перейти к новости

Суд не выпустил из колонии виновницу смертельного ДТП в Новосибирске

27 апреля 2023, 16:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
27 апреля 2023, 19:45
Предлагаю простить и посадить
27 апреля 2023, 16:51
Может ей его ужесточить наоборот? Человека убила и 2 года поселения отсидеть не может.. И так приговор больше на отпуск похож!
Гость
27 апреля 2023, 16:58
👍
Гость
27 апреля 2023, 17:13
Напротив, оправдать....я электросамокатами ясность внесли, они не приравниваются к пешеходам, а значит имело место ДТП с участием двух транспортных средств водитель одного из которых не уступил дорогу другому, да еще и ехал не там...
Гость
27 апреля 2023, 17:33
Отправить на историческую родину
Гость
27 апреля 2023, 16:43
"в колонии-поселения" Вы там трезвеете когда-нибудь?
Гость
28 апреля 2023, 18:53
А как тебе надо? Сам-то каков?
27 апреля 2023, 16:50
Может издать закон, чтоб пока ущерб не возмещен не выпускать с колонии даже по окончании срока? Вообще эти компенсации кому то кто то из этих уголовников платит? Почему до сих пор не продан её рендж ровер и не выплачены деньги или эта дама конечно же по доверенности ездила, а машинка вообще на другом или на юрлице в лизинге?
Гость
27 апреля 2023, 17:13
А самокатчик почему пересекал улицу? Как он ее пересекал?
Гость
27 апреля 2023, 18:34
Уже и "пожить в посёлке" смягчать хотят? Штраф за смерть человека? Может вообще каким-нибудь "строгим предупреждением" ограничиться надо было? Что-то совсем уже вконец обнаглели. Этак скоро уже можно будет давить людей по прейскуранту, как недавний депутат. Да ей не смягчать, а ужесточать надо было.
27 апреля 2023, 21:21
равноправны подразумевает равную ответственность за преступления. у наказания не должно быть гендерных привелегий или поблажек. женщины должны нести такое же наказание как и мужчины
Гость
28 апреля 2023, 00:30
AK - забанен модераторатором, равноправие. поэтому мажору из предыдущей статьи тоже два года поселения дали, а он бухой был.
Гость
27 апреля 2023, 16:57
Убила парня и хочет жить на свободе, как прежде 😠
Гость
27 апреля 2023, 17:09
А самокатчик таки все=все=все соблюдал? Или все же нарушил ПДД двигаясь на самокате по проезжей части не по правилам дорожного движения. Так как электросамокаты признаны транспортным средством, то вообще дело пересмотреть и девушку оправдать за отсутствием состава преступления, такое вот мнение
Гость
27 апреля 2023, 17:18
Гость
27 апреля 2023, 17:09
А самокатчик таки все=все=все соблюдал? Или все же нарушил ПДД двигаясь на самокате по проезжей части не по правилам дорожного движения. Так как электросамокаты признаны транспортным средством, то вообще дело пересмотреть и девушку оправдать за отсутствием состава преступления, такое вот мнение
там оба виноваты один не смотрел по стронам, другая гнала . Даже переходя по пешеходнику на зеленый свет надо крутить головой во все стороны.
27 апреля 2023, 17:53
Гость
27 апреля 2023, 17:09
А самокатчик таки все=все=все соблюдал? Или все же нарушил ПДД двигаясь на самокате по проезжей части не по правилам дорожного движения. Так как электросамокаты признаны транспортным средством, то вообще дело пересмотреть и девушку оправдать за отсутствием состава преступления, такое вот мнение
Гость, средство индивидуальной мобильности не равно ТС. Читайте правила.
Гость
27 апреля 2023, 16:54
Мы против!!! Сиди уже, красотка!
Гость
27 апреля 2023, 21:58
Сиди давай! Не позорься там! Подаёт она ещё там чего то!
27 апреля 2023, 20:46
Я бы вообще не осуждал ее за электросамокатчика!
28 апреля 2023, 10:00
Странно вы как-то разделяете. * Я тут в Калифорнии был у одного в гараже - у него там 2 машины и 3 мотоцикла - он их коллекционирует. И на всём этом ездит. Он по-вашему КТО? *** Тут в США на мотоциклистов смотрят иначе - чем вы. Для вас мотоциклист - классовый враг - которого надо уничтожить - чтобы его не было. * А для меня в США мотоциклист - это прежде всего - ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК - КАК И Я. Ничем не хуже, и его мотоцикл не дешевле моей машины. Да и машина у него тоже наверняка есть. Просто он вместо машины решил ездить на мотоцикле. А ПОЧЕМУ? И ЧТО это мне даёт?
28 апреля 2023, 10:12
1. Он ОТКАЗАЛСЯ от многих вещей - от которых мог бы и не отказаться. - От безопасности. - От комфорта - его теперь и дождик замочит, и ветер продует. - От груза - он не может загрузить багажник едой на неделю. - От лёгкой езды. Ему теперь придётся не слушать музычку и болтать по телефону - а ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ не только за своей ездой - но ещё и ЗА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМИ СРАЗУ - СО ВСЕХ СТОРОН! *** 2. А ЧТО он получает взамен? - Возможность не стоять в траффике - а осторожно ехать мимо стоящих или ползущих машин - просачиваясь ч6ерез пробку, как вода через песок. Прикиньте - пусть пробка длиной в километр, и стоит она час. Мотоцикл, двигаясь со скоростью всего 6 км - это скорость быстрой ходьбы - проедет мимо машин всего за 10 минут. - Легче и дешевле ставить. Там где все доступные места давно забиты машинами - он поставит вой мотоцикл МЕЖДУ машинами - там где никакая м ашина не втиснется - поперёк. - Удовольствие - он не перемещается в пространстве как я - а он любит ощущать сам физический процесс езды - ну это уже его дело.
28 апреля 2023, 10:28
3. А что это даёт МНЕ? - Очередь на дороге. Он отказался занять на дороге место своей машиной - и уступил его мне. Да - я должен ему оставить ему места на дороге ещё больше чем машине - но не надо путать это с очередью. Это же временно - он же уедет - и я снова заберу всё своё место. - Меньше занимает стоянки - я это уже сказал. - Не может меня ударить машиной - взял весь риск на себя. *** 4. А ЧТО я должен делать ВЗАМЕН всех этих его уступок? Всего лишь НЕ ДАВИТЬ его! Ни намеренно - ни грубых намеренных ошибок на дороге тоже не делать. - Не жать его, не препятствовать ему. Оставлять место - он потом сам уедет. - Заранее включать мигалку, соблюдать очерёдность - не выскакивать внезапно наперерез. - Не менять ряд - не убедившись - что сзади и в мёртвой зоне нет мотоцикла. * И всё - но это же легко! А всё остальное он сам сделает. Но ГЛАВНОЕ - на дороге нет лишней машины - он же это отдал.
Гость
27 апреля 2023, 16:56
Пусть сидит!!! Чем меньше на дорогах таких Уржумовых, тем безопаснее 😠
27 апреля 2023, 18:07
Самокатчики это враги людей и пешеходов и автомобилистов. Их самих надо наказывать. Несправедливо. Самокаты это реальное зло. Ненавижу этих людей без головы создающих только опасность для всех.
27 апреля 2023, 18:09
Самокатчики сами виноваты. Это по сути убийцы. Или они пешеходов или их машины
Гость
27 апреля 2023, 16:58
сидим пока,
Гость
27 апреля 2023, 18:39
Да не надо никаких сроков. Просто штраф - 50 млн. Пусть всю жизнь на штраф работает
Гость
27 апреля 2023, 19:07
А на присвоение ей ордена за героизм не просила?
Гость
27 апреля 2023, 20:01
А может ей заменить на домашний арест вообще?
Гость
28 апреля 2023, 09:02
Миниум 5 лет и штраф 10-15 миллионов пожизненный .
27 апреля 2023, 21:21
типа онажеженщина
Гость
27 апреля 2023, 16:36
Посадить. И не поселение.
27 апреля 2023, 16:46
Самокатчика?
Гость
27 апреля 2023, 18:32
2 то года мало, а тут ещё и исправительные работы просит, совсем совести нету у человека
Гость
27 апреля 2023, 19:20
Уржумова ехала со скоростью 103 км .ч и сбила на пешеходном переходе,летела не сбавив скорость,пусть сидит долго.
Гость
27 апреля 2023, 16:46
Замени ей поселение исправительными работами на фронте. Пусть на передовой тсправляется, в штурмовый отрядах
Гость
27 апреля 2023, 16:39
Родила уже чтоли.
Гость
27 апреля 2023, 19:02
ну а чё санитарка дорог много не дадут т.к. чё там с лихачём который с утра спешил в сервис, ещё не оправдали!? Не популярные статьи сейчас такие и наказание соответствующие! НГС так что замяли да!?
Гость
28 апреля 2023, 09:50
Который день поражаюсь новостям. За сбитого насмерть человека дают колонию-поселение. Человеческая жизнь ничего совсем не стоит в наше время? Очень хочется комментарий от судьи на ситуацию "а если бы это был ваш близкий? Ребенок, жена/муж, родители. Вас бы устроило столь мягкое наказание?" А еще интересно дело сынка депутата, сбившего на октябрьской женщину, тоже ждет колония-поселение?
Гость
28 апреля 2023, 12:38
Самокатчики достали ! Правил не знают,мешают движению...
27 апреля 2023, 16:41
Давать за самокатчика реальный срок не правильно. Люди сами выбрали свою судьбу.
Гость
27 апреля 2023, 17:10
самокатчик ехал по крайней правой полосе справа? или пересекал проезжую часть на своем транспортном средстве как ему заблагорассудится?
28 апреля 2023, 10:40
Гость
27 апреля 2023, 17:10
самокатчик ехал по крайней правой полосе справа? или пересекал проезжую часть на своем транспортном средстве как ему заблагорассудится?
Гость, по нерегулируемому пешеходному переходу пересекал проезжую часть.По крайней мере так писали на НГС,когда это все случилось в 2021 году.
Гость
27 апреля 2023, 20:01
У баб ни совести, ни понимания. Садите их, алени, больше за рули, покупайте им права.
27 апреля 2023, 21:21
Гость, аминь брат
Гость
27 апреля 2023, 16:50
Оказание военных услуг частными компаниями (наёмничество) в России запрещено законом; за участие в вооружённых конфликтах на территории другой страны Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до семи лет лишения свободы (статья 359), за вербовку, обучение и финансирование наёмника — до 15 лет.
27 апреля 2023, 21:47
Ну так, к примеру, Артемовск находится на территории ДНР в составе РФ. Где тут "на чужой территории"?
Гость
28 апреля 2023, 00:20
Гость, брехня. Читай внимательно пункт 3, примечание. Наемником признается лицо... не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте ...а также не являющееся лицом, НАПРАВЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. ЧВК Вагнер в соответствии с договором, подписанным с МО РФ, официально выполняет обязанности, прописанные в этом договоре.
Гость
27 апреля 2023, 16:48
всего два года.. прикольно...
Гость
27 апреля 2023, 17:20
Ужесточить наказание
27 апреля 2023, 19:42
Предлагаю отпустить и наградить! И выплатить за уничтоженного самокатчика премию. Они паразиты и хамелеоны - справа пешеход, слева - водитель ТС.
Гость
27 апреля 2023, 20:02
твой зведный час
Гость