перейти к публикации
55 комментариев к публикации

После смерти мужчины в поселке под Новосибирском возбуждено угоовное дело

24 апреля 2023, 22:09
Круто, резонанс на НГС помог!
Гость
24 апреля 2023, 19:37
А где эта фигня: "после публикации на НГС....." ?
Гость
24 апреля 2023, 20:58
Так уголовное дело возбудили только после того, как это преступление в СМИ осветили. А до этого правоохранители вообще отказались на вызов приезжать. И как после этого таким правоохранителям можно доверять и помощи от них ждать? На таких правоохранителей надо на самих уголовные дела заводить. И что толку, что Бастрыкин дела на контроль берет? Чистку основательную надо в самой системе правоохранения делать и в Новосибирске особенно. Сплошь и рядом такое от
Гость
24 апреля 2023, 21:09
Интересные у нас всё-таки формулировки статей законов: "Умышленное причинение вреда здоровью... повлекшее по неосторожности"... Т.е. бить можно, но аккуратно! Можно и ножом пырнуть, но не на смерть. Не рассчитали немножко. Убивать не хотели, но так уж вышло.
Гость
24 апреля 2023, 21:40
Да, ошиблись немного, промашку дали
25 апреля 2023, 08:45
Так в случае смерти потерпевшего наказание по этой статье практически такое же, как по статье "Убийство" - до 15 лет.
Гость
25 апреля 2023, 11:14
25 апреля 2023, 11:14
Так в случае смерти потерпевшего наказание по этой статье практически такое же, как по статье "Убийство" - до 15 лет.
Ты опять с отмазками лезешь
Гость
24 апреля 2023, 20:53
Так возбудили дело только после того, как это преступление активно в СМИ осветили. А до этого правоохранители даже на происшествие отказались выезжать. И как вообще таким правоохранителям можно доверять? Против них самих надо уголовные дела возбуждать. Что толку, что Бастрыкин дела на контроль берет. Основательную чистку в самой правоохранит
Гость
24 апреля 2023, 20:31
"уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ)" - если не собирались убивать, зачем нож использовали. Отдубасить можно было и руками-ногами. Хотя и в таком случае могло быть убийство.
Гость
24 апреля 2023, 22:15
Почему "специалисты" всех уголовников отпустили домой отпаиваться пивком? Не хватает работы в посёлке?
Гость
24 апреля 2023, 19:37
Умная жена мужа от конфликта уведёт …
Гость
24 апреля 2023, 19:44
Откуда там умные?))))
Гость
24 апреля 2023, 19:44
В поселке ? Они врут всю жизнь и сами верят ))
24 апреля 2023, 20:44
Слышали, слышали. Умная жена мужа под конфликт подведёт и, затем, станет полноправной хозяйкой домика в деревне.
Гость
24 апреля 2023, 23:37
В первую очередь вам, женщинам, нужно вспомнить, как правильно держать язык за зубами. Порядок проблем уменьшится в мире.
Гость
25 апреля 2023, 04:58
Она уже поплатилась за то что не промолчала ценой жизни своего мужа, теперь эти молодчики поплатяться за то что тоже не промолчали ценой лишения своей свободы на несколько лет
Гость
25 апреля 2023, 08:32
Нам значит женщинам молчать надо, а Вам мужчинам оскорблять и обижать женщин надо, хорошо все распределено, справедливо прям
Гость
25 апреля 2023, 11:16
Гость
25 апреля 2023, 11:16
Она уже поплатилась за то что не промолчала ценой жизни своего мужа, теперь эти молодчики поплатяться за то что тоже не промолчали ценой лишения своей свободы на несколько лет
Ну никому не легче, особенно тем, кого уже нет
25 апреля 2023, 12:57
Вот так следствие и работает только после резонанса в соцсетях!
Гость
25 апреля 2023, 09:27
К Бастрыкину надо обращаться непосредственно предварительно собрав подписи жителей поселка если вы хотите спокойно ходить по улицам и отпускать своих детей,с жалобой на преступную бездеятельность местного ОВД и их начальника,а также бездеятельность местных чиновников,в интернете есть сайт для обращения к Бастрыкину,не ждите второй Кущевки.
Гость
24 апреля 2023, 21:15
Вот и шла бы дальше, молча - детишки позубоскалили бы да успокоились, но нет же - обязательно надо ввязаться в перепалку, на три буквы их небось послала а потом вызвала мужа который постоянно отхватывает от кого-нибудь (как сама говорит)
Гость
24 апреля 2023, 21:28
Если бы да кабы, а они тоже бы могли видят , что пришел дядька с лопатой и убежали бы от греха подальше, и нечего бы не было, и ненадо было бы на нарах чалится
24 апреля 2023, 22:13
Гость
24 апреля 2023, 22:13
Если бы да кабы, а они тоже бы могли видят , что пришел дядька с лопатой и убежали бы от греха подальше, и нечего бы не было, и ненадо было бы на нарах чалится
В любом случае, лучше постараться избежать конфликт, как-то превратить в шутку или просто не реагировать и уйти поскорее. Но не задерживаться и не огрызаться с пьяной гопотой!
Гость
24 апреля 2023, 23:37
Женщины не чуют берегов и не отвечают за слова. Такрва и природа, и так их и воспитывают.
Гость
24 апреля 2023, 19:43
Это Россия! А впрочем - всё идёт по плану.
Гость
24 апреля 2023, 19:57
Не смогло свалить?
Гость
24 апреля 2023, 20:35
Гость
24 апреля 2023, 20:35
Не смогло свалить?
Из окопчика кропаешь?
Гость
24 апреля 2023, 20:53
Украина по криминалу недалеко ушла от России
Гость
25 апреля 2023, 08:40
Трое на одного с ножом. Орлы...
Гость
25 апреля 2023, 11:18
А ты привык один на один с ножом?
Гость
24 апреля 2023, 19:36
По подписку отпустили . Будет в суде приговор месяца через 2. Это бытовое убийство на фоне сельско поселковой дичи
Гость
24 апреля 2023, 22:16
Условку дадут, брови похмурят, пальчиком погрозят. Может, даже в угол поставят.
Гость
24 апреля 2023, 22:26
Гость
24 апреля 2023, 22:26
Условку дадут, брови похмурят, пальчиком погрозят. Может, даже в угол поставят.
За убийство условку??? Вы шутите
Гость
25 апреля 2023, 10:09
"Следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). " - вот читаю это и гордость охватывает за наших следователей и всех кто на нашем горбу комфортно живёт ... Человека сначала ИЗБИВАЛИ ( нечаянно типа ) а потом типа нечаянно НОЖОМ ПЫРНУЛИ ... Интересно, окажись на месте убитого сознательно, кто нибудь из следователей ... Так же бы лепили горбатого ??? Блин ... А всё льют про происки внешних врагов и Задрального ... ( Испанский стыд ... )
Гость
24 апреля 2023, 19:49
Зато у них картофеля и капусты в любом дворе по полтонны
Гость
25 апреля 2023, 11:20
а ты чапай в пятёрочку
Гость
24 апреля 2023, 19:37
Женщинам не следует ходить одним, нужно обязательно чтобы было сопровождение,например меня мой внук раньше сопровождал везде.
Гость
24 апреля 2023, 20:33
Бабушка Ну сейчас ты можешь шляться в любое время в любом месте
24 апреля 2023, 20:46
Гость
24 апреля 2023, 20:46
Бабушка Ну сейчас ты можешь шляться в любое время в любом месте
переходить дорогу в неположенных местах
Гость
25 апреля 2023, 11:19
им вообще не следует ходить, если не умеют
Гость
24 апреля 2023, 19:46
Чтобы вы поняли. В сёлах люди врут друг друга оговаривают сами это знают но специально так делают.
Гость
24 апреля 2023, 20:32
Гость, что врут, это точно. Работает у нас парнишка, говорил про сельчан. Да и сам соврать может влегкую
Гость