перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Двоюродный брат признался в смертельной стрельбе по охотнику в Новосибирской области

2 ноября 2022, 17:09
Каждый год возникают такие жуткие случаи во время охоты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 ноября 2022, 17:02
В предыдущей статье инцидент произошёл 29 октября. Читаем свежую статью - инцидент произошёл 30 октября в 17:40 - по данным следствия, вечером 29 октября Профессионализмом здесь не пахнет.
3 ноября 2022, 11:56
Это чтобы новость не протухла...
2 ноября 2022, 17:18
Косуля вряд так близко мелькнет тенью, чтобы её сразу наповал убить. Опять то медведь, то косуля чудится.Что не верится. Зря оружие стало таким доступным.
2 ноября 2022, 23:09
Для членов общества охотников (а речь в статье именно о них) охотничье оружие было доступным вседа.
Гость
3 ноября 2022, 00:57
Да неужели? В июне видела косулю метрах в тридцати от себя. Я была в околке, она паслась на поле за околком. Я ее услышала первой. Думала, другой грибник или зверь. Другой раз я едва не наступила на спящую косулю, переходя поле с молодыми берёзками. Напугались обе.
3 ноября 2022, 08:45
Гость
3 ноября 2022, 00:57
Да неужели? В июне видела косулю метрах в тридцати от себя. Я была в околке, она паслась на поле за околком. Я ее услышала первой. Думала, другой грибник или зверь. Другой раз я едва не наступила на спящую косулю, переходя поле с молодыми берёзками. Напугались обе.
Охотников было 4 человека и конечно была косуля. То вы с ней были один на один и предварительно не шатали кусты. Только не надо, не зная людей, так рассказывать. За всю жизнь, кто охотился в нашем районе, целенаправленно из личной неприязни застрелил охотника другой тоже на охоте, было оружие ,но смертей не было. А теперь слишком часто.
2 ноября 2022, 16:58
Нарушение правил охоты в чистом виде.
2 ноября 2022, 18:49
Кушать им нечего было, да? Следующее поколение сибиряков косуль и лосей сможет только в зоопарке увидеть(
2 ноября 2022, 22:38
Не в теме-не рассуждайте, лучше статистику почитайте, она в открытом доступе. Ну или «в полях» почаще бывайте. Численность косули в НСО последние 10 лет выросла кратно ( много причин, в том числе в десятки раз выросшие штрафы, биотехник в приписных и частных хозяйствах ит.д.), и сейчас обратная проблема - местами избыточная численность приводит к истощению кормовой базы и развитию эпизоотий.
5 ноября 2022, 23:05
2 ноября 2022, 22:38
Не в теме-не рассуждайте, лучше статистику почитайте, она в открытом доступе. Ну или «в полях» почаще бывайте. Численность косули в НСО последние 10 лет выросла кратно ( много причин, в том числе в десятки раз выросшие штрафы, биотехник в приписных и частных хозяйствах ит.д.), и сейчас обратная проблема - местами избыточная численность приводит к истощению кормовой базы и развитию эпизоотий.
Эпизоотий? Дайте ссылку на источник, пожалуйста. --- Если в 80-х - 90-х я неоднократно видел лосей и косуль из окна электрички Новосибирск-Болотная, то за последние 20 лет - ни разу. То же самое во время "тихой охоты".
Гость
2 ноября 2022, 16:57
нелепая конечно смерть... нельзя стрелять по ....тени . скорее всего дело не только в случайности , пусть следствие разбирается. пить на охоте спиртное тоже нельзя . после охоты , когда ружья разобраны и зачехлены сколько хотите . и не надо нарушать ПРАВИЛ ОХОТЫ, они как и ПДД кровью написаны.
Гость
2 ноября 2022, 16:54
Что значит "взял вину на себя"? Кто стрелял-то?
Гость
2 ноября 2022, 17:04
тот кто признался то и стрелял . другого уже не дано в данном случае и фактически и формально.
Гость
2 ноября 2022, 16:53
дух леса делает свое дело
Гость
2 ноября 2022, 16:57
Снайпера нужно у Донбасс отправить в штрафбат
Гость
2 ноября 2022, 17:07
Нелепая смерть нелепых людей не ценящих жизнь, как их тут много.
Гость
2 ноября 2022, 18:15
Животины в лесу не осталось, охотники друг в друга палят.
Гость
2 ноября 2022, 17:04
И не жалко ведь такое красивое животное убивать. Это я про косулю.
2 ноября 2022, 20:12
Гость, людей убивать - лучше?
2 ноября 2022, 23:11
Вы едите исключительно свинину? Ибо коровки и овечки - существа весьма милые.
Гость
2 ноября 2022, 17:05
Вы когда новости публикуете хотя бы информацию проверяйте. Откуда у них взялись документы на охоту?
Гость
2 ноября 2022, 16:47
Пить меньше надо. Все охотники и рыбаки - злоупотребляют, больные люди.
Гость
2 ноября 2022, 17:00
о как, каждый понимает по своей мере испорченности, ботт
3 ноября 2022, 11:55
А был ли мальчик?!
2 ноября 2022, 16:57
так 29 или 30 числа то?
3 ноября 2022, 12:02
Вот я и говорю: а был ли мальчик...
Гость
2 ноября 2022, 16:58
взял значсит сиди
Гость
2 ноября 2022, 22:49
"Охота была законной , а причинение смерти - случайным". А если наоборот???
Гость
2 ноября 2022, 23:09
Косуль жалко, не фиг на них охотиться.
Гость
3 ноября 2022, 01:23
закономерно у охотников-видно души убитых животных им мстят
Гость
2 ноября 2022, 16:58
охотники, новость щас исттерить начнёт боьёё местечкорвое строчить ..
Гость
2 ноября 2022, 17:40
половину шестого в лесу уже темно а на охоту поехали с утра вот и получилось
Гость
3 ноября 2022, 13:02
Жилетки надо носить на коллективной охоте, темболее за час до захода солнца. Нарушение правил охоты в чистом виде.
Гость
3 ноября 2022, 19:35
случайным это не может быть, ибо нарушены правила стрельбы!
Гость
2 ноября 2022, 17:10
С 1 ноября открытие сезона на косулю.
2 ноября 2022, 17:40
Гость, а с 20 августа не хотите ли?
2 ноября 2022, 23:12
2 ноября 2022, 17:40
Гость, а с 20 августа не хотите ли?
Точнее: " сезон охоты на косулю сибирскую (все половозрастные группы) установлен с 1 октября по 10 января. Охота на взрослых самцов косули сибирской пройдет с 20 августа по 20 сентября".
2 ноября 2022, 23:13
2 ноября 2022, 23:12
Точнее: " сезон охоты на косулю сибирскую (все половозрастные группы) установлен с 1 октября по 10 января. Охота на взрослых самцов косули сибирской пройдет с 20 августа по 20 сентября".
Вовян, мы в августе добыли свою косулю, уже съели😛
3 ноября 2022, 02:05
Так собака там ни при чём?