перейти к публикации
42 комментария к публикации

Условный срок получил застройщик в Новосибирске по делу с ущербом в 200 млн

1 мая 2023, 11:24
Нормально так. кто то на ипотеку попал, кто то поразводился. вроде никого не убил, а судьбы порушены.
1 мая 2023, 11:49
Уже всем давно понятен стиль правосудия.
Гость
1 мая 2023, 11:54
Гончаренко с Выходцевой, Чербаковой и Корниенко вообще пока ничего не получили. Ни статей, ни сроков. А, Татьяна 53? Почему так? И при чëм здесь 7 этаж и кражи?
1 мая 2023, 12:25
Да не важно, главное сколько он помог ребятам на СВО.
1 мая 2023, 11:40
1,5 года условки - КТОбы СОМНЕВАЛСЯ ?
1 мая 2023, 11:59
Жуликам везде у нас дорога,жуликам везде у нас почёт!
1 мая 2023, 11:43
Это Россия
1 мая 2023, 11:20
Царство законности которое построил Вова.
Гость
1 мая 2023, 11:58
Снуснумрик, 👍
Гость
1 мая 2023, 11:29
Всё как обычно в нашей стране.Условные сроки поставлены на конвейер.Поэтому и по дорогам ужасным ездим,и в пробках стоим.Безнаказанность порождает новые преступления.
Гость
1 мая 2023, 11:33
ну не для всех, не для всех.. вон за районных взяточников в клетчатых рубахах сурово взялись - за бутыль конины на зону отправляют..бггг))
Гость
1 мая 2023, 11:29
вот если бы на 200 р. консервов из пятерки в кармане вынес, то тогда да.. пятак общего дали бы.. а так, от ста лямов - свой человек, для своих условочка..
1 мая 2023, 11:17
Всё правильно. Воровать нужно МНОГО, иначе посадят.
Гость
1 мая 2023, 11:32
Как так - ущерб есть , а срок условный? Тут заменьшее садят.
1 мая 2023, 11:35
Классика...
1 мая 2023, 11:42
Жесть
Гость
1 мая 2023, 12:01
Нормально так.... Десятки семей теперь должны кучу денег банкам и много лет будут расплачиваться, а этот.... просто отделался лёгким испугом.... Будет дальше "строить" (читай разорять) семьи..... Слов нет....
1 мая 2023, 12:14
Гость, ну он же армию не дискредитировал
Гость
1 мая 2023, 11:21
А деньги, Зин?!
Гость
1 мая 2023, 11:49
Ну а что, 200 миллионов это же не антивоенное высказывание. Тут полтора условно, там 7 лет.
Гость
1 мая 2023, 11:54
Вот если б ипотеку давали под гарантию застройщика, то наверно не было бы долгостроев и других неприятностей
это какой-то позор... \ц\
1 мая 2023, 13:40
Позорище!
Гость
1 мая 2023, 11:22
По высоткам, можно определить, степень жадности застройщика. Из г... и палок, куча денег.
Гость
1 мая 2023, 12:26
Это не булку хлеба из магазина стащить, за нее вполне реальные сроки дают. А то, что многие платят теперь ипотеку за воздух, так это нормально.
Гость
1 мая 2023, 15:04
Приговор удивил - ущерб 200 млн, наказание 1,5 условно. Можно дальше "так же " продолжать строить.
1 мая 2023, 11:43
Я думаю, надо установить памятники И.В. Сталину в Новосибирске. А то здесь на нгс, те люди, что клеймят И.В.Сталина, как тирана и приписывают ему репрессии, сейчас возмущены тем, что преступнику малый дали срок. Одним словом мало наказали... А как было бы при И.В.Сталине за аналогичное преступление?
1 мая 2023, 21:17
Он бы не смог столько украсть. Строило государство. Хотя тоже воровали, вспомните "Золотой теленок"
1 мая 2023, 21:20
1 мая 2023, 21:20
Он бы не смог столько украсть. Строило государство. Хотя тоже воровали, вспомните "Золотой теленок"
Да, и при И.В.Сталине воровали и мздоимство было, НО наказание было адекватно тяжести совершённого преступления. Одним словом наказывали за такие преступления в те времена строго. А сейчас?..
Гость
1 мая 2023, 11:13
И при этом кто то продолжает покупать строящиеся квартиры, вместо того чтобы обратить внимание на хрущевочки
Гость
1 мая 2023, 11:26
Законность и тоталитаризм- две вещи несовместны.
Гость
1 мая 2023, 11:39
А вышел бы с белым листком на площадь...
Гость
1 мая 2023, 12:53
условка для многосотмиллионных преступлений, тем более в отношении граждан, как в порядке вещей стала почему-то..
Гость
1 мая 2023, 11:57
Всё это было бы смешно когда бы не было так грустно....
1 мая 2023, 22:01
Своих не сдаем!
Гость
1 мая 2023, 14:35
Так понятно, он же не злоумышленник из Норильска, который присвоил 150 тыс. А тут мелкое мошенничество, поэтому 1,5 года))))))))))))))))))))))))))))
Гость
1 мая 2023, 12:02
Ну так Генеральному прокурору как и заместителю Генерального прокурора не доложили же, что его проверок ждали по системам спецдоведений и квестам. Соответственно всë то, что открыли благодаря замалчиванию истинных причин ожидания проверок от Генеральной прокуратуры закрыли или почти закрыли. Условные сроки тому подтверждение. Это застройщики 6-й год массовопытают системами спецдоведений и не дают людям нормально жить? Вот и вся правда.
Гость
1 мая 2023, 16:13
Такая же схема была при постройке дома Берлин, только там никого не посадили и не посадят-всё схвачено и всем уплачено!
Гость
1 мая 2023, 16:37
Это не правосудие.
Гость
1 мая 2023, 18:59
Воруют и будут воровать а почему бы и нет ведь тебе по большому счету не будет ничего отделается условкой да здравствует самый гуманный суд в мире и заметьте для вот таких а обычного работягу укатают по полной
Гость
2 мая 2023, 18:36
Рабочая схема: украл, банкрот, условно. Главное красть в оямах или лярдах. Тогда условный в реальный не превратится.
Гость
1 мая 2023, 22:12
Сажень в кустах: Т.е. наказания нет... Вот ворье и беснуется. При национальной власти вышку бы дали преступнику (финансовые преступления должны быть приравнены к измене Родины, и судиться по военному времени)