– Вы знаете, что дача взятки – это уголовное преступление, которое преследуется законом?
– Знаю.
– Ну вот. Вы только что совершили преступление, уголовное.
– Какое?
– Взятку дали!
– Так я же объяснял вам. Мне нужен гараж. Без взятки гараж не поставишь, нельзя по закону. А со взяткой можно.
– Но взятку нельзя давать!
– Нельзя.
– Ну?
– Что?
– Нельзя...
– Ну, вот все и дают. А иначе не получишь ничего.
("Бестолочь" Трушкин)
сделайте репортаж о сотрудникак этого предприятия. как живут. чем дышут
Гость
18 мая 2023, 13:39
там всё на откатах держится, мы тендер выиграли на обслуживание оборудования, так нач. производства, нач. цеха прям визжали, что не те выиграли и всячески козни строили, чтоб мы сорвали ППР, т.к. денег надо с "тех" поиметь
В России вся система заточена под взяточничество. Попробуй не дать взятку и сразу же забудешь про госзаказы.
Гость
18 мая 2023, 10:33
Это не взятка-это откат. У меня в договоре это прописано, на немецком языке, на русском экземпляре нет.
Представляю немецкую фирму. В рф Жулье везде, здесь даже халуяж по разнарядке.
Гость
18 мая 2023, 10:45
У этих в своем сегменте конкурентов то нет. Другое дело, что в мирное время наши чинуши и пр управлятели и хозяева жизни не очень то готовились к будущему. Все в основном по карманам, по карманам.
"...поскольку открытое разбирательство могло привести к разглашению служебной тайны в области обороны..."
А-бал-деть! Эти безпринципные взяточники-преступники ещё и имеют доступ, понимешь, к тайнам в области обороны страны? Всё прогнило. Насквозь. И ради чего мир должен ещё существовать? Чтобы такие вот воровали и дальше?
Место видимо проклятое, если 2 директоров осудили за одно и то же в короткий срок. Остальные директора не справились с взяткодаванием или следствие ещё идёт?
Гость
14 сентября 2023, 13:42
Не место проклятое, а человек обнаглевший, хапуга, без чести и совести. В тюрьму их всех на длительный срок.
Завод искусственного волокена это где порох и взрывчатку делают?
Гость
18 мая 2023, 11:41
Зачем же так?
Гость
18 мая 2023, 10:09
Это уже прорыв или вставание с колен? Бастрыкин сказал, что в сфере оборонки беспредел полный и коррупция всё поглотила. А зачем мы ежемесячно финансировали ФСБ? Чем они занимались?
Гость
18 мая 2023, 10:34
Воруюют!
Гость
18 мая 2023, 11:02
ФСБ обеспечивает безопасность на федеральном уровне, чтобы из Кремля не воровали. А заводы все расположены на местном уровне, за их безопасность отвечает сторож с палкой.
Гость
18 мая 2023, 10:08
это так же как небольшие перемещения китайцев , малыми группами по 12 миллионов человек...
Гость
18 мая 2023, 10:39
Так они же под покровом ночи поди, между4 струек, как Микоян.
Гость
18 мая 2023, 10:03
Скажите мне, как небольшими траншами в течение года можно перевести 67 лямов?
Гость
18 мая 2023, 10:35
Наверное, делиться с кем-то надо, чтобы обеспечивался перевод
Гость
18 мая 2023, 10:38
Если рублями(это мелочь), это для пионеров.
Все начинается со 100лямов зеленых рублей.
Не лезьте в бюджетные деньги-стопудово будут искать и найдут!
Проверено на себе-10 лет. Занимаюсь тем же-в бюджет ни-ни. И бизнес идет Хорошо!
Гость
18 мая 2023, 10:35
Очередное нанотехнологичное?
Нгс, а вы успели сфотать РОСНАНОплакатик на сносящемся здании на Красном 220? Под застройку освобождают завод уже не первый год.
Гость
18 мая 2023, 11:40
Это РОСТЕХ - они попроще и побольше воруют
До РОСНАНО им - как до Луны 😁
Чтобы видеть противника, на французских танках предусмотрено зеркало заднего вида.
Гость
18 мая 2023, 12:12
хороша арифметика - за 5 млн - 3 года , за 63 млн - 2 года , а наверное за 200 млн - орден , слава и почет...
Гость
18 мая 2023, 13:56
за 3 ярда домашний арест и условка в итоге.
Гость
18 мая 2023, 10:17
"И политики ,по кирпичику растащили кирпичный завод....(страну)"
Гость
18 мая 2023, 10:25
Не одна должность или работа в России не бывает без покровителей .
Гость
18 мая 2023, 11:36
Что-то про Зозулю давно ничего не слышно :)
Гость
18 мая 2023, 11:46
Каким образом Выпускник МГИМО может руководить заводом искусственного волокна? Это же совсем разные специальности.
Гость
18 мая 2023, 11:51
Странно, за что его осудили? За то , что давал взятку , чтобы развивать оборонное предприятие? Не себе же в карман. Если по другому ничего не получит предприятие от своей вышестоящей организации, какой то есть другрй путь?
Гость
18 мая 2023, 15:28
Однозначный КрасаУчег! Есть в сети ролик " Молодые турки для русских баьушек" - это про Это?
А серьёзно! Имеем один вопрос, только Вы не обижайтесь!
1. Сколько этнических русских ходят в директорах закрытых заводов в РА?
2. Сколько этнических русских заняты на подрядах по ремонту дорог и строительству за счет гос.бюджета РА?
3. Кто персонально отслеживает/следит за паритетностью/квотированием участия в руководстве предприятий и организаций, а также в подрядности в госбюджетах РА и ₽, различных этногрупп?
Сейчас-17°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -20
1 м/c,
ю-з.
760мм 84%Под Новосибирском осудили экс-директора оборонного завода за растраты