованных лиц! Простой дядя Вася этого сделать не смог бы!
Гость
1 августа 2023, 19:03
вряд ли. на тормозах не спустят. у жителей и журналистов есть право обратиться в СУ СК РФ
Суицидников, испокон веков, не хоронили на общих кладбищах. А, судя по статьям НГС, добровольно уходят из жизни пачками.
1 августа 2023, 20:32
Самоубийц не хоронили на кладбищах при храмах. А на светском кладбище - никаких проблем.
2 августа 2023, 13:47
Ну так мобики знали, на что идут
Гость
1 августа 2023, 22:30
С учётом технологического развития общества, при желании, можно навести порядок в похоронном бизнесе быстро. Ключевое - было бы желание.
Гость
1 августа 2023, 22:43
С учетом "технологического прогресса" только кладбищ больше становится. Вот результат - неизвестные незаконные рвы с могилами. Дожились, домолчались, но, похоже, недотерпелись ещё.
1 августа 2023, 19:04
Таких "новых" могил полным полно на каждом большем кладбище НСО
Гость
1 августа 2023, 19:21
💩 ешь.
1 августа 2023, 20:16
А в одной стране, рвущейся в НАТО и ЕС, погибших на поле боя вообще не забирают...
Гость
1 августа 2023, 20:18
1 августа 2023, 20:16
А в одной стране, рвущейся в НАТО и ЕС, погибших на поле боя вообще не забирают...
👍
1 августа 2023, 22:17
Прокуратуре рот прикроют, за надругательства над могилами героев, так?
Гость
1 августа 2023, 19:12
Всё идёт по плану, только кладбищ уже не хватает.
Гость
1 августа 2023, 19:13
На кладбище земля платная нищих так и хоронят
1 августа 2023, 21:44
Всё захоронения проходят в специально отведённых местах, в том числе нищих и бездомных.
Гость
1 августа 2023, 20:27
Очухались. А то, что левые деньги нелегально администратор берет за более менее лучшие места это не нужно проверять? Ещё расписку берут, что деньги администрация не предлагала за участок.
Гость
1 августа 2023, 22:31
Снять на телефон, записать на диктофон нельзя ?
3 августа 2023, 22:11
по полу и возрасту на табличках уже можно предположить кто там похоронен. если мужчины среднего возраста то уже понятно что это не дом престарелых.
Гость
1 августа 2023, 19:46
накажут жителя, который обнаружил могилы. чтобы неповадно было.
Гость
1 августа 2023, 19:49
Звездец. Массовые захоронения, таблички оптом закупленные, никто ничего нн знает. Рекса из Германии надо приглашать.
Гость
2 августа 2023, 07:06
Хотел похоронить мать насчитали 170000 да откащался от всего,наверное где то так же закопали
Гость
1 августа 2023, 22:07
Видимо захоронены те кто поддерживает режим
1 августа 2023, 21:56
Похороны нынче дорого 🙄
28 ноября 2023, 19:01
Сейчас гробы в России подорожали на 53% и рытье могил на 16% == кремация на 60% дешевле, но у областей и муниципалов на это нет денег..
Гость
1 августа 2023, 20:18
Черные риэлторы?
Гость
1 августа 2023, 19:01
Бастрыкина снова нужно кликать....
Гость
1 августа 2023, 19:03
100% при Губернаторе Юрченко такого не было.
Гость
1 августа 2023, 22:33
Гость
1 августа 2023, 19:03
100% при Губернаторе Юрченко такого не было.
А что Хорошего было? Напомните.
Гость
1 августа 2023, 19:06
может что то скрыть пытались
Гость
1 августа 2023, 22:13
Если бы пытались скрыть, то метки бы не ставили.
Гость
1 августа 2023, 19:06
Похороны дорогие многие отказываются от умерших родственников
2 августа 2023, 09:51
Как вариант,можно предположить
Гость
1 августа 2023, 21:58
Этому месту захоронения уже много лет. Вообще, на ГБШ кладбище таких мест несколько, не одно. Хоронят в траншею выкопанную экскаватором, глубина траншеи мизерная. Местами всего лишь до колена. После усадки грунта иногда виднен гроб. Гробы просто дощатые. Наблюдал даже, что тело извлекали из гроба и хоронили в полиэтилене. Гроб так и оставался лежать какое то время на задворках кладбища.
Гость
1 августа 2023, 21:59
там раньше животных хоронили
Гость
1 августа 2023, 22:23
Все там будем
Гость
1 августа 2023, 22:31
Новое кладбище для бомжей.
Гость
1 августа 2023, 19:53
такие захоронения есть около каждого кладбища не всех хоронят на терретории кладбища
Гость
1 августа 2023, 20:08
Что на это скажет основной кандидат в губернаторы?
Гость
1 августа 2023, 20:47
Гость
1 августа 2023, 20:08
Что на это скажет основной кандидат в губернаторы?
А что на бумажке напишет какой-нибудь консультант из здания Красный проспект 18 от и скажет. Это совершенно не важно, что он скажет.
Гость
1 августа 2023, 20:07
Невостребованные трупы куда девать? Вот они и закопаны с табличкой.
1 августа 2023, 20:15
У невостребованных трупов захоронения с номерами.
Гость
1 августа 2023, 20:21
На территории кладбищ есть участки для невостребованных
2 августа 2023, 13:52
Это могилы, которые не хотят афишировать. Вот и всё.
Гость
1 августа 2023, 19:30
Спохватились, там лет 10 назад, я видел могилы в лесу. Собирал грибы , и понял, сюда ходить больше не надо. Такое впечатление , что хоронят либо зеков , либо маргиналов. А скорее всего и тех и других .
Гость
1 августа 2023, 19:59
Ну, если по-существу, то: у нас в городе несколько парков на костях и целый стадион. Как вам там кушается пьётся,танцуется и орётся?.. - а потом вопросы, что ЗДЕСЬ не так... - от тудого!
Гость
1 августа 2023, 20:33
Так во всех городах. И это разумно. Только в Сочи в центровом месте кладбище оставили.
Гость
1 августа 2023, 19:41
Возможно из дома престарелых или инвалидов туда свозят
Гость
1 августа 2023, 22:10
МЖк "Восточный" туда едут умирать восточные мужчины и женщины.
Гость
1 августа 2023, 19:38
Там хоронят всяких бомжей алкашей и прочих недостойных
Гость
1 августа 2023, 22:13
Будто ты достойный.
Гость
1 августа 2023, 20:16
Бомжей,неопознаных,у кого нет денег так и хоронят где то в закутках за территорией
Гость
1 августа 2023, 20:22
Не свисти. За территорией незаконно.
Гость
1 августа 2023, 19:11
Наверное просто места не хватало, вот и захоронили.
Гость
1 августа 2023, 19:15
я ничо не понила ? кто там ?? кого нашли то ??