Срочно навести порядок! Думаю на взятки, на уровне местного, а того гляди и федерального законодательства стоит установить тариф. И чтобы не было такого беспредела (повысились за год в четыре раза), подробно прописать ежегодное увеличение, не более чем на уровень инфляции. Назначить контролирующий орган. Банкам создать новый продукт - счета для взяток (экономим на конвертах - сохраняем гектары леса). Что забыл? Да, обложить налогом с дохода, 13%.
А вот теперь представьте. В среднем доход растёт, но не очень-то. При этом у кого-то он вырос в 4 раза. Значит, у кого-то не вырос совсем, или даже упал.
Мне как-то за внеплановый договор (аврально набирала) подарили шоколадку, об этом узнала одна секретутка, очень озабоченно доложила начальству. Со мной строго побеседовали. А что ей дома за счет института ремонт сделали, это не считается. Правда, там были внеслужебные отношения.
Чему удивляться. Россия в международном рейтинге восприятия коррупции набирает 28 очков с динамикой понижения, располагаясь в компании беднейших африканских и азиатских стран в хвосте списка.
"Декларации депутатов и сенаторов будут публиковать в обезличенном виде
По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, парламентарии продолжат подавать декларации в полном объеме".
— А я вот не беру взяток! Вот так!
— На одно жалованье живёте что ли?
— Вам никто и не даёт! Место у вас такое, недоходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, так тогда и хвастаться можно было.
Гость
14 февраля 2023, 00:18
Реальная инфляция?
Гость
14 февраля 2023, 00:24
Взяток не даю.
Гость
14 февраля 2023, 00:43
Эта новость весьма рассмешила...
Гость
14 февраля 2023, 01:00
Даже перепечатать толком не можете с РБК. 30 миллионов вместо 29,7.
Какие-то эпизоды выдумали, понимаешь ли, вместо преступлений. Должностных лиц выдумали. Сериалов что-ли насмотрелись?
Вы сейчас озвучили цифру- 62 взятки за год… и хотите чтоб кто в это поверил??? Бывший сосед- из фсб, дальний знакомый- бывший сотрудник обэп, муж сотрудницы- из наркоконтроля…. Живут- ни в чем себе не отказывают- сказки можете деткам рассказывать….
Гость
14 февраля 2023, 15:17
Гость, да так оно и есть!!!!
Гость
14 февраля 2023, 00:33
За Взятки можно потом всё отобрать, если попался...
Гость
14 февраля 2023, 07:05
выгодное предложение. беру 240 тыщ. первым 10 - скидка 10 %
Гость
14 февраля 2023, 07:26
Так и срок за взятку тоже надо "индексировать".
Гость
14 февраля 2023, 07:29
что то маловато выявили
Гость
14 февраля 2023, 07:44
Одно радует - областную прокуратуру и оэбипк немного прорядили.
Гость
14 февраля 2023, 08:01
Всё дорожает. Взятки тоже. А вон, 5 долларов кто-то сунул. Позорище!
Гость
14 февраля 2023, 09:03
Очередной прорыв зафиксирован! Пора центробанку вводить тарифы на лимит взятки, а налоговикам ввести взяточную декларацию с отчислением налогов в казну!
Гость
14 февраля 2023, 09:16
Ловите их всех!!!
Гость
14 февраля 2023, 09:31
Ну и зачем это писать, сейчас рыбешка по-мельче решит, а че это я так мало беру, надо больше🥹
Гость
14 февраля 2023, 09:50
Надеюсь, Бастрыкин взял на контроль?
Гость
14 февраля 2023, 09:55
"если хочешь победить коррупцию , будб готов посадить в тюрьму своих друзей и родственников " - сингапурская модель борьбы с коррупцией , которая тут никогда не прижевётся.
Гость
14 февраля 2023, 10:56
а в нормальном государстве это бы была средняя зарплата для граждан, а не чиновников...
Гость
14 февраля 2023, 11:25
Опять вы со своей средней температурой по больнице. а по факту, кому то миллиардами заносят, а кому-то даже на шоколадку не хватает.
Гость
14 февраля 2023, 12:15
не успеваю накопить... Зарплаты не растут, а размер взяток увеличивается. Как жить?
Гость
14 февраля 2023, 13:19
Ну вот, а говорят экономического роста нет. Доходы говорят, не растут 😂
Гость
14 февраля 2023, 13:21
ЭТО ПРОРЫВ( РЫВОК) БЕЗ РАСКАЧКИ!
Гость
14 февраля 2023, 13:50
Не умеют взятки брать вот и попались.
Гость
14 февраля 2023, 13:53
Самый точный показатель инфляции... Ведь даже у бедняка на оплату за электричество не уходит и 10% дохода, а взятка - это интегральный показатель, определяет "сколько человеку нужно для счастья", причём не просто человеку, а хитрому и влиятельному. Давайте ровняться на состоятельных людей, вот выростет зарплата в 4 раза у медсестры или врача и я скажу, что государство со своими функциями справилось.
Достижения
Свой среди своих