перейти к публикации
62 комментария к публикации

Пожилая мать похитила почти три миллиона у сына в Новосибирской области

12 апреля 2023, 17:00
"Сибирячку осудили на 3 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Несовершеннолетнему вернули его жилье после иска прокурора. " Во как! А покупателям деньги за возвращенный несовершеннолетнему дом теперь кто вернет? И в какой срок? Деньги-то мамашка УЖЕ ПОТРАТИЛА!!!................

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2023, 14:45
О матерях можно рассказывать бесконечно(с).
12 апреля 2023, 17:47
заголовок вообще ни о чем. ребенок не пострадал,жилье ему вернули.пострадали добросовестные покупатели,будут теперь с ее пенсии по 30% получать всю ее оставшуюся жизнь. совет вообще не связывайтесь с жильем где дети в доле. я сама оформляла разрешение в опеке на продажу жилья,если переезжаешь в другой регион,дают разрешение даже не проверив настоящий ли адрес покупаемой квартиры,вообще ничего. после этого я поняла что с детским жильем лучше н связываться,разрешение на продажу его от опеки это бумажка которая ничего не гарантирует покупателю.
12 апреля 2023, 18:03
Есть страхование титула или что-то такое.
12 апреля 2023, 15:07
Она же мать!!!
13 апреля 2023, 01:13
Вот и торганула сынулей! В 1й раз, что ль?
Гость
12 апреля 2023, 14:42
Вернули жильё - это как? Отобрали до у тех, кто заплатил 3 млн?! Т.е. честные люди остались и без денег и без жилья?
Гость
12 апреля 2023, 14:49
Именно так...
12 апреля 2023, 15:17
Проверять надо жилье до 7 колена.
12 апреля 2023, 17:37
12 апреля 2023, 15:17
Проверять надо жилье до 7 колена.
как еще проверять?опека дала разрешение на продажу?почему с опеки то есть с администрации не требуют вернуть деньги покупателям?просто с квартирами где дети в доле лучше не связываться.
12 апреля 2023, 16:25
если жилье вернули, т.е. за все заплатит терпила-покупатель?
Гость
12 апреля 2023, 14:43
обман был но не ребенка,а обман покупателя,ведь женщина продала дом и получила деньги. а потом ребенку вернули жилье, те его мать будет проживать как и прежде с сыном, да еще деньги получила.
Гость
12 апреля 2023, 15:25
А деньги покупателю кто вернул, и из каких источников? Тема не раскрыта! Дом в Карасуке за 3 миллиона? не верю!
Гость
12 апреля 2023, 15:41
да, внутри наверное позолота была.
Гость
12 апреля 2023, 16:20
45 т. - 75 т.р. за метр.
Гость
12 апреля 2023, 17:05
Гость
12 апреля 2023, 16:20
45 т. - 75 т.р. за метр.
За три ляма можно двушку в Новосибирске на вторичке взять, на Шлюзе, например.
12 апреля 2023, 15:12
В 50 лет родила?
12 апреля 2023, 19:28
а то удивительного? смогла и родила, а теперь, и денежки есть, и квартирка
13 апреля 2023, 01:14
62 - 17 != 50
Гость
12 апреля 2023, 14:42
Вот покупатели попали... И ни денег, и ни квартиры теперь.
12 апреля 2023, 15:41
Маргиналы резвятся
Гость
12 апреля 2023, 15:43
Вот так и покупай у семей с детьми. Попал на деньги покупатель, всем остальным хорошо. Мать получила и потратила деньги. Сыну вернули дом. А добросовестные покупатели,купившие дом, остались без денег и без жилья.
12 апреля 2023, 16:10
Я не рискнула покупать у семьи с тремя детьми. Они продавали свою однушку, чтобы купить трешку - первоначальный взнос +ипотека. А передумай банк, который ту ипотеку оформил, - замаешься потом все возвращать.
12 апреля 2023, 15:28
Условно ))) , за украденную свинью колонию дают, да что с это Страной не так то. ?
Гость
12 апреля 2023, 14:50
погодите, а что с покупателями? с 21 года цены на недвижимость заметно выросли. даже если им вернут их бабки, что они теперь купят? сарай?
Гость
12 апреля 2023, 16:02
Похоже, никто им ничего не вернёт. Думаю, что теоретически с пенсии могут удерживать какую-то символическую сумму до конца жизни старушки, да и то для этого пришлось бы долго и дорого судиться.
12 апреля 2023, 16:08
Гость
12 апреля 2023, 16:02
Похоже, никто им ничего не вернёт. Думаю, что теоретически с пенсии могут удерживать какую-то символическую сумму до конца жизни старушки, да и то для этого пришлось бы долго и дорого судиться.
Серьезно считаете мадам 62 лет старушкой? А выплачивать она точно ничего не будет.
Гость
12 апреля 2023, 17:41
12 апреля 2023, 16:08
Серьезно считаете мадам 62 лет старушкой? А выплачивать она точно ничего не будет.
Ну ты в свои восемьдесят молодая.
Гость
12 апреля 2023, 14:49
а где были органы опеки и попечительства после выдачи ТАКОГО разрешения? Почему своевременно не проконтролировали?
Гость
12 апреля 2023, 14:53
вот именно органы опеки должны 3 млн взыскивать с матери. а покупатель всегда прав. мать может работать и снимать жилье себе и чаду
12 апреля 2023, 17:40
так они и выдают. взамен обещаешь купить жилье ребенку и все на словах.
Гость
12 апреля 2023, 14:45
нужно на таких аферистов принудительно оформлять кредит на ту сумму, которую потеряли честные люди при сделке+ проценты за использование чужих средств
Гость
12 апреля 2023, 14:50
прикольное предложение... и где именно вы собираетесь брать дураков, которые дадут кредит в 3 млн.руб. уголовнице со статьёй по мошенничеству?? Может сами тогда ей в долг дадите??
Гость
12 апреля 2023, 15:38
Гость
12 апреля 2023, 14:50
прикольное предложение... и где именно вы собираетесь брать дураков, которые дадут кредит в 3 млн.руб. уголовнице со статьёй по мошенничеству?? Может сами тогда ей в долг дадите??
банки знают как дать и как взыскать. она ведь не потратила эти деньги. 3 млн за год невозможно потратить
Гость
12 апреля 2023, 15:47
Гость
12 апреля 2023, 15:38
банки знают как дать и как взыскать. она ведь не потратила эти деньги. 3 млн за год невозможно потратить
Ой как возможно. При всем желании можно и за час спустить на "нужды"
Гость
12 апреля 2023, 14:40
ничего не понятно. где жил ребенок, если дом продан. вроде можно только с разрешения опеки такие сделки с условием улучшения жилья. подростку вернули жилье,те обманула женщина не сына,а покупателя получается. она ведь получила деньги. и не могла она за год потратить 3 млн. это афера
12 апреля 2023, 15:38
"не могла она за год потратить 3 млн" - смелое заявление.
Гость
12 апреля 2023, 14:52
может она оформила на ребенка квартиру, а потом провернула эту аферу. ведь знала,что ребенку вернут жилье.
Гость
12 апреля 2023, 16:16
А что за собственные нужды? Просто интересно на что именно дама спустила 3 ляма. И ещё, за чей счёт парню жильё вернули? Я так поняла что денег у мамаши нет. Что будет с добросовестными покупателями?
Гость
12 апреля 2023, 15:12
"условно" :))))
Гость
12 апреля 2023, 15:28
Во сколько родила данная мать?
12 апреля 2023, 17:06
Что же за мать такая, тут двум совершеннолетним подарили по квартире
12 апреля 2023, 15:47
Какая милота. Что на этот раз скажет АК?
Гость
12 апреля 2023, 19:24
Точно схема!!!! И она поверьте рабочая!!!
Гость
12 апреля 2023, 14:54
я не верю,что пострадал ребенок. ведь после продажи дома , он где-то жил. и опека знала,что ему есть ,где жить.поэтому разрешила продажу. кроме того, почему средства не блокируются до совершения сделки?
12 апреля 2023, 17:44
Их со счета не снять, нужно разрешение опеки на снятие под покупку, оно как правило на 3 мес дается под конкретную квартиру, т.е она должна отчитаться, видимо отчета не было и вот засуетились
12 апреля 2023, 15:01
ясно что еще ждать от баб. меркантильность, жажда наживы за чужой счет, любовь к деньгам - типично.
Всю эту аферу провернул сынок, убедив мать, что её не посадят. Да и судимость на старости лет на её судьбе уже не скажется. Вот, такая нынче продвинутая молодежь.
Гость
12 апреля 2023, 16:04
"Мать обокрала сына" У нас Особая духовность™
12 апреля 2023, 17:45
По сути сынка то не заработал, возможно деньги то ее по факту, или ему наследство прилетело, но факт есть факт
Гость
12 апреля 2023, 15:51
поправильному закон нужно переписат так, что раз сделка не действительна, то квартира возвращается после того как вернули деньги.
12 апреля 2023, 17:43
пострадал несовершеннолетний,он денег не видел,как он может вернуть,а жить то ему где то надо. надо опеке нормально работать а не на отвали,по идее с них и надо требовать деньги покупателю.
13 апреля 2023, 12:18
Странный случай, то прокурору писать бесполезно. Зато где 3 миллиона фигурируют. Сразу представления и нездоровая суета. Случаем не протекционизм?
Гость
13 апреля 2023, 03:26
А сколько мать потратила на сына, воспитывая его с пелёнок? Сын посчитал? Она бы давно себе жильё купила на эти деньги.А сын бессовестный,так как подал на мать в суд. Считаю,что это должно быть личным делом семьи. Уж с мамой мог бы договориться.Если нет-значит плохой сын.
Гость
13 апреля 2023, 14:40
Для женщин дети средство, ты права
Гость
12 апреля 2023, 14:50
Своих детей по-настоящему любят только мужчины. Женщины своих детей используют только как средство.
12 апреля 2023, 15:23
У вас оригинальное чувство юмора. Будем считать, что шутка удалась.
Гость
12 апреля 2023, 18:26
12 апреля 2023, 15:23
У вас оригинальное чувство юмора. Будем считать, что шутка удалась.
У тебя и чю нет.
Гость
12 апреля 2023, 16:22
Одна пенсионерка продала дом и уехала