NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Суд выберет меру пресечения начальнику ЦОДД Вячеславу Трещеву по делу о взятке

Суд выберет меру пресечения начальнику ЦОДД Вячеславу Трещеву по делу о взятке

Следователи настаивают на помещении чиновника в СИЗО

Заседание пройдет сегодня

В Ленинском районном суде Новосибирска сегодня, 21 декабря, рассмотрят вопрос о мере пресечения начальнику «Центра организации дорожного движения» Вячеславу Трещеву. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ настаивают, что на время расследования чиновника нужно отправить в СИЗО.

По версии следствия, в период с августа по декабрь Трещев предложил знакомому предпринимателю помощь в получении госконтрактов в сфере установки камер фиксации нарушений ПДД, в том числе и на железнодорожных переездах, а также камер слежения «на объектах авиационной инфраструктуры». За свои услуги подозреваемый запросил 4 миллиона рублей.

— 19 декабря 2022 года фигурант, находясь в доме по месту своего проживания, незаконно получил от предпринимателя часть взятки в виде денег в сумме 1 200 000 рублей в рамках проводимых оперативно-разыскных мероприятий, — сообщили в следственном управлении.

Трещеву предъявили обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Вячеслав Трещев с 1999 года работал в ГИБДД. А на должность начальника ЦОДД вступил в 2021 году.

12 декабря в Октябрьском суде Новосибирска арестовали сотрудников межмуниципального отдела полиции «Новосибирский» Арамаиса Асланяна и Сергея Пирского. Обоих обвинили в получении взятки, сопряженной с вымогательством. Асланяна поместили под домашний арест, Пирского — в следственный изолятор. Изначально источники НГС в правоохранительных органах сообщали, что по делу проходят пять сотрудников отдела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления