перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Дело о резне в новосибирской шиномонтажке передали в Следственный комитет

23 августа 2022, 17:47
Легкие травмы, это нонсенс. Чуть человека не убил.
24 августа 2022, 09:15
главное- никого не дискредитировал!
Гость
23 августа 2022, 17:37
яркий пример того , как тут работает система защиты граждан от опасных элементов общества ....упс....у него же нож , а не плакат с навальным . какой же он опасный то ....он самый настоящий гражданин безопасный для общественно-политического строя, ну а то что ножом машет , так это же ....шутка такая, а не угроза жизни. А вот если бы шиномонтажник его ключем разводным по голове ударил - сел бы , за превышение самообороны .
23 августа 2022, 19:12
Ну вы уже потихоньку начинаете понимать - кто вы. И зачем понадоблся аж целый комитет для такого простейшего случая.
23 августа 2022, 19:47
23 августа 2022, 19:47
Ну вы уже потихоньку начинаете понимать - кто вы. И зачем понадоблся аж целый комитет для такого простейшего случая.
Скажите спасибо, что до путина не дошел вопрос.
23 августа 2022, 17:49
Монтажника не убил, митингов не устгаивал...пгостить и отпустить!
23 августа 2022, 20:34
Не удивительно для полиции Новосибирска
Гость
23 августа 2022, 18:32
А расследование действий сотрудников полиции по квалификации содеянного будет проводиться?
Гость
23 августа 2022, 19:19
1. Что помешало убить? Ничего, мог и вернуться и добить... что мешало бить не в плечо а в голову. Ничего... то есть обьективных препятствий для завершения своего умысла на убийство не было, а значит и покушения не было.2. Каждое из ранений не повредило жизненно важные органы..то есть не причинен тяжкий вред здоровью..3. Ничего не мешает СК вернуть дело полиции так как покушение на убийство обьективно не подтвердилось...4. Поэтому никаких расследований действий полиции не будет
Гость
23 августа 2022, 19:49
Гость
23 августа 2022, 19:49
1. Что помешало убить? Ничего, мог и вернуться и добить... что мешало бить не в плечо а в голову. Ничего... то есть обьективных препятствий для завершения своего умысла на убийство не было, а значит и покушения не было.2. Каждое из ранений не повредило жизненно важные органы..то есть не причинен тяжкий вред здоровью..3. Ничего не мешает СК вернуть дело полиции так как покушение на убийство обьективно не подтвердилось...4. Поэтому никаких расследований действий полиции не будет
Неправда ваша. 1. Напавший и вернулся с этой целью. И в концовке ролика явно видно, как раненый придерживает дверь изнутри, а она открывается пару раз преодолевая сопротивление, явно не от ветра. Очевидно что от напора извне. 2. Повредило или нет - решат в медэкспертизе. А в статье была сноска про невозможность раненого двигать рукой. В любом случае была попытка нанести тяжкий вред, был умысел к этому. Об этом говорит нацеленность ударов в область сердца. И благодаря активному сопротивлению и прикрытию жизненно-важных зон плечом - попытка не реализована. 3. О покушении говорит нацеленность ударов в конкретную зону - область сердца, см. выше. По ролику это явно видно. Не ударил в голову потому что бок и грудная часть тела оказалась ближе и легче досягаема. А ТТП нет только потому что раненый активно защищался, прикрываясь рукой.
Гость
23 августа 2022, 20:51
Гость
23 августа 2022, 20:51
Неправда ваша. 1. Напавший и вернулся с этой целью. И в концовке ролика явно видно, как раненый придерживает дверь изнутри, а она открывается пару раз преодолевая сопротивление, явно не от ветра. Очевидно что от напора извне. 2. Повредило или нет - решат в медэкспертизе. А в статье была сноска про невозможность раненого двигать рукой. В любом случае была попытка нанести тяжкий вред, был умысел к этому. Об этом говорит нацеленность ударов в область сердца. И благодаря активному сопротивлению и прикрытию жизненно-важных зон плечом - попытка не реализована. 3. О покушении говорит нацеленность ударов в конкретную зону - область сердца, см. выше. По ролику это явно видно. Не ударил в голову потому что бок и грудная часть тела оказалась ближе и легче досягаема. А ТТП нет только потому что раненый активно защищался, прикрываясь рукой.
1. То что для Вас очевидно, надо доказывать это не просто. 2. Умысел на причинение ттп не равен умыслу на убийство 3. Умышленные удары в область сердца только Ваши предподожения, реально ранено плечо. 4. Не выдумывайте за нападавшего чего он хотел и что у него не получилось))). 5. Последнее хотел бы убил...ничто не мешало... 6. Если дело возбудили изначалтно не по покушению на убийство с этим согоасилась прокуратура, от этого не отвертитесь))). Ну и никто не подтвердил документально , что СК изменил квалификацию содеянного в постановлении о возбуждении уголовного дела. 7. Эх развернуться нельзя формат форума мал)))
Гость
23 августа 2022, 18:35
Зато как они любят закрывать самооборонщиков. Их то как правило не нужно ловить, навыков побегов у них нет. С ними проще чем рецидивистов уголовников паковать, от которых и прилететь может, как шиномонтажнику прилетело.
Гость
23 августа 2022, 17:51
Может даже штраф теперь выпишут!
24 августа 2022, 10:28
1000 рэ.
Гость
23 августа 2022, 23:19
Так он же всего то сознание потерял после 12 ранений не погиб же. Значит можно считать что просто повздорили...... и обоюдно получили урон - наверняка нападавий тоже в крови весь.... вот так нас защищает государство.
24 августа 2022, 10:28
И на этот раз судья поймёт и простит?
Гость
23 августа 2022, 18:45
Ай да полицейские!
Гость
23 августа 2022, 23:02
А почему таких вообче выпускают ? Усыпили и все. Надо же. На свободу с чистой совестью.
Гость
23 августа 2022, 18:32
Кто говорит, что от НГС нет никакой пользы? Вот она.
23 августа 2022, 19:10
А кроме НГС - об этом вообще никто не писал? Мдя.
Гость
24 августа 2022, 11:41
у шиномонтажника небыло под рукой монтировки????? хотя в этом случае получил бы срок в два раза больше,чем его оппонент,такое вот у нас ,,правосудие" ...
Гость
23 августа 2022, 18:24
На шиномантажках цены бешеные, а на дорогах - ямы. Ничуть не жаль.
Гость
23 августа 2022, 18:38
за ямы сто-шники отвечают, верно же? Это они их по ночам роют, недосыпают бедняги. И потом к себе на сервис в приказном порядке гонят. Шлагбаумами перекрывают и всех кто попал в загон, к себе на сервис буксирами тянут. Они во всем виноваты.
Гость
23 августа 2022, 20:42
из такси, а таксисты все ЛГБТ по жизни.
Гость
23 августа 2022, 19:17
Рад что сотрудники правоохранительных органов правильно квалифицировали преступные деяния. Заслуживает похвалы такое отношение.