NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело о 12 ударах ножом: суд арестовал подозреваемого по делу о резне на шиномонтажке в Новосибирске

Дело о 12 ударах ножом: суд арестовал подозреваемого по делу о резне на шиномонтажке в Новосибирске

Меру пресечения фигуранту не избирали месяц после происшествия

Ближайшие 2 месяца подозреваемый проведет за решеткой

31 августа Ленинский районный суд арестовал 42-летнего жителя Новосибирска, подозреваемого в нападении с ножом на работника шиномонтажной мастерской. Месяц понадобился правоохранителям, чтобы решить вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Судья Ксения Литвинова, рассмотрев ходатайство следователей Ленинского следственного отдела, постановила арестовать Андрея Здоту. Ближайшие два месяца мужчина проведет в камере следственного изолятора, сообщили в суде.

Инцидент произошел 30 июля на улице Танкистов в шиномонтажной мастерской. 31-летний Алексей К. отказал ранее незнакомому мужчине в размене крупной купюры. Тот ушел, но через 10 минут вернулся и с ножом напал на рабочего. В результате Алексей получил 12 колото-резаных ранений, тем не менее он смог самостоятельно добраться до больницы, где потерял сознание. Произошедшее зафиксировали камеры наблюдения.

Подозреваемого задержали вечером того же дня. Им оказался 42-летний Андрей Здота, ранее судимый за кражу, грабеж и разбой. Полицейские возбудили уголовное дело по статье о нанесении легких травм с применением оружия. Спустя несколько дней, уверяет потерпевший, он увидел обидчика, спокойно разгуливающего по улице. Опасаясь повторного нападения Алексей был вынужден сменить место работы и район проживания.

После публикации на НГС об инциденте представители Следственного комитета заявили, что по их инициативе дело было передано следователям регионального управления, поскольку в действиях нападавшего есть признаки покушения на убийство.

Всё это время журналисты НГС пытались выяснить, изолировали ли подозреваемого от общества как потенциально опасного человека, но в Следственном комитете конкретного ответа не дали и сослались на «тайну следствия».

Наконец 31 августа следователи вышли с ходатайством в суд об избрании меры пресечения для рецидивиста в виде заключения под стражу. Суд требования правоохранителей удовлетворил.

Ранее журналисты НГС рассказали, почему в Новосибирске арестовали известного девелопера и ученого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления