NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бывшему заместителю прокурора Новосибирской области продлили срок ареста

Бывшему заместителю прокурора Новосибирской области продлили срок ареста

Ранее Любовь Кузьменок этапировали из Москвы

Любовь Кузьменок пробудет в СИЗО до 14 мая

Бывшему заместителю прокурора Новосибирской области Любови Кузьменок продлили срок содержания под стражей. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

— Постановлением Дзержинского районного суда Новосибирска от 13 февраля 2023 года продлен срок содержания под стражей до 14 мая 2023 года в отношении Кузьменок Л. Я., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, — сообщает Управление Судебного департамента Новосибирской области.

Постановление не вступило в законную силу.

О том, что в отношении Любови Кузьменок возбуждено уголовное дело, стало известно 14 февраля прошлого года. Через 10 дней ее заочно обвинили во взятке, а затем объявили в международный розыск. Женщину задержали в Москве 4 июля и поместили в СИЗО. В том же месяце в сети опубликовали видео, на котором Любовь Кузьменок говорит о том, что не знала о розыске и проходила лечение в Республике Беларусь. В январе 2023 года экс-прокурора этапировали из Москвы в Новосибирск.

Ранее в Новосибирске отправили под стражу главу МКУ «Кировское» Юрия Гринчука. Его обвиняют в получении взятки за «незаконное бездействие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления