NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Новосибирца обвинили в убийстве пасынка на глазах сожительницы — дело дошло до суда

Новосибирца обвинили в убийстве пасынка на глазах сожительницы — дело дошло до суда

32-летний мужчина на протяжении полугода издевался над женщиной и ее ребенком, полагают следователи

Ему грозит наказание вплоть до 20 лет заключения

Новосибирский областной суд продлил срок заключения в СИЗО для жителя Новосибирска Ивана Колесникова. Мужчину обвиняют в побоях, истязательстве и убийстве. Через две недели начнется судебный процесс.

Трагедия произошла 6 февраля 2022 года. Бригада скорой помощи привезла в детскую больницу 10-летнего мальчика, который к тому моменту уже находился в коме. Ребенок скончался. Медикам сообщили, что за 4 дня до этого у него случилась драка на ледяной горке. Следователи начали проверку.

Спустя пару дней силовики задержали сожителя матери погибшего мальчика — 32-летнего Ивана Колесникова. По версии следствия, с августа 2021 года по февраль 2022 года мужчина постоянно бил и издевался над женщиной и ее ребенком. Источник НГС, знакомый с ситуацией, тогда сообщил, что оба раньше жили в одном из сел Тогучинского района. Затем женщина разошлась с отцом ребенка, забрала сына, уехала в Новосибирск и стала жить с «каким-то алкоголиком».

— Всё село осуждает ее. Ребенок избитый лежал, а она молчала. Почему-то прикрывала этого мужика, — говорил собеседник НГС.

В январе 2023 года дело поступило в Новосибирский областной суд.

— 2 февраля суд принял решение продлить Колесникову меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 6 месяцев, — сообщил НГС прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры НСО Виталий Хохрин.

Начало процесса назначено на 14 февраля.

Тем временем в областном суде близится к завершению процесс о смерти 6-летнего мальчика в поселке Кудряшовском. По версии следствия, мать и отчим забили ребенка до смерти после того, как он не смог прочитать отрывок из книги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления