перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Барнауле разыскивают директора агентства недвижимости из-за кражи денег клиентов

24 декабря 2022, 18:05
Вынужден был продавая квартиру и покупая другую общаться с жилфондом, с нашей стороны был только юрист, а те, чью квартиру мы покупали работали с жилфондом, от их действия наша юрист периодически впадала в ступор, настолько отдельные моменты не поддавались грамотному юристу в плане соблюдения наших интересов, дважды срывался день и раз место сделки по их вине, в итоге потом ещё и пытались забрать деньги на хранение, послал их лесом и на сделку просто привез их сняв в банке наличкой.
24 декабря 2022, 18:34
Юриста тоже нужно было послать
24 декабря 2022, 18:57
24 декабря 2022, 18:57
Юриста тоже нужно было послать
Вот как раз благодаря юристу и смогли нормально купить квартиру, потому что это агенство реально вынесло все мозги. Кстати юрист в отличие от риэлтора брала совсем не дорого, столкнувшись с тем, что ей пришлось разрулить, мы ей ещё сами премию сверху заплатили, просто продавцы были очень почтенного возраста, а жилфонд совершенно спокойно пытался продать нам их квартиру без справки о их дееспособности, а когда наш юрист подняла этот вопрос ещё и пытались страсти с нас оплату как самой справки, так и типа пожилых поберечь и чтоб оплатить выезд к ним на дом, в итоге их хотелки они сами и оплачивали.
24 декабря 2022, 23:50
24 декабря 2022, 23:50
Вот как раз благодаря юристу и смогли нормально купить квартиру, потому что это агенство реально вынесло все мозги. Кстати юрист в отличие от риэлтора брала совсем не дорого, столкнувшись с тем, что ей пришлось разрулить, мы ей ещё сами премию сверху заплатили, просто продавцы были очень почтенного возраста, а жилфонд совершенно спокойно пытался продать нам их квартиру без справки о их дееспособности, а когда наш юрист подняла этот вопрос ещё и пытались страсти с нас оплату как самой справки, так и типа пожилых поберечь и чтоб оплатить выезд к ним на дом, в итоге их хотелки они сами и оплачивали.
Вот, кстати, очень многие упускают этот момент, по поводу дееспособности лиц при совершении сделки! Потом вознткают споры. Молодец юрист! Мое мнение, независимо от возраста запрашивать эту справку!
24 декабря 2022, 19:03
Нормальный такой директор и конкурсы веселые (с)
24 декабря 2022, 17:56
Будни нашего времени
24 декабря 2022, 19:19
их всегда называли жульфондом
Гость
25 декабря 2022, 07:32
Ток не люди так говорили
24 декабря 2022, 19:00
вообще жулье
25 декабря 2022, 14:07
Вы все статьи коллег из Екатеринбурга и Барнаула сегодня опубликовали!? Реклама наша, статьи чужие!? Работать то кто-то собирается? Или только деньги за рекламу собирать ?
Гость
24 декабря 2022, 17:59
Не надо связываться с агентством, а если уж так получилось, рассчитываться сразу, без хранения денег у посредников, которые ни за что не отвечают.
24 декабря 2022, 18:18
Глупости здесь не пишите! Какая наличка в агентстве? Продавала и покупала жильё через АН , все время деньги хранились на аккредитиве в банке. И Продавец мог их получить, выполнив определённые условия банка. У меня это был не Жилфонд, но тоже крупное Агентство.
Гость
24 декабря 2022, 18:35
Кружку пускай вернет в офис !
24 декабря 2022, 18:05
все скрепненько
24 декабря 2022, 19:09
Не знаю кто как, я считаю что риелтор --- крайне нужная профессия. Потому что там есть специфические знания и умения с которыми обычный человек сталкивается крайне редко. Другое дело что в нашей стране эта профессия приобрела национальный оттенок ближе к коричневому. За последние три года четырежды сталкивался с тем что плотно взаимодействововал с риелтором --- и 3 раза из 4 был полный капец. Но ты вынужден с ним взаимодействовать потому что он "застолбил" действительно интересный тебе объект. Есть и крайне приятные и компетентные люди среди них, но по моим наблюдениям именно они и проигрывают. Они не умеют вымучить от собственника всеми правдами и неправдами "эксклюзив" и потом уже сидеть и тупо проявлять свою несостоятельность. А вот самые нахрапистые и при этом некомпетентные --- вполне себе умеют. P.S. Нет, обиды нет, каждый раз добивался приемлемого результата. Но бесит что за свои немаленькие деньги ты получаешь "головняки" вместо сервиса.
24 декабря 2022, 23:45
Не обладают у нас риэлторы необходимой грамотностью. Это продажники в чистом виде. Лучше найдите толкового юриста по недвижке. Не скажу, что сталкивалась с плохими риэлторами. По последней сделке была Афина Паллада очень положительное впечатление. Но скажу сразу, мне помогает больше собственная грамотность в этом вопросе, а не агентства. Риэлторы вообще в шоке от моих требовалок были. Но респект им, выполнили все безупречно!
Гость
26 декабря 2022, 00:14
Риелторы - народ знающий, но как угадать, правильно-ли они тебе посоветовали...
Гость
24 декабря 2022, 18:14
Если земля плоская то как на ней держаться риэлторы ?
24 декабря 2022, 19:38
Директору агентства удастся избежать ответственности лишь в случае признания, что она не могла в тот момент давать отчёт своим действиям и руководить ими. Может её вынудили.
24 декабря 2022, 19:24
Ищите мужчину. ) Может, ловелас-брачный аферист приболтал сотрудницу. )
Гость
25 декабря 2022, 12:21
Курсы и ты риэлтор.
Гость
25 декабря 2022, 15:58
🤥😄😁
Гость
25 декабря 2022, 18:37
Два раза обращался в "Жилфонд" и всегда все вопросы решались оперативно, а юридическое сопровождение сделок было на очень высоком уровне, все сделки были совершены с соблюдением оговоренных в договоре сроков, все моменты сделки были прописаны от "А" до "Я"
Гость
24 декабря 2022, 18:41
Хорошая реклама данному Агентству Недвижимости в эти и так непростые времена.
Гость
26 декабря 2022, 11:11
Реклама положительная. Это крупное агенство и руководство берет на себя возмещение убытков и возместит!! В мелком агентстве о возмещении и речи нет!!
Гость
24 декабря 2022, 21:46
Не нужно судить по одному человеку обо всем агентстве! Крупное федеральное агентство с многолетним стажем, с профессиональными риэлторамт и юристами, и множеством благодарных клиентов! Куча отзывов на Флампе с добрыми пожеланиями! А негатив пишут только халявщики, которые хотят, чтобы им все бесплатно делали. Случай ужасный конечно, полиция разберётся.
Гость
25 декабря 2022, 09:06
Коментарий выше явно от сотрудника жульфонда.
Гость
24 декабря 2022, 18:19
Новосибирск это город дармоедов,перекупщиков,риэлтора короче тех кто любит бабло из ничего делать,по факту паразиты
Гость
24 декабря 2022, 21:11
И главная достопримечательность - сказочный Диман.
Гость
3 января 2024, 14:30
Чушь не несите, город строится, заводы строятся - Реневал , например и много много других
Гость
24 декабря 2022, 18:48
Самая большая проблема в современной России - КАДРЫ. О людях мало кто думал после развала союза. Основным было - бабло. Причём любой ценой. И наличие барахла и возможностей съездить за рубеж - побухать. Если повторятся 90 е годы- это будет страшно. Люди то не советские.
Гость
25 декабря 2022, 00:08
А может быть не сбежала, а что-то случилось. Полиция разберется.
Гость
24 декабря 2022, 18:44
нгс удаляет комментарии, где затронуты его нелицеприятные стороны. вся суть журналистов.
Гость
24 декабря 2022, 17:45
Поэтому надо без риелторов продавать квартиру
Гость
24 декабря 2022, 17:48
Бабушка, и тогда точно, ни денег, ни квартиры
27 декабря 2022, 11:48
Попробуй😆,если у тебя квартира в обременении банка, и после снятия нужно ввести детей в собственники, пройти опеку, договориться с нотариусом! И кстати денег снять обременение у тебя нет,ты это делаешь деньгами покупателя🙃
Гость
24 декабря 2022, 17:50
вот почему нас везде и не любят
Гость
24 декабря 2022, 21:15
Вас это украинцев?
Гость
24 декабря 2022, 18:58
Приходилось общаться с жилфондом.. Жулики и аферисты
Гость
25 декабря 2022, 12:29
С жилфондом завязал.
Гость
24 декабря 2022, 22:29
Обмануть могут и в приличном месте. Так что верить и слушать что они дают какую то гарантию - нельзя! ))). Процент свой возьмут, а потом хоть трава не расти ).
27 декабря 2022, 11:51
Есть договор услуг, там всё прописано А вот с мелкими агентствами вы ничего не подписываете и если что они не при делах, сама прошла через суд и мелкое агентство умылось, как будто мы на лавочке с продавцом встретились и там все подписали
Гость
25 декабря 2022, 12:54
Баба стремилась к успешному успеху
Гость
25 декабря 2022, 21:01
С жилфондом Новосибирска сталкивался дважды. И оба раза потом приходилось в полицию обращаться. Ситуация ими создавалась прямо критическая. Работают с чёрными риэлторами. Один раз аукцион устроили. Якобы ошибочно взяли дважды задаток на одну и ту же квартиру. Деньги от сделки передали продавцу, а регистрация на нас в юстиции была не оформлена. Вообщим, компания очень ненадежная и использует противоправные методы работы. По хорошему, там всех сажать нужно.
Гость
16 марта 2023, 09:28
Доброе утро всем, чистой воды подстава, но скоро всё тайное станет явным..
Гость
25 декабря 2022, 09:43
Эта ситуация произошла в Барнауле: уровень преступности там всегда выше был. Город криминальных авторитетов. Лично я сЖилфондом давно работаю, 4 раза переезжала за 20 лет и всегда в сотрудничестве только с этим агентством. Очень грамотные ребята: квартиры находили с бОльшей площадью за меньшие деньги , поэтому комиссию я им даже с благодарностью всегда оплачиваю !
Гость
24 декабря 2022, 17:49
нужно правильно выбирать агенство, желательно с большим многолетним стажем и кто работает не по франшизе
24 декабря 2022, 17:56
В правильном агентстве может тоже быть кража.
Гость
25 декабря 2022, 00:27
Жилфонд, компания это много ООО с уставом в 10 000 рублей, основатель давно в Таиланде живет, будьте бдительны!
Гость
24 декабря 2022, 18:11
Я всегда и квартиру и кактус но чайный гриб и риэлторы бывают честность и стиралка в комнату. Естественно майонезные бигуди не кошерно в гаражах при электрическом проекте.
Гость
25 декабря 2022, 12:31
Я Вам повторно рекомендую проконсультироваться на Владимировской, 2 к.4. Чушь не порите, здесь нормальные темы рассматривают, жизненные.