если человек регулярно занимается такой хренью - то почему бы и нет. есть подозрение что это не единственный косяк, просто на другом не поймали. бизнес по тыренью тележек, ну это ж в голове хлебушек совсем
Теперь осознает, что красть нужно только по крупному и делиться с "нужными" людьми 😁
Гость
5 октября 2022, 15:20
Этот крал ,понятно .А вот покупатели и просто подростки ,которые катаются на этих тележкаж ,все резинки на колесах испорчены .Это как ? Ненаказуемо . Прямо по двору гастронома рассекают . И везде видеокамеры стоят .А вся стоимисть -в товаре !!! Мы оплачиваем .Быстроном стал дороже сетевых магазинчиков .
"совершил 18 краж в период с февраля по апрель 2021 года" - тогда вопросов нет. Теперь ему 730 дней будет отдельная койка и трёхразовое питание. Красота, живи и радуйся!
Гость
5 октября 2022, 15:22
А бананщика когда посадят?
Или это другое?
Гость
5 октября 2022, 16:06
Просто следить надо за этими тележками надлежащим образом, а магазинам по фиг. Я раз увидела тележку брошенную детьми, закатила в подъезд, звоню в магаз, мол заберите, так и не пришли, пришлось самой катить...
Маня, Аа вот в чем дело то оказывается!!! Ну точно вместо того чтоб не трогать чужое надо просто следить и пресекать втровство. А воровать то это уже не важно. Охеренная логика. Маня молодец
Маня, Аа вот в чем дело то оказывается!!! Ну точно вместо того чтоб не трогать чужое надо просто следить и пресекать втровство. А воровать то это уже не важно. Охеренная логика. Маня молодец
Чего ёрничать то? Ну, откатят эту телегу к парковке, бросят за 200 метров от магаза, и наплевать на неё полдня, вот и пользуются люди добрые данной ситуацией.
Гость
5 октября 2022, 15:23
один вопрос - вот НАФИГА они нужны ?
Гость
5 октября 2022, 15:39
Видела 2 тележки у одного в гараже,с хламом стоят,1 тележку затавили вернуть быстроному, вызвав охранника,другая тележка была из мегаса
я ремонт делал в 2015 году. такая телега выручала.
а то что закажу в сбермаркете, я и сам донесу. давно покупал 50 кг мешок сахара? вот и я 20 лет назад.
Всегда такую на дачу хотел 😁Токо вот по кочкам она не едет , втыкается.... буду ждать пока на нормальных колесах не выпустят ....
Гость
5 октября 2022, 16:12
БЕДА!!!! Где были сотрудники ЧОП!!! Куда смотрели!!! Опять чай пили и в телефоне сидели!!! Неуберегли столько Тележек, всех Уволить, сменить ЧОП, разогнать СБ этих магазинов!!! Представляю сколько там товара выносят!!!!
Гость
5 октября 2022, 16:50
Как обычно. За 20 тысяч - реальный срок, за 20 миллионов - условный, за 20 миллиардов - перевод на другую должность.
Гость
5 октября 2022, 15:29
Отличная новость пойду тырить телеги, тоже хочу пару лет зоны вместо захвата Украины.
У нас раз в неделю кто-то собирает всё с почтовых ящиков, кроме писем.
У нас это делает техничка, которая моет пол в подъезде, и выкидывает их в мусорный ящик.
Гость
5 октября 2022, 15:32
Грабёж - это стоимость тележки в 16600 р.
Гость
5 октября 2022, 15:41
Узнай из вики,что такое грабеж
Гость
5 октября 2022, 16:36
Гость
5 октября 2022, 15:41
Узнай из вики,что такое грабеж
маруся, рекомендую адресовать этот совет следствию и суду.
Гость
5 октября 2022, 15:45
а вот мне какое наказание? Я спер краденную тележку! получил студию возле Ленты и увидел украденную тележку в подъезде, ну и утащил к себе под шмутки пока мебели не было🙂 потом на улицу выставил (через год) дети катались во дворе - разбили в хлам☝️😳 ведь ущерб?! кто должен понести наказание? ну теоритически
Вот я тоже найду твой кошелёк с баблом, филки я себе возьму, а своего ребёнка отправлю тратить безнал с твоих карт)))
Ну я же не виноват, правда?!?
А мой ребёнок - тем более)))
Гость
5 октября 2022, 16:43
Экс председателю Новосибирского обл суда всего три года условно???
Гость
5 октября 2022, 17:09
Так-то нужная в хозяйстве вещь, особенно колёсики.
Гость
5 октября 2022, 17:28
Сам лично видел как пацаны в ленте на кирзаводской крали тележки и гоняли на них. Больше всего такими кражами занимаются подростки ради развлечения.
Гость
5 октября 2022, 19:25
Воровать составами гораздо выгоднее, это я тебе конкретно говорю (В. Палыч)
Гость
5 октября 2022, 20:24
Ты посмотри сколько бывших зэка повылазило в защиту своего братана!
Головой подумай)))
Телега стоит 6 рублей, остальное - это взятки, поборы, откаты, налоги!!!
Гость
5 октября 2022, 15:24
За украденный гвоздь, полученный срок, вот это, сынок, и есть русский рок.
Гость
5 октября 2022, 15:26
а что не пожизненное то
Гость
5 октября 2022, 16:31
2 года с ошейником на ноге, запрет на выезд за пределы области и возмещение убытков магазинам, расходов судей, прокуратуры и адвокатов. Что даст этот строгий режим? Более обозленного на жизнь преступника?
Надо его на передовую СВО))))
Месяц за год!!!
Как в штрафбате))))
Гость
5 октября 2022, 21:56
Неоднократно судимый на автомобиле? Неплохо живут неоднократно судимые! Я ни разу не судимый, с высшим образованием - бич, который ездит на автобусе.(
Гость
5 октября 2022, 15:43
А вот сбила бы баба человека, пусть и на смерть, пожила бы в колонии-поселении пару лет, может и вовсе бы наказание сняли, типа в состоянии аффекта была. Этот же за тележки будет чалиться два года.
Гость
5 октября 2022, 16:35
а ведь могли и расстрелять...
Гость
5 октября 2022, 17:51
По всей видимости у мужлона был свой магазинчик, вот он и решил показать какой он заботливый об клиентах! А может быть насмотрелся приколов в инете и решил досуг соседей разнообразить.
Гость
5 октября 2022, 21:35
воровство - это плохо, и от суммы ущерба не зависит.
Гость
6 октября 2022, 08:19
Неделю уже мурыжат. Сенсация. На всю страну гремим. Вот тоже новость: рядом с нашей новостройкой кап.гаражи. это Олеко Дундича ,1/3, хороший , отличный дом. Но ребята - гаражники! Порядок надо не только возле своих гаражей поддерживать ! Нафига мусор - то складируете везде? Горело. Два гаража тю- тю , мало. Это что такой протест? Дескать, соседи ,живите в дерьме.Могу ещё вместо нгс написать о " подобных сенсациях"
Гость
1 января 2023, 15:35
За кражу квартир (50 шт) -условно!!! За кражу тележек, 2 года реально!!! У суда, как с логикой??
Гость
5 октября 2022, 16:57
"Нормально" так-то... За убийство человека дают 3 года поселения, а за кражу тележек строгача влепили! Теперь точно воровать не будет.😢
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
769мм 90%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
В Новосибирске мужчину осудили за кражу покупательских тележек