перейти к публикации
53 комментария к публикации

Сибирячка решила поехать на такси с Алтая в Новосибирск и потеряла 17 тысяч рублей

13 мая 2023, 12:21
А почему она не поехала на автобусе? Как все нормальные люди.. Люди изобрели автобус и ездят на нём. И горя не знают.
Гость
13 мая 2023, 12:37
Во первых быстрее, во вторых билетов на нужное время может не быть. По городу тоже не все на автобусах ездят и далеко не все кто на них ездят нормальные люди
Гость
14 мая 2023, 00:15
Мадам не искала лёгких путей, видать у неё такое жизненное кредо.
Гость
16 мая 2023, 12:44
Посмотрите на карту, где находится Кош-Агач. Затем, попробуйте найти автобус из Кош-Агачского района до Новосибирска. Там местные в основном попутками и добираются до Г-Алтайска, Бийска, Барнаула и т. д.
13 мая 2023, 13:07
"Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса"(Тютчев Ф.)
14 мая 2023, 14:03
Как здорово самоутверждаться за счёт слабых, ЧСВ растёт в геометрической прогрессии.
Гость
13 мая 2023, 11:53
Слабоумие и отвага. Отдать деньги по левой ссылке и прокатиться с неизвестным таксистом по межгороду (еще бы ночью и в одних трусах, а потом орать что изнасиловали).
Гость
13 мая 2023, 12:18
Гость, оправдываешь жуликов
Лучше бы на самолете летела. Пара тыщ , 30 минут и ты на месте.
Гость
13 мая 2023, 12:17
Ой, всё…, оттуда не летают самолёты
Там сейчас и на поезде норм Биотулеты еду приносят
Гость
14 мая 2023, 22:36
Это же очень странно и мерзко если вам биотуалет принёс еду!)))
Гость
13 мая 2023, 12:26
Это называется: " Спасибо Господи, что взял деньгами". А вот так вот доверять свою жизнь неизвестному водителю, по такой долгой дороге гражданке нормально?
Гость
14 мая 2023, 07:33
Жива, здорова. Слава богу. Деньги заработает
14 мая 2023, 10:17
Ну да. Тут вот неоднократно писали про Дорожкину, решившую так же поехать. Теперь инвалид-колясочник...
Гость
13 мая 2023, 11:50
это говорит о том, что женщины умом слабее мужчин
Гость
13 мая 2023, 12:40
вчера у друга ночью взломали телеграмм. всем абонентам из телефонной книжки разослали просьбу выслать денег на киви. утром друг проснулся от наших звонков с вопросом "в чем дело?" и "давай на сбер кину или привезу налом". Он восстанавливает доступ к телеге а там две кукушки пишут что у них нет столько денег а две пишут что отправили. Каждая угорела на 20к. У куриц нет мозгов.
Скоро в Москву будут ездить на Яндекс гоу
Гость
13 мая 2023, 11:52
Лох не мамонт, как говорится. Сколько это уже можно мусолить и они до сих пор проходят по хрен пойми каким ссылкам и отдают свои деньги.
Гость
13 мая 2023, 13:28
Этим разводам уже сто лет в обед, и это не таксист кинул женщину, а мошенники, представившиеся таксистом. Возможно и из мест заключения они работают. Где органы правопорядка, почему их не ловят этих преступников!?
13 мая 2023, 12:14
Да. прокатилась с ветерком !
Кучеряво народ живёт С Алтая в новосиб на такси А то плачутся-мол денег не(
Гость
13 мая 2023, 19:47
Иногда выбора нет. Или остаться в ночь на улице, или отдать 5К до Горноалтайска, а там 1,5К до Нск. Но, мне повезло: довезли быстро и без обмана.
Гость
14 мая 2023, 14:57
Есть такая программа: Бла-бла-кар. Там дешевле, чем на автобусе и быстрее ехать. Не удивительно, что пассажирка искала попутчиков - это частный вид поездки
Гость
14 мая 2023, 21:11
Гость
14 мая 2023, 21:11
Есть такая программа: Бла-бла-кар. Там дешевле, чем на автобусе и быстрее ехать. Не удивительно, что пассажирка искала попутчиков - это частный вид поездки
Там такие же мошенники со ссылками. И не все читают что расчет только налом
13 мая 2023, 12:11
17тыс - ЗП среднего класса! как сказал один умник)))
13 мая 2023, 13:21
ЯSТ, да, умник продуктивный
Гость
13 мая 2023, 14:33
Вот ведь что интересно, деньги то ушли на конкретный счет в известный банк через конкретный сервис, который подключался и оформлен на известное банку лицо. Все платежи банком фиксируются. Но вот виноватой оказывается жертва этого развода!
13 мая 2023, 15:33
Конечно! Банки имеют свой %))))
Гость
13 мая 2023, 12:28
Замуж пора, но не за мошенника.
Гость
13 мая 2023, 12:47
в 50 лет?
14 мая 2023, 07:52
Гость
14 мая 2023, 07:52
в 50 лет?
В 50 жизнь тока начинается У меня с сыном 51 год разницы
Гость
13 мая 2023, 12:42
Ради интереса зашел на сайт с билетами на междугородние автобусы: Горноалтайск - Новосибирск , любой день недели, в среднем по 2-4 рейса в день на разное время от 1600 до 2000 руб. Даже интересно что мотивировало женщину искать какие-то другие способы помимо обычного автобуса?
Гость
13 мая 2023, 13:16
Видимо, что не надо будет с багажом тащиться на вокзал и в Новосибирске тоже к дверям подвезут.
Гость
13 мая 2023, 14:32
Гость, Горно-Алтайск это не Кош-Агач.
13 мая 2023, 15:32
Легкий и быстрый секс)
Так в итоге доехала?
Гость
13 мая 2023, 13:18
Один таксист ...ну вы дальше знаете ...
13 мая 2023, 20:55
Жизнь не чему не учит людей, сколько уже пишут и говорят про подобное, так нет, опять на тебе грабли! И смешно и грустно.
Гость
14 мая 2023, 08:44
Просто женщина не слышала про блаблакар, там цена поездки 700 от новосибирска до Барнаула, машин гоняет много на любое время можно подобрать маршрут, сама она не знала, а с детьми видать не посоветовалась. Вроде как цифровизация идет, а народ не продвигается в этой сфере. Народ будте бдительны сами, и почаще разговаривайте с родителями, они должны полагаться в подобных вопросах на детей, решайте такие задачи за родителей, им нужна помощь своих взрослых детей, они выросли в другой стране с другими правилами, им нужна помощь.
Гость
13 мая 2023, 13:55
она наверно 17000 на дороге нашла
Гость
13 мая 2023, 14:43
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг – все сразу стали кретины. Парадокс.
Гость
14 мая 2023, 09:33
Вот пишут про автобусы и баблакар до города Горно-Алтайска, но Вы наверно не понимаете где г. Горно-Алтайск и где Кош-Агач откройте карту там еще порядка 500км. Автобусы наверное уже туда и не ходят, люди вынуждены ездить в краевой центр с таксистами на микроавтобусах. А поезд доезжает только до Бийска далее железной дороги нет...
Гость
15 мая 2023, 09:40
Доброго времени суток! Прочла комментарии, и так печально стало... Хотела бы немного внести ясность, Алтай это не что то единое, есть Алтайский край, а есть Республика Алтай, где собственно и находится Кош Агач( причём здесь "сибирячка" ,в статье ,не понятно). Так вот Кош Агаш находится очень очень далеко в горах, рядом с Монголией. Практика поездок там такова: люди добираются до Горно-Алтайска( столица республики Алтай). Далее только на такси , есть и легковушки и микроавтобуса, отправляются при полной посадке, иногда приходится ждать, когда машина скомпануется, ну это мелочи. И такая же система поездки обратно. Бла бла кар, говорите?))), поверьте от Барнаула (столица Алтайского края), до Новосибирск, вполне рабочий вариант, НО ИЗ КОШ АГАЧА,я бы струхнула ехать непонятно с кем, высокогорные дороги , длительность и сложность пути, большинство по дикой природе))). А местные таксисты всё таки безопасней, опыт знаете ли и репутация. В общем целый квест с поездкой. Женщину жаль, конечно. А всем кто отправляется на Алтай, сначала определитесь, куда вы таки едете, в Алтайский край или в республику Алтай, хотя и там и там есть чего посмотреть, артефактов великое множество. Но, Республика Алтай, где большинство жителей алтайцы, имеет свою специфику , обычаи и ярковыраженный национальный колорит, что надо иметь ввиду. Ну и продумывать маршруты заранее! Всем всего хорошего!!!
Гость
15 мая 2023, 11:12
Поднимите мне веки : вот он.
13 мая 2023, 16:25
опять бабье скандалит на весь город
Гость
13 мая 2023, 12:00
Не понятно, у нас 17 тыс, это уже значительный ущерб?
13 мая 2023, 16:40
От 5 тысяч (с учетом имущественного положения потерпевшего).
Гость
14 мая 2023, 10:05
Хватит чтобы года 3 провести на общественно полезных работах
Гость
14 мая 2023, 21:21
Значительная сумма именно для этой женщины, после этого утверждения открывается уголовное дело.